Британская пресса: России хватит два часа, чтобы отрезать Прибалтику от остальной Европы

55

Россия может начать вторжение не только на Украину, но и в страны Восточной Европы. В Кремле уже давно разработали планы военного наступления сразу на нескольких направлениях, утверждают авторы статьи для британского издания The Times.

Россия, сосредоточившая на границе с Украиной до 175 тысяч военнослужащих, может воспользоваться ситуацией и вместо Украины начать вторжение в страны Восточной Европы, пишет коллектив авторов британского издания. По их мнению, в Кремле уже давно разработаны планы одновременного наступления на нескольких направлениях. При этом они опираются на данные американской разведки.



Утверждается, что Россия сосредоточила вдоль границы с Украиной до 175 тысяч военнослужащих и до 50 тысяч резервистов, якобы мобилизованных в боевые группы вместе с танками и артиллерией. Однако наступление может начаться совсем в другом месте. Особую тревогу, по мнению авторов, вызывает Сувалкский коридор, соединяющий Прибалтику с остальной частью Европы.

По мнению источников в НАТО и на Украине, Россия может бросить на захват коридора мигрантов, которые вызовут там волнения. Воспользовавшись рукотворным гуманитарным кризисом российские войска "ворвутся" в Сувалкский коридор и возьмут его под контроль, соединив свои силы с Калининградской областью и тем самым отрезав Прибалтику. Украинские эксперты, на которых ссылаются авторы статьи, утверждают, что России на всё про всё потребуется не более 2-х часов.

Россия уже отрабатывала вариант с применением мигрантов на границе Белоруссии и Польши, утверждают британцы. Это была "репетиция" перед вторжением в Европу, вторят им на Украине.

Статью прокомментировали британские читатели The Times. Большинство верит в то, что "вероломный" Путин готов напасть на "мирную" Украину и предлагает поддержать Киев. Другие продолжают твердить о "разорванной в клочья" экономике России и неспособности Москвы победить "закаленную в боях" украинскую армию. И только малая часть читателей называет все своими словами и призывает не верить в "бредни", придуманные авторами статьи.
55 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    7 декабря 2021 11:53
    До розгавора Путин Байден осталось 6 часов,что ещё придумают.Главный ЦРУ шник уже поплакался,что он посидел из за России ,будучи послом в Москве.Уже Путин в седине виноват,это что то новое!
    1. +4
      7 декабря 2021 11:59
      Украинские эксперты, на которых ссылаются авторы статьи, утверждают, что России на все про все потребуется не более 2-х часов.

      К началу встречи, появятся сообщения из достоверных источников в разведке Зимбабве, о том что российские войска уже вышли к Ламаншу, а Жириновский моет сапоги в Индийском океяне.
    2. +6
      7 декабря 2021 11:59
      А ха-ха-ха, очухались...

      LiSiCyn
      22 ноября 2021 14:00
      НОВЫЙ
      +2
      В Латвии считают, что нелегалы из Беларуси могут попытаться прорваться в Польшу через латвийскую территорию
      Цитата: Hitriy Zhuk
      Перебросить их военными бортами в Калининградскую область.

      Ну во первых, нафиг бы они здесь сдались. С этой целью, можно и узбеков на месте наскрести...
      А во вторых, вы не понимаете "стратегического плана"... После прорыва на территорию Литвы, мигранты не идут, через Сувалки. А наоборот занимают там оборону. Тем самым деблокируют Калининградскую область и создают наземный коридор. А так же отрезают прибалтов от Европы.
      100% на ВО, ЦРУшники сидят. lol
      1. 0
        7 декабря 2021 12:35
        Бред голимый с этими мигрантами. Нам то ОНО зачем? А по планам вот что скажу. Планируют они, планируем мы. Плохо то государство, где не планируют ничего.
        1. -1
          7 декабря 2021 20:04
          Может, наверное, и так получиться, как пишут очумелые "Таймс"... Только кто ж этих прибалтов собирается завоёвывать! Просто брытанцы гонят грязную волну, поднятую американцами.
    3. +5
      7 декабря 2021 12:18
      Цитата: tralflot1832
      Уже Путин в седине виноват,это что то новое!

