Россия готовится применить ОМП на Украине. Американские фейки как спасение собственной репутации

16

Операция российских ВС на Украине проходит, по сообщениям МО РФ, согласно ранее утвержденному плану. Все попытки Запада дискредитировать российскую армию, Россию в целом, разбиваются о результаты операции и свидетельства очевидцев и участников событий. Надо отметить, впервые мы играем на равных в информационной войне.

Многочисленные фейки, вброшенные в сеть, действуют только там, где общество отрезано от информации из альтернативных источников. Даже организованная Западом кампания «международной поддержки» и «желания помочь украинскому народу», все эти наемники и добровольцы, вступающие в «международный легион», стали всеобщим посмешищем после заявления министра Шойгу о желании десятков тысяч бойцов добровольно поехать воевать на Донбасс.



Запад ничего нового придумывать не стал. На Украине сегодня ведется сразу две войны. Одна – реальная, с реальными убитыми и ранеными, с реальными разрушениями, трагедиями людей. И другая – придуманная, проходящая на полосах газет и журналов, на страницах соцсетей. Там тоже случаются жертвы. И также погибают люди, разрушаются больницы, стираются с лица Земли заводы, фабрики, целые поселки.

Украина не первая и, скорее всего, не последняя страна, которую англосаксы используют для провокации в отношении России или Китая. То, что это геополитическая провокация, сегодня ясно всем. Неожиданностью для США и тех, кто стоит за их спиной стало то, что Россия решилась сыграть на опережение. Именно это, по моему мнению, стало причиной «поломки» отлаженного механизма создания фейков Западом.

Русские хотят использовать мирный атом для уничтожения украинцев


Самой громкой провокацией, по задумке западных специалистов, должна была стать диверсия на одной из АЭС, в которой обвинили бы РФ. Идея, надо сказать, неплохая. Учитывая, что Украина уже стала пугалом Европы после аварии на Чернобыльской АЭС.

Под этой маской прекрасно прошла бы и следующая мысль о том, что российская армия использует «грязные бомбы». Сомнительно, чтобы после очередной «аварии» на АЭС, а планы были осуществить провокацию на Запорожской АЭС так, что Чернобыль показался бы простой петардой, а не трагедией мирового масштаба.

Помните выступление Зеленского на Мюнхенской конференции о желании Киева создать своё ядерное оружие? Отчего-то очень многие отнеслись к этому заявлению как к очередной «мрие» украинской власти. Сейчас, когда в руки россиян попало достаточно много документов, уже можно четко сказать, что это не мечта, а факт.

Украинские власти неоднократно обращались к иностранным компаниям с просьбой помочь открыть предприятия по обогащению урана. Но что-то не срослось. Вот поэтому и появилась не случайная оговорка, а хорошо продуманное заявление о создании своей «грязной бомбы». Зеленский прекрасно понимал, что не только Запад, но и Россия прекрасно поймёт, о чем он говорит.

Мне кажется, Украина должна была стать детонатором ядерного ужаса в Европе. При этом США и отчасти Британия, были бы «в стороне» от этого. Циничный и изуверский план, решающий сразу множество проблем для Соединенных Штатов.

Всё равно русские будут применять ОМП против украинцев


Такие масштабные операции, о которой я писал выше, никогда не проводятся без дублирования. Не получилось в одном месте, получится в другом. Тем более, что дезинформация по другим видам оружия массового поражения уже неплохо работала в Сирии. Поэтому сейчас поговорим о ближайшем будущем. О том, что планируется дальше.

Для начала пара цитат из высказываний пресс-секретаря оборонного ведомства Джона Кирби:

«Мне не хочется вдаваться в оценки разведслужб. Мы следим за ситуацией так пристально, как только можем. Мне нечего сообщить относительно конкретных возможностей России в области химического или биологического оружия на территории Украины».

«Во-первых, эта страна известна тем, что применяла подобные виды оружия против людей, и мы знаем, что у них есть некая программа. А во-вторых, мы продолжаем отслеживать потенциальную возможность того – и я подчёркиваю слово «возможность», – что они бьют в этот барабан с целью создать какую-либо провокацию, которую смогут использовать в качестве предлога для дальнейшей эскалации конфликта».

