Бывший американский разведчик: То, как русские работают, просто поразительно

33

Далеко не все военные аналитики и политологи на Западе готовы с волнами критики обрушиваться на российское решение о начале военной спецоперации на Украине. Есть и те, кто достаточно трезво оценивает происходящие события. Среди них – Скотт Риттер. Это экс-инспектор Организации Объединённых Наций по вооружениям, бывший сотрудник американской военной разведки, публицист. Несмотря на то, что с некоторыми суждениями и фактами он забегает вперёд, всё же в его речи достаточно чётких оценок и прагматики.

На канале RM представлено мнение Скотта Риттера, считающего, что украинскую армию западные инструкторы ввели в заблуждение словами о том, что в реальности она сможет противостоять России и победить её. По словам американского эксперта, можно сколько угодно сегодня говорить о профессионализме и стойкости украинских солдат и офицеров, но факт остаётся фактом – Россия твёрдо намерена демилитаризировать Украину, лишить её вооружённых сил. Причина связана с тем, что идеология неонацизма насквозь пропитала украинскую армию. Она уже не могла смотреть на Россию просто как на соседнее государство. Россия воспринималась исключительно врагом.



По словам бывшего американского разведчика, в украинской армии процветает культ Бандеры – пособника нацистов в годы войны.

Скотт Риттер:

Они снесли мемориалы советским освободителям и вместо них возвели памятники украинцам, воевавшим в рядах 12-й бронетанковой дивизии СС. Вы понимаете: дивизии СС! Это такой нацизм, что дальше уже просто некуда.

Бывший инспектор ООН отмечает, что на Западе могут говорить о том, что «не так уж важно, что в последнее время происходило на Украине».
Скотт Риттер:

Если это не важно для нас, то для русских это чудовищно важно. Для них это работает на уровне психологии.

Также Скотт Риттер в целом оценил военную операцию России на Украине:

То, как русские работают, просто поразительно.


Полная версия высказанного мнения:

33 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +43
    2 марта 2022 15:31
    Вспоминаю американский фильм Взвод с Чарли Шином, где американцы под фашистским флагом уничтожали вьетнамцев и уши им отрезали.
    США буквально пропитаны фашистской идеологией.
    Путин назвал их Империей Лжи.
    Нет, США - это Империя Фашизма.
    1. avg
      +25
      2 марта 2022 16:01
      Цитата: Бородач
      Путин назвал их Империей Лжи.
      Нет, США - это Империя Фашизма.

      Империя фашизма, лжи, и непомерной наглой жадности, помноженной на непомерное самомнение и вседозволенность.
      1. +46
        2 марта 2022 16:14
        Бытует термин - цивилизованный запад.
        А на поверку - это узаконенное людоедство.
        Вся история развития говорит о том, что западная цивилизация - это цивилизация трупоедов. Они существовать не могут без войн, без гибели людей, без воровства. Обставляя всё это типа законностью, международными нормами и правилами, которые сами же создают и сами при необходимости и нарушают.
        Все международные организации созданы англосаксами. И независимо спортивные они , культурные, медицинские или международные финансовые, все напрочь политизированные и продажные. Что ООН, что ОБСЕ, что все остальные.
        Это особенно отчётливо видно сейчас.
        Так в чём их грёбанные ценности? Ни в чём.
        Иллюзия для дураков и аборигенов.

        Наше участие в этих международных организациях схоже с игрой в их казино, ихними краплёнными картами, по их правилам. Как только ты начинаешь выигрывать, тебя сразу под руки и на улицу. Такой вот фейс-контроль.
        Наше участие в них бесполезно для нас.
        1. +11
          2 марта 2022 17:38
          Цитата: prior
          Бытует термин - цивилизованный запад.

          Фашизм - это высшая точка развития Европы.
        2. 0
          4 марта 2022 11:20
          Ошибаетесь каким бы ни был опоненет своем восприятии реальности ,но с ним надо работать . Именно это отличает подходы к решению многих задач у людей с западным видением от российских . Особенно это наблюдается в Украине. Я бы назвал нынешнее поколение украинских военных и вообще - поколением зомби.
      2. +18
        2 марта 2022 16:54
        Помимо Империи фашизма, США ещё и генеральный спонсор мирового терроризма.
        1. 0
          4 марта 2022 11:23
          Только надо четко и точно понимать что влияет на такие поведенческие процессы. Анализ противника на уровне понимания его персонализированного и различных групп мировосприятия кто успех в планировании любых процессов. И если кто думает ,что это сложно ,то посмотрите что вкладывает в себя и будете знать какая каша у него в голове и желудке.
    2. +9
      3 марта 2022 06:18
      Фильм "Взвод" Оливера Стоуна практически автобиографичен .Он реально пережил все ужасы той войны и дал себе зарок ,будучи ещё совсем молодым ,практически ни кем,рассказать правду о той войне ,в память о своих сослуживцах. В конце концов он стал тем ,что мы видим сейчас -яросным критиком существующей на Западе системы!
    3. +1
      3 марта 2022 18:04
      Возможно, это - настоящие фашисты и есть! Во французском Индокитае какая-то дивизия СС за французов почти в полном составе в своей форме воевала.

