Эксперты комментируют заявление Байдена о том, что в беседе с президентом РФ он назвал «наступление на Украину» недопустимым

34

Президент США Джо Байден в беседе с журналистами раскрыл некоторые подробности телефонного разговора с Владимиром Путиным. Напомним, в ходе телефонной беседы главы двух государств подтвердили планы проведения встречи российской и американской делегаций по вопросам безопасности. Ранее с требованием к США и НАТО предоставить гарантии безопасности выступила Москва.

Джо Байден рассказал о том, что в беседе с российским лидером он заявил о «недопустимости наступления на Украину»:



Я сказал президенту Путину, что наступление на Украину приведёт к дальнейшим санкционным шагам со стороны США. Вторжение недопустимо.Если это произойдёт, мы и наши союзники по НАТО нарастим свои контингенты в Европе. Для России это будет высокая цена.

По словам Байдена, «у него есть ощущение того, что Владимир Путин понял этот посыл». Байден также подтвердил информацию о том, что российско-американские переговоры по вопросам безопасности состоятся 10 января в Швейцарии. При этом сами президенты лично в них участвовать не будут. Договориться попытаются делегации двух стран, для которых в Женеве уже подбирают место для будущей встречи.

Эксперты в США заявляют, что Байден может пойти на такую уступку как отказ от принятия в НАТО Украины. При этом отмечается, что открыто об этом Вашингтон может и не сообщить, чтобы не «вызвать негативную реакцию со стороны украинских партнёров». Дополнительно предполагается, что США могут пойти на частичный вывод своих сил из Прибалтики, однако с возможной заменой контингента на военнослужащих других стран НАТО - европейских.

В американской прессе отмечается, что Байден «приступил к активным консультациям с советниками по вопросу российских требований».
  • Фейсбук/Белый дом
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

34 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    1 января 2022 14:42
    Штатам европейских солдат в Прибалтике тем более не жалко будет. lol
  2. +2
    1 января 2022 14:44
    Вторжение недопустимо.Если это произойдёт, мы и наши союзники по НАТО нарастим свои контингенты в Европе. Для России это будет высокая цена.

    Глупец смотрит на мир, стоя на голове.
    И думает, что все вокруг ходят вверх ногами.

    Это как раз и будет цена вашего продвижения на восток.
    В ином случае безответная экспансия НАТО обойдётся России одними потерями.
    1. 0
      3 января 2022 20:48
      Байден говорит сейчас то, что он и обязан говорить. А что будет - увидим, услышим после 10 января smile
  3. +7
    1 января 2022 14:45
    Как замечательно отменить то, что никто и не собирался делать!!! Это все равно, как приказать солнцу встать ровно в ..., предварительно заглянув в календарь. wassat Наперсточники все же эти полосатоухие... Дешёвые.
    1. -5
      1 января 2022 15:00
      Как замечательно отменить то, что никто и не собирался делать!!!

      Так ничего и не изменилось. Ни мы не собирались , ни американцы не сильно надеялись на везение - с наскоку прибрать Украину в НАТО . Всё останется по-старому. Украина "отползает", связи с Россией исчезают. Американцам достаточно подождать .
      Тем более цель не война НАТО с Россией, а война России на стороне НАТО против Китая. Их нейтралитет России в будущей заварушке не устраивает .
  4. -3
    1 января 2022 14:47
    В американской прессе отмечается,
    . отмечается и обсуждается разное и много где.
    Вопрос в том, что именно нужно полосатикам? От чего не откажутся наши .... в общем, торговля идёт, высока вероятность что компромис, который не устраивает никого, но это лучшее, к чему пришли.
    1. +3
      1 января 2022 16:38
      Цитата: rocket757
      отмечается и обсуждается разное и много где.
      Вопрос в том, что именно нужно полосатикам?

      Это будет глубоко закопано.
      Эксперты в США заявляют, что Байден может пойти на такую уступку как отказ от принятия в НАТО Украины. При этом отмечается, что открыто об этом Вашингтон может и не сообщить, чтобы не «вызвать негативную реакцию со стороны украинских партнёров».

