Прорыв фронта ВСУ на юге, Горловка, Изюм

17
Юрий Подоляка

Вечером МО РФ объявило, что войска России перешли в наступление и в районе Гуляйполя с очевидным намерением выйти в район Покровска и окружения Восточного фронта ВСУ вместе с изюмской и горловской группировкой ВС РФ и НМ ДНР.

17 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    31 марта 2022 04:49
    Вечером МО РФ объявило, что войска России перешли в наступление и в районе Гуляйполя с очевидным намерением выйти в район Покровска и окружения Восточного фронта ВСУ

    Хорошая новость, в добрый час !
    1. +3
      31 марта 2022 05:07
      Раздавят Донецкую группировку и хоть Донецк и Горловку не будут расстреливать !
      1. +6
        31 марта 2022 05:11
        Сводка Совинформбюро в исполнении Юрия Подоляки. Как не хватает голоса Левитана, ведь сейчас идёт такая-же схватка с фашизмом как тогда. Англо-американцы тогда взрастили и натравили на нас гитлера, а сейчас укропов.
        1. +2
          31 марта 2022 05:18
          Цитата: татарин 174
          не хватает голоса Левитана,

          Нет сейчас дикторов с железно-бетонным голосом и тембром, проникающим в душу !
        2. +2
          31 марта 2022 06:03
          Верно! Недаром Левитан был личным врагом фюрера!
      2. +1
        31 марта 2022 06:50
        Все дело в том,что в ВСУ тоже не дураки и они будут выводитьисвои весьма боеспособные(это показал последний месяц)из под удара.Да,наши освободят Донбасс,но по моему мнению основной группировки все же удастся уйти на новые позиции,прорыва фронта с полным окружением в течение нескольких дней не будет явно и они успеют уйти.Ну,если им не последует приказ,как Паулюсу в Сталинграде.
        1. -2
          31 марта 2022 16:12
          Это что же надо было влить в уши ВСУшникам, что бы они посчитали себя Круче вермахта.?! И стали воевать с "слабыми" Русскими . Тут что то сильнее тупей тупого.
        2. 0
          31 марта 2022 20:04
          уже месяц эту группировку окружают и толку ноль : огромные потери с обоисх сторон , расхераченые деревни и поселки .. Более того , хотя власти и запрещают ВСУ уходить , но они умудряются , не имея ( по сводкам из ГШ РФ ) ни авиации ни техники и тд , им удается перегруппировывать силы , получать подкрепления оружие и технику , вывозить раненных и еще и достаточно мощно обороняться ... Исходя из этого я уверен что когда реальная угроза котла будет формироваться , они выйдут и соберутся уже у реки а может даже и за рекой ..
          С точки зрения логики , если бы на остатках Украины власти хотели бы сохранить страну армию и население , им надо сейчас реально уйти за реку и начать переговоры об отказе от Крыма и ЛДНР и выводе войск РФ с остальных оккупированных территорий Украины . к сожалению логически мыслить они не хотят и им это не дают . Война будет долгой и кровавой .
          1. 0
            31 марта 2022 20:54
            Толку "ноль"? Свежая мысль....
    2. Комментарий был удален.
    3. +1
      31 марта 2022 08:59
      Хен прокурор окраины получит срок? За затягивание следствия с пытками наших военных.
      Или просто пулю в лоб?
      Че то киев не информирует мировую общ-ть о ходе следствия
  2. +8
    31 марта 2022 06:11
    Про окружение донбасской группировки Подоляка нам уже месяц рассказывает.
    Правда тогда всё было веселее - счас наши войска быстренько пройдут, укров отрежут, бла-бла-бла...
    А потом всё грустнее и грустнее...
    По большому счету наши стоят там, куда в первые 2 дня " кавалерийским наскоком" вышли пока небратья не очухались.
    А теперь приходится так освобождать территории, что там места живого не остается.
    Представляю как счастливы херсонские, мелитопольские и бердянские, когда видят, что теперь стало с Мариуполем или Северодонецком-Рубежным...
    1. +4
      31 марта 2022 06:55
      Наличными силами окружить и уничтожить группировку ВСУ очень проблематично.А Юрий превратился в последнее время в прорицателя и пользуется зачастую не проверенными данными.Этот его выпуск один в один двухнедельной давности,где он рассказывал про прорыв на Покровск,который тогда якобы уже развивался.
    2. 0
      31 марта 2022 21:15
      Нашли кого слушать)) и он не один такой на просторах интернета
  3. -2
    31 марта 2022 09:18
    - Все эти комментарии Ю.Подоляки выглядят мало-оптимистично и "притянутыми за уши" !
    - Все эти его "день-два" ; "два-три дня" - уже мало кого обнадёживают ! - Практически всё остаётся в том же положении , что и было раньше .
    - И этот "статус кво" остаётся прежним уже достаточно долгое время . - Настораживает то , что наши ВС РФ малыми силами начали атаковать , не заручившись "большой численностью войск" и резервами ! - Непонятно - как при такой малой численности можно прорвать линии обороны и окружить противника ??? - Ведь такое наступление может очень быстро выдохнуться - а противник может нанести контрудар !!! - Ведь это может привести к катастрофе !
    - Нашим ВС РФ необходимы дополнительные полноценные пополнения и создание резервных групп ! - Охватывает очень большая тревога за проведение сегодняшних военных действий !
    1. -2
      31 марта 2022 16:12
      Читай моё чуть выше.
    2. 0
      31 марта 2022 20:13
      знаете какую фигню мне сказали : Все понимают уже через месяц войны что сил было привлечено мало и более того , чуть ли не половина их сейчас занимается не наступлением а зачисткой занятой территории и обеспечением порядка . Когда все это осознали , было введено пополнение , но исходя из ротации и потерями , прибыло совсем не так и много к общему числу . Вроде бы как еще готовят пополнение , но начинают жужжать о том что постоянно вводя все новые и новые войска , Украинские и западные " специалисты " начнут рассказывать о том что введение войск происходит из за жестоких потерь . и поэтому что б не портить медийную картинку , пытаются воевать тем что есть . С моей точки зрения это не логично , но зная наших чиновников и военных , совсем отрицать такую логику не могу ...
  4. -1
    1 апреля 2022 09:21
    Начало конца.