Мэр Херсона: Российские войска заняли ключевые объекты города

41
Мэр Херсона: Российские войска заняли ключевые объекты города

Глава города Херсон Игорь Колыхаев сегодня ранним утром заявил о том, что украинскими войсками утрачен контроль над рядом ключевых кварталов и объектов города. По словам «городского головы», российские войска заняли центральную часть города, железнодорожный вокзал и речной порт.

Если верить сообщениям Колыхаева, то российские войска взяли под свой полный контроль и въезды в город, установив несколько блокпостов. Это позволяет блокировать подходы в Херсон украинских вооружённых формирований со стороны Кировоградской и Днепропетровской областей.
На своей странице в социальной сети украинский чиновник заявил, что не знает, как будет развиваться ситуация, при этом призвав граждан сохранять спокойствие и реже появляться на улицах.



Мэр Херсона Колыхаев:

Не вступайте в разговоры, не провоцируйте конфликты с противником.

При этом по проезжающей в центральной части Херсона российской военной технике был открыт огонь из миномётов. И уже через несколько минут в украинском и медиасегменте стали публиковаться материалы о будто бы «российском обстреле города».

Напомним, что на сегодня, 2 марта, намечены новые переговоры российской и украинской сторон. Ранее сообщалось, что пройдут они на белорусско-польской границе. Странно. Почему на белорусско-польской, если Зеленский и члены кабмина Украины, как утверждается, «находятся в Киеве». Тем временем украинские медиа заявляют, что если вдруг появятся сообщения о капитуляции после переговоров, то «верить им не нужно». Подпитываемая Западом украинская медиасреда явно нацелена на то, чтобы боевые действия по всей Украине продолжались. Почему? Потому что это на руку в первую очередь США.
41 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    2 марта 2022 09:26
    давно пора!
    1. +4
      2 марта 2022 10:36
      Вывести его из мерии, и пусть валит ко всем бесам!
  2. +8
    2 марта 2022 09:26
    Ну хоть этот мэр не призывает всех как один бороться с "агрессором". Задумался о людях.
    1. +6
      2 марта 2022 11:11
      Цитата: -Paul-
      Задумался о людях.

      Дык, ещё бы - дяденька сейчас на конкретной измене. yes Видимо, побывал уже на месте несостоявшейся засады кучки глупцов, которых по итогам встречи с ВС РФ стало даже чуть больше. am
  3. +4
    2 марта 2022 09:27
    Ну не призывает жечь коктейлями Молотова оккупантов и то ладно. Наши как-то плотно очень стоят, только бы не прилетело ничего. what
    1. +19
      2 марта 2022 09:46
      Цитата: Владимирец
      Ну не призывает жечь коктейлями Молотова оккупантов и то ладно. Наши как-то плотно очень стоят, только бы не прилетело ничего. what

      Желающие в Херсоне уже были. Были в прямом смысле этого слова.
      1. +9
        2 марта 2022 09:53
        Я видел видео. Они думали, что наши будут вести себя, как "Беркут" в 2014-м в Киеве.
        1. +2
          2 марта 2022 10:53
          Цитата: Владимирец
          Я видел видео. Они думали, что наши будут вести себя, как "Беркут" в 2014-м в Киеве.

          Если вообще думали.
  4. PN
    0
    2 марта 2022 09:27
    Интересно, переговоры в открытом поле проходить будут или есть какой то конкретный населенный пункт?
    1. +2
      2 марта 2022 09:28
      так в гомеле вроде. недалеко от чаэс
      1. 0
        2 марта 2022 10:48
        В гомеле нет польской границы
        1. 0
          2 марта 2022 12:00
          терки там шли. польша там причем?
          1. 0
            3 марта 2022 00:36
            Цитата: sir Galant
            терки там шли. польша там причем?

            Может это был Гродно?
            1. 0
              3 марта 2022 19:42
              в гомеле, не в гродно
              1. 0
                3 марта 2022 20:16
                Цитата: микаэл
                в гомеле, не в гродно

                А где там польская граница?
  5. +2
    2 марта 2022 09:30
    С противником можете не разговаривать,только всё равно достанется если украинцы решат воевать.Хотя чёрт его знает,это на Донбассе эти твари лупят куда попадёт по населённым пунктам,по "своим"городам ,может,не будут.
    1. +3
      2 марта 2022 09:51
      Цитата: бухач
      С противником можете не разговаривать,только всё равно достанется если украинцы решат воевать.Хотя чёрт его знает,это на Донбассе эти твари лупят куда попадёт по населённым пунктам,по "своим"городам ,может,не будут.

      Вспомните историю ВОВ - последние 2 месяца войны, когда КА приблизилась к Берлину!