      Ассоциации с предвоенным пактом с Германией возникают.
      Легче всего нарушаются непубликуемые части договоров. hi
      1. +1
        1 января 2022 17:32
        Давать советы большим дядям ... как то не ах, пустое дело, короче.
        Просто вспомним факты и делаем очевидный вывод .... забугорным ухарям/шулерам, верить на слово, это не вариант вообще, даже на подписанные ими документы, соглашения, смотреть стоит, как на кусок бумаги, который они могут обесценить, своими действиями/поступками, быстрее, чем высохнут чернила, подписи на них.
        Это факт установленный, подтвержденный, ими, многократно!
  5. +1
    1 января 2022 14:53
    Джо Байден рассказал о том, что в беседе с российским лидером он заявил о «недопустимости наступления на Украину»:

    Нашему президенту давно бы надо подумать, отчего разные Байдены, Трампы, Обамы проявляют к нему, а в его лице и ко всей России, пренебрежение. Завуалированное политическое хамство.
    А это происходит только потому, что Запад считает, что держит в руках всю промышленную составляющую российской экономики. Оглянитесь назад. Любая высокотехнологичная российская продукция завязана либо на иностранных поставщиков, либо на иностранные комплектующие и технологии, либо на финансирование из «лондонских» (см. форбосовских) активов. А ещё и источники российских бюджетных вливаний расписаны по западным акционерам.
    Самое гадкое в том, что именно Запад науськивает власти Украины на Россию, прекрасно понимая беспочвенность претензий и бесполезность этой авантюры. Ключевое здесь: пусть дерутся меж собой, а мы посмотрим...
    Что бы там США не говорили про Крым, а губёнки на него были раскатаны и все площади расписаны и распределены. Всероссийский облом 2014 года смог привести в бешенство всю эту свору.
    Задача России - дать понять украинской власти, что РФ будет действовать в рамках законов, по международным правилам, по праву наций на самоопределение. Поэтому, пусть зарубят на носу: двойные стандарты Россию не устроят. Что касается тех олигархов, которые думают, что ухватили бога за бороду, - дойдёт очередь и до вас и ваших активов. Всё вспомнится, в том числе и скрытие налогов посредством оффшоров.
    1. -7
      1 января 2022 21:11
      Сила страны зависит от экономики. Можно посмотреть на Китай. Россия по экономики это что-то около Испании. Как думаете кто-то будет всерьез воспринимать Испанию, если та будет грозить всем? Единственное давление это ядерное оружие и возможность разбомбить мелкие страны Грузию, Эстонию, Украину. Все.
      Без сильной экономики это все курам на смех.
      1. -4
        1 января 2022 22:19
        Поддерживаю. Убрать из России советское атомное оружие и что останется? Даже майданутые осознали, что разбегаться лучше было хоть с долгами союза, но и с его ЯО.
  6. +4
    1 января 2022 14:56
    В американской прессе отмечается, что Байден «приступил к активным консультациям с советниками по вопросу российских требований».
    В результате консультаций выяснится, что наступление российских войск на незалежную возможно только в случае принятия последней решения о силовом решении вопроса с Донбассом, поэтому для незалежной Бидон выпустит указания к действию, в которых запретит какие-либо силовые провокации с Россией. На этом всё закончится, если зелебилы не перерешают по своему. В этом случае сработает ранее озвученная ВВП и западными СМИ оговорка о том, что у власти незалежной стоят некомпетентные члены и вся вина в случившемся казусе лежит на этих членах. Вот тогда со всех снимается ответственность за передел незалежной и жизнь продолжается.
  7. -1
    1 января 2022 15:02
    Байден ни чего не понял!
  8. -2
    1 января 2022 15:10
    Санкции, это когда больше ничего сделать не можешь, а напакостить очень хочется .
  9. +2
    1 января 2022 16:12
    Я сказал президенту Путину, что наступление на Украину приведёт к дальнейшим санкционным шагам со стороны США

