Северная Корея отказалась прекращать разработку наступательных вооружений

29

Северная Корея отказалась прекращать разработку наступательного вооружения, в том числе межконтинентальных баллистических ракет, способных достичь территории Соединенных Штатов. Соответствующее заявление сделал лидер КНДР Ким Чен Ын, сообщает агентство ЦТАК.

Северокорейский лидер прокомментировал требования США и других стран о прекращении разработок наступательного вооружения, заявив, что КНДР продолжит развивать наступательный потенциал Народной армии. Прозвучало это заявление во время фотосессии после успешного пуска новой межконтинентальной баллистической ракеты Hwasong-17 (Хвасон-17).



Мы продолжим достижение цели укрепления потенциала национальной обороны, разработки более мощных ударных средств для оснащения ими нашей Народной армии

- приводит ЦТАК заявление Ким Чен Ына.

24 марта КНДР испытала новейшую МБР Хвасон-17, совершив 12-й испытательный запуск различных боеприпасов с начала года. Запущенная ракета преодолела 1100 км, после чего упала в Японском море. Между тем японские военные заявили, что при сохранении траектории полета новая ракета могла преодолеть до 15 тысяч км, т.е. достигнуть всей территории США. В ЦТАК подтвердили, что была испытана именно новая МБР Хвасон-17 по личному приказу Ким Чен Ына.

Между тем военные США и Южной Кореи высказывают сомнения, что КНДР испытывала новейшую межконтинентальную баллистическую ракету. По их мнению, КНДР испытала МБР Хвасон-15, выдав ее за новую Хвасон-17. В качестве доказательств США и Южная Корея заявляют, что у запущенной ракеты было два сопла как у Хвасон-15, тогда как у новой ракеты их четыре. Кроме того, время работы первой ступени ракеты соответствует более ранней модели МБР.

В Пхеньяне заявления США и Южной Кореи традиционно не прокомментировали.
29 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +11
    28 марта 2022 08:25
    Все правильно, а что им ещё остаётся? А то придут демократизаторы, и участь будет не завидной, примеров можно много найти
    1. +8
      28 марта 2022 08:36
      молодцы ! так держать ! вы живы,потому,что у вас "ЕСТЬ".
      1. +5
        28 марта 2022 08:52
        Передергивают с понятиями. Ядерная баллистическая ракета, это не наступательное оружие, а оружие ядерного сдерживания, по крайней мере для Кореи, для СЩА не понятно, но ЯО они уже применяли не для обороны.
    2. +3
      28 марта 2022 09:16
      Посмотрели на Ирак и передумали
  2. +7
    28 марта 2022 08:25
    Ын был бы дураком если б согласился на посулы США. Ю.Кор и Японии
    А южные корейцы конечно полностью меня разочаровали, я думал у них хоть какая то самостоятельность есть, но нет полностью лежат под сша
    1. +3
      28 марта 2022 08:31
      Вся азиатская пронатовская и подСШАшная государственность зиждется на боязни разозлить Дядю Сэма, пусть даже он не прав.
      Где была бы Япония и Южная Корея без финансовых вливаний Запада в их экономики?
      Да там же где и Северная Корея.

      И нечему удивляться и на ходы японцев: если 70 лет они врали сами себе, что ядерные удары нанесли какие-то союзники, а не США персонально. Если 70 лет пытались правдами и неправдами вырвать Курилы у России, если 70 лет так и не смогли стать самостоятельными и выгнать США со своих территорий - о чем говорить.
      Японцы вообще превратили себя в бездушные автоматы, которые привыкли не думать, а только работать и считать деньги.
      В это же пытались превратить и нас. Культ доллара и благополучия был навязан миру давно. Только в отличие от них у нас баз СШа нет и нам на их оружие оглядываться не приходится - своего хватает.
      1. +1
        28 марта 2022 09:04
        Цитата: mojohed2012
        Вся азиатская пронатовская и подСШАшная государственность зиждется на боязни разозлить Дядю Сэма, пусть даже он не прав.
        Где была бы Япония и Южная Корея без финансовых вливаний Запада в их экономики?
        Да там же где и Северная Корея.


        Но теперь то обе страны уже экономически развиты и о прошлой помощи США можно забыть.
        1. +2
          28 марта 2022 10:18
          Можно и забыть, но базы США, соверники из США, раздутые по штатам посольства США, писающие на клумбы морпехи СШа после паба в азиатских городах демонстрирует величие СШа и угнетенность азиатов.
          И они ничего не хотят изменить сами. Просто исполняют то, что им приказывают старые маразматики из Конгресса.
        2. -6
          28 марта 2022 10:24
          Япония и без США была развита, Китай захватила, советской армии вполне так ничего по зубам давала на Халкинголе, Порт-Артур у России отбила, авианосцы и линкоры штамповала... Но куда тут денешься от желания американцев заработать денег на японцах? Пришлось уступить...
          1. +3
            28 марта 2022 12:23
            Цитата: Братков Олег
            советской армии вполне так ничего по зубам давала на Халкинголе

