Зеленский озвучил желание Киева получить конкретные сроки вступления Украины в НАТО

52

Украина намерена в следующем году получить конкретные сроки вступления в НАТО. О таком желании заявил президент Украины Владиимир Зеленский.

Во вторник в Ивано-Франковской области Украины прошла конференция, в рамках которой Зеленский озвучил желания Украины на следующий год. По его словам, в 2022 году Киев намерен добиться получения четкой по времени перспективы членства в НАТО. Среди других желаний, которые намерен реализовать украинский президент "возвращение" Крыма, членство в Евросоюзе и урегулирование в Донбассе, по словам Зеленского, "мирное".



О том, что Киев желает узнать конкретные сроки принятия Украины в НАТО сообщалось уже не раз, однако в альянсе ничего конкретного сказать не могут, продолжая твердить о необходимости проведения реформ в стране. Генсек НАТО Йенс Столтенберг на последней встрече с Зеленским в очередной раз надавал кучу обещаний общего характера, не конкретизировав ни один ответ.

Ранее в НАТО заявляли, что в ближайшие лет 20 членство в альянсе Украине не светит, поскольку против выступают несколько стран, входящих в альянс. По имеющейся информации, против Украины выступает Франция, Германия и Великобритания. Они готовы поддерживать Киев, но только в качестве партнера НАТО, но никак не члена.

Между тем Зеленский продолжает утверждать, что Украина значительно усилит альянс, как только в него вступит. По его словам, это не Украина нуждается в альянсе, а альянс нуждается в Украине.

Между тем Россия не намерена подключать Украину в обсуждение гарантий безопасности, проект которых был передан США и НАТО. Как заявили в российском МИДе, в этом нет необходимости. Еще ранее один из российских дипломатов, комментируя протесты стран Восточной Европы, в частности Прибалтики, выступивших против обсуждения "красных линий" России, заявил, что их мнения спрашивать никто не будет, как скажут в Вашингтоне, так и они и сделают, поэтому обсуждать с такими странами что-то серьезное бесполезно.
52 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. ANB
    +15
    21 декабря 2021 14:18
    А конкретные сроки возврата Крыма не озвучил?
    Хотя Крым уже вернули, ждём оставшиеся части.
    1. +4
      21 декабря 2021 14:30
      Цитата: ANB
      Хотя Крым уже вернули, ждём оставшиеся части.

      Срок вступления в НАТО - 1 апреля 3765 года. Все 30 членов проголосовали единогласно "за"!
      1. NKT
        +3
        21 декабря 2021 15:07
        Для этого голосования представители собрались только что в отремонтированном главном лекционном зале музея "Хроники НАТО" в Брюссельской области Западного Федерального округа РФ планеты Земля. Перед началом заседания с приветственным словом по каналу быстрой космической связи обратился Путин В.В. из своей летней резиденции "Море спокойствия" планеты Марс.
        1. +2
          21 декабря 2021 15:18
          Во вторник в Ивано-Франковской области Украины прошла конференция, в рамках которой Зеленский озвучил желания Украины на следующий год.

          У Зеленского политический рейтинг в Украине сейчас - даже по официальным данным - не просто упал, а он уже ниже низкого рейтинга Порошенко.

          Примечательно, что во многом свой политический рейтинг в американском проекте "Украина - антиРоссия" Порошенко поднимал как раз именно за счёт территориально преобладающего бандеро-нацистского электората как раз именно в Западной Украине, выезжая туда многочисленное число раз.
          Теперь за тем же самым на Западную Украины зачастит и клон Порошенко
          - Зеленский.
          1. +1
            22 декабря 2021 18:56
            Есть дятлы, а есть ...дятел Зеленский. Которому приходится долдонить приятные глупости для лохов - аборигенов смэрэковых лесов - франковских бандеровцев. Сам-то он всё, конечно, хорошо понимает. lol
        2. +1
          21 декабря 2021 15:19
          Хватит уже колоться дурью.
          1. +4
            21 декабря 2021 15:57
            Клоун хоть какую-то перемогу пытается выпросить.
            Уже никому от него не смешно. Плохой клоун.
            1. +1
              22 декабря 2021 09:05
              Цитата: Alex777
              Уже никому от него не смешно. Плохой клоун.