Наверное, вы заметили две особенности мышления Джона Кирби. Доказательства своих слов ему не нужны. Все эти международные организации, договоры, проверки – всего лишь пшик, по сравнению с его словом. Все говорят, что у русских нет такого оружия? А США не верит. И не будет верить. Возникает вопрос – может, потому, что у американцев самих «рыло в пуху»?

И второе. Мы «страна, известна(я) тем, что применяла подобные виды оружия против людей»? Да неужели? И где же это было? В Сирии, как я понимаю? А то, что Россия предоставила доказательства собственной невиновности и даже назвала тех, кто эти фейки организовал, уже не важно? Странно для такой вроде бы серьезной страны, как США.

Так что там с биологическим оружием? Чьи лаборатории находятся на территории Украины? Кто разрабатывал методы переноса смертоносных болезней с помощью птиц, насекомых и даже ветра? Или те документы, не копии, а именно оригиналы, которые представили российские военные, фейк? Разве лаборатории не американские?

«Тем более что мы получили подтверждение по определённым биологическим лабораториям на Украине. Там не всё сумели уничтожить, когда американцы дали приказ ВСУ ликвидировать всю документацию и по возможности вывозить все накопленные материалы».

Такой комментарии RT дал зампредседателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа. Согласитесь, человек достаточно осведомленный и владеющий вопросом досконально.

Но даже того, что сказал генерал-майор Игорь Конашенков на брифинге, нам было достаточно, чтобы сделать свои выводы о работе более 30 лабораторий армии США на Украине. Очень смешно выглядят разговоры представителей США о том, что военно-биологические программы якобы обеспечивают «биологическую безопасность» страны. Это из заявления директора Национальной разведки США Эврила Хейнса от 10 марта этого года.

И что тогда всполошилась замгоссекретаря Виктория Нуланд? Ролик с ее выступлением в комитете по иностранным делам сената США не видел только совсем «дикий» человек. Почему «биологические исследовательские объекты», которые занимаются всего лишь защитой людей, так важны для США? Почему Вашингтон пытается не допустить их попадания в руки РФ?

Мне кажется, ответ следует искать на других аналогичных объектах США на Украине. Опыт уже взятой под контроль лаборатории говорит о том, что украинцы не очень-то соблюдают требования по уничтожению следов деятельности американских ученых. Значит, надо срочно отвлечь внимание мира чем-то другим.

А чем Украина не Сирия?


Помните, чем заканчивались американские «проколы» в Сирии? Стоило где-то обгадиться американским военным, как в западной прессе, прежде всего британской, моментально появлялся очередной фейк о «зверствах российской армии», о применении химического оружия против стариков, женщин и детей.

Да, эти сообщения быстро разоблачали. В том числе и на Западе. Только за то время, пока люди ужасались «зверствами», происходили какие-то другие события, и американские «косяки» уже не были главными событиями дня, недели, месяца. Мне кажется, что на Украине решили применить ту же технологию.

Тема химического оружия появилась в американской, а затем и в западной прессе сразу после захвата биолаборатории. Обвинений пока нет, это начальный этап. Но, следуя американской логике, я допускаю, чисто теоретически, даже «пробирку Пауэлла». Явно идет подготовка общественного мнения «по осуждению русских из-за бесчеловечных методов ведения войны».

Пока теоретически. Просто смотрю на реакцию мировых СМИ, на поток бредовых обвинений России во всех мыслимых и немыслимых грехах. Сработает – не будет «пробирки», не сработает – появится. Я много раз писал о том, что Вашингтон редко меняет сценарии, если они уже где-то давали положительный результат.

Американцы вполне способны провести химическую атаку руками украинских националистов. Кто-то ещё сомневается в том, что националисты при первой же возможности не просто сымитируют применение химоружия, а применят его реально?

Кто сомневается, советую «прогуляться» по укросайтам. Там Россия виновата во всем. Даже в подорожании бензина в США и организации бунта дальнобойщиков. США прекрасно умеют навязывать свою точку зрения «западным демократиям» и прочим прихлебателям.

