Бои на Ингульце, Мариуполь, Курахово, Рубежное

6
Юрий Подоляка

Сегодня, 17 марта 2022 года, на Украине российские войска наступают почти по всем фронтам. Небыстро, но почти по всем фронтам.

    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    6 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. -3
      18 марта 2022 05:49
      Небыстро, но почти по всем фронтам.
      Верно. Согласно плана утверждённого Верховным Главкомом. И чтобы не было иллюзий у некоторой публики, спрашивающих "сколько ещё дней" продлится спецоперация.
      1. -3
        18 марта 2022 06:29
        Согласно плана утверждённого Верховным Главкомом
        И что же у него за план, стесняюсь спросить? Я вот помню, в 2008-м бегали единороссы, всем подряд впаривали брошюрки с "планом Путина". Из написанного в тех брошюрках нифига не сбылось, но там хоть прочитать можно было, что это за план. А сейчас-то что за план утвержден все тем же Путиным (хоть Верховным его назови, хоть еще как)?
        Насколько можно судить - в том числе, исходя из риторики самого Путина в эти три "спецоперационные" недели, - план его был крайне незатейлив: 1. обезоруживающий удар и ввод войск; 2. восстание недовольного населения и переход на его сторону ВСУ; 3. свержение киевского режима и выполнение российский требований новой властью. На бумаге (или в голове у Верховного - бог весть) это выглядело просто, быстро и эффективно. Но уже на втором этапе этого, с позволения сказать, "плана", случилась осечка. Тогда Путин слегка подкорректировал "план" и обратиился к украинским военным - мол, свергните Зелю сами, с вами мне будет проще договориться. И опять осечка, блин! Вот в этом месте план нашего гениального геостратега и накрылся медным тазом. И в каком виде этот "план" пребывает в настоящее время, лично я сказать не берусь. Если вы располагаете какой-то достоверной информацией на сей счет, прошу поделиться и со мной, и с общественностью, которая, без сомнения, будет вам за это очень благодарна.
    2. -1
      18 марта 2022 10:01
      План обычно должен работать на результат а не на время. Сопротивление предполагалось. Или вы думаете , что такое колличество отморозков с оружием сразу сдадутся? Чудес на свете не бывает и Генштаб России об этом прекрасно осведомлён. Ну а что Путин обращался к военнослужащим ВСУ - даже если сотня прекратит сопротивление ,уже хорошо .Кроме того ,учтите, что в тех же войсках ЛДНР даже с поднятыми руками навряд ли будут брать в плен, на столько ВСУ достали за эти годы. Мне ещё в своё время сын моего друга , офицер, говорил, что их настраивают в плен никого не брать , это чтобы в дальнейшем сдавшийся и его отпраски не могли стрелять в спину нам, то же касается и мирного населения , не зависимо от возраста - помогаешь противнику , к всевышнему .
      1. +4
        18 марта 2022 20:34
        То что план должен давать результат, это очевидно, это конечная цель плана, НО план ограничивается какими то временными рамками(допустим планируемое время на взятие аэродрома, или выхода подразделений к какому то городу, с последующим охватом), на всё это отводится какое то время, время играет важную роль в планировании, если во время отведённого времени план не выполнен, значит что то идёт не так.
        1. -2
          19 марта 2022 09:17
          Почему же. На пример не допустить в район истребители и бомбардировщики неприятеля . Главное задача а не время.
          Или окружить группировку войск противника для последующего уничтожения. Это главная задача. Ну а время выполнения зависит от способов по подавлению этой группировки.
    3. -3
      18 марта 2022 18:24
      Небыстро, но почти по всем фронтам.

      - Да всё так ... - но время очень дорого !!! - И Зеленскому подкинули огромное кол-во денег !!! - И он может набрать (мобилизовать) ещё рекрутов на местах - ведь огромная часть Украины - ещё под нациками - а оружия там просто - навалом !!!
      - Так что всё - далеко не просто !

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»