Американская пресса: ЦРУ обеспокоено секретными планами Путина по «захвату» Украины

53

Путин строит секретные планы по захвату Украины и это очень беспокоит ЦРУ, поскольку потенциальный конфликт может перейти на более обширные территории, чем Донбасс и Крым. Пока же Россия продолжает стягивать войска к украинской границе, уверяет автор статьи для американского издания The Washington Post Дэвид Игнатиус.

В октябре этого года ЦРУ обнаружило стягивание российских войск к украинской границе, Путин готовил секретные планы по применению своей армии для захвата соседней страны, пишет автор. Эти приготовления встревожили ЦРУ, потому что зоной потенциального конфликта могла стать территория всей Украины, а не только Донбасс и Крым.



Напряжение держалось весь ноябрь, русские продолжали стягивать войска, при этом заявляя о мирных намерениях. Однако Вашингтон не поверил в риторику Москвы и глава ЦРУ Уильям Бернс полетел в Россию на переговоры с Путиным, чтобы донести до него, что в случае вторжения на Украину экономика России будет разрушена. В декабре США продолжили проводить "двойную стратегию", направленную на сдерживание "российской агрессии". Госсекретарь США Энтони Блинкен провел встречу с союзниками по НАТО и довел до них имеющуюся развединформацию по "планам Путина".

По убеждению автора, Россия "не сдается", продолжая держать на границах Украины "стотысячную" военную группировку, которая в ближайшее время еще больше увеличится. Путин специально "дразнит" Запад, ведя с ним игру и подготавливая "хитрый ход" по Украине. Как пишет Игнатиус, он "лживо" заявит о нападении украинских военных на пророссийские силы, чтобы начать действовать. Также он поступил и в 2014 году, захватив Крым и часть Донбасса.

Российский лидер хочет, чтобы Америка относилась к нему серьезно, а еще он хочет поквитаться за унижение России после краха коммунизма, утверждает автор.

Путин говорит, что русские и украинцы братские народы, но на самом деле это не так, утверждает Игнатиус. По данным соцопросов более 76% населения Украины хотят жить при "полноценной демократии", а 82% украинцев назвали главной угрозой Россию, подводит он итог.

Данную статью прокомментировали читатели Washington Post, часть которых назвали ее заказной и политизированной, не раскрывающей всей правды о состоянии дел с Украиной. Однако большинство выступило за "наказание" России и лично Путина, заявив, что необходимо разваливать Россию изнутри.
53 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +14
    3 декабря 2021 07:36
    Никак не могу взять в толк - зачем захватывать, а потом сажать себе на шею голодранцев, полностью проcpaвших свою экономику, да к тому же готовых предать за понюшку табака?
    1. +8
      3 декабря 2021 07:45
      Запад с Украины всё что хотел уже поимел. Теперь нужно этот груз кому-то спихнуть.
      А как спихнуть? Только спровоцировать Россию на военные действия Украины. Будь то операция по захвату Донбасса или нанести удар по Белоруссии. Информационное сопровождение "Россия напала на Украину" идет полным ходом.
      1. 0
        3 декабря 2021 12:29
        Американская пресса: ЦРУ обеспокоено секретными планами Путина по «захвату» Украины

        "Волки!! Волки!!"..... lol
        1. -1
          4 декабря 2021 16:33
          "Как пишет Игнатиус, он (Путин) "лживо" заявит о нападении украинских военных на пророссийские силы, чтобы начать действовать."
          Планы Путина настолько секретные, что их не знает никто кроме ЦРУ, которых они очень беспокоят, как уверяет некий Игнатиус, которому известны и планы Путина, и планы ЦРУ. Он же и уверяет, что Путин ЛЖИВО заявит о нападении ВСУ на ЛДНР, которого - якобы - НЕ будет, и начнёт захватывать Украину. Поверим Игнатиусу? laughing laughing laughing
  2. +4
    3 декабря 2021 07:38
    Складывается такое ощущение, что Запад заранее выставляет Россию в роли агрессора и вторжения в Украину перед своими читателями.
    1. +7
      3 декабря 2021 07:46
      Хохлосерун детектед. Сейчас попрёт по всем, кто хоть тенью против Скакляндии, "минуса" тыкать. Вот развлечение-то для чубозадых...
      1. 0
        3 декабря 2021 07:50
        Такое ощущение что это мне претензия. Я плюс ставил. Запросите модератора, он точно скажет кто минус поставил.
        1. +10
          3 декабря 2021 07:58
          Цитата: Карат
          Такое ощущение что это мне претензия. Я плюс ставил.