              Злые вы все lol человеку ведь надо во что то верить. Ну не наша ведь проблема, что этот верит в несбыточное. Ему так не хочется признаваться, что ничего кроме как
              озвучил желания Украины
              ни он ни его присные сделать не в состоянии, да и желания их никого не интересуют
      2. Комментарий был удален.
      3. +3
        21 декабря 2021 16:39
        Цитата: самый главный
        Срок вступления в НАТО - 1 апреля 3765 года. Все 30 членов проголосовали единогласно "за"!

        =======
        Неправда! no Только - 29!!! Венгрия - снова проголосовала - ПРОТИВ!! negative
        drinks
      4. +3
        21 декабря 2021 22:35
        Цитата: самый главный
        Цитата: ANB
        Хотя Крым уже вернули, ждём оставшиеся части.

        Срок вступления в НАТО - 1 апреля 3765 года. Все 30 членов проголосовали единогласно "за"!

        Здрасти приехали! Откуда в России в 3765 году возьмутся какие то 30 членов проголосовавших "за" какой то пятистрочный абзац в учебнике истории касающийся 30 летнего периода существования мифического украинского недогосударства в 2-х тысячной истории России. К тому времени в Европе всего два государства будет - Россия и Сербия, с германскими, французскими, польскими и прочими областями, с прибалтийскими районами.
    2. +3
      21 декабря 2021 14:31
      Цитата: ANB
      А конкретные сроки возврата Крыма не озвучил?
      Хотя Крым уже вернули, ждём оставшиеся части.

      Зеленский просит (провоцирует коллективный "демократический" Запад) дать ответ куда ему идти... Этот путь Россия ему может подсказать (их есть у нас), прямо и открыто. Запад мнется и жует сопли. Послать партнера по известному адресу, чревато потерей остатков репутации, пообещать типа " может быть, когда ни будь, если Россия не будет против, если рак свистнет на горе...." тоже не могут... Т.К. поймают за язык и научат свистеть рака.. Вовик до провоцируется до раздела Украины на области, воеводства, регионы и жудецы. Этнические венгры в Мукачеве этому только рады будут
      1. Комментарий был удален.
    3. +1
      21 декабря 2021 14:34
      Украина намерена в следующем году получить конкретные сроки вступления в НАТО


      Как только на рассвете свиснет рак на горе так вы и узнаете что принято решение взять вас в НАТО.
    4. +3
      21 декабря 2021 15:05
      Странно, что Зеля не пожелал в следующем году высадиться на марс, вступить в военный альянс с базой беглых нацистов на обратной стороне Луны… тьфу, блин… где Коля Оболонский? У президента заканчивается кокс, а с ним и бурная фантазия))
      По факту, Крым уже вернули… а чтобы крымчане даже не ностальгировали по Украине, по законам Украины их считают нерезидентами по прописке в паспорте, а при продаже имущества на территории Украины к ним применяется шкала налогообложения, как для иностранцев)
      Четкая по срокам перспектива для Украины в НАТО давно озвучена - никогда, но Зеля в упор эту дату слышать не хочет)
      Насчёт Евросоюза - та же история с глухослепым Зелей, поскольку на Украине и так полное членство и в политике, и экономике, и никто не хочет брать на себя содержание этого балагана)
  2. +2
    21 декабря 2021 14:19
    Интересная постановка вопроса - очень смахивает ультиматум! "А как же вы без неньки-Украины обойдётесь?
    1. +3
      21 декабря 2021 14:46
      Цитата: aleks neym_2
      А как же вы без неньки-Украины обойдётесь?

      Зеленский озвучил желания Киева

      "Желаю быть Владычицей морскою, и чтоб НАТО было у меня на посылках!" Бедный Зе! Забыл, что кто много хочет, тот мало получит! )))
      1. +1
        21 декабря 2021 15:33
        Просто еще не сориентировался. Ему надо проситься не в НАТО, а в АУКУС - ведь там буква "У" уже присуствует... даже два раза... и шансы соответственно...
  3. 0
    21 декабря 2021 14:19
    Всё бобик здох,большие дяди наконец договорились сесть за стол переговоров.
  4. +3
    21 декабря 2021 14:19
    Украинцев имеют все кому не лень - даже клоун! Они в 2024 году еще раз его выберут, ну или Порошенко, и продолжат в новую пятилетку ежемесячно вступать в НАТО и ЕС, но попадая при этом лишь в Лигу сексуальных реформ! laughing
    1. +4
      21 декабря 2021 14:34
      Ходоки до НАТы
    2. +1
      21 декабря 2021 14:36
      Цитата: Зяблицев
      Украинцев имеют все кому не лень - даже клоун! Они в 2024 году еще раз его выберут, ну или Порошенко, и продолжат в новую пятилетку ежемесячно вступать в НАТО и ЕС, а также в Лигу сексуальных реформ! laughing

