Украинский министр обороны: Российские войска не создали ударной группировки ни на одном из направлений

27

На Украине продолжают комментировать заявления американской разведки о том, что российские войска якобы собираются начать наступление 15-16 февраля. Напомним, что несколько дней назад и лично президент США Джо Байден позволил себе такого рода заявление, что вызвало недоумение даже в Киеве. Тогда Зеленский заявил, что если у разведки США есть данные о подготовке России к наступлению 16 февраля, то пусть эта разведка поделится ими с украинскими коллегами.

Теперь ситуацию комментирует глава Минобороны Украины Алексей Резников. По его словам, России для нападения нужно было бы сформировать ударные группировки.



Глава украинского Минобороны:

Но сегодня они ни на одном из направлений не создали ударных формирований. У них 125 тысяч наземного компонента, также авиационный и морской (компоненты). Допустим, 140 тысяч вдоль всех границ. Но ударных формирований ни на одном из направлений нет.

По словам Резникова, если бы наступление готовилось, то «россияне бы формировали ударные группировки». Министр обороны Украины добавляет, что в этом случае процесс подготовки занял бы точно не день и не два.

Резников:

Исходя из этого, я вас прошу, не надо рисовать какие-то апокалиптические сценарии.

Таким образом, очередной украинский чиновник вступает в противоречие с заявлениями представителей высших властей Соединённых Штатов Америки, в СМИ которых наперебой заявляют о якобы скором начале наступления на Украину российских войск.
  • Фейсбук/Минобороны России
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

27 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +12
    15 февраля 2022 06:15
    Их толкают, а они сопротивляются? Или за кулисами разворачивается совсем иной сценарий!
    1. +7
      15 февраля 2022 06:27
      российские войска якобы собираются начать наступление 15-16 февраля
      Такое впечатление, что Генштаб России расположен в Пентагоне и напрямую докладывает Байдену... wassat
      1. -2
        15 февраля 2022 07:15
        Цитата: Uncle Lee
        ...впечатление, что Генштаб России расположен в Пентагоне и напрямую докладывает Байдену...

        ...или очнулись агенты ЦРУ в Генштабе России... laughing
        1. +2
          15 февраля 2022 09:56
          AlexVas44 :очнулись агенты ЦРУ в Генштабе России

          Да, помню был один такой решала Бориска Березовский, вхожий во все кабинеты, убежал в Лондон, потом вдруг повесился почему-то...
      2. 0
        15 февраля 2022 07:41
        Цитата: Uncle Lee
        Такое впечатление, что Генштаб России расположен в Пентагоне и напрямую докладывает Байдену..

        А может персональный крот байдена в ГШ? wassat
    2. +2
      15 февраля 2022 07:40
      Цитата: Владимир61
      Их толкают, а они сопротивляются?

      Не толкают, пинками гонят
      1. 0
        15 февраля 2022 09:50
        У них 125 тысяч наземного компонента, также авиационный и морской (компоненты). .....

        Этот адвокат (Резников) что-то попутал в местонохождении "компонентов". Эту в всу и нацбатах будут "компоненты" в случае наступления на ЛДНР.
        Резников:
        Исходя из этого, я вас прошу, не надо рисовать какие-то апокалиптические сценарии.

        Не исключаю, что эти "руководители" в последнюю очередь узнают о начале событий, т.к. не владеют планами западных партнеров. Лучше пусть готовит тревожный чемодан.
    3. +1
      15 февраля 2022 08:18
      Вот не помню, когда Герасим Му-Му топить начинал, она сопротивлялась, скулила, гавкала, ссалась? Кто-то помнит? Сообщите тут! laughing
  2. +15
    15 февраля 2022 06:21
    Ну тогда всему этому только одно обьяснение. Их толкают в атаку а 404 брыкается. Тогда становится понятным зачем они их так наказывают. Шатают экономику как будто санкции . Удивительно но блин похоже. Видимо клоун и его шарашка так перепугались что перестали боссов слушаться...
    1. -2
      15 февраля 2022 07:43
      Цитата: carstorm 11
      Видимо клоун и его шарашка так перепугались что перестали боссов слушаться...