      Да ладно...
      Ходила картинка - "Обама до знакомство с Путин и после"
      На одной он в начале срока был молодой и энергичный - на второй в конце второго срока - старый, морщинистый и седой
      1. HAM
        +1
        7 декабря 2021 12:56
        Вы,наверное,будете смеяться,но западные сми на полном серьёзе пишут,что Путин от проблем ПОСЕДЕЛ.... crying
        1. +4
          7 декабря 2021 13:24
          Тут одна ЛЮБИМАЯ (!!!)жена плешь проела....
          Боюсь представить что бы было- если бы мне целая страна мозг выносила....
  2. +4
    7 декабря 2021 11:54
    Не перестаю удивляться, чем им там такого забористого подвозят каждый день, скоро на каждом заборе в каждом городе будет висеть план нападения России на украину, даже ещё и трибалтов...
    1. Sly
      +2
      7 декабря 2021 12:32
      Цитата: Geofiz
      Не перестаю удивляться, чем им там такого забористого подвозят каждый день, скоро на каждом заборе в каждом городе будет висеть план нападения России на украину, даже ещё и трибалтов...

      Я думаю это все часть пропаганды и умышленное искажение реальности. Во всех забугорных СМИ качают, что Россия собирается напасть на Украину, а на самом деле Украина, которая уже стянула группировку, начнет наступление на Донбасс. А в СМИ будут лить что Россия напала. А весь этот план вынашивали уже давно, видимо за океаном.
      1. +2
        7 декабря 2021 13:24
        Кстати, а помните 08.08.08? Так вот, как сейчас помню, грузины выпустили сюжет в новостях, на ролике град обстреливает Цхинвал, а преподносят это грузины, как будто Россия бомбит грузию...
        1. Sly
          +1
          7 декабря 2021 13:30
          Цитата: Geofiz
          Кстати, а помните 08.08.08? Так вот, как сейчас помню, грузины выпустили сюжет в новостях, на ролике град обстреливает Цхинвал, а преподносят это грузины, как будто Россия бомбит грузию...

          ага, я даже уже писал тут как-то про это, 08.08.08 лично смотрел Евроньюс , где грузинская журналистка визжала буквально, что танки в нескольких километрах и идут на Тбилиси, спасите наши уши. Ну и показывали ролики колонны танков , неизвестно куда едущих и обстрел неустановленных территорий...
    2. SSR
      0
      7 декабря 2021 13:53
      Главное все англосаксы и европейцы говорят о войне и агрессии России, но никто не говорит о мире и никто не говорит о том что бы украдина не предпринимала рагульских шагов.
  3. +2
    7 декабря 2021 11:56
    Статью прокомментировали британские читатели The Times. Большинство верит в то, что "вероломный" Путин готов напасть на "мирную" Украину и предлагает поддержать Киев.

    Пишут и верят, что Россия нападёт на "мирную" Украину (ну и юмор же у бритов), а почему они не пишут, что Великобритания нападёт на бывшую колонию - Индию ? Ведь это более вероятная идея.
  4. -2
    7 декабря 2021 12:01
    А может, чтобы разом прекратить все западные бредни, России следует выйти из Договора о неприменении ядерного оружия? belay
    И одним этим решить вопрос о нераспространении НАТО на восток? bully
    1. 0
      7 декабря 2021 12:33
      Договор о нераспространении знаю, о неприменении - нет.
    2. +1
      7 декабря 2021 12:51
      Бытует на Западе мнение, что Россию можно щемить по всем статьям вполне безопасно. Поэтому и подводят к ситуации, когда выходом может стать только война, а ввиду того, что Россией управляют олигархи, считая Путина одним из них, то войну Россия не начнёт. Руководители государств перестали бояться войны, поэтому и дуркуют. Наверное, наступает момент, напугать их. А это сейчас можно сделать только силой оружия, именно высокотехнологическим оружием, а не количеством солдат.
  5. 0
    7 декабря 2021 12:02
    Россия может начать вторжение не только на Украину, но и в страны Восточной Европы. В Кремле уже давно разработали планы военного наступления сразу на нескольких направлениях, утверждают авторы статьи для британского издания The Times.