      У меня учитель истории в 16 лет попал на фронт за 2 месяца до Победы и служил в похоронной команде.
      Он рассказывал нам, как очевидец, что в конце войны отступающие фашисты убивали в немецких городках всех своих соотечественников, которые от них не спрятались и отказывались уходить вместе с ними от наступавших советских войск.
      При этом немцы-фашисты убивали всех подряд своих соотечественников среди гражданского населения: немецких стариков, женщин и детей, немцев-инвалидов, беременных женщин...- всех, кто не мог физически и не хотел и отказывался с ними уйти!
      Похоронная команда КА хоронила не только советских воинов, но и всех этих немцев гражданского населения, расстрелянных самими же фашистами.
      Он говорил, что КА ещё не успела толком войти в немецкий населённый пункт, а там уже практически в каждом доме уже разлагаются и воняют трупы расстрелянных немецких граждан из местного населения.

      При этом стояла жара, трупы очень разлагалась, вонь была ужасная - была реальная угроза эпидемии. Их похоронная команда с трудом успевала всех убитых хоронить.
      1. Комментарий был удален.
        1. 0
          2 марта 2022 10:41
          То что в 1945 году весной в апреле стояла аномальная для окрестностей Берлина жара, подтверждается и из других - официальных - источников.
          А то, что военнослужащие КА на ступенях Рейхстага сфотографированы в ватниках, то про это сказать ничего не могу. Зато полно фотографий советских регулировщиц днём в это время в одних только армейских гимнастёрках.
      2. +2
        2 марта 2022 10:38
        Цитата: Татьяна
        У меня учитель истории в 16 лет попал на фронт за 2 месяца до Победы

        Это получается конец февраля начало марта 1945г.
        Цитата: Татьяна
        Он рассказывал нам, как очевидец, что в конце войны отступающие фашисты убивали в немецких городках всех своих соотечественников,

        Ну если немецкие городки в марте то это где-то Восточная Пруссия, и далее Восточная Померания.
        Цитата: Татьяна
        При этом стояла жара, трупы очень разлагалась, вонь была ужасная

        Я пять лет служил в бывшей Восточной Померании, скажу вам что в марте там не такая уж и жара, конечно не Сибирь но... Мы на летнюю форму переходили где-то числа 12-15 апреля. Да и посмотрите на победные фото. Многие победители на ступенях поверженного Рейхстага в Берлине стоят в ватниках и шинелях... нет конечно понятно что столько времени прошло...
        1. +5
          2 марта 2022 11:39
          Ватник и шинель защищает тело при падениях, перекатах и т.п., даже от осколков на излете может защитить.
          1. +8
            2 марта 2022 11:43
            А так же холодными весенними ночами, в неотапливаемых помещениях.
      3. -3
        2 марта 2022 11:55
        Вы знаете,при всём уважении,я читал об отдельных таких зверствах по отношению к соотечественникам,но чтобы немцы массово своих гражданских убивали-нет.Извините, но верится с трудом,слышал что мирняк в страхе перед красноармейцами сами руки накладывали,то есть в жертвы среди гражданских -без вопросов и не доверять словам ветерана тоже нельзя,просто вроде всё про фашистов знал и тут ваши слова.
        1. +1
          2 марта 2022 16:52
          Цитата: бухач
          не доверять словам ветерана тоже нельзя,просто вроде всё про фашистов знал и тут ваши слова.

          Вот сколько я читала книг-воспоминаний о ВОВ, нигде в них авторами не были военнослужащими похоронных команд. А мой учитель именно в ней служил. Он видел и знал эту службу и её проблемы, как говорится, изнутри. Видел всё своими глазами: кого они хоронят, как, чем и при каких обстоятельствах человек был убит, сколько времени труп пролежал открыто после смерти. А те немцы из гражданских местных, которые вовремя успели спрятаться от фашистов и их они до своего отступления так и не нашли, просто рассказывали им потом, почему и за что фашисты стольких немецких жителей - всех подряд - просто убили.
          Фашисты убивали мирняк просто, как стрелял "керченский стрелок", если Вы этот случай расстрела студентов колледжа в Керчи ещё помните.
          Служба в похоронной команде на войне крайне неприятная, но также очень нужная на войне и их тоже убивают. Фашисты иногда и сами трупы просто минировали.
          В это время - весной 1945 года - бои на восточном фронте в Германии были ожесточенными. Немецкие войска отчаянно сопротивлялись наступлению КА на Берлин, при этом своих погибших немцы уже не хоронили совсем. Красной армии приходилось хоронить всех погибших с обеих сторон, включая и расстрелянных фашистами мирных жителей-немцев, которые при их отступлении не смогли и не хотели с ними уйти.

