Республики Донбасса ратифицировали договор о сотрудничестве с Россией

48

Республики Донбасса ратифицировали договоры о дружбе и взаимопомощи с Россией, решения приняты парламентами республик единогласно.

В Донецке и Луганске прошли голосования по принятию законов о ратификации договоров с Россией. В обеих республиках решения приняты единогласно, против не высказался никто. В Донецке депутаты стоя аплодировали решению Владимира Путина признать республики. Пушилин и Пасечник также уже подписали документы. Таким образом осталось ратифицировать договоры в Госдуме и Совете Федерации России, чем сейчас и занимаются российские парламентарии.



Между тем в российском МИД прокомментировали возможное размещение военных баз России на территории республик, заявив, что на данный момент никаких разговоров на эту тему не ведется, хотя подписанные договоры такую возможность предоставляют. Как пояснил замглавы МИД РФ Андрей Руденко, при необходимости все будет сделано очень быстро.

В свою очередь в ДНР не стали комментировать информацию о размещении российских военных на территории республики. По словам представителя НМ ДНР Эдуарда Басурина, ему неизвестно, будут ли находится российские военные в ДНР на постоянной основе. Также он отказался отвечать на вопрос, прибыли ли уже российские военные в республику, заявив, что для этого имеется глава ДНР, вот он и прокомментирует это вопрос.

Будут ли здесь находиться российские военные, не будут здесь находиться российские военные, пока мне это неизвестно (...) у меня есть главнокомандующий, вот он, когда прибудет, сделает заявление, пусть он сделает первым (...)

- добавил Басурин.
48 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +12
    22 февраля 2022 12:50
    Ну а что делать? Да всё правильно идти вперёд не взирая на западные бла-бла-бла как обещания так и угрозы. Жизнь продолжается.
    1. +10
      22 февраля 2022 12:57
      Республики Донбасса ратифицировали договор о сотрудничестве с Россией

      Это самое правильное и политически грамотное решение, какое только может быть!
      1. +11
        22 февраля 2022 13:04
        А что другое могло быть решение? Ожидаемо. Правильно!!!
        Лучше поздно, чем никогда.
        На 8 лет бы раньше всё это, но что теперь сожалеть об упущеном времени.
        В школу пошли(пойдут) те, кто родился под обстрелами. Вот это цена для Донбасса.
        А в\на школу пошли(пойдут) те, у кого в мозгах "кто не скачет-тот москаль" и он враг (не выученное, а взрощенное с пелёнок). Такова цена для Украины.
        1. +8
          22 февраля 2022 13:23
          Цитата: volodimer
          На 8 лет бы раньше всё это, но что теперь сожалеть об упущеном времени.

          8 лет назад Асад контролировал 7% Сирии, там бесчинствовали стотысячные армии халифата и нусры. За 8 лет приняты на вооружение гиперзвуковые ракеты, продолжилось перевооружение СЯС и построено несколько АПЛ способных стереть вражью империю. Выиграна Великая Газовая война за контроль над углеводородами. Разорвался Римленд вклочья с афганским позором. Посему 8 лет прошли не зря.
          1. Комментарий был удален.
          2. +4
            22 февраля 2022 13:29
            А чё с границами ДНР/ЛНР?Когда ВСУ отправят во свояси?Или им надо помочь уйти?Может заблудились?До дому довести надо.

            1. +4
              22 февраля 2022 13:43
              Цитата: OrangeBigg
              До дому довести надо.

            2. 0
              22 февраля 2022 14:36
              Можно доворужить. Пистолетами с одним патроном. Непонятливым-помочь
          3. +5
            22 февраля 2022 13:54
            Конечно в 14м мы были менее готовы, и конечно :"Посему 8 лет прошли не зря."
            А ещё лет ещё через 10 будет понятно, что было лучше: сделать это сразу или отложить на 8 лет. Может, что признание Донбасса в 14 приблизило бы некоторые события, на которые Вы указали. А может быть мы бы надорвались. Две избитые фразы:"История не.." и "поживём.."
            В свете нынешних событий, я вновь надеюсь увидеть закат заокеанского гегемона, мне всего то 50, да уже не 42, но чем чёрт не шутит. hi
            1. +5
              22 февраля 2022 14:41
              Цитата: volodimer
              ....В свете нынешних событий, я вновь надеюсь увидеть закат заокеанского гегемона, мне всего то 50, да уже не 42, но чем чёрт не шутит. hi

