Глава ЛНР назвал провальными планы Конгресса США объявить республики Донбасса «террористами»

26

Попытки задавить народные республики Донбасса санкциями обречены на провал, ничего у США не выйдет, заявил глава Луганской народной республики Леонид Пасечник.

Лидер ЛНР прокомментировал внесенный в Конгресс США законопроект, согласно которому предлагается объявить республики Донбасса "террористами", а Россию - спонсором "террористов". По его словам, ничего у США не получится, за время существования против ЛНР и ДНР введено множество всевозможных санкций, но все впустую.



В пример Пасечник привел Кубу, которую США уже 60 лет пытаются задавить введенными санкциями, но у них ничего не выходит. То же самое будет и с Донбассом, "зубы обломают", подчеркнул он.

Против республик уже введено огромное количество мыслимых и немыслимых санкций только потому, что мы существуем и осмелились защищать свои права и свои убеждения. США уже 60 лет пытаются различными санкциями задавить Кубу, и у них ничего не выходит. И об нас они точно сломают зубы

- приводит РИА Новости слова главы ЛНР.

Прокомментировал Пасечник и нахождение на подконтрольных Киеву территориях иностранных наемников. По его словам, наемники прибывают на Украину под видом инструкторов, и в последнее время их остановится все больше. Яворовский полигон во Львовской области, где идет подготовка военнослужащих ВСУ, только по бумагам числится украинским, на самом деле он давно передан под управление иностранцев.

Кроме того, с 2015 года ЦРУ ведет подготовку "специалистов по организации партизанского движения". Обучение проходит на территории других государств, украинских "стажеров" вывозят из страны мелкими группами, стараясь не "светить" их имена. Запад готовит подпольную и агентурную сеть на случай ухода НАТО, а новый закон о "национальном сопротивлении", принятый Киевом, легализует подготовленных на Западе диверсантов, подчеркнул Пасечник.
26 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +10
    31 января 2022 08:57
    Все Пасечник правильно говорит. Только бы ЛДНР продержаться, пока в Кремле правильное решение примут.
    1. 0
      31 января 2022 09:17
      Любые действия по ЛДНР со стороны России Украина рассматривала и будет рассматривать как вмешательство во внутренние дела со всеми вытекающими последствиями. Вот такие дела - сам не могу гам и другим не дам.
      1. +13
        31 января 2022 11:01
        Цитата: aleks neym_2
        Любые действия по ЛДНР со стороны России Украина рассматривала и будет рассматривать как вмешательство во внутренни

        Плевать,что там украина рассматривала.
        Абхазия с Ю. Осетией отделились от грузин и даже разрешения Вашингтона не спрашивали.
        1. +2
          31 января 2022 16:07
          Цитата: Astra55
          Абхазия с Ю. Осетией отделились от грузин и даже разрешения Вашингтона не спрашивали.
          Они смогли отделится только после агрессии Грузии. Так будет и с ЛДНР! Россия, может принять соответствующий документ, о принятии, но только в случае официального отказа Киева от выполнения минских соглашений или военной агрессии на Республики. Другого, не будет! А вот вопрос поставок вооружений вполне может быть решен.
          1. 0
            2 февраля 2022 15:56
            Цитата: Владимир61
            А вот вопрос поставок вооружений вполне может быть решен.

            ПОЛНОСТЬЮ с вами согласен. Поэтому неплохая инициатива КПРФ преждевременна.

            Что касается безбашенных ястребов-отморозков из Конгресса США, якшающихся и поддерживающих настоящих террористов - украинских бандеровцев, - то признание ЛДНР и России террористами в очередной раз покажет ИХ неадекватность и мало что им даст! smile
    2. +6
      31 января 2022 09:31
      Цитата: Егоза
      Только бы ЛДНР продержаться

      ЛДНР это прежде всего люди. В 14-ом они проголосовали за независимость. Не помню сто бы там было другое голосование.
      Но по факту Россия обязана защищать своих граждан ЛДНР, даже в другом государстве. К сожалению по факту сейчас российских граждан на этой территории все еще меньше половины. Остальным получается защита России не нужна и они надеются "половить рыбку в мутной воде".
    3. 0
      31 января 2022 09:44
      пока в Кремле правильное решение примут.
      вот тут вопрос! Правильное для кого кремль примет решение? Для себя или для Донбасса? Как уже не раз убеждались (пенсионная реформа к примеру...) правильное для Кремля еще не есть правильное для народа.
    4. +4
      31 января 2022 10:12
      Тогда и Россия должна признать Украину террористической организацией) и Косово туда же))
      1. +5
        31 января 2022 10:17
        Цитата: Анахорет
        тогда и Россия должна признать Украину террористической организацией