    Что только санкции? Сам подтвердил что им глубоко на окраину LOL lol
  10. 0
    1 января 2022 16:12
    Фашингтон должен быть уничтожен . Вместе с неграми , рокфеллерами ,морганами , гейтсами и прочей нечестью. А Путин должен уйти в 24 . Вот мои желания Деду морозу. hi
  11. +5
    1 января 2022 17:12
    Мое мнение - все останется по прежнему
    Американцы с европейцами будут продолжать грабить Украину и проводить на ее территории учения, увеличивая свои контингенты
    Украина будет продолжать обстреливать Донбасс и все глубже втягиваться в орбиту США
    Донбасс продолжить оставаться в неопределенном статусе, оттуда начнут постепенно уезжать разочаровавшиеся люди и получить с Украины мины и снаряды.
    Россия продолжит держать вблизи с Украиной свои войска, будет повторять мантры про Минские соглашения, но ничего кардинальносго менять не будет.
    Войны не будет, передела мира не будет, лучше не будет ТОЧНО.
    1. 0
      1 января 2022 19:32
      Цитата: Грица
      Войны не будет

      будет так -
      последние 7 лет Киеву удавалось лавировать ни мира ни войны . но кажется Штаты уже готовы подвинуться. уберут военную составляющую и станет как Кишинев / Тирасполь ни рыба ни мясо и будут учиться заново существовать вместе . ни какого признания не состоиться ни с какой либо стороны
  12. +1
    1 января 2022 17:28
    [quote]В американской прессе отмечается, что Байден «приступил к активным консультациям с советниками по вопросу российских требований». [quote]

    Правильное решение ...
  13. +2
    1 января 2022 17:41
    Да уж.. Поржали.. Высокие договаривающиеся стороны, провели переговоры в полночь, 30 декабря. Пообещали сделать друг другу все еще хуже и неприятнее. Ждем следующих переговоров 9-го января.

    Год тигра блин. Если кто забыл, в китайском гороскопе год тигра всегда к большим неприятностям.
    1. +1
      1 января 2022 17:57
      "Если кто забыл, в китайском гороскопе год тигра всегда к большим неприятностям".
      Ну хоть в январе будет хорошо. Мелочь (хорошего много не бывает), а приятно.
      Год Синего Водяного тигра наступает 1 января.
    2. +2
      1 января 2022 17:59
      Натупил, отставить!
      Год Синего Водяного тигра наступает 1 февраля![b][/b]
  14. 0
    1 января 2022 18:04
    Цитата: Наводлом
    Это как раз и будет цена вашего продвижения на восток.
    В ином случае безответная экспансия НАТО обойдётся России одними потерями.

    это что было?
    я так и не въехал ты с кем?
    p.s. спишу на "супер-граммотность" человека
  15. 0
    1 января 2022 18:14
    Цитата: Наводлом
    Вторжение недопустимо.Если это произойдёт, мы и наши союзники по НАТО нарастим свои контингенты в Европе. Для России это будет высокая цена.

    Глупец смотрит на мир, стоя на голове.
    И думает, что все вокруг ходят вверх ногами.

    Это как раз и будет цена вашего продвижения на восток.
    В ином случае безответная экспансия НАТО обойдётся России одними потерями.

