На Украине завершили испытания ПТРК «Барьер» с вертолёта Ми-8МСБ-В

8

«Барьер» – это противотанковый управляемый ракетный комплекс, созданный киевским оборонным предприятием «Луч». Недавно на Украине завершили испытания ПТРК «Барьер» с многоцелевого боевого вертолета Ми-8МСБ-В.

Об этом сообщили в пресс-службе Государственного научно-исследовательского института испытаний и сертификации вооружения и военной техники (ГНИИ ИС ВВТ), который испытывал данное оружие.



Испытательная бригада института проводила серию испытаний опытного образца 524Р в составе вертолета Ми-8МСБ-В. Он предназначен для выявления, распознавания и сопровождения наземных или воздушных подвижных и неподвижных объектов, а также боевого применения ракет РК-2В и РК-2ОФ, способных уничтожать цели на дистанции до семи километров.


В ходе испытаний было выпущено около 30 ракет РК-2В на расстояние до 6,5 километра. В результате были получены экспериментальные данные, которые после обработки дадут возможность оценить соответствие системы заявленным тактико-техническим и эксплуатационным характеристикам.


Испытываемый противотанковый комплекс «Барьер-В» предназначен для применения с борта вертолетов Ми-8 или Ми-24. Он является воздушной версией ПТРК «Барьер», который устанавливают на бронетехнику, в частности, на БТР-3 и БТР-4. «Барьер-В» имеет большую дальность, чем его наземный аналог.
8 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +9
    17 февраля 2022 16:43
    Блин, ни минуты без этого недогсударства не проходит, устал уже, во всех утюгах и тапках звучит про салоедов!!!
  2. +6
    17 февраля 2022 17:12
    Лучше бы укршумерии поставить все Ми-8 в музей, поклоняться как идолам, и как высокому достижению цивилизации, которая когда-то там обитала.
  3. +3
    17 февраля 2022 17:18
    На Украине завершили испытания ПТРК «Барьер» с вертолёта Ми-8МСБ-В

    Что только не придумают, лишь бы отвлечь украинский народ от строительства Великой Украинской стены...
  4. +2
    17 февраля 2022 17:29
    «Барьер-В» предназначен для применения с борта вертолетов Ми-8 или Ми-24, имеет большую дальность, чем его наземный аналог.

    Инетеренсно сколько времени продержатся эти украинские гвинтокрылы в противостоянии с торами?
  5. -1
    17 февраля 2022 17:34
    Смех да и только!

    Во всей украинец. авиации едва ои полсотни исправных Ми-8 - и в ВВС и с армейской авиации, все советского производства, с запчастями проблемы, только то, что продадут задорого прибалты и бывшие соцстран, ну и контрабанда из РФ.

    11 украинец.вертолётов= 5 Ми08, 5 - Ми-24, 1- Ми-2 уничтожены ополченцами Донбасса в 2914-2915, однако, на ДЕВЯТОМ году !российско-украинской войны!, ДЕСЯТЬ украинец.военных вертолётов - колымят по ООНовский миссиям в Африке и ДВАДЦАТЬ ВОСЕМЬ(один погиб с экипажем) лучших и доработанных машин из ВСУ и МВД Украины практически даром отданы в бессрочную аренду частной фирме "Украинские вертолёты", которыые в угаре патриотизЬма не собираются их возвращать.
    Ни тачанок, ни чумацких волов на Украине точно нет.
    Подержанные американские машинки уже расписаны за теми, кому они задаром достанутся и в бой их точно не пустят.
    Тек что все эти новинки остатков ВПК только глухих бабуль могут напугать.

    См. по теме:
    https://www.facebook.com/Transpress_viczel-178637738821455
    27 January, ·
    "Украинские вертолёты": ЗРАДА АВИАЗРАДНАЯ!
    СНОВА О СПЕЦИФИКЕ УКРАИНСКОГО ПАТРИОТИЗМА
  6. +2
    17 февраля 2022 17:36
    А ,как же хвалёная "десоветизация"?Где верхушки от сшы, те же апач лэнкбоу?Где вертолёты от "партнёров из европы по нато??? am fool
  7. +1
    17 февраля 2022 18:39
    Против «российской агрессии» использовать вертолёты, сконструированные под руководством великого советского авиаконструктора русского еврея, коммуниста Михаила МИЛЯ, выпущенные в СССР на заводах, которые в РОССИЙСКОЙ Федерации.
    А где пресловутая десоветизация и декоммунизация? – только памятники уничтожать тем, кто и создал Украину и оставил ей такое наследство, которое 31 год пропить и доворовать не удаётся.
    Хоть СУТКИ без советского наследия Украина протянет? – Протянет! – НОГИ!
    Вертолёты киевлянина Сикорского, уехавшего в США, нынешней Украине тоже ПРИНЦИПИАЛЬНО не годятся: русский православный, хоть и с польской фамилией, был ярым украинофобом и русским монархистом.
  8. 0
    19 февраля 2022 15:45
    «Барьер-В» имеет большую дальность, чем его наземный аналог.

    Конечно. Его же с вертолета запускают.
    Когда нет современных ПТУРов для авиации-их заменяют вот такими "костылями".