В армии США определились с требованиями к новой БМП для замены Bradley

12

Важные решения по замене бронетехники для американских военных будут приняты в 2022 году. В армии США уже определились с основными требованиями к новой БМП для замены боевой машины пехоты M2 Bradley.

Об этом сообщает американская газета Army Times.



Бронированная гусеничная машина «Брэдли», которая эксплуатируется с 1981 года, готовится уйти «на покой». В рамках программы OMFV (опционально управляемая боевая машина) замену ему готовят сразу несколько компаний. Все они ожидают, кого из них в 2023 году выберет армия США.

Американским военным нужна машина, которой смогут управлять экипаж или командная машина на расстоянии. Она будет укомплектована бортовыми датчиками и коммуникационными платформами, которые будут действовать в составе сети наземных транспортных средств. Речь идёт, по сути, о сетецентрической платформе.

Ранее в США сообщалось, что для участия в конкурсе на разработку OMFV было выбрано пять американских и европейских оборонных компаний.

При рассмотрении вариантов проектов, было решено заменить возможность транспортировки новой БМП самолетом, которая на тот момент была главным приоритетом, требованием повышенной живучести машины. А на второе место поставили ее маневренность. При этом пока не решён вопрос относительно уровне бронезащиты, который напрямую влияет на характеристики бронемашины по массе и, соответственно, маневренности.
  • Минобороны США
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

12 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    24 декабря 2021 11:29
    Если возможность авиаперевозки из требований выпилили, можно предположить, что получится железный капут весом под пятьдесят тонн.
    1. -4
      24 декабря 2021 11:37
      Если на вес ограничений нет,то в тендере победят израильтяне или структуры близкие к ним.
      1. +3
        24 декабря 2021 12:30
        мда..забавно будет-бмп на базе танков вещь весьма дорогая..по ходу скоро придется что-то типа Химеры изобретать)
        1. 0
          24 декабря 2021 13:26
          А почему бы и нет, та же "арматовская" Т-15 есть же уже и не только на бумаге, хотя можно что нить и полегче придумать типа такой на базе Т-72...


          1. +1
            24 декабря 2021 14:53
            ну тогда уж имеет смысл подумать о БМО-Т на первых парах,а там уже и о внедрении чего-то более современного,как ни странно,но израильские переделанные из танков бмп могут очень даже неплохо зайти
        2. 0
          24 декабря 2021 14:22
          Ну, если вдруг найдут месторождение прометия, то да, самолеты смогут таскать такие БМП wassat
  2. +7
    24 декабря 2021 12:06
    Американским военным нужна машина, которой смогут управлять экипаж или командная машина на расстоянии.

    Т.е. десант в БМП есть, а экипажа нет. Сокращение потерь на поле боя, однако.
    1. +1
      24 декабря 2021 12:28
      вряд ли,скорее возможность высадить экипаж вместе с десантом,чтобы машина шла в бой без опасности потери экипажа
  3. +2
    24 декабря 2021 12:15
    Помнится в прошлый раз у них получился проект 70-тонного слоника. Интересно, что получится сейчас.
  4. -2
    24 декабря 2021 13:59
    Старую xoxлам поди продадут?
  5. +1
    24 декабря 2021 14:07
    Потом по новой машине снимут другой эпизод The Pentagon Wars)
  6. +1
    24 декабря 2021 14:43
    Идеально дистанционное управление.
    БМП двигается чуть впереди.
    Пехота цепью за ней. А операторы оружия - еще чуть сзади.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»