«Её подвиг и смелость вдохновили многих»: Российский дипломат в ООН рассказал о пожилой украинской женщине с флагом Победы

41

Российское постоянно представительство в ООН в лице замглавы миссии Дмитрия Полянского в ходе предоставленного слова делает заявление, которое не может оставить равнодушным ни одного нормального человека. Российский дипломат рассказывает об эпизоде с украинской пожилой женщиной, которая ошибочно приняла украинских солдат за российскую армию.

Напомним, что речь идёт о пожилой женщине из ролика, который записали и выложили в сеть сами украинские военные, решившие поглумиться над старушкой, вынесшей красное знамя Победы.



Дмитрий Полянский:

Старушка ошибочно принимает их (украинских военных) за россиян и берёт с собой красное советское знамя Победы. Говорит им добрые слова о том, как долго она ждала освобождения.

Далее зампостпреда РФ в СБ ООН говорит, что украинские солдаты, «несмотря на это бабушку не обижают, дают ей пакет с продуктами, но взамен забирают знамя и начинают его топтать». В одном Дмитрий Полянский, конечно, не прав или не совсем прав. Пожилую женщину не обижают, над ней откровенно издеваются…

Дмитрий Полянский далее рассказывает о том, как бабушка возвращает украинским военным продукты и призывает вернуть ей красный флаг, под которым против нацизма воевали её родители. Заметно, что даже столь опытному дипломату нелегко даётся это повествование.

Дальнейшие слова Дмитрия Полянского:

Хочется надеяться, что с ней ничего не случилось. Её подвиг и смелость уже вдохновили многих. Хочется также верить, что уже совсем скоро она дождётся освобождения и сможет без опаски вынести из дома красное знамя и в священный для всех нас День Победы почтить память своих родителей и всех тех, кто освобождал Украину от нацистов. Не боясь при этом, что кто-то будет топтаться на этом знамени.

41 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +22
    13 апреля 2022 12:10
    Хочется надеяться, что с ней ничего не случилось. Её подвиг и смелость уже вдохновили многих.
    Дай-то бог...
    Дорогие наши старики!
    Золотые наши старики!
    Мы ещё повоюем!
    1. +21
      13 апреля 2022 12:25
      Скорее всего еврофашисты убили и бабушку и деда. Но старики не предали своих родителей даже под угрозой смерти.
      Смерть Еврофашистским оккупантам!!! am
    2. +54
      13 апреля 2022 12:25
      Цитата: Victor_B
      Дай-то бог...
      Дорогие наши старики!

      Это подвиг достоин звания Героя России. Это как «Работайте, братья».

      Бабушка с красным флагом, неожиданно стала символом сопротивления России, потугам таких персонажей как Мединский — Песков и стоящим за ними прозападными либеральными сообществами.

      Нашли того, кто это снимал.
      Им оказался бандеровская сволочь: Виктор Александрович Костенко1988 г.р.
      Можно с уверенностью сказать, что когда его тело попадает в плен, если его все же возьмут живьем, то сто на сто, Оно буде клятся и божится, что его заставили и Оно не виноватое…
      Вот эта г.н.и.д.а
      1. +15
        13 апреля 2022 12:30
        Цитата: Ясная
        Это подвиг достоин звания Героя России. Это как «Работайте, братья».
        Дай-то бог, чтобы не посмертно...
        1. +5
          13 апреля 2022 18:02
          Цитата: Victor_B
          Дай-то бог, чтобы не посмертно...
      2. +17
        13 апреля 2022 12:41
        ему сильно повезет, если бабушка и дедушка - ГЕРОИ живы остались. Ему бы сейчас спрятать стариков где-нибудь и кормить-поить их пока Армия РФ не придёт...
      3. +6
        13 апреля 2022 13:17
        Цитата: Ясная
        Можно с уверенностью сказать, что когда его тело попадает в плен, если его все же возьмут живьем, то сто на сто

        Таких в плен брать нельзя. На месте и сразу.
      4. +17
        13 апреля 2022 13:25
        Это подвиг достоин звания Героя России

        Достойна Героя Советского Союза, жаль что нет уже такого звания, но учитывая , что Россия правопреемник Союза, я думаю она имеет право на Героя России, если даже она по паспорту украинка.
        Кстати, неплохо бы разогнать это предложение, может флэшмоб, может петицию. Кто разбирается, как это сделать?
        1. -1
          13 апреля 2022 14:09
          Что интересно, бабушка вышла с флагом СССР, а ни с триколором. И если мы возвращаемся на свою окраину и возвращаем свои территории то почему нельзя использовать символику Советского Союза? Если идёт пропаганда нацизма, почему нет пропаганды социализма? Бойцы ЛДНР сегодня находятся между флагом бандеровцев и триколором, который воспринимается как власовский. Хотя в частном порядке в армии Zэт присутствует и приветствуется символика СССР. Думаю после подавления коричневой чумы на окраине России (если конечно не появится очередной Горбачёв) начнётся восстановление Российской Империи, а так же её рост путём вхождения в состав России новых стран. Возможно войдут и скандинавские страны и страны бывшего соцлагеря. Не удивлюсь вхождению в состав России и ФРГ. Ведь там на четверть наш народ.
          1. +6
            13 апреля 2022 14:26
            Цитата: северный кавказ
            и то почему нельзя использовать символику Советского Союза?

