Военное обозрение

«Исламское государство» взяло на себя ответственность за теракт в Израиле

38



Радикальные исламисты из ИГ (запрещенная в России террористическая организация*) взяли на себя ответственность за вчерашний теракт в Израиле.

Напомним, что 27 марта двое неизвестных на автобусной остановке в городе Хадера открыли огонь из автоматического оружия по мирным гражданам. Сообщается, что два человека, которые вышли из рейсового автобуса, были убиты.

Затем террористы продолжили стрельбу по прохожим на улице Герберта Самюэля. На место прибыли бойцы пограничной стражи МАГАВ. В ходе завязавшейся с правоохранителями перестрелки, оба боевика были ликвидированы.

В результате происшествия, которое в МИД Израиля охарактеризовали, как «кровавый теракт», погибли два человека и еще шесть получили ранения (трое из них правоохранители). Позднее стало известно, что оба террориста являлись арабскими гражданами Израиля и были лояльны к группировке «Исламское государство»*.

Госсекретарь США Энтони Блинкен и глава МИД Великобритании Лиз Трасс уже успели высказать свое мнение по поводу произошедшего, опубликовав пост в Twitter. Оба дипломата резко осудили нападение боевиков, завив, что в современном обществе нет места насилию.

Собственно говоря, вышеупомянутые заявления абсолютно правильные и своевременные. Терроризму действительно не должно быть места в цивилизованном мире.

Тем не менее, резко осуждая теракт в Израиле, Трасс и Блинкен, почему-то упорно не хотят замечать того, что прямо сейчас происходит на Украине, где тысячи мирных граждан являются заложниками националистических военных формирований.
Использованы фотографии:
youtube.com
38 комментариев
Объявление

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, регулярно дополнительные сведения о спецоперации на Украине, большое количество информации, видеоролики, то что не попадает на сайт: https://t.me/topwar_official

Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Sauron80
    Sauron80 28 марта 2022 11:19
    +10
    "в современном обществе нет места насилию." - а Украина для них, как и Россия, это какие то варвары немытые из 19 века, так что с их точки зрения все правильно и никто не врет. Туда в список варваров идут и Сирия, Ливия, Афганистан и прочие, а вот в их западном мире эльфов нет места насилию.
    1. инженер74
      инженер74 28 марта 2022 11:27
      +7
      Можно было давно заметить, что на Западе есть четкое понимание "Цивилизованного мира", и список конкретных национальностей в него входящих. Кто в этот список не входит, людьми, в их понимании, не является вообще. Причем это работает независимо от толщины кошелька, гражданства и политической ориентации.
      В лучшем случае, будут боятся, но считать за равного никогда.
      ИМХО hi
      1. НИКНН
        НИКНН 28 марта 2022 11:45
        +3
        что прямо сейчас происходит на Украине, где тысячи мирных граждан являются заложниками националистических военных формирований.
        Ну что происходит? ИГИЛ нервно курит в сторонке, благодаря Украине он из грозного вахабита превратился п мальчика в коротких штанишках
        1. Alex777
          Alex777 28 марта 2022 13:17
          +5
          Цитата: НИКНН
          ИГИЛ нервно курит в сторонке, благодаря Украине

          Во всей истории важно то, что и проблемы с ИГ, и проблемы с
          Украиной созданы именно теми, кто сейчас насилие осуждает. hi
          1. НИКНН
            НИКНН 28 марта 2022 13:18
            +2
            Цитата: Alex777
            и проблемы с ИГ, и проблемы с Украиной созданы именно теми, кто сейчас насилие осуждает.

            Спорить бессмысленно априори. hi
            1. Shurik70
              Shurik70 28 марта 2022 20:24
              0
              Интересно, а в самом Израиле многие понимают, что ИГИЛ была создана США ?
              Да и теракт непонятный.
              В Израиле повсюду телекамеры, сканеры, компьютерный анализ телекамер.
              Как могли там пройти двое с автоматами? Они суперагенты?
              Два автоматчика открыли огонь из автоматов по людям, выходящим из автобуса, убили двоих, троих ранили. Они супермазилы? Или выбрали такой автобус, где всего пять человек были?
              Вот разве что их ликвидация в нормальную логику укладывается. Боевики ликвидированы, трое бойцов ранено.
      2. dmmyak40
        dmmyak40 28 марта 2022 12:40
        +1
        Для англичан есть три категории: люди - сами англичанине, полулюди - валлийцы, шотландцы и ирландцы. Остальные - животные
  2. Лесовик
    Лесовик 28 марта 2022 11:19
    +5
    В результате происшествия, которое в МИД Израиля охарактеризовали, как «кровавый теракт», погибли два человека и еще шесть получили ранения (трое из них правоохранители). Позднее стало известно, что оба террориста являлись арабскими гражданами Израиля и были лояльны к группировке «Исламское государство»*.