          У фашистов "сверху" перед разгромом Третьего рейха была установка. Чем больше будет немцев убито, тем меньше останется свидетелей краха нацистской Германии и тем быстрее возродится немецкий реваншизм. Ибо в головах новых поколений немцев, не помнящих краха нацистов во ВМВ и при отсутствии свидетелей падения Третьего рейха идеи немецкого нацизма возможно будет написать заново, как на чистом листе бумаги.
        2. +1
          3 марта 2022 20:13
          милай а ты знаешь что ссовцы в цоссене всех шифровальщиков шлепнули сами и не только шифровальщиков а целиком некоторые отделы ставки ген штаба ликвидировали и даж вроде в безобидном на взгляд мироного обывателя военно-историческом управлении 7 человек пристрелили перед уходом в потсдам и берлин ставки ген штаба и все это 21 апреля 1945 года
  6. +7
    2 марта 2022 09:31
    Мэр Херсона Колыхаев:
    Не вступайте в разговоры, не провоцируйте конфликты с противником.


    И кому же из жителей русские противник?
    На ведёрную клизму мэр уже заработал.
    1. +2
      2 марта 2022 09:41
      Ну очевидно же! Теперь он не мэр больше. Поэтому противник.
  7. PPD
    +1
    2 марта 2022 09:35
    Самим специальнообстрелять город из минометов- чтобы сделать картинку????? request
    Берега там вообще присутствуют? Тормоза хоть какие? Ответственность хоть какая- то. Понимание, что там свои живут. am
  8. +11
    2 марта 2022 09:44
    Ага, видео есть. Ночью видать группа больных на голову патриотов в Херсонском парке решили устроить засаду с коктейлем молотова на наших. На видео то что от них осталось. Слабонервным лучше не смотреть. Не, я удивляюсь, у них как мозги имеются или вообще атрофировались?
    1. +8
      2 марта 2022 09:45
      В компьютерные игры переиграли ...
      1. +2
        2 марта 2022 10:49
        Цитата: tech3030
        В компьютерные игры переиграли ...

        В компьютерной игре можно танк остановить "коктейлем Молотова", а в жизни танк остановить тебя.
    2. Комментарий был удален.
  9. +2
    2 марта 2022 10:22
    Цитата: бухач
    С противником можете не разговаривать,только всё равно достанется если украинцы решат воевать.Хотя чёрт его знает,это на Донбассе эти твари лупят куда попадёт по населённым пунктам,по "своим"городам ,может,не будут.

    Будут, и ещё как будут. Для некоторых из них на Украине своих вобще нет. Они настолько замазаны в крови что своими считают только таких же карателей. Кстати, по населению они уже стреляют, чтоб оно не разбегались и можно было прятаться за ним. Ну и чьи это методы, ничего не напоминает? Так что этих уродов надо валить всех
  10. 0
    2 марта 2022 10:26
    На 17.00 (Хабаровское время) передают, что Херсон полностью взят под контроль. Молодцы ребята! Честь и хвала!
  11. +1
    2 марта 2022 10:28
    Регулярные войска, постепенно, перестают быть ...
    Нац батальоны ситуацию изменить не могут, но беды они приносят всем много. Этих только ровнять с грунтом, неизлечимы.
    Что дальше???
    На освобождённых территориях будут нарастать гуманитарные проблемы и если власти на местах ведут себя не адекватно, менять, а парням придется самоорганизовавшееся, иначе им будет хуже без перспективы исправить ситуацию в ближайшее время!!! А это жизни их людей, их сограждан!
    Призывы временщиков, которые сдрис с с отняли за бугор, делают с овацию только хуже, со временем многие это поймут, но время, время, много невинных, немощных может пострадать, БЕЗВОЗВРАТНО!!!
    Стоит ли приносить такие жертвы в угоду продажной власти и их хозяевам из за бугра????
  12. +2
    2 марта 2022 11:10
    Цитата: Владимирец
    Я видел видео.

    Будьте добры - поделитесь прямой ссылкой... hi
    В Одессе ни х.. ни гуглится, сайты забанены, только хохло-пропаганда...
    Вроде уже Москву берут и ультиматумы обьявляют....... fool
    1. 0
      2 марта 2022 11:41
      Там лучше не видеть.
    2. -2
      2 марта 2022 12:29
      С гуглом лучше не работать, он заточен под западные ценности. Яндекс или другие поисковики вам в помощь, но только не гугл.
    3. 0
      2 марта 2022 14:53
      Его по моему же удалили ,было другое там вырезаное видео бел тел вроде. А по существу там с БТР всех положили .тела порваны ,раскиданы по парку рядом бутылки ,один гранатомёт показали одноразовый .Сами понимаете что делает 30 мм снаряд с телом человека .минимум десять человек ...было.
  13. 0
    2 марта 2022 15:02
    Техника Росгвардии.."Вованы" города и зачищают.Их работа, не армейская..
  14. 0
    2 марта 2022 22:53
    Пусть валит в лес
  15. 0
    4 марта 2022 20:13
    Выстроились как на смотр