              Я помоложе слегка. hi тоже надеюсь увидеть тот закат.
              Часто вспоминаю о том, что моя бабушка, бывший партработник, очень страдала из-за разрушения СССР, из-за Сирии. А дедушка раньше при социализме обучал сирийцев и дома есть открытки от них.
              Так вот, когда наши из Каспия стали уничтожать террористов в Сирии, когда при этом преодолели натовскую ПВО, дальность полёта более 2000км, бабушка была рада, была счастлива. И она радовалась этому всё время, когда приходили сообщения, когда по тв,......Через несколько месяцев она умерла, ей было 87 лет.
              Я к чему.Хорошие известия всегда обрадуют
              1. +2
                22 февраля 2022 14:55
                А дедушка раньше при социализме обучал сирийцев и дома есть открытки от них.

                У меня дома столовый набор сирийский, тоже с тех времён сохранился. Отличная сталь, нержавейка. Дед коммандир РК, получил в подарок. Тоже обучал сирийцев. Так что да, связи давние, а теперь и новые образовались. drinks
                1. +2
                  22 февраля 2022 15:04
                  Дедушка тогда преподавал в ВМА имени С.М.Кирова , это Ленинград.Умер гораздо раньше бабушки, лет на 20, чуть больше. Разрушения СССР он не видел.
                  1. +2
                    22 февраля 2022 15:21
                    Мои тоже до развала не дожили. Последним второй дед умер в 1989м. На родине: Жашковский район, село Астаржана. Кавалер Ордина Ленина. Как-то так... Тогда было жалко. Сейчас понимаю, что это к лучшему, не застали этой вакханалии. Два деда х.охлы, обе бабки русские. Потому так всё это бесит.
                    1. +1
                      22 февраля 2022 17:48
                      Когда в 2014 случился майдан, мама плакала не один месяц...часто. Говорит---они изгадили мне всё детство и всю жизнь.Это надо понимать так, что на Офицерском переулке, где их семья жила рядом с Академией им. Можайское, мног жило как слушателей, так и преподавателей с Украины. С их детьми бегали во дворах и в школе учились. То есть это норма была.
                      Также на ДВ было много геологов с Украины. Была семья из Киева, которую я хорошо помню, добрые весёлые люди....Бабушка в Ленинграде работала на ЛНПО ПОЗИТРОН. У этого предприятия были филиалы на Украине, оттуда их сотрудницы приезжали сюда для работы и учёбы, общежитие предоставляли им. yes так приехала и одна девушка, которая потом росла, росла....хотя не только она, конечно выросла.
                      То есть Украина всегда была как-то рядом...
        2. +4
          22 февраля 2022 15:22
          Для каждого серьезного действия нужно окно возможностей. Как говорил классик "Вчера было рано, завтра будет поздно". Сейчас мы готовы . Внутриполитическая, внешнеполитическая и экономическая ситуация благоприятствует. Насколько длительным будет это окно увидим. Но как минимум восстановить республики в границах областей и нанести всу такое поражение, чтобы они перестали быть серьезной военной угрозой по примеру габунистанской армии, этого окна возможностей точно хватит. Задача более серьезная, но менее вероятная - "декоммунизация" украины в виде потери ею Новороссии. Это тут же решает проблему ПМР. Задача мксимум - вся украина, но не думаю что сейчас окно возможностей для этого достаточно большое. Хотя не зря же западники бегут из Киева. Может что-то знают? request
      2. +6
        22 февраля 2022 13:30
        Республики Донбасса ратифицировали договор о сотрудничестве с Россией


        Госдума ратифицировала договоры России с ЛНР и ДНР о дружбе и сотрудничестве
      3. +4
        22 февраля 2022 15:09
        Хорошо бы ещё и Одесскую, Николаевскую, Херсонскую, Запорожскую, Днепропетровскую, Харьковскую народные республики признать. А то онт так и останутся под оккупацией укронацистов.
    2. +5
      22 февраля 2022 14:18
      Спасибо господи и Путину в лице его! Родня там в Донецке. Услыхал наши молитвы. По подвалам пряталась
      1. +1
        22 февраля 2022 14:20
        У меня в Киеве, а до него ещё далеко.
      2. 0
        23 февраля 2022 04:14