      Ссылки, к сожалению нет. Материал назывался примерно "Последние войны СС"(или что-то в этом духе). Не удивлюсь, если после они и во Вьетнами за США воевали.

      Правильно сказано: "Не было бы Холокоста, Гитлер на Западе был бы сродни Цезарю и Наполеону". По всей Европе ему бы памятники стояли.
  2. +19
    2 марта 2022 15:41
    Бывший американский разведчик: Идеология неонацизма насквозь пропитала украинскую армию
    Да забугорью на это плевать ... своему обывателю он об этом не скажут!!!
    У них своя цель, свои задачи ... которые полетят в тар - тарары, по мере развития процесса освобождения Украины от нацистов!!!
    Когда мы закончи ... а мы закончим, без вариантов, у них не просто подгорит, у них заполыхает и очень скоро. Они сами, сами это всё создали и оно к ним вернётся!
    Закон бумеранга, они его отменить не смогут!
    1. +7
      2 марта 2022 16:08
      Да будет так
      1. +1
        2 марта 2022 16:12
        Будем ждать и посмотреть.
        Самое явное, резкое, проявится быстро!
        А вот самое разрушительное будет накатывать постепенно ... но кто его сможет остановить request ???
    2. +1
      6 марта 2022 12:32
      По окончании спецоперации вся нацистская шваль. которая избежит смерти и плена, всеми правдами прорвется в гейропу. В наукраине (как назовут потом эти земли- не важно) им дышать не дадут. вот и посмотрим, как гейропа взвоет! Она от их беженцев уже воет, а ещё недобитые нацики подтянутся!!! Веселуха будет!!!!!
      1. 0
        6 марта 2022 12:36
        Наглы найдут где и как пристроить, использовать даже такой "мусор" как нациков ...
        К сожалению и к нам, на бывшие кукуевские територии они их засылать будут .... так было, так будет.
  3. -30
    2 марта 2022 15:59
    Ах, как же так большевики на Гражданской убивали своих, русских?
    А теперь и ничо как бы...
    Настоящая ситуация, как отметил г-н Сурков, сильно похожа на то, что было в 1918 после заключения Брестского мира. Так же практически оккупирована территория, на ней создана. подконтрольная Западу армия, в море корабли США. Вопли "они же тоже наши- русские-мы - один народ" уже не действуют.
    Разница только в том, что армия РСФСР только начала формироваться 23. 02.1918 а нынешняя ситуация десятилетиями создавалась своими, как бы русскими. Но в итоге получился все тот же Брестский мир. Или Гомельский?
  4. +8
    2 марта 2022 16:01
    Идеология неонацизма насквозь пропитала украинскую армию

    И не только Армию,но и всю властную элиту.В этом ключ понимания к этим событиям
  5. +7
    2 марта 2022 16:18
    Наверно потому и бывший инспектор, потому что более-менее адекватен - там такие не нужны.
  6. KLV
    +7
    2 марта 2022 16:40
    Если это не важно для нас, то для русских это чудовищно важно. Для них это работает на уровне психологии.

    Поправлю этого американца: для русских это работает уже на генетическом уровне.
  7. +1
    2 марта 2022 16:55
    Если они считают это не важным и ничего не екает. То тот кто забыл свою историю, может ее повторить. И если это их такие "культурные" ценности, то в пи..пи..пи.. их... пусть они сами варяться в их котле.
  8. +6
    2 марта 2022 17:18
    Цитата: Nexcom
    Наверно потому и бывший инспектор, потому что более-менее адекватен - там такие не нужны.