          Не, Роман, не Вам. Наоборот - Вас хохлосерун плющит. Вам "минус" ввалил ни за что. Просто по себе "персональщиков" замечаю - что бы не сказал, на какую бы тему не высказался - аккуратный "минус" по всем комментариям. Мне-то как-то плевать на них с их "минусами", но если есть, что возразить - то возрази. А так - подленько подгадили и свалили. Я даже нашим израильским и болгарским друзьям на ВО "минусов" не ставлю. Потому что идеологически мы с ними разные до мордобоя, а как люди они вполне нормальные мужики. А хохлосери - пёрнуть и сбежать. Всё по-украински...
          1. +3
            3 декабря 2021 08:02
            Есть такие. Стоит про Украину негативно высказаться - сразу минусы прилетают. А мне плевать. Плюсов всё равно больше.
        2. +5
          3 декабря 2021 08:21
          Прошу прощения, что вмешиваюсь.
          Модераторы не сообщают кто ставит плюсы или минуса. Это вне правил. Так что, даже, не напрягайте их.
          Но знаете, какое мое личное наблюдение?
          Кому, действительно, плевать на рейтинги - те по три года "в капитанах" или, ещё хуже, в отрицательном рейтинге.
          А остальные интереснее - пишут, что им рейтинг пофиг, но потом сразу начинают плакаться - а кто мне минус поставил? Два минуса?!!
          Увы. Мы все не идеальные и наши мысли не являются конечной инстанцией. Так что ВСЕГДА будут и плюсы и минуса.
          1. +4
            3 декабря 2021 08:33
            Цитата: Вождь краснокожих
            А остальные интереснее - пишут, что им рейтинг пофиг, но потом сразу начинают плакаться - а кто мне минус поставил? Два минуса?!!
            Увы. Мы все не идеальные и наши мысли не являются конечной инстанцией.

            В том-то и фИга. Не в "минусе" дело. А в том, что если человек "минус" влепил - значит, с чем-то не согласен. Дык обоснуй, будь ласка, с чем несогласен. А то не читая, пробегают по всем комментариям, как генерал в "Горячем снеге"
            Всё, что могу. От себя лично...
            . Либо в общем обсуждении, либо в архиве комментариев конкретного человека.
            Цитата: Вождь краснокожих
            Кому, действительно, плевать на рейтинги - те по три года "в капитанах"

            Сначала здесь был мой отец, теперь я. За те годы, что отец тут зарегистрирован, я что-то "капитанов" из тех годов маловато вижу. Да и вобще я против этих званий!. Отец, например, был подполковником. Я - старший сержант. Сын скоро будет лейтенантом. Все - ВДВ. При чём тут какие-то "погоны" на сайте? Время на сайте - и то избыточная, на мой взгляд, информация.
            1. +3
              3 декабря 2021 08:48
              Не... Есть такие. Сразу не вспомнишь, но помню, что есть.
              Не мне вам рассказывать, что иногда когда у человека высокое самомнение, то ему тяжело признать свою неправоту. Пишешь такому конструктивный комментарий, ответить он не может, ставит минус и ещё "друганов" подтягивает. В итоге, за свой адекватный вопрос комментатор получает н - ное количество минусов. Если принимаем за аксиому, что рейтинг не безразличен, то, конечно, обижается и при случае, ставит сам такие же шпалы.
              Психология и ничего более.
            2. -1
              3 декабря 2021 09:01
              Вот, кстати, на днях общался. Человек высокопрофессиональный, культурный и все ещё... в старшинах) Urs.
    2. +5
      3 декабря 2021 07:50
      Конечно... все это делается по проверенным лекалам.
      Я бы напомнил уважаемым форумчанам как это делалось с Ираком... тогда из дня в день всему миру парили мозги что Хуссейн готовится применить химическое оружие... Пауэл вертел какую то пробирку с этим опасным химическим веществом перед носом Совбеза даже не задумываясь как это глупо выглядит в плане безопасности на этом заседании... пронес химоружие в здание в кармане и трясет не боясь его уронить на пол.
      Точно также запад себя ведет по отношению России и ЛДНР... осталось только предьявить очередную пробирку миру и вуаля можно бомбить ЛДНР силами НАТО.
      1. +2
        3 декабря 2021 08:03
        Цитата: Леха с Андроида.
        Конечно... все это делается по проверенным лекалам.
        Я бы напомнил уважаемым форумчанам как это делалось с Ираком... тогда из дня в день всему миру парили мозги что Хуссейн готовится применить химическое оружие... Пауэл вертел какую то пробирку с этим опасным химическим веществом перед носом Совбеза даже не задумываясь как это глупо выглядит в плане безопасности на этом заседании... пронес химоружие в здание в кармане и трясет не боясь его уронить на пол.
        Точно также запад себя ведет по отношению России и ЛДНР... осталось только предьявить очередную пробирку миру и вуаля можно бомбить ЛДНР силами НАТО.