        Маз
        Вчера, 14:18
        НОВЫЙ

        +5
        Спасибо господи и Путину в лице его! Родня там в Донецке. Услыхал наши молитвы. По подвалам пряталась
        В Харькове, Луганске... Вчера разговаривала с Луганском. Радость у них неописуемая!!! В Харьков - боюсь, чтобы не навредить родне, переговоры с территории РФ укроабвер может засечь.
  2. +6
    22 февраля 2022 12:53
    Ну, раз не комментирует, значит уже. И скоро кто-то получит по сопатке за обстрелы.
    1. +8
      22 февраля 2022 12:58
      Обстрелы стихают.
      Гады начинают сматываться с позиций.
      1. +11
        22 февраля 2022 13:09
        Видео танков в белгородской обл. :
        https://vk.com/video-31371206_456243283
        В Сети появилось видео от очевидца, на кадрах которого задокументирована колонна из 56 российских высокоподвижных танков Т-80 и другой бронетехники, направляющейся к западной границе РФ в Белгородской области России. Причем техника имеет зимнюю раскраску, т.е. камуфляж соответствует сезону, но отличается от погодных условий в данной местности.
        Пользователи обратили внимание, что в ролике показан усиленный танковый батальон, который представляет серьезную силу. При этом они напомнили, что в упомянутом регионе поблизости от российско-украинской границы сосредоточилась большая группировка ВС РФ. Также было обращено внимание, что это направление на Харьков, а также возможность обхода с севера всей группировки ВСУ на Донбассе, которая сконцентрировалась возле признанных Россией независимых государств – ЛНР и ДНР, где проживает большое число россиян, нуждающихся в защите.
        Взято от сюда:
        https://greenchelman-3.livejournal.com/6383143.html
        1. +8
          22 февраля 2022 13:35
          Помню, как в 14м нацики массово в Харьков ломанулись. К сожалению, те кто ими управлял, хорошо соображали. Ведь назревала и Харьковская народная республика.
          И ведь смогли сломить. Но ничего, "отольются кошке мышыные слёзки", медведь пришёл разбираться.
        2. +3
          22 февраля 2022 13:40
          Видео танков в белгородской обл. :
          https://vk.com/video-31371206_456243283
          Видео впечатляет. Вот только где ПВО сопровождение колонны? Где машины обеспечения и бензовозы? Оно же вроде штатно должно быть в колонне. Это же не колонна развертывания в линию для атаки. Когда все остальное остается в тылу.
          1. +1
            22 февраля 2022 15:44
            hi smile
            Колонна выдвигается к гос границе.
            ПВО уже расположено у границы, ну и возможно, где-то вдоль маршрута колонны, машины обеспечения и бензовозы также. Колонна идёт по своей территории. Вот то, что техника идёт своим ходом в нашем тылу, а не аккуратно перемещается на трейлерах, является свидетельством того, что это не заранее подготовленная для наступления, а следующая из мест постоянной дислокации.
          2. +1
            22 февраля 2022 16:14
            То, что они идут своим ходом, а не на тралах, уже говорит о многом.
            1. 0
              22 февраля 2022 18:17
              То, что они идут своим ходом, а не на тралах, уже говорит о многом.
              Мне это говорит больше о том, что от места последней дислокации расстояние совсем небольшое. Из-за чего нет смысла морочиться с трейлерами или ж/д платформами.
              1. 0
                22 февраля 2022 20:07
                Или о том, что западные аналитики просчитались, когда говорили, что нам для войны не хватит автотранспорта. Если "по их стандартам" и технику перевозить к полю боя, то может и не хватит, а если "по нашим" и она сама способна, то это уже совсем другие рассчёты. Пргрузка-разгрузка это время, которого может и не быть.
      2. +5
        22 февраля 2022 13:37
        Цитата: Livonetc
        Обстрелы стихают.
        Гады начинают сматываться с позиций.

