Американский телеканал: США не введут санкции против энергетики РФ, чтобы не портить Байдену рейтинг

24

Даже если российские войска вступят на украинскую территорию, США, не введут санкции против энергетики РФ, чтобы не портить Байдену рейтинг. Эта мера будет применена только в самом крайнем случае.

Такое мнение высказал американский телеканал CNN, ссылаясь на высказывания трех чиновников из Белого Дома, чьи имена не были названы.



Как отмечают журналисты, между отношением американцев к своему президенту и ценами на горючее в Соединенных Штатах существует тесная взаимосвязь. Поэтому в Белом Доме не хотят принимать решения, способные привести к снижению рейтинга Байдена из-за лавинообразного роста цен на моторное топливо. Указывается на то, если если ввести санкции против энергетического сектора РФ, то цены на нефть в короткий срок взлетят минимум на 50%. Это приведёт к резкому скачку цен на топливо по всему миру, включая США. Никаких внутренних резервов для стабилизации цен у Штатов не хватит.

Поэтому пакет санкционных мер, несмотря на всю его «жесткость», вряд ли станет затрагивать российскую энергетику. Ведь такие санкции не только нанесут ущерб мировой экономике, но и приведут к подорожанию бензина на американских заправках, что гораздо страшнее. Поэтому один из источников CNN назвал «экстремальным» вариант принятия шагов, направленных против российской энергетики.

Вполне возможно, что чиновники из Белого Дома, рассуждая о рейтинге Байдена, немного лукавят. Не исключено, что главной причиной «табу» на энергетические санкции против России является риск финансовых потерь для американского бизнеса, работающего в тесной связке с российским.
  • https://www.facebook.com/joebiden/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

24 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +8
    9 декабря 2021 16:29
    причиной «табу» на энергетические санкции против России является риск финансовых потерь для американского бизнеса, работающего в тесной связке с российским.

    Вот это болеше похоже на правду.
    1. +2
      9 декабря 2021 17:07
      Санкции вводятся ТОЛЬКО при действиях кого либо (не обязательно РФ) несовместимых с интересами США, и ключевых партнеров.
      К коим Грузия,Молдова и Украина не относится.
      А почти все СМИ находятся в руках демократов или республиканцев.Отсюда и порой диаметрально противоположные мнения.
      .
      1. +3
        9 декабря 2021 17:45
        А за действия против кого тогда предыдущие санкции вводились ? Уж сколько было введено санкций, столько ключевых партнеров даже у штатов нет.
    2. +2
      9 декабря 2021 17:10
      Подорожание топливо потянет за собой все остальные цены .... всё взаимосвязано.
      Кому это надо сейчас? Уж точно, не полосатикам.
    3. 0
      9 декабря 2021 17:37
      Ну,не зря же говорят, что деньги любят тишину. Потерять своё бабло ради временного рейтинга властей,-бизнес эти власти за свои деньги порвёт так,что Тузик с его грелкой будут мотать на хвост, как это делается.....
    4. +1
      9 декабря 2021 18:17
      ....не введут санкции против энергетики РФ, чтобы не портить Байдену рейтинг......

      Американские компании сами занимаются перепродажей энергоносителей из РФ.
    5. -1
      9 декабря 2021 19:25
      Ерунда. Доля этого бизнеса мизерная. Для демократов сейчас рейтинг это все. И весь этот спектакаль, который мы смотрели накануне, ради него и затевался. Трамп впрочем, все своё президенство также больше всего был озобочен своим рейтингом, а не реальной политикой.
  2. -1
    9 декабря 2021 16:30
    Конечно не введет, так как США сама торгует российской нефтью да и вряд ли их послушают, слишком сильна зависимость в мире от нашего энергетического комплекса!
  3. +1
    9 декабря 2021 16:34
    Мне кто нибудь обьяснит логику американских СМИ? Почему санкции против России это плохо для рейтинга Байдена.И какое отношение мы имеем к цене бензина США.Бедного Трампа только за рукопожатие с Путиным нещадно тролили,а за упоминние Путина ,чуть в агенты Кремля не записали.Или это другое? belay
    1. Комментарий был удален.
      1. +1
        9 декабря 2021 17:03
        Есть ещё Мексика которая раньше была основным поставщиком в штаты, но там сейчас тоже социалисты заправляют нефтедобычей, от того отрасль в опе и мега закредитованость в 100ярдов.
        1. +1
          9 декабря 2021 17:16
          Цитата: spirit
          Есть ещё Мексика которая раньше была основным поставщиком в штаты, но там сейчас тоже социалисты заправляют нефтедобычей, от того отрасль в опе и мега закредитованость в 100ярдов.