    Ну что, теперь по традиции, заложенной Форрестолом, вся редакция должна выброситься из окон...
  6. 0
    7 декабря 2021 12:03
    Наглосаксы забыли упомянуть, что когда это вторжение произойдёт, у них на островах будет, к тому времени, радиоактивная пустыня.
  7. +2
    7 декабря 2021 12:04
    А не м_дак ли эксперт? Зачем РФ Прибалтика? Кормить? Они нехай теперь сами себя кормят...
    1. 0
      7 декабря 2021 17:30
      А там парочка своих ехспёрдов сидят - два недорежиссёра, которые постоянно перлись на российское ТВ. Кажется, одного Гришкой кликали -(не Распутин- точно). Распутин хоть и распутствовал и водочкой баловАлся, но при памяти был. А тех и вспоминать грешно. Склифасфский отдыхает.
  8. Комментарий был удален.
  9. +5
    7 декабря 2021 12:09
    Надо же,разгадали! А я думаю откуда столько мигрантов на стройках Москвы? Теперь понял, это же солдаты! Интересно,мигранты сами об этом знают? А задумка неплохая! После завершения строек объявить мигрантам что деньги за работу будут выдавать в Прибалтике! И никакое НАТО Прибалтике уже не поможет!
  10. +5
    7 декабря 2021 12:14
    Завтра перестанут нести ересь. Старикашка выйдет и скажет, что нападение Путина на всё- всё отменяется и что он отговорил, запугал, объяснил (нужное подчеркнуть) "великого и ужасного". И войны не будет. Будет врать конечно, но куда они без брехни?
    1. +1
      7 декабря 2021 12:55
      Если бы президент США управлял своей страной в полном объёме, то да, Вы правы, но там есть сенат и прочая хрень, которая хочет поуправлять своим президентом.
  11. 0
    7 декабря 2021 12:15
    невозможно слушать этот бред.
  12. +3
    7 декабря 2021 12:18
    Это вчера наш эксперд в 60 мин прикололся и нарисовал план захвата Прибалтики. А эти поверили. С ними лучше не шутить,они же долбанутые.
  13. +3
    7 декабря 2021 12:22
    да ребята! это они еще, наверное, не в курсе,что бригада морской пехоты в Калининграде называется Белостокской wassat
  14. +1
    7 декабря 2021 12:25
    Британская пресса: России хватит два часа, чтобы отрезать Прибалтику от остальной Европы

    Вся Россия мечтает только об одном - как "отрезать" прибалтику от Европы. Вы уж "английские учёные", разработчики теории Дарвина, определитесь в своих развед-закромах, на кого будет нападать Россия в первую очередь, на Украину или прибалтику. fool
  15. +1
    7 декабря 2021 12:28
    Осталось 1 день до "умиротворения России" Байденом). Уверен в завтрашних заголовках "демократических СМИ" и отбою паники.
    А вот про 50.000 резервистов удивило. Кто знает? Военные сборы разве обьявляли? Что-то я не слышал.
  16. -2
    7 декабря 2021 12:29
    Британская пресса: России хватит два часа, чтобы отрезать Прибалтику от остальной Европы

    Вот это НОВОСТЬ!!! Просто надрыв всех СМИ... Может там еще спецпрессголовапсаки что еще сказала? Надо бы обсудить wassat
  17. -1
    7 декабря 2021 12:40
    Планы быть обязаны .....Ума заблокировать Калининград , может вполне хватить.....
    1. +1
      7 декабря 2021 13:07
      не получится....у нас в КАЛИНИНГРАДЕ самый большой элеватор в мире до 1956 года считался ...ещё немцы построили, так вот -забит пшеницей под горловину........ну и всего другого тьма тьмущая ...в осаде хоть 5 лет могём...
      1. 0
        7 декабря 2021 13:14
        КО просвечивается и просматривается со всех сторон. ЕЕ, наверно трудно взять....но жахнуть могут.
        1. 0
          7 декабря 2021 19:55
          НЕТ не смогут жахнуть тут РЭП И ПВО и море другого да так плотно!!
          1. 0
            7 декабря 2021 22:29
            Вопрос нагрузки боеприпасов на объект
  18. 0
    7 декабря 2021 12:42
    утверждают авторы статьи для британского издания The Times