Подытожим факты


Итак, операция, которую планировали, по последним данным, на 8 марта этого года сорвалась, ввиду начала спецоперации России. Грамотно проводимая российской армией и народной милицией республик операция не позволяет перевести конфликт в длительную войну. Основные силы Киева были блокированы и сейчас успешно уничтожаются на востоке Украины.

В ходе операции российские войска захватили важнейшую биолабораторию США, сведения о которой составляют государственную тайну. Тем самым Россия получила на руки доказательства нарушения американцами множества соглашений и договоров о нераспространении и уничтожении оружия массового поражения. В частности, биологического оружия.

Попытка отвлечь внимание от лаборатории путем организации теракта на АЭС тоже провалилась. Благодаря быстрому захвату Запорожской и Чернобыльской АЭС. Кстати, надо отметить при этом действия украинской охраны станций. Люди прекрасно понимали, чем грозит диверсия на таком объекте. И сейчас там сотрудники работают бок о бок с российскими солдатами и офицерами, обеспечивая безопасность станций.

Остается только провокация с химоружием. О том, что могут сделать националисты, я написал выше. Но прошу обратить внимание на ещё один аспект. Когда появились сообщения о массовом желании «гусей» поехать за очень приличные деньги на Украину? Примерно в то же время, когда была захвачена лаборатория.

Вы не задумывались над тем, почему республиканцы ежедневно выкладывают видео и фото с новыми трофеями – американскими Javelin и английскими NLAW? Есть сведения, что эти системы «оказались слишком сложными для солдат ВСУ». Потому почти 70 % этих ПТУР вышли из строя «по техническим причинам»! Где гарантия, что эти вояки справятся с химоружием или ядерным реактором?

Что мы имеем сегодня? Множество непонятных людей с оружием в руках. ВСУ, нацгвардия, отряды националистов, банды территориальной обороны, наемники… И все они непонятно кому подчиняются! Думаю, вы поняли мою мысль. Устроить провокацию сегодня может любая из этих групп. Причем, приказа из Киева никто не спросит. Как не спросит и «вроде президента» Зеленского.

Ситуация действительно очень серьезная! Запад не остановится ни перед чем. Речь сегодня фактически идет о жизни и смерти систем.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

16 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +6
    16 марта 2022 10:59
    Янкесы обгадились с биолаболаториями на окраине по полной. Теперь пытаются свалить с больной головы на здоровую. Китай вцепился мертвой хваткой чтоб допустили во все для проверки. Не удастся отмыться этой англосаксонской погани
    1. +2
      16 марта 2022 11:06
      Какой смысл применять ОМП по Украине? Если уж придумывают «небылицы» - нужно идти дальше и глубже yes заголовок Предлагаю -
      Россия готовится применить ОМП по АмерикЕ

      По крайней мере более правдоподобно и страшнее до жути... belay
      1. -1
        16 марта 2022 11:33
        Ядерное Оружие - оружие Последней Войны. Когда всё. Понимаешь, что тебе не выжить, и только одно желание - не дать выжить врагам.

        Химическое - оружие Запада. Когда нажимаешь на кнопочку - и на нескольких квадратных км (или сотнях квадратов) не остаётся ничего живого. Не только противника, а вообще никого. Главное чтоб вдали от твоего дома.

        Бактериологическое - оружие сумасшедших. Вот как при испытаниях короновируса, что американцы в Китае выпустили, понадеявшись, что дисциплинированные китайцы сумеют удержать его у себя в карантине. Не случайно же американцы обвиняли Китай в создании вируса, как говорится, на воре шапка горит. Кто сделал вирус - первый ищет виноватого на стороне. В результате прилетело всему миру, и им тоже.
    2. 0
      16 марта 2022 11:17
      Откровенная ложь - вот главное оружие англосаксонской пропаганды. Искоренить данную пропаганду может только уничтожение англосаксонского мира как такового.
    3. 0
      16 марта 2022 12:59
      так пусть китайцы в Казахстан съездят. Там тоже лаборатории имеются... Или в Армению с Грузией.
  2. 0
    16 марта 2022 11:06
    Россия готовится применить ОМП на Украине.

