«Для защиты от беспилотников Bayraktar TB2 польской армии»: в украинской прессе об усилении ПВО Белоруссии ЗРК «Тор-М2»

17

На Украине после закупки Bayraktar TB2 у Турции усматривают в них, наряду с американскими ПТРК Javelin, главное средство победоносного исхода вооружённого конфликта. В этой связи усиление противовоздушной обороны Белоруссии, которое осуществляется в настоящее время, рассматривается как ответная реакция на угрозу со стороны ударных дронов турецкого производства.

Минску нужны дополнительные системы «Тор-М2», чтобы отбиваться от беспилотных комплексов Bayraktar TB2 польской армии, поставки которых для Варшавы начнутся уже в 2022 году

- заявляется в украинском издании Defence Express.



Всего польские военные закупили 4 комплекса Bayraktar TB2, которые в общей сложности насчитывают 24 беспилотника. При этом некоторые местные обозреватели сомневаются в эффективности применения данных дронов. Как они полагают, TB2 из-за угрозы ПВО придётся уходить на большую высоту в 6-8 км, ведение огня с которой будет затруднено.

Как указывается в Defence Express, белорусские войска уже имеют 20 систем «Тор-М2», которые были поставлены в 2011-2018 годах. Данное изделие называется «бюджетным вариантом» укрепления ПВО страны. Высказывается предположение, что Минск из-за нехватки средств не смог выбрать более эффективную ЗРС С-400.

По российским нормативам для прикрытия особо важных объектов необходимо сосредоточить минимум три батарейных комплекта ЗРК «Тор-М2»

- отмечается в украинской прессе.

  • Сайт компании Baykar Technology
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

17 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +9
    29 декабря 2021 20:50
    На Украине после закупки Bayraktar TB2 у Турции усматривают в них, наряду с американскими ПТРК Javelin, главное средство победоносного исхода вооружённого конфликта.
    . Ну и что, этот бред стоит обсуждать?
    1. -5
      29 декабря 2021 22:08
      Цитата: rocket757
      На Украине после закупки Bayraktar TB2 у Турции усматривают в них, наряду с американскими ПТРК Javelin, главное средство победоносного исхода вооружённого конфликта.
      . Ну и что, этот бред стоит обсуждать?

      Этот бред как вы выразились переходит из статьи в статью о Украине, без изменений, больше не о чём писать?
      1. 0
        30 декабря 2021 06:00
        Попробовать понять, это "вирусная реклама" или ещё как?
  2. +7
    29 декабря 2021 20:51
    Всего польские военные закупили 4 комплекса Bayraktar TB2, которые в общей сложности насчитывают 24 беспилотника.

    Как указывается в Defence Express, белорусские войска уже имеют 20 систем «Тор-М2»

    Не волнуйтесь братья-белорусы: четыре комплекса для вас всегда найдутся. Будет по одному комплексу на один беспилотник...
    laughing drinks
  3. +1
    29 декабря 2021 20:57
    Минску нужны дополнительные системы «Тор-М2», чтобы отбиваться от беспилотных комплексов Bayraktar TB2 польской армии,