            laughing laughing laughing
          2. 0
            28 марта 2022 12:50
            Япония получила по зубам так, что не решилась вступать в войну на стороне Фашисткой Германии. Флот и Армия в императорской Японии две конкурирующие конторы. Деньги в результате пошли на Флот.
            1. 0
              31 марта 2022 23:45
              А мне, в военном училище, преподаватель рассказывал, как взвод японцев, без потерь, два батальона красноармейцев уничтожил, это один из эпизодов. По общей тактике было занятие... В Бершети, возле Перми городок, были военные лагеря, там формировали части, которые на Халкингол перебрасывались, я даже остатки фундаментов от тех казарм видел. Потом там была противотанковая дивизия, с немцами воевала, потом на базе противотанковой артиллерийской дивизии создали дивизию РВСН. В этой дивизии я прослужил с 1987 по 1989 годы, сейчас там суворовское училище... Шапкозакидательство это плохо, так немало бойцов и гибнет...
              1. 0
                14 апреля 2022 09:36
                "Факты в студию иначе фффтопку..."(с) Ссылки на документы пожалуйста.. Наши в 1945 взводами дивизии японцев брали. А при взятии Кунашу японский местный генерал был в истерике когда понял перед каким числом десантников он капитулировал... Либерализм головного мозга это проблема..
                1. -1
                  14 апреля 2022 21:46
                  Вы перестаньте ура-ура кричать, пожалуйста. Я про Халкингол писал, а не про 1945 год. А про 45-й... интересно бы на публичные материалы посмотреть, о китайском партизанском движении, а то ура-ура, наши слишком быстро японцев разгромили.
                  Вопреки таким патриотам, как вы, крейсер Москва чудом на плаву остался, тоже ура-ура кричали, отсталых укропитеков шапками закидаем. Вот уже БДК нет, и флагмана черноморского флота лишились, ещё границу от Брянска и Белгорода не стали почему-то отодвигать, и отуда раз за разом какими-то миномётиками стреляют, и главное, достают до российских населённых пунктов. А те же силы пограничников, находясь на территории России, типа могут границу охранять, а если на 10 км отодвинуть границу, то им на [тупая цензура сайта] будет очень сложно ездить, поэтому никак нельзя отодвинуть.
    2. 0
      28 марта 2022 20:09
      А южные корейцы конечно полностью меня разочаровали, я думал у них хоть какая то самостоятельность есть, но нет полностью лежат под сша


      军事上:韩国连自己(战时)军事指挥部都在美国控制之下,怎么能算独立?
      政治上:被美国的全面渗透,一旦领导人不听听从美国的建议,很快就会遭到在野党,媒体的攻击。
      经济:企业,财阀大多由美国控制。 例如:三星集团一半以上的股份为美国投资机构所有。
      媒体:国际事务的报道就是美国的传声筒。

      Военные: Южная Корея даже своим (военного времени) военным командованием находится под контролем США, как она может считаться независимой?
      Политически: полностью проникнутые Соединенными Штатами, как только лидеры не последуют советам Соединенных Штатов, они вскоре подвергнутся нападкам со стороны оппозиционных партий и средств массовой информации.
      Экономика: Предприятия, чеболи в основном контролируются США. Например, более половины акций Samsung Group принадлежат американским инвестиционным институтам.
      СМИ: доклады о международных делах – это голос Соединенных Штатов.
  3. +3
    28 марта 2022 08:27
    Авианосцы для США получается по их извращенной логике не наступательное а
    оборонительное оружие , корабли литоральной зоны , вот циники.
  4. -1
    28 марта 2022 08:28
    Ракета ладно- набил 12-й калибр целулоидом, спичку поднёс и полетела. А вот кто им тягач для такой тяжести делает?
    1. +2
      28 марта 2022 08:36
      у них есть два завода, где делают тяжелые грузовозы. Но думаю такую спецтехнику поставили братья китайцы
    2. -1
      28 марта 2022 12:52
      Наличие ума не компенсирует отсутсвия знания вопроса. Учите мат часть. Сказанное вами верно только очень и очень.. от части...
  5. +1
    28 марта 2022 08:31
    Обычная политическая неуверенность.. А вдруг правда "Медведя" свалят? Нужно готовиться к войне, потому что следующие МЫ.
  6. +1
    28 марта 2022 08:39
    Китай посылает привет США руками северокорейцев .Китайцы стали копировать не только технику,но и политику у американцев.
  7. +1
    28 марта 2022 08:39
    Не для того они столько лет жертвовали собой с 50-го года.
  8. 0
    28 марта 2022 08:42
    В Пхеньяне заявления США и Южной Кореи традиционно не прокомментировали
    За это уважуха. Много чести что-то для них комментировать.
  9. +2
    28 марта 2022 10:04
    Вот и все комментарии.



    Трамп у спящего Джо вот такой сфинклер,после аплодисментов моего друга Ына.
  10. +1
    28 марта 2022 10:12
    Сейчас самое удобное время для Северной Кореи и Ирана развивать свои наступательные вооружения без оглядки на США,потому что американцам совершенно не до них-"гегемон" уже не в том состоянии чтобы поддерживать сразу несколько конфликтов.
  11. sen
    +1
    28 марта 2022 10:54
    Северная Корея отказалась прекращать разработку наступательного вооружения, в том числе межконтинентальных баллистических ракет, способных достичь территории Соединенных Штатов. Соответствующее заявление сделал лидер КНДР Ким Чен Ын, сообщает агентство ЦТАК.

    Он давно понял, в мире уважают только силу.
  12. +7
    28 марта 2022 14:00
    Если сегодня корейцы что-то прекратят, то завтра их будут утюжить томагавки.
    Древняя китайская мудрость.
  13. 0
    28 марта 2022 18:20
    Отказалась ... laughing Правильнее сказать - и не собиралась ! И правильно сделала ...
  14. -1
    28 марта 2022 22:54
    А что им остаётся? Вокруг одни акулы. Страна маленькая, конечно, но жахнуть могут куда-нибудь. Лучше с ними не ссориться.