Лукашенко: Провокация в Буче является спецоперацией Великобритании

21

Провокация в украинском городе Буча под Киевом является спецоперацией Великобритании. Об этом заявил Александр Лукашенко после переговоров с Владимиром Путиным.

Белорусский президент, выступая на пресс-конференции по итогам состоявшихся переговоров заявил, что тема провокации в Буче обсуждалась лидерами двух государств, это спецоперация, которую провела Великобритания. У российских и белорусских спецслужб имеются все доказательства причастности к провокации британцев.



Мы это обсуждали (провокацию в Буче) (...) Мы сегодня обсуждали их спецоперацию, психологическую спецоперацию, которую провели англичане (...) Если вам нужны адреса, пароли, явки, номера автомобилей, марки, на которых приехали в Бучу, ФСБ России может представить эти материалы. Если нет, то мы в этом плане поможем

- заявил Лукашенко.

Между тем российский президент, говоря о провокации в Буче, сообщил, что Белоруссия передала России документы, разоблачающие этот фейк. По его словам, российские и белорусские спецслужбы взаимодействуют в этом вопросе.

Александр Григорьевич мне сегодня давал документы. Документы, вот он так вскользь упомянул, которые переданы в ФСБ России, как, кто (у них перехваты есть соответствующие), на каком транспорте приезжал в этот населенный пункт и создавал условия для организации этой провокации и фейка

- отметил Путин, добавив, что это такой же фейк, как и запущенный ранее Западом о якобы применении химоружия в Сирии правительством Башара Асада.
  • http://kremlin.ru/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

21 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +15
    12 апреля 2022 17:53
    Самое поганое в Буче - убитые нациками гражданские, которые сотрудничали с нами. На ор Запада мне и, думаю, нам всем - наплевать. А мирняк, убитый за наши сухпайки - да, это очередное преступление нацистского режима, но и результат нашего ухода. Непостижимо это было, немыслимо - убивать своих граждан за нашу еду. Фашики на максималках.
    Дядя Вова, доводите дело до конца, не меняйте целей операции и признайте законодательно киевский режим нацистским и преступным.
    1. +3
      12 апреля 2022 18:07
      , добавив, что это такой же фейк, как и запущенный ранее Западом о якобы применении химоружия в Сирии правительством Башара Асада.

      Все по старым шаблонам и более кровавым действуют ..
      Как только западные журналюги ,где то концентрируются резко ,все жди провокации !!!!
      1. +1
        12 апреля 2022 18:19
        Да они даже не парятся:
        Скандально известная организация "Белые каски" снимает "обучающие" видеоролики для украинцев, пишет британская газета Times.
        РИА-новости
        1. +1
          12 апреля 2022 18:39
          Цитата: Кеша1980
          ...А мирняк, убитый...
          Это термин нациков.
          1. 0
            12 апреля 2022 18:54
            Это термин вояк). За нациков не знаю. Ваши понятия о терминологии - Ваш выбор и отнюдь не мои проблемы. Я, в принципе, термины нациков не знаю, сталкивался только с ваххабитами. В те года нациков не было - но, предполагаю, что Вам виднее. Можете на меня заявление написать, поржу вместе со следаком. Не стесняйтесь - я с VPN не знаком.
          2. +1
            12 апреля 2022 21:28
            Встретил сегодня Ваш комментарий про участника АТО, комбата "Полтавщина"

            татарин 174
            7 апреля 2022 18:58
            И названия исконные этим территориям обязательно надо вернуть! И никаких дискредитировавших себя названий дальше быть не может. Не обижайся Илья Кива и другие такие же как он нормальные.

            Кива - нормальный?
      2. +4
        12 апреля 2022 19:11
        Цитата: gansales
        Все по старым шаблонам и более кровавым действуют ..