    Вот кого Израилю бомбить надо было, а не сирийцам в спину бить.
    1. Borik
      Borik 28 марта 2022 11:28
      +4
      А как МИД Израиля охарактеризовал "кровавый теракт" нациков на Украине???
  3. Вованыч007
    Вованыч007 28 марта 2022 11:20
    -2
    Опять эта шваль голову подняла... укронацики смотивировали что ли... am
  4. tralflot1832
    tralflot1832 28 марта 2022 11:24
    +13
    А Израиль разве не лечил бородатых в своих госпиталях ,когда последние воевали в Сирии против сирийских,иранских, руских солдат.Правильных террористов не бывает.
    1. Alex777
      Alex777 28 марта 2022 13:21
      +1
      Вы правы. Израиль помогал ИГ. ИМХО, по просьбе Штатов.
      Надо было раньше задуматься о последствиях. Теперь все. hi
      1. tralflot1832
        tralflot1832 28 марта 2022 13:23
        -1
        А мы им здесь об этом говорили! hi
  5. host
    host 28 марта 2022 11:26
    +1
    Видел видео , как же они спокойно,буднично это сделали, постреляли в автобус, затем толи в кафе ,или в магазинчик через витрину очередью , жесть полная , у одного на всю спину панч карателя.
  6. Галеон
    Галеон 28 марта 2022 11:26
    +11
    Израильтяне, форумчане - мои соболезнования!
    Когда граждане вооружены, нагрузка на органы правосудия справедливо снижается. И не нужно процессов, адвокатов, сроков и УДО: пуля лучше всего лечит терроризм.
    1. Dym71
      Dym71 28 марта 2022 12:28
      -1
      Цитата: Галеон
      Израильтяне, форумчане - мои соболезнования!

      Израильтяне в бане, выпилили всех с ВО под корень, как в 37-ом, навскидку только Привалов и остался, наверное под грядущее "Дело врачей". hi
      1. Paranoid50
        Paranoid50 28 марта 2022 12:48
        -4
        Цитата: Dym71
        Израильтяне в бане, выпилили всех с ВО под корень,

        Ибо нефиг, ага.
        Цитата: Dym71
        как в 37-ом,

        О, знакомые сопли... это норм.
        Цитата: Dym71
        только Привалов и остался

        А он уже никому не интересен - шхерится по длальним веткам, дабы не огребать.
        1. Dym71
          Dym71 28 марта 2022 13:23
          +4
          Цитата: Paranoid50
          Ибо нефиг

          Что нефиг, Александр, чуть подробнее плиз.
          Цитата: Paranoid50
          О, знакомые сопли... это норм.

          Никаких соплей, меня география забаненных на эту аналогию навела, неужто опять еврейский сговор?
          Цитата: Paranoid50
          А он уже никому не интересен - шхерится по дальним веткам, дабы не огребать.

          А остальных евреев забанили, чтоб не огребали? belay
          p.s.
          И Вы и я не первый год на ВО, может быть, я чего и недопонимаю (с тех пор, как флаги стран из коментов убрали), однако скажите уважаемый:
          - где делась шикарная казахская диаспора?
          - куда пропало немалое количество армян с греками?
          - азери еденицы присутствуют, с болгарами и украинцами полная аналогия на нашем сайте.
          - и т.д. и т.п.
          Александр, они все нам худого желают?
  7. taiga2018
    taiga2018 28 марта 2022 11:26
    +13
    У меня такое ощущение что ИГ сейчас может совершенно "случайно" активизироваться в тех странах, которые не поддержали санкции против России...
    1. Владимирец
      Владимирец 28 марта 2022 11:35
      +1
      Вполне возможно. США нужно нагнетать ситуацию во всём мире, чтобы кроме них профит с хаоса никто не имел.
  8. Михаил Сидоров
    Михаил Сидоров 28 марта 2022 11:34
    +2
    Надо же. А раньше бытовало мнение что создателем Исл. Гос. были спецслужбы Израиля.
    1. Тоша
      Тоша 28 марта 2022 11:38
      +1
      Виктор Островский похоже пишет в своих книгах о Массаде и Израиле.
    2. ROSS 42
      ROSS 42 28 марта 2022 11:39
      +2
      Цитата: Михаил Сидоров
      Надо же. А раньше бытовало мнение что создателем Исл. Гос. были спецслужбы Израиля.

