Стелс-истребители ВВС США могут получить новое оружие

7
Как известно, американские власти заявили о том, что собираются урезать военный бюджет страны. Однако, несмотря на это, у ВВС США в планах по-прежнему значится оснащение истребителей-невидимок F-22 и F-35 новым поколением оружия. Сообщается, что именно эти самолеты, оснащенные новым оружием, должны будут стать главной мощью американской армии. Новейшее оружие класса «воздух-поверхность» будет иметь особые возможности. К примеру, оно сможет эффективно бороться с укрепленными на большой глубине объектами.

Стелс-истребители ВВС США могут получить новое оружие


Один из главных путей перевооружения боевых американских самолетов – это дальнобойные крылатые ракеты, которые будут производиться по стелс-технологии. Разработка таких перспективных ракет будет производиться уже с 2014 года, по крайней мере, так сообщают источники в Пентагоне. Если учесть, что такие ракеты будут устанавливаться на стелс-истребителях F-22 и F-35, то эффективность боевых вылетов может быть высокой. Есть здесь и один нюанс, который заключается в том, что американские стелс-самолеты имеет лишь 2 пилона для тяжелых вооружений. Они расположены во внутренних отсеках летательных аппаратов. Исходя из этого, разработчикам придется подумать на тем, как уменьшить габариты ракет нового поколения. Сообщается, что такие работы ведутся, и коснуться они видоизменения боевой части ракеты, что никак не отразится на ее «убойности». Это может произойти из-за использования новых материалов и взрывчатых веществ.

Сегодня есть проекты новых боеприпасов, которые могут стать основой для дальнейших разработок. Одним из вариантов такого оружия может являться 113-килограмммовая бомба SDB II, которая способна преодолевать 70-километровое расстояние, будучи сброшенной со стелс-самолета. Если говорить о размерах этой бомбы, то в отсеках F-22 их может быть размещено 9 единиц. SDB II способна поражать движущиеся объекты, причем эффективность ее удара не зависит ни от времени суток, ни от климатических условий.

Вполне возможно, что американцы могут добавить к такому оружию реактивный двигатель, что превратит его в весьма эффективный образец борьбы с различными целями на суше и на море. А, главное, далеко не все современные РЛС будут способны определить наличие удара. Так, дальность полета ракеты будет еще более высокой. А ведь бомбометание можно будет производить и при полете на сверхзвуковых скоростях.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    7 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +2
      21 сентября 2012 09:00
      Одним из вариантов такого оружия может являться 113-килограмммовая бомба SDB II
      113 кг Рукалитцо.жпг
      1. 0
        21 сентября 2012 10:48
        При хорошей точности этого достаточно для большинства целей.
        Опять же, хоть как-то теперь ф22 по земле сможет работать.
        Может, даже повоевать дадут. С Ираном например.
      2. Ластик
        -1
        21 сентября 2012 10:54
        А "Новейшее оружие класса «земля-воздух»" wassat
        1. Гэмэр
          0
          21 сентября 2012 13:37
          Цитата: Ластик
          оружие класса «земля-воздух»

          Вот только американцам не говорите, что ракеты «земля-воздух» невозможно использовать с Фу-22. Пускай тратят деньги, разрабатывают "главную мощь американской армии". Потом китайцы стибрят у них технологии, создадут некачественную но дешевую копию - тоже потратят деньги на производство. Не скажем американцам про авиационные ракеты «земля-воздух» - убъем одним выстрелом двух зайцев (вернее зайца и панду). Вот пусть КНР и скажет потом Америке, мол, что же вы, господа презренные американцы, фигню разрабатываете?
          1. +1
            21 сентября 2012 15:12
            Что интересно,ошибку допустил НАШ журналамер,а стебём опять всяких америкосов.
            1. Ластик
              0
              21 сентября 2012 16:48
              Здесь Вы правы ,но я стебался все таки с журноламера ,а может даже не так с него ,как с автопереводчика. laughing
              1. 0
                22 сентября 2012 17:39
                Так я и не Вас имел в виду,а товарища гэмэра.
    2. 0
      22 сентября 2012 21:26
      Пустая трата денег (взрослые дядьки играют в самолётики ценой в миллионы). Гораздо дешевле и эффективнее подрывная работа, растление и деморализация молодёжи.
    3. 0
      12 сентября 2015 13:07
      Звучит довольно угрожающе.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»