    Нужно поменять причину со следствием, и будет правильно. Причина- человек в отставке. Теперь он может говорить то, что он думает, без приказа сверху. Это лучше, чем ваш вариант. Значит, многие думают на самом деле одно, примерно то, что сказано, а вынуждены выполнять другое. Это означает, что такая военная структура не прочна. Она рассыпется сразу, как только наступит какой-нибудь кризис. Прорвутся убеждения, и пересилят, разрушат структуры, давлеющие над сознанием. Люди, лучше, чем они выглядят, надев форму.
  9. -1
    2 марта 2022 22:34
    Если это не важно для нас, то для русских это чудовищно важно. Для них это работает на уровне психологии.
    Они нас разыграли как джокера в краплёной шулерской деревянной колоде, новый крап забывается. Джокер плачет. hi
  10. +4
    3 марта 2022 08:31
    Россия позорно, с треском проигрывает информационную войну, во многом потому что не понимает, с кем имеет. Про нацизм и дивизию СС, кстати не 12ю, а 14ю, хорошо идет для внутреннего потребления в РФ. Ну, еще в Европе не совсем забыли, кто и что такое СС. В Америке это знают далеко не все, и не все кто знает относятся адекватно. Приходилось слышать даже мнение, что Америка ввязалась в войну не на той стороне. А во всяких индиях и прочих папуасиях это просто не понимают.
    Сегодня общался с полузнакомым индюком (Ну как знакомый? ходим в фитнес зал по пересекающемуся расписанию, я даже имени не помню, хотя вроде как представлялись в прошлом году). Вроде приличный чел с высшим образованием, других индюков в Америку не пускают. Он спросил, что я думаю. Я ответил, что страна, обьявляющая национальными героями СС, не имеет права на существование. Он в непонятках. Что такое СС, без понятия. Кто такие наци, без понятия. Гитлер? Да вроде был в Европе такой нехороший человек, развязавший войну, но его вроде как победили.
    А уж что касается арабов и мусульман, для них Гитлер герой. Как же, воевал против угнетавшей их Британии, и истреблял евреев, жаль что не справился, а то сейчас на месте Израиля была б исламская Палестина.
    Так что, если Вы, читатель, имеете отношение к тем, кто занимается пропагандой, дайте им знать, что посыл про денацификацию работает не везде и не со всеми, и его надо корректировать под каждую публику. "Один размер подходит всем" просто не работает.

    Let's go Brandon!
    #FJB
    1. 0
      3 марта 2022 09:15
      Вы ему про холокост напомните. Это они хорошо знают и вспомнят.
    2. 0
      9 марта 2022 00:50
      Мне похожее рассказывал товарищ, он уехал на зарабоуи в Америку. В 2016 году его там убили... Русский же...
    3. +1
      13 марта 2022 20:17
      Россия проигрывает информационную войну? Верно. Особенно, если учесть, что заблокированы все российские каналы. Нам бы своим гражданам, особенно молодежи, втолковать что происходит. А то некоторые приковывают себя наручниками к двери Макдоналдса в качестве протеста. Это уму непостижимо! Что у таких в голове?
      1. -1
        13 марта 2022 20:55
        Цитата: Светлана Рачинская
        Россия проигрывает информационную войну? Верно. Особенно, если учесть, что заблокированы все российские каналы. Нам бы своим гражданам, особенно молодежи, втолковать что происходит. А то некоторые приковывают себя наручниками к двери Макдоналдса в качестве протеста. Это уму непостижимо! Что у таких в голове?
        hi
        Вы про сына Никоса? Это тот ещё скандальный чел.В своё время папа оправдывался за его неадекватное поведение lol
  11. 0
    3 марта 2022 13:04
    Вот как Бывший,так сразу умный!Их что на службе психотропными кормят!А потом слезают и прозревают!
  12. 0
    3 марта 2022 18:41
    Я давно говорю и продолжаю говорить: Карфаген-США должен быть разрушен.
    Пока это Соединение Государст Америки сществует в нынешнем виде - весь мир будет в постоянной опасности и всё более погружаться в нищету.
  13. 0
    3 марта 2022 19:02
    русские все делают о души а вы от трусости
  14. +1
    3 марта 2022 21:21
    России нужны безопасные границы. А нацистский маньяк, снаряженный ядерным и биологическим оружием, ненавидящий Россию, точно должен быть как-то нейтрализован, уже все равно как. Нельзя по-хорошему - пусть по плохому. Желательно с наименьшими потерями, но уж как получится.
  15. 0
    4 марта 2022 14:05
    Нет, Америка - это империя печатного станка. А ложь и т.д. это способ защиты финансовой системы.
  16. 0
    5 марта 2022 18:34
    Цитата: avg
    Цитата: Бородач
    Путин назвал их Империей Лжи.
    Нет, США - это Империя Фашизма.

    Империя фашизма, лжи, и непомерной наглой жадности, помноженной на непомерное самомнение и вседозволенность.

    Короче, быки жадные с техасской фермы
  17. 0
    17 мая 2022 16:46
    Сейчас наш главнокомандующий, как и много лет назад, как и Сталин, бросил вызов не одной стране, а всему гнилому миру с идеологией фашизма, садизма и нацизма! Это стадо двуногих, считающие основной своей целью-вседозволенность, ложь и безнаказанность, это неуправляемое стадо пора остановить, иначе мы потеряем наш общий дом-планету Земля