          Помню когда то амеркосы из соседних штатов ездили заправляться в Мексику (второй бак даже как то приделывали), но потом США нарастили свою нефтедобычу, а в Мексике как то наоборот стало все идти не туда. В последние годы в Мексике жесткий бензиновый кризис (иногда доходило до дефицита), сейчас вроде строят новый крупный НПЗ. А вообще читал от русского живущего в Калифорнии с 90-х, что в Мексике бензин всегда был паршивым, от него мотор изнашивался быстрее
      2. 0
        9 декабря 2021 17:28
        Ознакомился с вопросом .Тут многие сябя в грудь пяткой били ,Россия не чем не может ответить США на их санкции.По экспорту нефти и нефтепродуктов мы вторые после канады.Общий импорт США,3 млрд"бочек",Канада 1,5 млрд бочек,мы вторые со своими жалкими 200 млн бочек.И эти наши 200 млн бочек может обрушить ,рынок цен бензина в США?И очень возмущён,что нефтепеработка России очень медленно вкладывается в глубокую переработку нефти.Американцы 95%перерабатывают наши отходы - мазут 100.У нас пока единицы таких нефтеперегонных колон.Я понимаю дорого ,очень дорого.Помню попалась заметка про первую Чеченскую.Боевики попались ,когда грабили Грозгенский нефтеперегонный завод,так там катализатор для перегонки нефти платина,так они этот катализатор за БМП зацепили и тащили волоком,на сколько он тяжёлый.А может и журналист приукрасил.
    2. -1
      9 декабря 2021 19:36
      Что тут непонятного, в статье все разжевали. Если они своими ограничениями парализует работу российских нефтяников, с мировыми ценами на нефть будет тоже самое, что сейчас на газ.
      1. -1
        9 декабря 2021 20:43
        Мы со своими 200 млн баррелей нефти т.е 7 % импорта нефти США делаем "погоду" на бензиновом рынке США?Да не вжизнь не поверю.Тут какая то другая причина.А эта версия CNN для американского пипла.
        1. 0
          10 декабря 2021 02:01
          Причём тут импорт российской нефти США? Она даже на топливо скорее всего не идёт, а в нефтехимию. РФ поставляет на мировой рынок объёмы сопоставимые с Аравией. Если их убрать с рынка, биржевые цены взлетят в разы. И штаты будут саудовскую нефть брать не за80длр, а за 180, 280итд.
          1. 0
            10 декабря 2021 08:48
            У них есть резерв,Ирак и Иран,с Саудитами быстро заместят.Как было с Горбачевым,нарастили добычу и обрушили цены.
            1. +1
              10 декабря 2021 12:36
              В Сша перерабатывают тяжелую нефть, которую они брали у Венесуалы, поскольку с Венесулой сейчас разлад, они берут ее у нас ту же венесуэльскую.
  4. +2
    9 декабря 2021 16:57
    .США не введут санкции против энергетики РФ, чтобы не портить Байдену рейтинг

    Прошлого президента мы назначали в штатах, теперь оказывается можем снять любого.
    Вот же чёртова бензоколонка.
  5. HAM
    +1
    9 декабря 2021 17:02
    Вот интересная логика у заднеевропейцев : не запускают в работу СП2 -вроде помогают Украине,а если(не дай Бог) начнутся БД, газ через Украину так и будет поступать в Европу?....сомневаюсь....тут уже только отмороженными ушами европейцы не отделаются....
  6. +2
    9 декабря 2021 17:14
    Санкции против РФ, а страдают украинцы. Ох, уж эти санкции)))
  7. +1
    9 декабря 2021 17:29
    .Никаких внутренних резервов для стабилизации цен у Штатов не хватит.

    Ну да, а годовой запас нефти в резерве США и постоянная добыча нефти - это "ни о чём"). Нелогично - значит глупость. В помойку.
  8. 0
    9 декабря 2021 17:34
    Правильно. И мух отгоняй. tongue
  9. +2
    9 декабря 2021 17:40
    Не зря В.И.Ленин сказал более ста лет назад "Политика - это концентрированое выражение экономики". Как дело дошло о возможности финансовых потерь Омерики, так сразу ни каких санкций к российской энергетике...
  10. 0
    9 декабря 2021 21:47
    Естественно не введут... Не помню сколько точно. Но то что газовозы и танкеры тащут нефтепродукты из РФ, на фоне подорожания топлива в США. Это точно...

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»