Макрон перед поездкой в Россию: Крайне важно не допустить войны в Европе

37

В Белом доме подтвердили информацию о телефонном разговоре, который был проведён между президентами США и Франции. Сообщается о том, что в Вашингтон позвонил Эммануэль Макрон.

В сводках, которые поступают из американской и французской столиц, указывается на то, что Макрон «сверял позиции» перед своей поездкой в Россию. Напомним, что в ближайшее время французский президент намеревается провести встречу с Владимиром Путиным.



Основной темой в телефонном разговоре Макрона и Байдена стала Украина. Как утверждает пресс-служба Белого дома, президенты США и Франции подтвердили «единство позиций по украинскому вопросу». В частности, была выражена «поддержка украинского суверенитета и территориальной целостности страны». Также была обозначена позиция по необходимости «находиться в постоянном контакте с партнёрами по НАТО для совершенствования безопасности в Европе».

В Белом доме заявили, что такого рода контакты помогут «осуществлению сдерживания России, сконцентрировавшей крупные военные силы на границе с Украиной».

Известно, что встреча Владимира Путина и Эммануэля Макрона состоится сегодня, 7 февраля. Как отметил президент Франции, он расценивает свой визит в Россию как важную составляющую процесса формирования «среды безопасности». В интервью французской прессе Макрон перед поездкой в Москву заявил, что для него «крайне важно не допустить войны в Европе».

Макрон:

Личная встреча с президентом России необходима для того, чтобы избежать военного конфликта. На первом этапе это главное. В последующем мы можем проработать дальнейшие шаги в сфере безопасности.

Ранее сообщалось, что французский президент будет говорить с Владимиром Путиным и о российских требованиях к НАТО в сфере предоставления юридически обязывающих гарантий нерасширения альянса.
37 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    7 февраля 2022 06:12
    В сводках, которые поступают из американской и французской столиц, указывается на то, что Макрон «сверял позиции» перед своей поездкой в Россию.

    Эх Макрон, получил точные инструкции. А когда то поговаривали, что второй Де Голь.
    1. +9
      7 февраля 2022 06:18
      Цитата: Михаил Сидоров
      А когда то поговаривали, что второй Де Голь.
      Ему до маршала Де Голя,как до Луны! Слабый политик, с неустойчивым рейтингом. Едет на встречу в Москву в надежде поправить свой имидж, выступив в качестве миротворца. Только проку нет. Европа опять "встрянет", а сша поправят свою экономику. Мозгов у европейцев своих нет -это точно! Два раза на грабли только ..... наступает!
      1. +2
        7 февраля 2022 06:29
        Он пытается быть вторым Саркози, хотя бы. Про Францию стали забывать в европах. Какая политика, такое и отношение. И прислушиваться к этому нулю не стоит.
      2. +2
        7 февраля 2022 06:34
        Де Голь, покрепче был конечно, но уступил же либеральной общественности по войне в Алжире, при том что в военном плане Победа уже была.
        1. +2
          7 февраля 2022 07:25
          Цитата: kaufman
          Де Голь, покрепче был конечно

          Так он и ассоциировался с «Шарлем», а не с «ЭммануэльЮ»... lol
          1. 0
            7 февраля 2022 07:39
            Смешно. У меня личное мнение, что они упали французы, слабеют, нация в целом становится какой то не крепкой, женственной. В спорте у них в основном чернокожие, самих галлов и не видно.
            Круассаны, да духи...
            1. +3
              7 февраля 2022 12:15
              Цитата: kaufman
              Смешно. У меня личное мнение, что они упали французы, слабеют, нация в целом становится какой то не крепкой, женственной.

              Ну, да. Вспомнилось.... yes

          2. 0
            7 февраля 2022 09:25
            Цитата: yuriy55
            Цитата: kaufman
            Де Голь, покрепче был конечно

            Так он и ассоциировался с «Шарлем», а не с «ЭммануэльЮ»... lol


            Что-то против "Эммануэли" имеете? Детские комплексы?
            1. +1
              7 февраля 2022 09:41
              Цитата: sergo1914
              Что-то против "Эммануэли" имеете? Детские комплексы?

              С чего вы взяли, что я должен испытывать что-то к фильму с элементами эротики?
              Здесь сравнение Макрона с человеком, чей пол определён далеко не наличием тестикул...
              Каково ваше объяснение его визита в Россию?
              Я предполагаю, что на фоне:
              Первой, кто очень серьезно «расплатится» за дефицит природного газа в Европе будет Франция. Страна готовится к полномасштабному энергетическому кризису и к отключениям электричества. Французский национальный газотранспортный оператор GRTgaz сообщает, что запасы «голубого» топлива в стране самые незначительные за продолжительное время. По подсчетам, резервуары опустеют задолго до окончания зимы и отопительного сезона.