        Если на государственном уровне сказали, что ВС РФ должна обеспечить...Тут укровермахту ловить (кроме пули) нечего. И в плен никого брать не нужно: пришёл с мечом в руках - получи серпом по...
      3. +1
        22 февраля 2022 14:40
        В плане уходят? Вот что педаль животворящий творит! Хотя, не верится как то, что бы было все просто.
  3. +19
    22 февраля 2022 12:55
    С днем независимости от кастрюлеголовых Донбасс
  4. +6
    22 февраля 2022 12:56
    Что не говори, Россия гарант безопасности и мирного существования всех дружественных республик. drinks
    1. +6
      22 февраля 2022 13:04
      Цитата: sagitovich
      Что не говори, Россия гарант безопасности и мирного существования всех дружественных республик. drinks

      миротворцы мы, запад сам нам отвел такую роль, и люди в мире рано или поздно поймут, что солдат ВС РФ по сути символ мира(хотя звучит не много дико)
    2. +3
      22 февраля 2022 13:35
      Цитата: sagitovich
      Россия гарант безопасности и мирного существования

      Это да. На России висит крест периодически спасать не только заблудших на местах, но и весь мир в целом от катастроф. Ведь по сути если посмотреть, то кроме нас никого нет, то есть: - "Кто кроме нас"?
  5. +4
    22 февраля 2022 12:57
    Республики Донбасса ратифицировали договор о сотрудничестве с Россией
    Это понятно ... они давно этого ждали.
  6. +13
    22 февраля 2022 12:59
    Путин можно сказать создал за ночь сразу три государства:ДНР и ЛНР,плюс страну имени В.И.Ленина...
    1. +1
      22 февраля 2022 14:08
      Цитата: taiga2018
      Путин можно сказать создал за ночь сразу три государства:ДНР и ЛНР,плюс страну имени В.И.Ленина...


      Однако, тоненько. Плюс с меня.
      1. +2
        22 февраля 2022 14:45
        А эти то недоумки как нехорошо с Владимиром Ильичем обошлись.. В колодец плюнули.
  7. +5
    22 февраля 2022 13:04
    Вперёд Россия. С нами правда. И с нами Бог. А если с нами Бог то кто против нас? Так они и сами признались , санкции из ада, Ну черти голимые.
  8. +6
    22 февраля 2022 13:05
    ДНР и ЛНР заслужили это своей стойкостью и мужеством.
    1. +2
      22 февраля 2022 13:31
      Цитата: Равик
      ДНР и ЛНР заслужили это своей стойкостью и мужеством.

      Да уж,люди там живут действительно очень стойкие,столько лет прожить в условиях постоянных обстрелов и неопределенности.Уверен,страна им.Ленина потеряла лучших своих граждан.
  9. +3
    22 февраля 2022 13:14
    Нарышкин вчера выдал "военную тайну", следующий шаг это включение их в состав России. Не сторонник войны, но когда бандерлоги очень просят почему бы не отвесить люлей.
    1. 0
      22 февраля 2022 13:42
      Нарышкин вчера выдал "военную тайну", следующий шаг это включение их в состав России.
      Соответствующий референдум в ЛДНР был уже давно как и его результаты не являются секретом.
  10. 0
    22 февраля 2022 13:33
    Между тем в российском МИД прокомментировали возможное размещение военных баз России на территории республик, заявив, что на данный момент никаких разговоров на эту тему не ведется, хотя подписанные договоры такую возможность предоставляют.
    МИДу достаточно было сказать, что обустройство военных баз - зона ответственности Вооруженных сил и послать интересующихся к Сергею Кужугертовичу. wassat
    Будут ли здесь находиться российские военные, не будут здесь находиться российские военные, пока мне это неизвестно
    Почти прямая цитата из:

    Кстати, судя по реакции жителей и парламентариев ЛДНР, для полноты цитаты, он мог и в пляс пуститься. laughing
  11. +1
    22 февраля 2022 14:04
    Доигрался паяц, крышку пианино резко захлопнули lol
  12. sen
    +1
    22 февраля 2022 14:21
    Республики Донбасса ратифицировали договор о сотрудничестве с Россией

    Сколько ждали.
  13. +1
    22 февраля 2022 15:10
    скоро начнут официально продавать уголь укруине
  14. 0
    23 февраля 2022 04:30
    Мучить Донбасс больше нельзя. Люди не скот, что бы ими торговать. Хватит делать с оглядкой на англо еврейскую демагогию. Да и этот шаг поможет, наконец, увеличить дистанцию с западом. Ждём пинка для пятой колонны в стране))).