      Есть у Израиля гов. замашки, но всё террористическое отребье спонсирует ЦРУ.
      1. Trapp1st
        Trapp1st 28 марта 2022 14:09
        -3
        но всё террористическое отребье спонсирует ЦРУ.
        Вы имеете в виду помощь США ЦАХАЛу с Мосадом в частном и Израилю в целом?
    3. Alex777
      Alex777 28 марта 2022 13:26
      +3
      Цитата: Михаил Сидоров
      Надо же. А раньше бытовало мнение что создателем Исл. Гос. были спецслужбы Израиля.

      Копните глубже - Аль Каеду Штаты для нас создавали.
      Теперь "осуждают и борются". Но как-то все неудачно. bully
  9. Кот Александрович
    Кот Александрович 28 марта 2022 11:39
    -6
    Граждане Израиля убивают граждан Израиля. Как это называется? Гражданская война? Или нет?
    1. Тоша
      Тоша 28 марта 2022 11:48
      -1
      Нет, там как украинские бандеровцы.
  10. Аварийный
    Аварийный 28 марта 2022 11:39
    +6
    Какие они неблагодарные. Прямо как жаба Олбрайт. Когда наши и хлопцы Асада их метелили, то и лечили несчастных в Израиле, и оружием помогали. Или я ошибаюсь? Или это другие, другое или ещё как.
  11. К-50
    К-50 28 марта 2022 11:41
    0
    Т вари! Как посмели кормящую руку укусить!!!
  12. APASUS
    APASUS 28 марта 2022 11:57
    -1
    стало известно, что оба террориста являлись арабскими гражданами Израиля

    Вот так получается ,что это внутренний конфликт ?
  13. evgen1221
    evgen1221 28 марта 2022 12:12
    -1
    Израиль чемто штатам насолил?
    1. tihonmarine
      tihonmarine 28 марта 2022 12:19
      -1
      Цитата: evgen1221
      Израиль чемто штатам насолил?

      Израилю прислали "черную метку" руками ИГИЛ.
  14. 16112014nk
    16112014nk 28 марта 2022 12:22
    0
    Трасс и Блинкен, почему-то упорно не хотят замечать того, что прямо сейчас происходит на Украине,

    Потому, что - это же другое.
  15. sen
    sen 28 марта 2022 13:09
    +1
    «Исламское государство» взяло на себя ответственность за теракт в Израиле

    Ну вот, а Израиль, судя по сообщениях в СМИ, сотрудничал с ними против Сирии.
  16. Incvizitor
    Incvizitor 28 марта 2022 13:32
    -1
    Израиль постоянно игил подлерживал а они кусают кормящую руку, прям как х.лы, хотя может Израиль им на эти терракты команды и дал, чтобы был повод влезть в Сирию.
    1. Trapp1st
      Trapp1st 28 марта 2022 14:12
      -2
      Израиль им на эти терракты команды и дал
      Может быть, но не будем забывать что израиль сам устраивает теракты в других странах.
  17. Стопроцентный
    Стопроцентный 28 марта 2022 16:41
    -1
    Тем не менее, резко осуждая теракт в Израиле, Трасс и Блинкен, почему-то упорно не хотят замечать того, что прямо сейчас происходит на Украине, где тысячи мирных граждан являются заложниками националистических военных формирований.

    Майданная Украина к современному миру никогда не относилась. Того, кого ежедневно используют вместо подстилки в туалете, никогда не положат ни на кухонный стол, ни в прихожую...
    Но, расстраиваться не стоит. Из вышесказанного ясно - "цивилизованные" с точки зрения США государства - это не те, кто живут, это те, кого используют.
  18. Elektric
    Elektric 29 марта 2022 14:28
    -2
    Оба дипломата резко осудили нападение боевиков, завив, что в современном обществе нет места насилию.

    Нет конечно места насилию, кроме как некоторым особенным...