Сравнялся с американскими беспилотниками: китайский ударный БПЛА Wing Loong-1E совершил первый полёт

17
Сравнялся с американскими беспилотниками: китайский ударный БПЛА Wing Loong-1E совершил первый полёт

Wing Loong-1E


Wing Loong-1E, последний представитель китайского семейства ударных БПЛА Wing Loong, 18 января совершил свой первый полет. Он отличается от своих предшественников повышенной дальностью полёта, улучшенной боевой эффективностью и надёжностью, сохраняя при этом низкую стоимость в сравнении с аналогами.



Wing Loong-1E, разработанный корпорацией AVIC, является многоцелевым беспилотником, конструкция которого полностью состоит из композитных материалов, что делает аппарат легче и прочнее. Внешне новую модификацию можно отличить наличием законцовок крыла, аналогичных изделию Wing Loong-2.

Китайские обозреватели полагают, что новая машина может сравниться по тактико-техническим характеристикам с американским БПЛА MQ-1C – модернизации MQ-1 Predator, в ходе которой машина получила новый двигатель, который обеспечивает повышенную мощность и снижает расход топлива, используя либо реактивную, либо дизельную субстанцию. Однако по сравнению с ним изделие из КНР имеет очевидное достоинство – сравнительно небольшую стоимость:

Китайский беспилотник Wing Loong-1E станет экономически выгодным выбором на международном рынке

- указывается в издании Global Times.

Как отмечается, в настоящее время в состав семейства БПЛА Wing Loong входят, кроме озвученной версии, базовый вариант Wing Loong-1, модернизированный Wing Loong-1D, Wing Loong-2 с увеличенным размахом крыла и высокоскоростной Wing Loong-10.
  • Sina Weibo
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

17 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -1
    21 января 2022 18:41
    США наверное сейчас жалеют, что столько технологий китайцам передали или китайцы скопировали. Теперь Китай головная боль для нас.
    1. 0
      21 января 2022 19:40
      Для вас- да...
  2. -7
    21 января 2022 18:55
    Вот интересно, а наш Иноходец ... далеко уже улетел ? .. или завод в подмосковной Дубне всё ещё открывают ?..
    1. +10
      21 января 2022 19:37
      Так, вроде завершено строительство. Не слышали, не читали? Теперь, дело за малым- наладить массовое производство. Будут летать далеко... и высоко. Бить будут сильно, но аккуратно.
      1. -1
        21 января 2022 21:09
        Это хорошо, но полностью ситуацию не проясняет, особенно на фоне забугорных успехов в данной области. Думаю, раз построили завод, то надо подождать результата его запуска.
        1. 0
          21 января 2022 23:10
          А можно попо-дробнее про забугорных узбеков? winked
          1. -1
            22 января 2022 06:07
            Это вы и есть. Я писал
            ... на фоне забугорных успехов ...
            . Не тратьте моё время на ерунду, мне пока что забугорных казахов хватает, через "х" которых писать нужно ... и называть тоже.
        2. 0
          22 января 2022 14:17
          Ну, вот тут почему-то с Вами я согласен... Да, и нужно попытаться избежать синдрома "Арматы". Вы понимаете о чём я.
          1. -1
            23 января 2022 11:47
            Не очень, буду благодарен за пояснения.
            1. 0
              25 января 2022 08:25
              Когда надеются и долго ждут... Это я о результатах, которые должны быть непременными.
              1. -4
                25 января 2022 11:21
                Это актуально всегда. Надежда умирает последней. А пока буду думать, что всё нормально и делать своё дело - хорошо.
    2. +2
      21 января 2022 23:27
      Цитата: Нейростимулятор
      Вот интересно, а наш Иноходец ... далеко уже улетел ? .. или завод в подмосковной Дубне всё ещё открывают ?..

      ======
      Поздравляю с пробуждением! Ну нельзя же так долго Новый год отмечать! Столько интересного проспали..... И завод уж месяц как открыли и уже первые комплексы там собирают.... (пока вы "отмечали")..... yes (https://topwar.ru/190474-novyj-specializirovannyj-aviacionnyj-zavod-po-sborke-bespilotnikov-otkrylsja-v-podmoskovnoj-dubne.html)
      1. -1
        22 января 2022 06:22
        Ну и дела, блин. ... Я и не спал в общем-то - совсем наоборот, .. а Новый год уже лет десять отпраздновать не получается. Надо было наоборот - проспаться ))
  3. +1
    22 января 2022 08:56
    Что из себя представляет этот Ударник,покажет реальное применение в боевых условиях..мало ли что говорят обозреватели..Эффективность любого вооружения проверяется только во время боевых действий. .
  4. +1
    22 января 2022 10:19
    Там вторая половина технологий - ИИ и мощности для обработки данных с бпла…. Объёмы данных растут и не хватит никаких человеков для просмотра и анализа данных.
  5. sen
    +1
    22 января 2022 14:03
    Сравнялся с американскими беспилотниками: китайский ударный БПЛА Wing Loong-1E совершил первый полёт

    Первый "испуг" по таким беспилотникам прошел. Сейчас много разработано средств против них и при правильной организованной ПВО им будет трудно выполнять свои задачи. Соревнование меча и щита. Возможно массированное применение беспилотников в сочетании с другими огневыми средствами. Или как у самолетов установка средств борьбы с ПВО противника. Но это существенное повышение стоимости.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»