        Лучше сразу нацистской. И пусть в Европе попробуют пойти в защиту нацистов.
        1. +5
          31 января 2022 10:29
          Конфликт со Снежаной Егоровой и травля ее дочери и внучки, который сейчас в прессе развивается в вялотекущем режиме)) ваши слова лишний раз подтверждают))
          Фразы типа «а вы ещё не в России?», «чемодан-вокзал-Россия» или «может ваши дети не будут ходить в садик, пока конфликт не уляжется?») говорит о нулевой терпимости к инакомыслию, атмосфере ненависти к инакомыслящим и создание невыносимых условий для их проживания (и для членов из семей) - это уже пахнет одной из разновидностей геноцида и уже не только нацизм, но и фашизм в чистом виде) просто наши журналисты, к сожалению, неправильно подают подобную инфу, и МИД России должен тоже более точно классифицировать подобную деятельность)) оперируя «международными юридическими определениями» такой деятельности бандеровских властей и их гражданских прихвостней))
  2. 0
    31 января 2022 09:04
    Может быть, глава Луганской народной республики Леонид Пасечник сделает небольшой доклад перед депутатами ГД РФ, чтобы они немного расшевелили свои седалища и приняли законы, способные изменить существующее положение?
    Нам тоже будет полезно узнать что и почему...
  3. +5
    31 января 2022 09:14
    Бандеровцы для штатов "голуби мира", а дончане которых убивают бандеровцы, штаты обьявляют "террористами". Может они скоро и Гитлера обьявят "голубем мира", а Бабий Яр это сами евреи придумали.
    Надо всем задуматься "А кто самый главный террорист на планете Земля ?"
    1. +5
      31 января 2022 09:46
      а дончане которых убивают бандеровцы, штаты обьявляют "террористами"
      что самое странное, я еще ни разу с 14-го года не слышал о террактах за авторством ЛДНР проведенных где-нибудь в Одессе, Киеве, Харькове .....
      1. +2
        31 января 2022 09:56
        Цитата: Region-25.rus
        что самое странное, я еще ни разу с 14-го года не слышал о террактах за авторством ЛДНР проведенных где-нибудь в Одессе, Киеве, Харькове ..

        Верно, все слышим голословные обвинения только США и Украины, даже поляки молчат. А что они сами представляют, эти три страны.
  4. +3
    31 января 2022 09:17
    ...внесенный в Конгресс США законопроект, согласно которому предлагается объявить республики Донбасса "террористами", а Россию - спонсором "террористов".

    Так безнадёжно больные на голову, и пожалеть их некому...
  5. +7
    31 января 2022 09:17
    В Киев прибыл очередной американский десант во главе с отставным офицером армии США Ходжесом, который занимал должность командующего европейской армии США и бывшим послом США на Украине Пфайфером. Будут убеждать Зеленского, что Путин таки собирается напасть. Плюс, дадут пару советов, как можно это нападение спровоцировать.
  6. +5
    31 января 2022 09:22
    Интересно, а может пора у полосатых устроить партизанское движение, желающие видимо найдутся: и индейцы, и латиносы, и негры.
    Ну а бандеровских нациков пора официально объявить недобитыми с времен ВОВ врагами человечества и умножать на ноль, а полосатых объявить пособниками фашистов со всеми вытекающими.
  7. +8
    31 января 2022 09:22
    Полагаю сказал всё правильно. И вместе с Россией идти до логического конца - признания ЛДНР. Скорее бы уже!
    1. 0
      31 января 2022 14:39
      Непонятно, вы придерживаетесь конкретной пропагандистской линии или просто не следите за прессой? В любом случае странно, ведь этой новости уже несколько дней:
      Глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров в эфире радиостанций «Комсомольская правда», «Sputnik», «Эхо Москвы» и «Говорит Москва» ответил на вопрос о признании самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик Россией. Он напомнил, что это противоречит Минским соглашениям.
      - А что касается признания ЛНР и ДНР, то я думаю, что Майкл Макфол наряду с разрушением всего конструктивного в отношения РФ-США не успел ознакомиться с Минскими соглашениями, а там - написано стремление о сохранении единства Украины, — сказал руководитель российского внешнеполитического ведомства.
  8. +4
    31 января 2022 09:55
    Глава ЛНР назвал провальными планы Конгресса США объявить республики Донбасса «террористами»
    . Проблема в том, что конгрессмены могут объявить, что хотят и протащить такие хотелки, можно сказать "узаконить" у себя и сявок своих подтянуть для этого.
  9. +4
    31 января 2022 10:18
    И об нас они точно сломают зубы
    Надеюсь, что с помощью Москвы так и будет.
  10. +1
    31 января 2022 11:35
    Власть должна защищать людей и заботиться о его благосостоянии. О какой защите можно говорить, когда людей из под обстрелов вывести в безопасные места не могут. Ладно старые, они могут и упереться, но детей как можно оставлять в районах подвергающихся регулярным обстрелам! Власть которая позволяет убивать людей, ничем от террористов не отличается. Что Пасечник, что Пишулин, это бездари которые ничего организовать не могут. Одни понты. У них есть оружие, армия, спецподразделения. Как можно было не мстить за смерть своих героев, подло убитых? Это не руководители, это ничтожества!
  11. 0
    31 января 2022 11:40
    Можно и давно пора обьявит режим в Киеве террористами и США спонсор тероризма.
  12. sen
    +1
    31 января 2022 14:35
    Лидер ЛНР прокомментировал внесенный в Конгресс США законопроект, согласно которому предлагается объявить республики Донбасса "террористами", а Россию - спонсором "террористов".

    Было уже. Украина объявляла ополченцев террористами - не помогло. А вообще создалось впечатление, что верхушка США слетала с катушок в своем стремлении нагнуть Россию.
  13. 0
    31 января 2022 18:10
    Обломают зубы или нет - большой вопрос... А вот США и Британия давно должны быть объявлены режимами, поддерживавшими терроризм, но мы скромно молчим. В чем причина - не пойму!
  14. 0
    1 февраля 2022 16:26
    "которую США уже 60 лет пытаются задавить введенными санкциями, но у них ничего не выходит. То же самое будет и с Донбассом, "зубы обломают", подчеркнул он." - НАМЁК понятен? 60 лет собрались разруливать ситуацию на Донбассе.
    А он отожралсо за последнее время, Вам не кажется, судя по фото?