    Я так и не понял ты с кем?
    Кто кого задавит?
    p.s. спишу на "супер-граммотного" товарища!!!
  16. 0
    1 января 2022 18:56
    "А меня Иван Сидорыч Нефертити назвал!"
    Экспертам совсем делать нечего, скоро будут комментировать, кто и как воздух портит.
  17. -1
    1 января 2022 19:39
    ни кто из этих двоих старых маразматиков -не решают ни-че-го
  18. -1
    1 января 2022 19:46
    Кто эти эксперты?журналисты-ютуберы сидящие в кабинетах и черпающие инфу из тырнета?
  19. -4
    1 января 2022 22:43
    Старый американец боится за своих солдат-оккупантов, которые находятся на Украине, и просто наводнили эту территорию, потому что за это платят. Это же ясно. Отсюда и проработка эвакуации этих людей, и страх перед своими гражданами, потому что шайка в Белом доме знает, что эти самые граждане не простят, если что-то случится с теми, кого послали на другой континент воевать за интересы разного рода байденов, которые к людям относятся сегодня и относились раньше как к материалу.
  20. +4
    2 января 2022 00:45
    Ни какой войны, а тем более оккупации...
    Признание ЛДНР...
    В случае вариантов военной ответки, уничтожение ракетным ударом чувствительной инфраструктуры: штабов, аэродромов, объектов ПВО, баз, складов... зачистка и контроль силами ССО гражданских объектов...
    С "партизаньщиной" разберутся мотивированные за 7 лет пацаны из ополченцев ЛДНР...
    Референдум\выборы по типу "Крымнаш"...
    А вот брать в плен на содержание 30 млн. голодранцев желания у буржуйской власти РФ нет...
  21. 0
    2 января 2022 04:34
    Это будет не "вторжение", а необходимый ответ на агрессию бандеровской режима, тем более на Украине многие с нетерпением ждут этого ответа, чтобы скинуть ненавистный бандеровской режим!
  22. -3
    2 января 2022 10:45
    Цитата: Грица
    Мое мнение - все останется по прежнему
    Американцы с европейцами будут продолжать грабить Украину и проводить на ее территории учения, увеличивая свои контингенты
    Украина будет продолжать обстреливать Донбасс и все глубже втягиваться в орбиту США
    Донбасс продолжить оставаться в неопределенном статусе, оттуда начнут постепенно уезжать разочаровавшиеся люди и получить с Украины мины и снаряды.
    Россия продолжит держать вблизи с Украиной свои войска, будет повторять мантры про Минские соглашения, но ничего кардинальносго менять не будет.
    Войны не будет, передела мира не будет, лучше не будет ТОЧНО.

    Скорее всего так и будет. Единственное замечание: основной грабитель Украины - её т.н. элита...
  23. 0
    2 января 2022 11:26
    Врёт! 100%! Он слушал и записывал что ему Владимир Владимирович говорил yes Свалят они с нэзалежной и Нациков сдадут! yes
  24. +1
    2 января 2022 14:56
    Так что бы не забили . Договор Рибентроп - Молотов ПОДПИСАН И НА БУМАГИ и товарищ Сталин ХОТЕЛ верит что не будет войне, он все и сделал что бы избегать войну . Но получил войну и самую страшную у истории руского народа . Тогда уничтожено больше 35% народа в Белорусии и Украине . Это был ГЕНОЦИД руского народа .
    Сами страшни ГЕНОЦИД был над ПРАВОСЛАВНИМ СЛАВЯНАМ НЕТ НАД ЕВРЕЯМИ В ВОВ !!!
    Их договори устные и писмени не стоят бумаге на которых написаны.
    Цель любителя Шекспира" пустить собаке войне " развезат прокси войне противу Русие ( Украина, Молдова , Кавказ) а они будут давить санкциями и отправльат оружие и " инструкторов" .
    Если Воеводе согласится на такой сценарий, тогда будет очим плохо !!!
    Лондону и Вашингтону надо прямо сказат ЧТО ОНИ В СЛУЧАЕ ЛЬУБОЙ ПРОКСИ ВОЙНЕ ПРОТИВУ РУСИИ БУДУТ В ПОЛНОСТЬЮ УНИЧТОЖЕНИ И СРАЗУ .
    1. -1
      2 января 2022 15:06
      Эксперты в США заявляют, что Байден может пойти на такую уступку как отказ от принятия в НАТО Украины??? laughing laughing laughing
      Уступак ! Алцхаймер работает и нет толко у Байдена , они это називают уступком ??? laughing laughing drinks
      Дедушка Алцхаймер это основни услов что бы вы остались на земле, в противном случае вас не станет. wink

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»