              Макрон едет в Россию решить проблему поставок газа, тем самым упрочить личный рейтинг перед выборами...
              Путину уже пора показать настоящее лицо главы государства и решить российские проблемы ДО ТОГО, как будут решены проблемы Франции.
              1. 0
                7 февраля 2022 11:55
                Если бы мы имели хотя бы половину информации, которую имеют наши руководители, логика принятия решений нам бы была понятна. А так, всё досужие домыслы.
      3. 0
        7 февраля 2022 08:14
        Цитата: astronom1973n
        Слабый политик, с неустойчивым рейтингом. Едет на встречу в Москву в надежде поправить свой имидж, выступив в качестве миротворца.

        Насчёт мира в Европе ему как раз не в Москве, а в Вашингтоне договариваться надо. Ползать на коленях, умолять, чтобы Америка не творила в Европе то, что творит.

        Если Америку совсем из Европы сдует (пофантазируем what), то тогда точно в Европе мир будет. Потому что из Москвы война не придёт точно. В Вашингтоне спичкой чиркнут.

        Пусть вспомнит, сколько раз Россия мир в Европу приносила. А войну хоть раз принесла? В отличие от Америки той же.
    2. +2
      7 февраля 2022 06:55
      Засылают янки свою еврокуклу, мозги нам попудрить!Нужен этот макрон здесь, как ежику расчёска!
    3. +1
      7 февраля 2022 10:34
      Цитата: Михаил Сидоров
      В сводках, которые поступают из американской и французской столиц, указывается на то, что Макрон «сверял позиции» перед своей поездкой в Россию.

      Эх Макрон, получил точные инструкции. А когда то поговаривали, что второй Де Голь.

      Макрон и Зеленский два сапога пара.
    4. +1
      7 февраля 2022 12:08
      Сразу ясно было что второй оланд.
    5. +1
      7 февраля 2022 14:12
      Макрон не туда едет, чтобы не допустить военного конфликта. Это ему надо в США, а потом на Украину, но его ни там, ни там никто слушать не будет laughing Вот и едет на встречу к российскому президенту, отвлекать Путина от дел, глупыми разговорами. laughing
  2. +5
    7 февраля 2022 06:18

    Макрон в шаге от попадания на Миротворец bully
    1. +3
      7 февраля 2022 06:33
      Может он сказал для того, что бы его пустили без очереди в кремлёвской приёмной? what
      1. +1
        7 февраля 2022 07:36
        Пожалуй...А Джонсону нужно сказать, что это МИ-6 отравили Скрипалей, но он не могёт request
    2. +6
      7 февраля 2022 06:35
      Цитата: Танковый пиджак
      Макрон в шаге от попадания на Миротворец

      Ему уже безразлично, у него перевыборы в апреле, которые ему не выиграть.
      И претендентки жгут ему пятки:
      Кандидат в президенты Франции от партии «Республиканцы» Валери Пекресс в эфире телеканала France 2 по-русски обратилась к россиянам с призывом «вместе строить мир в Европе».
      «Я хочу сказать гордому русскому народу, что мы должны вместе строить мир в Европе», — приводит РИА Новости её заявление.

      Пекресс также добавила, что начинать войну с Украиной стало бы ужасной ошибкой.
      1. +3
        7 февраля 2022 07:38
        Все хотят попасть на новую Ялту...
    3. 0
      7 февраля 2022 13:48
      России их "уважение", - по барабану...

      России нужны ЯСНЫЕ и КОНКРЕТНЫЕ (изложенные "на бумаге") ОБЯЗАТЕЛЬСТВА США и НАТО, по УСТРАНЕНИЮ уже СОЗДАННЫХ ими УГРОЗ её военной безопасности, и недопущению рисков ВОЗНИКНОВЕНИЯ таких угроз в будущем.

      Это сказано Москвой боле чем ясно и конкретно. Что же просматривается уже сейчас, так это стремление США и НАТО, "сбить темп" России, активно диктующей свою повестку и приоритеты в рассмотрении вопросов, "заболтав" Кремль бесконечными "демонстрациями готовности" к "диалогу". Т.е. к пустопорожней болтовне, то типу той, что России уже навязывалась США и НАТО в течение почти 30 лет...
  3. +2
    7 февраля 2022 06:19
    В 2008м тоже француз приезжал в Москву уговаривать не добивать грузинию.
    В 2014м, правда, одного "бухгалтера " хватило. Теперь, похоже, бухгалтерам уже не под силу утихомирить кремлевских старцев, опять приходится европейским президентам напрягаться.
    1. +3
      7 февраля 2022 06:54
      Цитата: Пиджак в запасе
      утихомирить кремлевских старцев
      Может старцев вашингтонских? Нет? Под категорию старец как раз Байден четко попадает! Или у Вас тот кто из России ,то старец, а тот кто из европ и сша-нет?
      1. +1
        7 февраля 2022 13:58
        В 2008-м году Медведев "подыграл" Саркози, в намерении, как представляется, тем самым "поднять" его рейтинг, не только во Франции, но и в т.н. "европе" в целом. А потом, ещё и во Франции, конкретно, разместив там российский контракт на Мистрали, в период экономического кризиса...