        У меня ощущение, что с нами хотят провернуть ту же игру, что с Ираком. Только в виде "пробирки" теперь Украина.

        Интересно - а Украина настолько глупА, что не понимает, что её используют как подсадную утку на охоте? Или сама на эту роль просится - тогда ещё глупее.
      2. bar
        +3
        3 декабря 2021 08:10
        Цитата: Леха с Андроида.
        осталось только предьявить очередную пробирку миру и вуаля можно бомбить ЛДНР силами НАТО.

        Истинная демократия с Колиных времён сильно продвинулась в развитии. Пробирки больше не нужны, теперь хватает "highly likely"
    3. +2
      3 декабря 2021 08:12
      Цитата: Карат
      Запад заранее выставляет Россию в роли агрессора и вторжения в Украину перед своими читателями.

      Еще бы! Они свои базы хотят здесь разместить, и будут кричать о "защите демократии". Провокацию как бы не устроили на Донбассе, как в свое время Гитлер с Болгарией и Польшей поступил.
      1. +2
        3 декабря 2021 08:40
        Цитата: Егоза
        Провокацию как бы не устроили на Донбассе, как в свое время Гитлер с Болгарией и Польшей поступил.

        И не надейтесь. Елена. Вспомнить крейсер "Мэн", Пёрл-Харбор, Тонкинский залив, башни -близнецы.... С таким "партнёром" про отсутствие провокаций можно даже не вспоминать. Будут, однозначно будут. Пока Скакляндия самостоятельно что-то пытается, но выходит не страшно, а смешно, как с Бабченко. Но ничего, "старший брат" опытом поделится - он у него богатый и практический.
  3. +5
    3 декабря 2021 07:39
    И не переведутся в прессе продажные писаки, готовые за бабло любую чушь нести
    1. +2
      3 декабря 2021 07:47
      Продажные писаки несут ту чушь, которую им приказывают нести. Кто им приказывает догадаться не трудно.
    2. +3
      3 декабря 2021 07:53
      Да, и не говорите! Какая аналитика!Какая мощь! Разоблачил секретный план коварного Путина(Ванга отдыхает). Главный ЦРУшник пригрозил разрушить экономику, а как же гуталиновый голубь мира Абама?! Вроде изрёк про бензоколонку в хлам? Если обезжирят наших олигархов, так мы ещё спасибо скажем! Главное не надорвитесь!
      1. -4
        3 декабря 2021 08:26
        Цитата: Silver bullet
        Если обезжирят наших олигархов, так мы ещё спасибо скажем!

        кого обезжирили из "илиты"..просто интересно.
        1. 0
          3 декабря 2021 08:34
          "Если", шеф, если пишу, Дерипаска Вам в пример.
  4. +5
    3 декабря 2021 07:40
    С упорством дятла продолжают твердить этот бред. Раньше подобные информационные лакуны забивались снежным человеком, НЛО, лохнесским чудовищем...
    1. +5
      3 декабря 2021 07:45
      hi что ПРОДАЁТСЯ о том и пишут, раньше это были "секретные материалы" теперь русофобия.
    2. +2
      3 декабря 2021 08:44
      Цитата: alavrin
      Раньше подобные информационные лакуны забивались снежным человеком, НЛО, лохнесским чудовищем...

      А теперь даже "чернокожий одноногий испаноязычный трансгендер с ДЦП в инвалидной коляске станет президентом Америки" - не новость. Отцы-основатели в своих гробах уже все углы стёрли, переворачиваясь.

