Авианосец США «Авраам Линкольн» появился у берегов Корейского полуострова

19

Авианосная ударная группа (АУГ) Военно-морских сил США во главе с авианосцем «Авраам Линкольн» проводит маневры в Японском море совместно с Силами самообороны Японии. Об учениях рассказала пресс-секретарь 7-го флота Хейли Симс в электронном письме Navy Times.

Как отмечает чиновница флота, подобные операции служат подтверждению нацеленности США на присутствие в Индо-Тихоокеанском регионе, поддержание в нем «свободы и открытости», то есть проамериканских настроений.



Нет никаких сомнений, что поводом для учений АУГ стали пуски баллистических ракет Северной Кореей. КНДР провела пуск межконтинентальной баллистической ракеты 24 марта. Американские военные утверждают, что это первый пуск за последние пять лет, что свидетельствует о нарастании напряженности в регионе.

Сразу же после пуска в Пентагоне отреагировали на действия КНДР. Шеф американского военного ведомства Ллойд Остин подчеркнул, что США привержены защите Южной Кореи от возможной северокорейской угрозы.

Авианосец «Авраам Линкольн» вышел из Сан-Диего 3 января 2022 года для планового развертывания. На борту авианосца - 314-я истребительная эскадрилья морской пехоты — первая эскадрилья истребителей-невидимок F-35C Lightning II Корпуса морской пехоты США.

В авианосную ударную группу «Авраам Линкольна» входят ракетный крейсер «Мобил Бэй» и ракетные эсминцы «Фитцджеральд», «Гридли», «Сэмпсон» и «Спрюанс».
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

19 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    13 апреля 2022 14:13
    Так хорошо американский рабочий ихнюю подлодку поджог..., до списания... Может найдётся ещё один, и авианосец подпалит, коротнёт, повредит..?
    1. +1
      13 апреля 2022 14:33
      В Пентагоне отреагировали на действия КНДР

      С.Корее надо ещё раз отреагировать на то что США отреагировала ещё одним пуском ракеты в район где американцы так усиленно реагируют.
  2. sen
    +4
    13 апреля 2022 14:14
    Нет никаких сомнений, что поводом для учений АУГ стали пуски баллистических ракет Северной Кореей.

    Не только, но и для давления на Китай, который США считают главной угрозой.
    1. -1
      13 апреля 2022 15:46
      Ни какого давления ни какой корабль или группировка не производят ни на кого, есть куча ответных мер, это так... для новостей и бабок.
      1. -1
        14 апреля 2022 17:06
        Цитата: ARIONkrsk
        Ни какого давления ни какой корабль или группировка не производят ни на кого, есть куча ответных мер, это так... для новостей и бабок.

        Никакого давления никакой корабль или группировка ни на кого не производят - есть куча ответных мер. Это так - для укрепления знаний русского языка...
        =====
        Надоело читать подобные опусы...
        hi
        1. -1
          14 апреля 2022 17:21
          Если ты школу закончил недавно укрепляй знания, я давно ее закончил и хочешь не хочешь но ошибки начинают вылазить хоть я и хорошо учился и делать мне нечего как сидеть и русским языком по вечерам заниматься. Не читай и будет тебе счастье.
          1. -1
            14 апреля 2022 17:25
            Цитата: ARIONkrsk
            Если ты школу закончил недавно укрепляй знания

            Не люблю, когда малолетки начинают тыкать. Просто в советской школе хорошо учили и объясняли. Посмотрим, чья правда шире...
    2. 0
      14 апреля 2022 11:33
      Цитата: sen
      Не только, но и для давления на Китай, который США считают главной угрозой.

      Согласен. США хочет зафиксировать своё присутствие. На кону Тайвань. Думаю, что после Украины, начнёт Китай.
      1. 0
        14 апреля 2022 17:21
        Цитата: Ruswolf
        Согласен. США хочет зафиксировать своё присутствие. На кону Тайвань. Думаю, что после Украины, начнёт Китай.

        Главной угрозой для США является экономическая самостоятельность любых стран мира, которая приводит к ослаблению доминанты доллара.
        С помощью «доброго слова» и «Кольта» они убеждали, что доллар может быть мировой валютой...Правда, забывая при этом добавлять, что национальной валютой при этом ( при отсутствии золотого содержания, возможности блокировки расчётов и простого изъятия со счетов) она быть не может. И, если нефть добывают в странах, где национальной валютой является динар, юань, рупия, рубль (например) то требовать от стран производить расчёты в долларах - нонсенс, оксюморон.
        Именно и в соответствии с этим происходят все телодвижения администрации Вашингтона. Политическая трусость, неспособность к самостоятельной государственности, размеры территории, количество населения создаёт списочный состав шакалов-вассалов - стран, руководители (главы) которых считают, что лучше быть покорным гегемону, чем разделить судьбу покорённых и разорённых.
        Именно с Россией номер безответных угроз и запугивания не прошёл. Ошиблись размером.
  3. +2
    13 апреля 2022 14:34
    КНДР провела пуск межконтинентальной баллистической ракеты 24 марта. Американские военные утверждают, что это первый пуск за последние пять лет, что свидетельствует о нарастании напряженности в регионе.

    Т.е. непрерывное шныряние вокруг да около КНДР, вход в терводы России это не нарастание напряженности, это прогулки под Луной.
  4. +2
    13 апреля 2022 14:41
    Приплыли, поплавают, повоняют и до хаты. Десятки раз такое было. Ой, скучно, корейские девочки...
  5. 0
    13 апреля 2022 14:44
    «Авраам Линкольн» появился...

    Ну, такой стране как США пора уже завести свой, национальный "Летучий голландец".
  6. -1
    13 апреля 2022 14:54
    Если кто-то будет делиться развед.данными,ракеты КНДР могут запалить авик
  7. 0
    13 апреля 2022 15:34
    Есть повод поставить ПКР.
  8. 0
    13 апреля 2022 16:17
    Авианосец США «Авраам Линкольн» появился у берегов Корейского полуострова
    Не долго корыту осталось плавать.
  9. 0
    13 апреля 2022 16:36
    эта Америка - как заразный пакастный прыщ с щупальцами. Колумб в своё время сделал большую ошибку: ему надо было проплыть мимо.
  10. 0
    14 апреля 2022 06:23
    КНДР провела пуск межконтинентальной баллистической ракеты 24 марта. Американские военные утверждают, что это первый пуск за последние пять лет, что свидетельствует о нарастании напряженности в регионе.
    В смысле? Недавно же КНДР пускала ракеты, в Японии тревога была, Пэтриоты расставляли в парках, не? Уже 5 лет прошло что ли?
  11. -1
    14 апреля 2022 11:41
    лучшее ,на 14.04 ,кым чын ыну от этого ...ПКР Нептун , как когда то французская "экзосет",
  12. 0
    15 апреля 2022 10:05
    Они там не столько Кореи боятся, как за Тайвань опасаются как бы Китай то же самое что мы с Крымом не сделал, а он сделает рано или поздно, только вот как тут авианосец поможет не понимаю. Ыныч там свои ракеты до ума доводит, так что пулять будет и постоянно и ржать в голос, потому как янки бесит. А вот Китай если решится, то авианосцы амерские от туда сбегут, потому как если там кто нечаянно чихнёт или пукнет, то отправится исследовать дно Марианской впадины. Даже без салюта и траурной церемонии - лодок у Китая как на Жучке блох.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»