        Как и следовало ожидать, готовности России к нормальному, конструктивному, паритетному (на учете взаимных интересов) политическому и экономическому сотрудничеству Париж не оценил...

        И не оценит... Запад, играл, играет и будет играть своИ игрЫ. Разные по характеру, но ВСЕГДА АНТИ-российские...
  4. +1
    7 февраля 2022 06:20
    Крайне важно не допустить расширения НАТО на восток... это и надо довести до этого аристократа французской элиты.
    1. +3
      7 февраля 2022 08:21
      Цитата: Леха с Андроида.
      Крайне важно не допустить расширения НАТО на восток... это и надо довести до этого аристократа французской элиты.

      Ему там Ле Пен и Эрик Земмур в затылок дышат и в случае победы одного из них, вместо расширения на Восток, НАТО может урезаться на Запад, поскольку оба кандидата ратуют за выход Франции из блока. А выборы президента уже в апреле. Тут ещё негры в Африке французов отовсюду гонят и машут российскими флагами. Так что "Макорон" приехал выцыганить хоть какую нибудь уступку, что бы показать избирателю, что он в обойме мировых решал и тем самым приподнять свой имидж.
      1. +1
        7 февраля 2022 10:53
        Цитата: Ныробский
        Так что "Макорон" приехал выцыганить хоть какую нибудь уступку, что бы показать избирателю, что он в обойме мировых решал и тем самым приподнять свой имидж.

        Однозначно, за этим Макрон и едет к Путину.
  5. +7
    7 февраля 2022 06:30
    Основной темой в телефонном разговоре Макрона и Байдена стала Украина. Как утверждает пресс-служба Белого дома, президенты США и Франции подтвердили «единство позиций по украинскому вопросу»
    Разговоров много, дела мало. Тот же Макрон, гарант минских переговоров, своим бездействием толкает Киев к войне, а вся Европа шлет в Киев не мирные делегации, а оружие. И о каком мире здесь можно говорить, ситуация приближающаяся к 1938 году, когда вся Европа настраивала гитлеровскую Германию на войну. А вотом вопли - "Караул, спасайте !!!"
  6. +6
    7 февраля 2022 06:37
    Крайне важно не допустить войны в Европе
    Сразу возникает вопрос, а что делала Франция практически 8 лет являясь гарантом "Минских соглашений"? Ответ: покрывала бандеровский режим, помогала ему и вместе со всей Европой, требовала чего-то от России голосуя за продление санкций. А теперь вдруг озаботился возможной войной, которую сами столько лет и провоцировали.
  7. +3
    7 февраля 2022 07:22
    А для чего эта встреча на высшем уровне? Есть предварительные договорённости по линии МИД?
    Или этот юноша перед выборами решил поднять свой рейтинг?
    Только обещанием выйти из НАТО... yes А так...После «Мистралей», опусов «Шарли Эбдо», поддержки санкций...Пускай бы ехал к Байдену - пусть тот ему перхоть с пиджачка стряхивает.
  8. +3
    7 февраля 2022 07:25
    В интервью французской прессе Макрон перед поездкой в Москву заявил, что для него «крайне важно не допустить войны в Европе».
    Эдакий великий политик))! laughing шавка, и не более того. Да и скулить не особо долго осталось.
    Президентские выборы во Франции, 2022. Начало:
    воскресенье, 10 апреля
    Окончание:
    воскресенье, 24 апреля
  9. +1
    7 февраля 2022 07:27
    Макрон, вообразив из себя "миссию", выступил с красивой речью и отправился в Москву, зарабатывать голоса избирателей.
    1. +1
      7 февраля 2022 10:00
      Цитата: sagitovich
      Макрон, вообразив из себя "миссию"

      мессию?
      миссия - это сильно другое
  10. 0
    7 февраля 2022 07:38
    Самое главное это англо-саксы и Австралия, помни Макарон!!! wassat
  11. +1
    7 февраля 2022 08:49
    Макрон находиться в незавидном положении и решил немного заработать политического имиджа . Кто такой Макрон для мировой политики . Кто его будет слушать или о чем с ним можно договориться ,его свои по НАТО кинули и не договорились !
  12. +1
    7 февраля 2022 10:40
    Макрон перед поездкой в Россию: Крайне важно не допустить войны в Европе

    Решил показать собственную значимость. Выборы не за горами.
  13. +1
    7 февраля 2022 10:57
    "Мальбрук в поход собрался..." (с) Решил значимости себе прибавить перед выборами.
  14. 0
    7 февраля 2022 18:09
    У Макрона нет предмета для переговоров: войны нет. О чём же тогда говорить? За всё хорошее?