      Как пел Гений
      Может, лучше про реактор? Про любимый лунный трактор?
  5. +2
    3 декабря 2021 07:42
    Какие уже они планы "секретные" и для кого, если Запад уже месяц трубит во все трубы о "вторжении России на Украину"? Единственная страна, для кого эти планы "секретны" - это Россия. У нас даже никто не подозревает о наличии таких планов. Зато в Америке и Европе (особенно восточной) чётко знают о наличии таких планов. И даже число знают. Только оно всё время почему-то меняется...
    1. +3
      3 декабря 2021 07:54
      Сроки то тоже скачут не просто так, то католическое Рождество, то Январские каникулы то первая половина февраля, и количество армии варьируется то 100 тыщь laughing то 250,то 420.
      1. +2
        3 декабря 2021 08:14
        Цитата: Ропот 55
        количество армии варьируется то 100 тыщь то 250,то 420.

        Это они тоже в бинокль на нее смотрят! )))
  6. +2
    3 декабря 2021 07:47
    Очень меня "радуют" комментаторы которые предлогают развалить Россию изнутри, еслиб не его"величество" доллар США из сверх державы давно бы попало в середнечки.
    1. +1
      3 декабря 2021 10:40
      Цитата: Ропот 55
      еслиб не его"величество" доллар США из сверх державы давно бы попало в середнечки

      Наверное да. Но не доллар сделал США такими, а США - доллар. Национальная валюта, ее устойчивость - визитная карточка страны. А вот у России она какая, эта визитная карточка?
  7. +1
    3 декабря 2021 07:55
    Очень похоже, что именно провокация России с последующими "жесточайшими санкциями", экономику России порвать в клочья, народ наконец поднимется, сметёт "путинский режим" и Россия пойдет по пути демократии... С последующим развалом и дерибаном страны а-ля 90-е... Ну, один раз ведь получилось? А ещё Черчилль говорил:"
    „Американцы всегда находят единственно верное решение. После того, как перепробуют все остальные"
    Источник: https://ru.citaty.net/tsitaty/626562-uinston-cherchill-amerikantsy-vsegda-nakhodiat-edinstvenno-vernoe-reshen/
    Поэтому предпочитают действовать по шаблону, если он хоть раз привел к результату...
  8. +2
    3 декабря 2021 07:56
    это очень беспокоит ЦРУ,

    А как же Гондурас? Или мыть чаще стали. wassat
  9. +3
    3 декабря 2021 08:01
    Что за секретные планы такие о которых американские СМИ знают?
  10. +2
    3 декабря 2021 08:03
    Путин строит секретные планы по захвату Украины и это очень беспокоит ЦРУ......

    .... потому что ЦРУ занимает целый этаж СБУ в Киеве. И нам приходится сидеть на чемоданах
  11. 0
    3 декабря 2021 08:31
    Какой же это секрет, если о нём знает ЦРУ, а не секретных планов у нас нет, значит это полная, фигня и выдумки.
  12. +1
    3 декабря 2021 08:32
    Однако Вашингтон не поверил в риторику Москвы и глава ЦРУ Уильям Бернс полетел в Россию на переговоры с Путиным, чтобы донести до него, что в случае вторжения на Украину экономика России будет разрушена.

    Это откуда стало известно авторам этой статьи? Сами придумали или американские СМИ подсказали?
  13. +2
    3 декабря 2021 08:35
    winked И откуда цру узнала про секретные планы Путина за целый год вперед? Когда вернули Крым они ни ухом, ни рылом. Про российский Крым наверное из телевизора узнали. А тут такие "осведомленные".
    1. +1
      3 декабря 2021 11:59
      Цитата: Пленник
      И откуда цру узнала про секретные планы Путина за целый год вперед?