      Так ведь жить хочется
      Да и дома, а не в эмиграции
  3. Комментарий был удален.
  4. +11
    15 февраля 2022 06:25
    Но сегодня они ни на одном из направлений не создали ударных формирований
    А какие карты рисовали, какие стрелы чертили в разных направлениях, какие сценарии "вторжения" озвучивали западные СМИ ссылаясь на данные американской и английской разведок. Такие средства затратили на раскручивание образа "агрессивной" России, а оказывается украинская сторона не желает идти на убой (за исключением отдельных безголовых) даже по настойчивой "просьбе" хозяев. Вот незадача. Хотели нанести сокрушительный удар по российской экономике, а пока получает лещей украинская - инвесторы бегут, небо закрывают, долги по кредитам за оружие растут в геометрической прогрессии, так еще и моральный удар с бегством дипломатов и инструкторов. Довоевались...
    1. 9PA
      +1
      15 февраля 2022 11:58
      Будет представлено на западе что только благодаря лично Джо Байдену планета избежала 3-й мировой. Может премию мира дадут. У них с достижением результатов на потраченный доллар все ок
  5. +6
    15 февраля 2022 06:35
    Совсем от рук отбились.
    1. +2
      15 февраля 2022 07:44
      Цитата: olhon
      Совсем от рук отбились.

      Так могут и в угол поставить... lol
  6. +7
    15 февраля 2022 06:38
    Шутка ли, их толкают в самоубийственной наступление на ЛДНР, уже вот надо, а страшно как! Оружия навезли какого то партизанского, снарядов для нормальной артподготовки нет, а они им гранатомёты везут... Патроны к пулеметам, которых в войсках, может, и нет вовсе, или очень мало... А на Украине резко подорожал бензин... wassat не солярка, а бензин...
  7. +2
    15 февраля 2022 07:11
    Здесь есть еще один интересный момент. Производится ли работа с командованием ВСУ на различных уровнях и какой процент в ВСУ готовых сменить флаг на наш, в случае шухера? Я думаю умные умы должны это то же понимать и закладывать в условия принимаемых решений. Ну и не верю я что с нашей стороны такая работа не производится.
  8. +4
    15 февраля 2022 07:20
    Уволят этого умника, да ещё и рукой Кремля назовут. Руки на Украине могут быть только американские, в любых местах у означенной "красавицы".
  9. -5
    15 февраля 2022 07:25
    А где ссылка на первоисточник?
  10. -1
    15 февраля 2022 07:30
    Но сегодня они ни на одном из направлений не создали ударных формирований.

    Интересно, а "товарищ" Резников знает, что это такое. По бумажке легко читать, ещё легче её подписать, но, после того, как на документ ставят печать и регистрационный номер, что-то отыграть назад уже не получится - это "товарищ" Резников должен осознавать намного лучше.
  11. -1
    15 февраля 2022 07:57
    Через 14 дней наступит весна.
    Всё будет хорошо.
  12. 0
    15 февраля 2022 07:58
    Угу...значит Резников ослеп...ну главшпан СШП , некто дедушка Бидон , зрение подправит территории 404...раз сказал 16 февраля , ну так в ужасном ГШ Мордера так и взяли под козырек.... Ой , а тут информашка от госдепа....ЭТАА ...не 16 , по указивке из Сияющего Града на Холме , перенесено на 22 февраля.... а я 14 всего на два дня семечек купил
  13. Комментарий был удален.
  14. +4
    15 февраля 2022 08:28
    По словам Резникова, если бы наступление готовилось, то «россияне бы формировали ударные группировки».

    А если что, то зачем там ударные группировки? ВСУ сконцентрированы на одном участке вдоль Донбасса, какая то часть возле Крыма, а вся остальная граница - голая. Там участкового с пистолетом можно послать соседнее село захватывать.
  15. +1
    15 февраля 2022 08:40
    В отказ пошли по всем пунктам. Ни воевать, ни грузинских провокаций, хозяев не слушают, яблоки надкусывают и бросают. Непорядок какой то. Дядя может от печатного станка отлучить..
  16. +2
    15 февраля 2022 09:52
    Тогда Зеленский заявил, что если у разведки США есть данные о подготовке России к наступлению 16 февраля, то пусть эта разведка поделится ими с украинскими коллегами.

    Для США факты - это лишнее. Важно лишь то, что США сказали, а союзники подхватили. Хотя подобными высказываниями Украина может маскировать собственную подготовку удара по Донбассу.
  17. 0
    15 февраля 2022 18:18
    Похоже, что всей этой противоречивой болтовнёй создают хаос в умах, а вот зачем....???
  18. 0
    15 февраля 2022 19:18
    Да как то и не собирались...
  19. 0
    16 февраля 2022 23:01
    А зачем нам создавать ударные группировки? В 2014 году хватало трех вежливых солдат и бурята пулемётчика, что бы укрочасть сдалась.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»