    Польша, это НАТО. Или украинцы думают, что поляки в одиночку на белорусов полезут? О чём-то речь-то вообще? belay
    1. 0
      30 декабря 2021 00:19
      Думаю речь о том что Россия, в принципе, при даже не начавшемся официально военном конфликте с украиной... Вполне может сбивать украинские байрактары над территорией украины даже. У них беспилот, у нас С-много. Да, может сбитие выйдет дороже чем сам беспилотник. Но Россия может себе это позволить, в том числе и с территории Белоруси. А укров на сколько хватит? На 5 или 10 еще байрактаров? Есть в картах такой ход, давить банком. Вот он сейчас на нашей стороне. И нам как и в картах жалеть противника не стоит. Онли бизнес, как говорят наши западные "партнеры".
    2. +1
      30 декабря 2021 00:20
      Как о чем? Новый год на носу, пора корпоративов. Все тамошние дед-морозы уже на ногах не стоят, начиная с президента - вот и несут черти что
  4. +3
    29 декабря 2021 20:58
    Ну конечно, украинское издание самое "правдивое"! И самое "осведомлённое" , я уж молчу про их "аналитику"!
  5. +10
    29 декабря 2021 21:58
    - Дожили! Раньше шубы, мотоциклы доставали, теперь...(с) кот Матроскин. Это я к чему? Я ещё помню время, когда мы боялись не столько ядерного оружия, сколько нейтронного. А теперь нам предлагают бояться поделок авиамодельного кружка на уровне "всесоюза"...Не, Байтрактор модель серьёзная, но не на уровне же Минитмена, Трайдена, Томагавка в конце концов...
    1. +4
      29 декабря 2021 22:42
      Цитата: sabakina
      А теперь нам предлагают бояться поделок авиамодельного кружка на уровне "всесоюза"...Не, Байтрактор модель серьёзная, но не на уровне же Минитмена, Трайдена, Томагавка в конце концов...

      Ой! Чегой-то Вы такими словами разбрасываетесь!)))
      А если серьезно, то можно судить о том, насколько же упал уровень образования на Украине, что не могут отличить где действительно грозное оружие, а где можно и сравнить с авиамоделью. Вцепились в модное слово - и все! "Спасение от всех войск"! Про остальное и не слышали! Тьфу на них!
      1. +1
        30 декабря 2021 19:57
        А если серьезно, то можно судить о том, насколько же упал уровень образования на Украине, что не могут отличить где действительно грозное оружие, а где можно и сравнить с авиамоделью. Вцепились в модное слово - и все! "Спасение от всех войск"! Про остальное и не слышали! Тьфу на них!
        ...какой такой уровень образования в хохланде, вы имеете ввиду любезная? Оный, то есть уровень, начал своё триумфальное падение в тартарары-24.08.1991 с весьма устрашающими показателями ускорения...и это не злорадство, а исключительно констатация очевидного факта... hi
    2. +3
      29 декабря 2021 22:49
      Цитата: sabakina
      Дожили!

      Война Шрёдингера... request
    3. +2
      29 декабря 2021 23:15
      Я ещё помню время, когда мы боялись не столько ядерного оружия, сколько нейтронного

      Чтобы боялись - не помню. А вот то , что тогдашняя "пишущая братия"
      рисовала карикатуры на злобных империалистов , размахивающих бомбой с буквой " N " - да, помю . Она же и напридумывала чудес про уцелевшие дома и мёртвых жителей. Так и не понял, откуда взялась эта байка про нейтронную бомбу ? Принципиальная бесперспективность и глупость затеи была понятна всем - и нашим и "ихним" военным и учёным . Взрыв всё равно ядерный, хоть и пара килотонн , радиус разрушений был больше радиуса поражений от проникающей радиации . Убивались нейтронами только уже убитые люди в развалинах . Причём ценой доставки дорогущего боеприпаса .
    4. KCA
      +1
      30 декабря 2021 03:14
      Ну так-то да, нейтронное это не ядерное, это термоядерное оружие...
  6. +3
    30 декабря 2021 00:29
    Что-то от этого турецкого аэроплана в глазах рябит. Поляки теперь крылами машут. Над Варшавой машите, паны-пропалы, над Варшавой. На Варшаву падает дождь...
  7. +2
    30 декабря 2021 06:53
    «Для защиты от беспилотников Bayraktar TB2 польской армии»: в украинской прессе об усилении ПВО Белоруссии ЗРК «Тор-М2»

    Так надо еще станции постановки помех «Поле-21» против беспилотников у России купить.
  8. 0
    31 декабря 2021 10:37
    Высказывается предположение, что Минск из-за нехватки средств не смог выбрать более эффективную ЗРС С-400.


    А ничего что эти комплексы совершенно разные цели и дальности поражения?

    Система ПВО может быть эффективной только при наличии полного спектра средств обнаружения, наведения и поражения, которые будут обеспечивать взаимное перекрытие и эшелонированность.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»