      Ну тут не трудно догадаться. В интернете прочитали или сами придумали.
  14. +2
    3 декабря 2021 08:37
    …это же какими мазохистами надо было быть, чтобы тридцать лет, в ущерб своему народу, терпеть оскорбления и ждать ответного «партнёрства» от истинных врагов государства российского…
  15. +2
    3 декабря 2021 08:38
    У кокосов на этой почве совсем башню снесло.
  16. +2
    3 декабря 2021 08:44
    Как то всуе упоминается территория Крыма в связи её возврата в нэзалэжну, а российские власти и Президент Путин проявляют спокойствие. А между тем, это российская территория и идёт посягательство на территорию России, а не палисадник в деревне у бабушке. А дело уже вышло за словесные рамки и осуществляются диверсионные акты со взрывами, но это паралич власти и точно импотенция. Хочется спросить: - "А чего ждем-с, когда проснёмся...."?
  17. +1
    3 декабря 2021 08:51
    Американская пресса: ЦРУ обеспокоено секретными планами Путина по «захвату» Украины

    Да хрен положить на ЦРУ-шное беспокойство. Им надо постоянно «подкидывать» планы, чтобы их «колбасило» без перерыва...
    1. 0
      3 декабря 2021 12:02
      Цитата: ROSS 42
      Да хрен положить на ЦРУ-шное беспокойство. Им надо постоянно «подкидывать» планы, чтобы их «колбасило» без перерыва...


      Точнее сказать, чтобы бюджет ЦРУ не урезали и не обвинили в тунеядстве.
  18. 0
    3 декабря 2021 08:59
    Независимо от того, что в голове у ВВП, полосатым бы пасть захлопнуть и не совать свой нос не в свои дела. А то ведь недолго и оторвать по пословице про Варвару.
  19. Dos
    0
    3 декабря 2021 09:00
    Политический мазохизм с дальним прицелом.
  20. -1
    3 декабря 2021 09:27
    Просто ужас один, да нет, ужас два и три и т.д. и т. Т.п.
  21. 0
    3 декабря 2021 09:45
    Сами придумали концепцию....... сами озаботились...теперь наказать решили.
  22. 0
    3 декабря 2021 09:46
    Путин строит секретные планы по захвату Украины и это очень беспокоит ЦРУ
    Да какие же они "секретные" если западные СМИ и украинские политики даже называют дату вторжения? Интересно другое. Что может беспокоить ЦРУ в выдуманной ими же истории? Хотя ситуация для них удобная. Вторжение не состоится и тогда можно громко заявить, что Байден, Блинкен с Нуланд и конечно Столтенберг так напугали ВВП, что тот решил не совершать как они говорят "очередную агрессию".
  23. -3
    3 декабря 2021 10:33
    Цитата: Zoldat_A
    Цитата: Карат
    Такое ощущение что это мне претензия. Я плюс ставил.

    Не, Роман, не Вам. Наоборот - Вас хохлосерун плющит. Вам "минус" ввалил ни за что. Просто по себе "персональщиков" замечаю - что бы не сказал, на какую бы тему не высказался - аккуратный "минус" по всем комментариям. Мне-то как-то плевать на них с их "минусами", но если есть, что возразить - то возрази. А так - подленько подгадили и свалили. Я даже нашим израильским и болгарским друзьям на ВО "минусов" не ставлю. Потому что идеологически мы с ними разные до мордобоя, а как люди они вполне нормальные мужики. А хохлосери - пёрнуть и сбежать. Всё по-украински...

    Это часть войны...войны за умы...фабрики троллей везде проталкивают своих "автоботов", топя противников минусами и пр.. Достаточно поставить фильтр с блокировкой излишне активных нажимателей значков, которые в то же время ничего не пишут на форуме - и всё устаканится.
  24. 0
    3 декабря 2021 12:04
    страшно им, что мы их - их же оружием - ЧВК называется
    в один прекрасный момент полыхнет по нарастающей
    1 -я волна: Одесса > Николаев и Херсон > Мелитополь и Бердянск > Мариуполь
    2-я волна: Харьков > Сумы > Чернигов > Полтава
    3-я волна: Запорожье > Днепропетровск
  25. 0
    3 декабря 2021 16:18
    Интересно, они секретно обеспокоены секретными планами?
    А то как-то сильно громогласно они обеспокоены, а планы-то, они секретные!
    Или Сов.секретные!
    Или, бери выше - Хайли лайкли!
  26. 0
    3 декабря 2021 16:36
    Однако большинство выступило за "наказание" России и лично Путина, заявив, что необходимо разваливать Россию изнутри.

    Воевать не хотят.... А разваливать государства "изнутри", как минимум, подло! И это большинство - "простой народ" wink
    Есть предложение: горячо поддержать BLM, KKK, Техасских сепарюг, латиноамериканских экобизнесменов и Д. Трампа. Кому кто понравится! fellow