Иранский эксперт считает, что США не способны реально помочь Украине

12

Несмотря на многочисленные просьбы Зеленского к НАТО оказать реальную военную помощь в закрытии неба и предоставлении тяжелого вооружения, страны Запада всеми правдами и неправдами избегают прямого конфликта с Россией. Такое поведение является ни чем иным, как признаком политической слабости.

После окончания холодной войны Вашингтон взял на себя роль единственной доминирующей силы в мире. Но все попытки развития и утверждения в этом направлении раз за разом терпели неудачу. Единственное, чего добились США, используя грубую силу во всех зонах своего влияния, — это неприятие такой политики большим количеством стран. Даже в Европе, которая традиционно находилась под контролем Соединенных Штатов и активно развивала экспансию НАТО, появились страны, не приемлющие и выражающие недовольство решениями Белого дома.



Самый важный пример из этой области — это последовательные и неоднократные просьбы президента Украины Владимира Зеленского к американцам, НАТО и Европейскому союзу о том, чтобы они что-то сделали для защиты его страны от России, однако они все неоднократно доказали свою неспособность это сделать,

— подчеркивает Экван.

Разговоры о том, что Вашингтон не желает вступать в прямой конфликт с Россией, чтобы избежать третьей мировой войны, по мнению политолога, лишь отговорка. Истинная цель такой политики — скрыть реальное положение вещей, неспособность помочь Украине, если не считать поставок оружия.

Экван обращает внимание, что санкции, которые США использовали в течение десятилетий как инструмент давления на неугодные страны, также утратили свою эффективность. Всё это приводит к тому, что все больше экспертов и политиков в мире говорят о том, что эпоха безраздельного могущества однополярного мира во главе с США подходит к концу.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

12 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. KAV
    +3
    12 апреля 2022 09:00
    однако они все неоднократно доказали свою неспособность это сделать
    Именно! В текущий реалиях, все угрозы и потуги ФША - это всего лишь пиар и голливуд. Реально, они ничего сделать не могут, без катастрофического ущерба своей стране. Остается только громко тяфкать и размахивать долларовой бумажкой. Конечно, санкции имеют отрицательный эффект для нас, но не смертельный. Но и для них самих эффект совсем не положительный. Отсюда, ФША каждым своим таким шагом наносят себе сильный дискредитирующий удар.
    1. 0
      12 апреля 2022 09:34
      Но Кино-у них получается laughing Голливуд "мать их заногу"
  2. +7
    12 апреля 2022 09:03
    Да на кой черт штатам эта Украина. Они добились своего, столкнули в военном конфликте два народа, а теперь только подливают масла в огонь да душат нас санкциями со своими шакалами. Надо отдать должное они свою задачу выполнили.
  3. +2
    12 апреля 2022 09:08
    А оно им надо Украине помогать? Грабитель помогающий своей жертве это нонсенс.
  4. +5
    12 апреля 2022 09:09
    = Иранский эксперт считает, что США не способны реально помочь Украине =
    А что иранский "эксперт" подразумевает под словами "реально помочь"?
    Разве финансовая помощь и поставки вооружений не является реальной помощью? Или он думает, что "реальная помощь" это - вступление амерских войск на Окраину? Разве он не понимает, что это уже будет не "реальная помощь", а третья мировая... Со всеми вытекающими.
  5. +4
    12 апреля 2022 09:11
    Иранский эксперт считает, что США не способны реально помочь Украине

    Если США не сумели справится с Ираном, то с Россией и подавно. США прекрасно понимает, что в случае победы России в украинском кризисе, ее песенка, как супердержавы спета. Потому так и пыжиться.
  6. -4
    12 апреля 2022 09:12
    Иранский эксперт считает, что США не способны реально помочь Украине.

    Иранский эксперт чудовищно заблуждается или делает вид, что он эксперт, а не провокатор ... украинский smile
  7. -1
    12 апреля 2022 09:12
    Этот экперт видимо ядерный удар сильно заждался, раз каркает провоцируя.
  8. 0
    12 апреля 2022 09:26
    США не способны реально помочь Украине
    fool Какая глупость.
    неоднократные просьбы президента Украины Владимира Зеленского к американцам, НАТО и Европейскому союзу о том, чтобы они что-то сделали для защиты его страны от России, однако они все неоднократно доказали свою неспособность это сделать,
    Это как? fool Они что-то сделали... Санкции, поставки оружия, добровольцы-ЧВК.... гуманитарка, забирают беженцев..... возможно поставляют наркоту, наверняка требуется, на халяву, почему нет. Зе - больной чел, потерявший реальность. "Они сами не знают, чего хочут"(Не может быть) request А, хочет что бы НАТО на Руину вошло, так и от НАТы одна руина останется. fool Для США Руина не партнер и никакой ценности не представляет и защищать ее никто никогда на Западе не собирался. Вся ценность - вымотать Россию или по тихому договориться с ней, где чья корова, и опять замериться лет на 5-10, на больше, бабла в Европе не хватит. request
  9. 0
    12 апреля 2022 09:31
    Видимо, эксперт оперирует категориями ВМВ, где реальной помощью считалось открытие второго фронта, потому что США уже по самые гланды впряглись в конфликт и несут реальные экономические потери - прекрасно осознают насколько высоки ставки на этой войне.
  10. США не способны реально помочь Украине

    ***
    — Обратитесь во Всемирную Лигу Сексуальных Реформ,
    может быть, там вам помогут...
    ***
  11. 0
    12 апреля 2022 15:18
    Просто развеселил эксперД. А оружие непрерывной рекой . самое новейшее , которого у ВС России нет, ударные беспилотники , Джавелины ,дроны- камикадзе .космическая разведка . А тяжелые санкции , Короче - эксПЕРД шапкокидатель
    вместе с такими же комментаторами.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»