Ситуация на фронте. Курахово, Мариуполь

14
Юрий Подоляка

Судя по всему, следующие несколько дней в направлении Курахово ВСУ ожидают большие неприятности, которые могут даже обрушить фронт. Не факт, но угроза такая есть.

    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    14 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +4
      19 марта 2022 14:09
      Бить, бить и бить этих нацистов! Не должно ни одного остаться безнаказанным! Все должны понести наказание, кто своей смертью, кто длительными сроками исправления! И никакой пощады!!!
      1. +1
        19 марта 2022 15:27
        Длительный срок исправления еврофашистов - это пожизненное заключение. am
        1. sen
          +2
          19 марта 2022 16:33
          Длительный срок исправления еврофашистов - это пожизненное заключение.

          Могила это сделает быстрее.
      2. 0
        28 апреля 2022 00:12
        Их было два процента на момент СО.
        сейчас РФ воюет с кадровой ВСУ, а не
        с мельницами.
    2. +1
      19 марта 2022 14:27
      Не факт, но угроза такая есть.

      Кому угроза? Нам что из-за этого переживать нужно
      1. +2
        19 марта 2022 14:36
        Переживаю только за наших ребят! Всё остальное вторично!
    3. +1
      19 марта 2022 14:37
      нужно чтобы все люди знали кто это такие и список имён и фамилий. чтобы все запомнили что они сделали
    4. +1
      19 марта 2022 18:06
      - Не знаю - но это только мне одной кажется - но этот Подоляка вот уже который день ничего путнего не говорит - только одни разглагольствования !
      - Ну , с Мариуполем понятно ; а что происходит с другими фронтами ???
      - Всё как было - так и есть - никакой информации - какие-то его (Подоляки) - общие фразы - ничего конкретного и ничего объективного ... - Странная "тактика" у Подоляки - его "конёк" - "А об этом я сообщу вам в следующем выпуске" ! - Потом проходят сутки и ничего он так и не сообщает !!! - Так можно и дальше - хоть ещё неделю - продолжать переливать из пустого в порожнее !
      - Никакой конкретики - только одна какая-то говорильня - догадывайтесь , мол - сами !
      - Но , всё-таки - хочется же быть в курсе происходящих событий !
      1. +2
        20 марта 2022 05:16
        [/quote] Не знаю - но это только мне одной кажется - но этот Подоляка вот уже который день ничего путнего не говорит - только одни разглагольствования !
        - Ну , с Мариуполем понятно ; а что происходит с другими фронтами ???
        - Всё как было - так и есть - никакой информации - какие-то его (Подоляки) - общие фразы - ничего конкретного и ничего объективного .[quote]

        А о чем ему говорить, если блицкригу давно капут, - начались позиционные бои. Силы у РФ кончились для масштабных наступлений, а которые остались связаны боями. Где второй эшелон, вообще не понятно, поезда с техникой уже как две недели назад прошли по транссибу.
      2. 0
        20 марта 2022 06:49
        Ну, Юрий не представитель ГШ или каких то гос структур, он комментирует то что происходит. Комментирует он все в свойственной ему манере и по другому он не может . Он не может заставить войска мчаться вперед и крушить все подряд. Когда ситуация развивалась более менее быстро и весело , слушать его было интересно , сейчас же когда все встало, он уже может сводки свои раз в неделю выставлять ..
        Все вопросы тут надо задавать главнокомандующему и ГШ РФ. Я не буду говорить про просчеты и недооценку противника , я просто вижу что сил явно не хватает . Надежда на блицкриг с массовой сдачей в плен и котлами провалилась . Захватив некоторые территории , наступающие войска столкнулись с логистическими проблемами и проблемами с обеспечением порядка и контрпартизанской войной на занятых территориях. Это сильно отвлекает силы и войска вместо того что б развивать наступление вынуждены заниматься полицейскими операциями. Очень не приятно бывает слушать такие сводки от властей о том что наши героические десантники уже третью неделю отбивают атаки врага на аэродром Антонова , но блинн - это не задача десанта - это работа мотострелков . Десантники должны развивать наступление а не сидеть в окопах под каждодневными обстрелами .
        Сейчас вроде бы как бы зашевелились и пошли свежие силы , но они будут еще долго разворачиваться на фронте , привыкать к войне . Не обстреляные не опытные бойцы снова начнут попадать в глупые и кровавые нехорошие истории. А те кто начинали и уже втянулись , они устали и их надо менять или хотя бы какой то передых дать .. Еще скажу про полицейские силы . Наконец то поняли что надо на занятых территориях для обеспечения порядка и предотвращения партизанщины вводить Росгвардию ..
        Ну и самое не хорошее что происходит - это то что власти РФ так внятно не обьяснили лояльному местному населению что они будут делать дальше . Слова о том что вырежут нациков и уйдут , людей пугает . Люди из за этого не сотрудничают с ВС РФ , во всяком случае открыто . А ведь это бы очень помогло именно в наведении порядка на местах . Добровольческие дружины из местных , совместно с ВС РФ и Росгвардией , гораздо быстрее бы вычисляли очаги нациков да и самых одиозных представителей этих организаций . Даже в больших городах многие личности давно засветились и их все знают в лицо..
        И вот поэтому , накладывая все эти проблемы одна на другую , власти РФ тупо завязли в позиционной войне.
        Конечно продвижение есть , но все идет медленно, очень медленно . Как бы с одной стороны , при таком дефиците силы это не плохо , более того осторожность позволяет сохранять жизни солдат , но это же затягивает войну и создает огромные проблемы местному населению , которое начинает на своей шкуре испытывать тяжелейшие ужасы войны и ситуация скатывается к жестокой гуманитарной катастрофе...
        1. +1
          20 марта 2022 09:11
          "населению , которое начинает на своей шкуре испытывать тяжелейшие ужасы войны и ситуация скатывается к жестокой гуманитарной ..."
          Ну а чего они хотели, грея на груди нациков? Те наконец-то добились своего. Россия воюет. Вот запрёт западную границу и море и выживайте как хотите. Ешьте нацизм на завтрак, обед и ужин.
          1. 0
            20 марта 2022 17:15
            ну , во первых , власти РФ заявляли о " хирургической " операции только против нациков , ну и во вторых- если мстить населению так как это делают американцы или ВСУ, то не надо говорить про " хирургическую " или " уникальную "
            1. +1
              20 марта 2022 18:58
              Нужна технология отделения зёрн от плевел. Пока имеем гуманитарные коридоры и фильтрацию. То есть, осада и всё довольно небыстро.
    5. +1
      19 марта 2022 18:31
      юрию большущее спасибо, у него более правдивые сводки

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»