        Блин! М в самом деле уж очень почерк знакомый...прям-таки смахивает на операцию фашистов "Консервы" при инсценировке нападения поляков на немецкую радиостанцию в Глейвице в 1939 году...
        Впрочем, чему удивляться : нацисты везде одинаковы и покровители у них одни и те же -- англосаксы!
        Англичанка продолжает гадить! Как бы эта старая стерва в собственном дерьме не утонула!!! Полагаю нашим спецслужбам пора ей в этом помочь...уж очень долго она нам пакостит.
        1. +2
          12 апреля 2022 20:16
          Как бы эта старая стерва в собственном дерьме не утонула!!!
          англосаксы на столько дерьмо, что даже в собственном дерьме не утонут.
    2. +1
      12 апреля 2022 18:31
      Цитата: Кеша1980
      Дядя Вова, доводите дело до конца, не меняйте целей операции и признайте законодательно киевский режим нацистским и преступным.

      yes
    3. +2
      12 апреля 2022 20:09
      "Самое поганое в Буче..." Мясник мясника видит издалека. Английские мясники-провокаторы специально устроили провокацию именно в городке Буча, потому что произношение этого названия городка созвучно английскому слову "мясник". Английские "мясники"-провокаторы с радостью присоединились к укронацистским мясникам-провокаторам, поскольку жить без мясниковых извращений, видать, не могут.
  2. +7
    12 апреля 2022 17:54
    Конкретика пошла! Это радует.
    Подробности известны, виновные на карандаше.

    Как раз под заседание в ООН, чтобы не обольщались, что все прошло гладко...
  3. +3
    12 апреля 2022 18:01
    Как в детской песенке: Без друзей меня чуть-чуть, а с друзьями - много!
    На войне, в том числе, информационной, любая помощь важна, спасибо белорусским спецслужбам!
    Белоруссия передала России документы, разоблачающие этот фейк. По его словам, российские и белорусские спецслужбы взаимодействуют в этом вопросе.
  4. +1
    12 апреля 2022 18:38
    великобритания должна ответить за организацию провокации в Буче.
    А руководство великобритании, ответственное за кровавую провокацию, должно быть осуждено в будущем, нашей страной, демонстративно, в европейском городе Гааге!
    p.s.: вместе с руководством у к р а и н ы.
  5. +1
    12 апреля 2022 18:57
    Лукашенко: Провокация в Буче является спецоперацией Великобритании
    затеяли/направили наглы, сомнений нет ... вот исполняли доморощенные, недоделки. Сдалось быстро, но вонь то осталось ...
    Очумелым на западе один фиг, что лажа, они бучу будут поднимать по любому поводу. Они завязли в потоке своего гуано накрепко и вылазить от туда не спешат.
    1. +4
      12 апреля 2022 20:16
      Да и они не успокоятся , пока будут видеть возможности организовывать такие провокации...
  6. +2
    12 апреля 2022 20:15
    Мариуполь уже наш ..Теперь перекинут войска злые на Донбасскую группировку !
    Там уже не будут кричать сдавайтесь и коридоры выстраивать ..
    ВСЕ Россия разозлилась ! Лучше бегите ..
    1. +1
      13 апреля 2022 15:38
      Пусть лучше застрелятся.
      1. 0
        13 апреля 2022 20:24
        Цитата: ARIONkrsk
        Пусть лучше застрелятся.

        Ну 1000 сдалась ..Не хотят умирать ! Надеются выжить и потом опять ,отсидев ..Реванш взять !
  7. +6
    12 апреля 2022 20:15
    Между тем российский президент, говоря о провокации в Буче, сообщил, что Белоруссия передала России документы, разоблачающие этот фейк.


    Там и французы засветились...
    1. +1
      12 апреля 2022 20:51
      Всякой дряни по паре ... ничего нового, в общем.
  8. -2
    12 апреля 2022 22:42
    Всегда интересовало,что же он такое употребляет? Ведь очень забористые вещества нужны,чтоб так воспалить сознание! А ведь в его возрасте это уже не безопасно...

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»