    А для чего? belay
    Что за необходимость в этом? fool
    Это ваши мерзкие измышлизмы! По себе людей не судите, поганые пин дос ные уб людки!!! am
  3. +3
    16 марта 2022 11:08
    Всё равно русские будут применять ОМП против украинцев

    Наши давно бы взяли города, если бы массировано применяли артиллерию и авиацию так, как это делают американцы. Так это обычное оружие, а не ОМП.
  4. +5
    16 марта 2022 11:18
    Про какое применение ОМП Россией говорят убогие, у них президент совсем головой поехал. В Телеге видео его выступлением с переводом выложили : Байден: " Немного изменился порядок присутствующих на сцене, муж первой леди заразился короновирусом. "
    Жена Байдена из первых рядов : "муж первой леди это ты! "
    Байден: " Точно, она права, это я! "
    Он перепутал себя с мужем Камалы "Харис" ! Наши комментируют - "Бог с ними санкциями , но хотя-бы ядерную кнопку у него заберите" laughing
    1. +1
      17 марта 2022 00:37
      Цитата: host
      В Телеге видео его выступлением с переводом выложили : Байден: " Немного изменился порядок присутствующих на сцене, муж первой леди заразился короновирусом. "
      Жена Байдена из первых рядов : "муж первой леди это ты! "
      Байден: " Точно, она права, это я! "

      Этак скоро анекдоты про Брежнева окажутся документалкой про Байдена. smile
      1. +1
        17 марта 2022 03:15
        Цитата: Alexey RA
        Этак скоро анекдоты про Брежнева окажутся документалкой про Байдена. smile

        hi Да уж , неожиданную параллель Вы провели good хотя К. Харис вряд-ли сравнится с М. Сусловым , и на Ю. Андропова не тянет lol
  5. +4
    16 марта 2022 11:56
    Как там говорил классик: - В ставке гитлера все малохольные
    Вот сдаётся мне, что штатники свою опу прикрыть пытаются, простенько и незатейливо. Они привыкли что полмира хавает с руки - скормить можно что угодно. Надеюсь мир меняется
  6. 0
    16 марта 2022 11:58
    В том то и дело,что системы одинаковые.Когда были системы разные,то ни в какой республике не возникал национальный вопрос.В Югославии Тито опрокинул Югославию.У нас Горбачев и Ельцин.США сначала разделили Югославию.Теперь добрались до республик СССР. Мы разделились на "русский мир","украинский мир",и что будет дальше неизвестно.Когда газ идет,то еще войны нет. А что в будущем?
    1. 0
      16 марта 2022 22:32
      Цитата: nikvic46
      Когда были системы разные,то ни в какой республике не возникал национальный вопрос.

      Не совсем правда- Литовская ССР всегда была националистическая и антирусская. Были даже активные антирусские выступления, предлог- самосожжение Каланты.
      Цитата: nikvic46
      ,"украинский мир"

      Такого понятия пока что не встречал. Есть люди помнящие свои корни и они являются сторонниками "русского мира", есть националисты, которые являются сторонниками Бандеры, а если учесть, что Бандера придерживался национал- социалистических взглядов Гитлера, то они явно являются последователями нацистов. Им даже их "мирняк" не соответствует их требованиям, поэтому можно им прикрываться, использовать сады и школы
  7. 0
    16 марта 2022 13:41
    . разговоры представителей США о том, что военно-биологические программы якобы обеспечивают «биологическую безопасность» страны

    Нее, ну всё правильно. Обеспечивают безопасность страны. Своей страны. Не той в которой лаборатории расположены.
    Ну и как обычно: - Я всё знаю, но ничего никому не скажу.
    Или: - Доказательства есть, но они слишком "секретные"
  8. 0
    19 марта 2022 11:47
    Вот интересно мне: если бы в Канаде стояли российские войска, а Мексика разрабатывала ядерное и биологическое оружие - как реагировали бы США?
  9. -1
    20 марта 2022 00:21
    Они говорили,что Россия нападет на Украина-и никто не верил...так что...

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»