    1. В ГШ есть утечка.
    2. ГШ не зря ест свой хлеб и прорабатывает различные варианты развития событий.
  19. HAM
    +1
    7 декабря 2021 12:49
    Одна дура из британии,уж простите-не помню имени,покаталась на танке по прибалтике, покрасовалась перед аборигенами и пришла к выводу----прибалтам лучше сдаться... hi
  20. +1
    7 декабря 2021 13:00
    Британская пресса: России хватит два часа, чтобы отрезать Прибалтику от остальной Европы
    . Этих понесло, понесло ... пургена обожрались, что ли?
    Хотя, просят ведь, так и нарываются. Может опять, по просьбам трудящихся, провести "акцию" ... главное, не устраивать "фестиваль глупости", нам такое не вместно.
  21. +1
    7 декабря 2021 13:04
    нет мы пойдём другим путем !! ПАНАМСКИЙ КАНАЛ будем брать сегодня. fellow
  22. -1
    7 декабря 2021 13:16
    Цитата: Кеша1980
    Осталось 1 день до "умиротворения России" Байденом). Уверен в завтрашних заголовках "демократических СМИ" и отбою паники.
    А вот про 50.000 резервистов удивило. Кто знает? Военные сборы разве обьявляли? Что-то я не слышал.

    А вы не в курсе? Все было под покровом ночи
  23. 0
    7 декабря 2021 13:32
    вместо Украины начать вторжение в страны Восточной Европы
    Чем дальше, тем оказывается все грандиознее планы России "раскрытые" британскими писаками. Эти "планы" сразу же подхватывают американские и немецкие СМИ каждое из которых что-то добавляет от себя, чтобы картинка получилась более страшной.
    По мнению источников в НАТО и на Украине...
    Странные источники. Прибалтике отводят всего 2 часа, так как Украина по их мнению станет вторым Афганистаном для России. Совсем не уважают прибалтов и преувеличивают возможности ВСУ. А ведь в Прибалтике стоят войска НАТО, которые судя по прогнозам и отведенному времени воевать не собираются и мирно сдадутся. В "интересное" время живем товарищи.
  24. +1
    7 декабря 2021 13:34
    Блин, ни дня не проходит без такого рода заявлений от "супер аналитиков". То Россия нападет на трибалтов, то на польшу, а на украину сразу с 5 направлений... Как там говорил Лавров? fool
  25. 0
    7 декабря 2021 13:54
    Британских журналистов уже давно пора лечить электричеством. Зачем захватывать все эти страны, чтоб потом их кормить, поить, пенсии платить, отдавать долги, воспитывать, кого-то ловить по схронам и слушать при этом о том как кляты москали сало зъили и монгольские орды лишили их свободы и европейских ценностей
  26. 0
    7 декабря 2021 13:59
    Надоели.....а где перемещение \НАТО на встречу? Вопросов ни кто не задает? Они тихо сидят и смотрят на нас?
  27. 0
    7 декабря 2021 14:59
    10 минут, чтобы превратить в пустыню.
  28. 0
    7 декабря 2021 15:08
    Один простой вопрос - а зачем нападать на Европу? Назвали бы три причины, хотя бы...
    1. 0
      7 декабря 2021 17:51
      Да какие три? Хоть одну бы назвали, на кой, и куда, она нам впилась вместе с Украиной)))
  29. 0
    7 декабря 2021 16:10
    Если генштаб не разрабатывает подобные планы, то зря едят свой хлеб.
  30. +1
    7 декабря 2021 16:57
    Россия может начать вторжение не только на Украину, но и в страны Восточной Европы.

    Ставки повышаются, господа! Гулять, так гулять!
    По мнению источников в НАТО и на Украине, Россия может бросить на захват коридора мигрантов, которые вызовут там волнения.

    Ага! Тем более опыт уже имеется.

  31. 0
    7 декабря 2021 17:15
    а Британская пресса не задала себе вопрос....а зачем ЭТО НАМ НАДО!? wassat
  32. 0
    7 декабря 2021 17:48
    "Украинские эксперты, на которых ссылаются авторы статьи..." - после этого, можно не читать))) А вообще, всё это конечно, с точки здравого смысла очень абсурдно и смешно. Но есть и печальный момент, он в том, что такой большой страной как США, руководят такие...ну не очень серьёзные, да и что греха таить - не очень умные люди, скажем так...
  33. +1
    7 декабря 2021 21:53
    Оно нам надо? Не лезьте в наш дом и будете жить долго и счастливо!
  34. Комментарий был удален.
  35. 0
    8 декабря 2021 13:51
    Разве что 80 миллионой толпой беженцев она может угрожать- если Запад не начнёт гуманитарные поставки еды.
  36. -1
    8 декабря 2021 18:55
    Ты смотри, мелкобритые иногда и здраво могут мыслить. wassat
  37. 0
    8 декабря 2021 18:59
    Да кому они нужны. эти ваши вялые шпроты? )) Только параноикам из гейроппы! ))