Зеленского подозревают в «сговоре с Путиным» по выдаче РФ похищенного представителя ПВО ДНР Цемаха

16

Президента Украины Владимира Зеленского подозревают в сговоре со своим российским коллегой Владимиром Путиным по выдаче РФ похищенного украинскими спецслужбами представителя ПВО ДНР Владимира Цемаха. Кроме того, к истории с захватом военнослужащего Донецкой Республики были добавлены новые подробности.

Обо всем этом шла речь в эфире передачи «Свобода слова Савика Шустера» на телеканале «Украина 24».



Киев назначил Владимира Цемаха одним из виновников катастрофы «Боинга» «Малайзийских авиалиний. Поэтому в 2019 году его похитили сотрудники украинских спецслужб в городе Снежное (ДНР) и тайно переправили на украинскую территорию. Позже его обменяли на моряков ВМСУ, причастных к провокации в Керченском проливе.

Приглашенный на ток-шоу бывший замглавы Главного управления разведки (ГУР) Украины Роман Червинский утверждает, что это была новая «зрада» Зеленского. По словам экс-разведчика, такого «ценного свидетеля» по делу MH17 нельзя было передавать России, ведь теперь нидерландские следователи не имеют к нему доступа. В связи с этим Червинский прозрачно намекает на предательство Зеленским государственных интересов Украины.

Владимира Цемаха спецслужбы Украины захватили в Снежном в июне 2019 года. Через две недели после этого произошла телефонная беседа президентов Украины и России, в ходе которой поднимался и вопрос задержания военнослужащего ДНР.

Напомним, что Украина продолжает не признавать нанесение удара по малайзийскому «Боингу». При этом до сих остаются без ответа вопросы о том, почему борт был направлен днепропетровскими диспетчерами над эпицентром боевых действий, где сегодня сами эти диспетчеры и почему один из украинских ЗРК возвращался с места расположения в Донбассе без ракеты.
  • https://www.facebook.com/zelenskiy95
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

16 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    4 декабря 2021 11:01
    По словам экс-разведчика, такого «ценного свидетеля» по делу MH17 нельзя было передавать России, ведь теперь нидерландские следователи не имеют к нему доступа.
    Но они успели с ним побеседовать в украинской тюрьме и что? Если бы он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО представлял какой то интерес его бы не обменяли...
    1. +4
      4 декабря 2021 11:29
      Был бы причастен-отправили бы в Нидерланды. Провокаторы хреновы.
  2. +5
    4 декабря 2021 11:01
    Зеленского подозревают в «сговоре с Путиным» по выдаче РФ похищенного представителя ПВО ДНР Цемаха
    . Это игры для больших, взрослых мальчиков ... клоуны там не котируются.
    Спишут в расход, чирикнуть не успеет ....
    1. +2
      4 декабря 2021 11:33
      В политике замечаю все больше случайных людей, разных зиц-председателей, всевозможных ш л ю х. Был один "к месту и времени", но тот вёл себя подобающе-жестко и цинично. Р. Рейган.
      1. +2
        4 декабря 2021 12:23
        Не обязательно куда то далеко заглядывать.
        У нас своих историй предостаточно, увы, увы.
        Хотя, можно ведь и с другой стороны посмотреть.
        Если человек порядочный, это большой плюс, НО, даже такой очень часто спотыкается на хитроватых, ушлых помоЧниках, советЧиках ... было такое и не раз.
        Все таки крупный руководитель это профессия!!! Особый склад ума и характера.
  3. +2
    4 декабря 2021 11:03
    Уже, наверное, даже вороны начали кружить и коситься на Зе - все его во всём обвиняют. Но, чесговоря, он сам должен был знать на что шёл, что говорил и что творил. Херой современной Украины.
    Либо скоро скинут, либо начнёт автократию (но, реальности ради, он слабак). Очень хорошо, что дядя Вова с ним из принципа не встречается.
    1. +1
      4 декабря 2021 11:30
      Из слабых и трусливых получаются самые кровавые диктаторы. Если только они успевают укрепиться у власти. А Зеля старается изо всех сил. На некоторые вещи даже Порох не решался.
      1. 0
        4 декабря 2021 11:38
        Я не вижу "западного благословения" Зе. Вижу, что многие стали в открытую клевать. Местные скинут - это же уже сериал.
        Бедная страна - там уже скоро грабить будет нечего). Ни заводов, ни пароходов...
      2. 0
        4 декабря 2021 14:22
        Цитата: Василий Онищук
        Из слабых и трусливых получаются самые кровавые диктаторы. Если только они успевают укрепиться у власти. А Зеля старается изо всех сил. На некоторые вещи даже Порох не решался.

        Похоже на то, что досидеть до конца срока на президентской заднице уже будет большой удачей для Зе, ради чего он пойдёт на любую провокацию и преступление, поскольку после сдачи полномочий этого "нелоха" придушат в лифте уже на следующий день
  4. +2
    4 декабря 2021 11:04
    Зеленского подозревают в «сговоре с Путиным»
    Остался кто-то еще из власть имущих и военных на Украине кого не обвинили в сговоре с Путиным или прямой измене? По моему пока еще не обвиняли Турчинова и Авакова, по остальным прошлись. Весело живут ребятки, с комсомольским задором и принципиальностью беспощадно борются с местной "контрой". С такой скоростью и до массовых репрессий один шаг остался, а с учетом процветающей бандеровщины менее полушага.
    1. +4
      4 декабря 2021 11:24
      На передаче Савика Шустера агенты Путина подрались с агентами Кремля, сам Савик обещал молчать, но через минуту позвонил в Кремль и доложил обстановку!
  5. -6
    4 декабря 2021 11:09
    Порошенко, какой бы там ни был – с яйцами был. Это же создание среднего рода – клоун клоуном.
    1. +4
      4 декабря 2021 12:28
      Порошенко прошел определенный путь руководителя с самых низов. Т.е. опыт у него был. Другое дело, что натуру, вороватую, никуда не спрячеш ... она вылезет наружу и .... в общем, какой он есть, так и рулить будет.
  6. +2
    4 декабря 2021 11:28
    Агенты Путина обвинили других агентов Путина в том, что они работали на Путина. Вся суть таких новостей.
  7. +1
    4 декабря 2021 12:23
    Смешно смеяться над больными людьми
  8. +1
    4 декабря 2021 13:44
    У России огромная проблема! Кого вообще мочить на Украине, если там ВСЕ наши шпиёны?

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»