      Уже иметь их - признак плохого воспитания. От мух навозных отмахиваются, и ... подумал и офигел... пусть только отмахиваются
  5. HAM
    +8
    21 декабря 2021 14:20
    Как там Александр Рар сказал про Украину? "Украина-это репей на теле собаки с кличкой "Европа".....а что,похоже.....
  6. Hog
    +4
    21 декабря 2021 14:21
    Желание это конечно хорошо, но вот не получишь и что дальше, надуешь губы и пойдёшь в угол плакать?
  7. -1
    21 декабря 2021 14:22
    У них же в конструкции закреплен внеблоковый статус,и это решение является основной для независимости вукрии как государства. Так что зеленке нужно для начала переписать всю их конструкцию !
    1. Комментарий был удален.
    2. +3
      21 декабря 2021 18:38
      Цитата: Бережливый
      У них же в конструкции закреплен внеблоковый статус,и это решение является основной для независимости вукрии как государства. Так что зеленке нужно для начала переписать всю их конструкцию !

      Вы ошибаетесь! Соответствующие изменения в Конституцию Украины уже внесены. А именно.

      7 февраля 2019 года народные депутаты ВРУ уже окончательно одобрили изменения в Конституцию относительно ЕС и НАТО, которое конституционно закрепило стратегический курс Украины на вступление в НАТО и ЕС и делает невозможным изменение этого курса в будущем.

      За проект изменений в Конституцию, автором которых является Петр Порошенко, во втором чтении проголосовало 335 депутатов. Для принятия решения требовалось конституционное большинство – 300 голосов.
  8. +1
    21 декабря 2021 14:23
    Говорить, что клоуна несёт по полной программе ... это значит повторятся вновь и вновь.
    Не интЭрЭсно.
  9. +4
    21 декабря 2021 14:23
    Их в дверь-они в окно.
    Альянс они точно усилят,усилят головняк,которого в НАТе и своего сватает,а также задолбают попрошайничеством и ведь не откажешь-свои.
    То то Германия с Францией против. Они же "гаранты",близко познакомились с кем имеют дело.
  10. +1
    21 декабря 2021 14:24
    Таки зеля навешал хуцпы на уши западенцам.Мол,ща "мы главного спросим,когда точно?А потом-як запануем,и работать не надо,можно жить на пособия ,и с Россией
    разберемся:)))"Обыкновенная хуцпа(а зеленскому это понятие еврейское не чуждо )для радикально настроенного плебса.Особенно забавляет за Крым.:)))Да и натовцы чего то не стремятся ни принимать попрошайку в свой круг,ни воевать за нее.
    1. +2
      21 декабря 2021 14:45
      Цитата: VORON538
      Таки зеля навешал хуцпы на уши западенцам

      Да на Западной Украине сейчас только старики да дети, остальные давно уже в Европе на заработках работают.
  11. +8
    21 декабря 2021 14:25
    Россия не намерена подключать Украину в обсуждение гарантий безопасности, проект которых был передан США и НАТО.

    Россия ждёт ответа от Байдена до 14 января.
    А что дальше?
    Вангую:
    1. Россия признаёт независимость ДНР и ЛНР в территории соответствующих областей Донецкой и Луганской.
    2. В ответ на многочисленные просьбы Украины, объявляет ей войну и требует освобождения оккупированных частей ЛНР и ДНР.
    3. С Украиной, как со страной в состоянии войны, прекращает любое взаимодействие и торговлю, в том числе транзит газа.
    4. Газ в Европе.......Цены на газ.... Газ на Украине.......Цены на газ......
    5. Белоруссия, как союзник России полностью прекращает подачу электроэнергии и продажу нефтепродуктов.
    6. И самое главное, если Украина отказывается от освобождения захваченных территорий - военная операция по принуждению Украины к освобождению оккупированных территорий признанных Россией республик.
    Ах, да. Европа.
    Поставка газа в Европу в особый период - только за рубли. Продажа рублей по курсу 1 рубль+ 1 евро.
    Титан и прочие поставки в Америку тоже за рубли. Курс уже объявлен.
    Отключат от СВИФТ, платить будут наличкой в рублях.
    Гулять, так гулять.
    Будет Украине НАТО, будет и всё остальное....
  12. +3
    21 декабря 2021 14:26
    Это упорство и упрямство?
    1. +4
      21 декабря 2021 14:36
      Это продажность и тупость!
  13. +3
    21 декабря 2021 14:26
    Что то не понял, он что просил исполнить свои желания Деда Мороза, нет санта клауса, а забыл ...Мыколу
    1. +1
      21 декабря 2021 14:34
      не прочитал )) мысли совпали ))
  14. +2
    21 декабря 2021 14:31
    Они эуроинтегрировались или нет?
  15. +7
    21 декабря 2021 14:31
    Совсем плохой. А если не дадут конкретные сроки? Ножками топать будете? А НАТО нужно за вас воевать? Вы же сами открытым текстом - как вступим, так и пойдем Крым воевать... Только всей кодлой. Немцы с французами так прямо мечтают поумирать за Украину.
  16. +2
    21 декабря 2021 14:33
    в рамках которой Зеленский озвучил желания Украины на следующий год

    Это он письмо Деду Морозу озвучил? "Дедушка Мороз. Я, Вова Зеленский весь год вёл себя хорошо. И по-этому хочу, чтобы в новом 2022 году...."
  17. +4
    21 декабря 2021 14:35
    Шикарно его от кокаина то штырит как...
  18. -1
    21 декабря 2021 14:39
    Во вторник в Ивано-Франковской области Украины прошла конференция, в рамках которой Зеленский озвучил желания Украины на следующий год.

    Не терпится Зеленскому передать свой народ: пак пушечное мясо на растерзание НАТО. Ждите мамки похоронки.
  19. +1
    21 декабря 2021 14:45
    Зеленский озвучил желание Киева получить конкретные сроки вступления Украины в НАТО

    Путин может озвучит конкретные сроки установления торгового эмбарго с Украиной? Не хватит ли спонсировать производство страны, которая уже не знает, как и где нагадить России?
  20. +3
    21 декабря 2021 14:47
    Это примерно как ,, Ну возьмите меня,,
  21. +3
    21 декабря 2021 15:01
    Между тем Зеленский продолжает утверждать, что Украина значительно усилит альянс, как только в него вступит. По его словам, это не Украина нуждается в альянсе, а альянс нуждается в Украине.

    Ну кто всерьёз будет принимать такого президента. Нюхнуть кокса перед выходом на сцену, стало профессиональной зависимостью. Зеленскому сейчас надо следить не за вступлением в НАТО и ЕС, а за Порошенко.
    Зачем он так быстро рванул в Турцию ? Когда и с чем вернётся ?
    Петручо поумнее и опытнее артиста эстрады. Так просто не сдастся.
    У него и крыша не "коломойская", а "байденовская". Так что ЗЕ, пора думать не о НАТО, а о лыжах.
  22. +3
    21 декабря 2021 15:02
    Зелибоба как всегда ,между просьбами денег ,допросит вступление и НАТО расцветет !
  23. +3
    21 декабря 2021 15:17
    Интересные люди. С упорством осла, ломятся в закрытые двери, тем более, где им давно сказано, что ничего не светит. Тем не менее, не смотря на постоянные предупреждения, что это будет концом их и так не состоявшегося "государства".
  24. +1
    21 декабря 2021 15:31
    Пищат, но лезут...
  25. +3
    21 декабря 2021 17:05
    Это зеля чего? Заначку нитратного укропа нашёл в туалете где кролег покуривал? Интересно, зеля всё употребил или нет? Если нет, то ещё чего-то выдаст перед НГ laughing
  26. +2
    21 декабря 2021 17:56
    Не дождётся... "комик" - это даже не обсуждается, так долго не живут...
  27. +1
    21 декабря 2021 18:05
    да чхали США на этот проект гарантий безопасности .эти новости по большей части для российского электората типа во как мы ууух laughing
  28. +1
    21 декабря 2021 18:38
    Приданое забрали а меня забыли...
  29. +1
    21 декабря 2021 19:01
    В среду или зимой
  30. +2
    21 декабря 2021 19:16
    Они готовы поддерживать Киев, но только в качестве партнера НАТО, но никак не члена.

    Неудивительно, потому, что членам нужен партнёр. wassat
  31. 0
    21 декабря 2021 23:33
    "Never". Но это слово от него тщательно скрывают - это тайна.
  32. +1
    22 декабря 2021 22:25
    После дождик, в четверг, как только рак на горе свистнет, так прям как только, так сразу...
    Ну чего не понятно то?