            Вообще-то она используется и весьма активно. В освобождённых городах Донбасса над администрациями водружается Знамя Победы, копия ТОГО САМОГО. Более того, российские космонавты попросили передать командованию СВО Знамя Победы, которое недавно вернулось на Землю с орбиты.
            Цитата: северный кавказ
            триколором, который воспринимается как власовский.

            Кем? Кучкой безмозглых обываетелей, толком не знающих историю, и как следствие занимающихся политическим фетишизмом ?!
            1. -5
              13 апреля 2022 16:24
              **и то почему нельзя использовать символику Советского Союза?

              Вообще-то она используется и весьма активно.** Используется в частном порядке. И видно что в обществе имеется немалый спрос на символику СССР. Пока же на освобождённых территориях оставляют жёлто-синюю символику и тризуб. Можно конечно нарисовать и Zэт везде на освобождённых территориях. Но это скорее стало символом Армии России.
              триколором, который воспринимается как власовский.

              Кем? Кучкой безмозглых обываетелей, толком не знающих историю, и как следствие занимающихся политическим фетишизмом ?!
              Но триколор реально ассоциируется с белым и власовским движением. Мы на освобождённых территориях теперь какую историю преподавать будем? У нас под триколором воевали герои или преступники? А под Красными знамёнами кто воевал? Какова роль большевиков в истории России? Солженицын ветеран ВОВ или диссидент и враг России? История СССР героическая или преступная? Бабушка с Красным флагом значит безмозглая и занималась политическим фетишизмом от незнания истории?
              1. +3
                13 апреля 2022 16:37
                Цитата: северный кавказ
                Бабушка с Красным флагом значит безмозглая

                Вот ей-бо, как в детском саду - так коряво передёргивать... Ладушки, спишем на неправильный обмен веществ и патологическое занудство. yes hi
              2. +1
                14 апреля 2022 09:12
                Цитата: северный кавказ
                Но триколор реально ассоциируется с белым и власовским движением.

                Тысячу раз на этом сайте разбирали тему со всеми доказательствами, что власовцы не воевали под триколором. И не начинайте опять с заезженного возгласа про Псковский парад... надоело уже.
          2. +1
            13 апреля 2022 16:24
            Я чуть поразмыслил... Ну, РФ не равно СССР, поэтому и флаг - триколор. Но Красное Знамя Победы вполне себе используется конкретно военными. Оно показывает преемственность именно воинских традиций РФ от СССР. Также, как и Андреевский флаг широко используется у ВМФ наряду с триколором.
      5. +2
        14 апреля 2022 09:05
        Таким еще надо заслужить, чтобы их в плен взяли
      6. 0
        14 апреля 2022 18:50
        Костенко, молись нацистская сволочь, ты теперь на особом счету!!!
  2. +8
    13 апреля 2022 12:11
    Героическую бабушку откровенно жалко, даже боюсь представить что с ней и дедом сделали.
    1. +28
      13 апреля 2022 12:20
      Эта старушка произвела на меня сильнейшее впечатление...
      Душа еле держится в ее теле, но она не испугалась сказать укронацикам все что думает о них... воистину в ней дух воина и бойца... мое большущее почтение и уважение этой
      Женщине.
      Укронацики сеют страх в душах людей и после этого делают с ними что хотят... но они не могут победить тех кто их не боится.
      1. +26
        13 апреля 2022 12:42
        комментарии к видео с героической старой женщиной в англоязычном сегменте ютуба

        - Бедная женщина!!! Она была так счастлива, пока не поняла, что это не они!

        - Мое сердце с ними обоими. Я молюсь, чтобы они не пострадали

        - Меня бесит, как вели себя эти головорезы. Она, наверное, хранила этот флаг в безопасности десятилетиями, а они топчут его. Позор им! И уважение к старой паре и железной бабушке. Привет из Норвегии

        - Это было просто неуважение к этой старой леди. Она имеет право на свои убеждения. Она из другого времени, когда Россия была в Советском Союзе. Глядя на большого человека, насмехающегося над этой старухой, я не верю в украинских военных. Делают ли они то же самое, в чем обвиняют русских.

        - Очень храбрая женщина. Люди вроде нее все еще знают честь. И она не продаст его за кусок хлеба, хотя, вероятно, им все равно нечего есть. вероятно, не имели нынешнего флага России

        отсюда: https://www.youtube.com/watch?v=DfeflkpcOi4&t=31s
        1. +8
          13 апреля 2022 14:19
          И она не продаст его за кусок хлеба,
          В отличие от тех кто резво рванул за колбасой и туалетной бумагой в далёкие страны. Про которых Макаревич сказал что это уехала Россия. Ну такая же Россия наверно уезжала и после революции 17-го года. Житель Волгограда,Роман Шепель написал по этому поводу очень хороший стих. Работает Роман сантехником. Вот такие стихи пишут российские сантехники на действия нашей (нашей ли) интеллигенции.
          Андрей Вадимович, я верю — вам видней
          Что есть Россия и кому быть ей.
          Вы там отговорите деликатно
          Россию, что запросится обратно.
        2. 0
          14 апреля 2022 09:12
          Сильно подозреваю, что в украино-язычном сегменте интернета над этим видео гогочут и радуются очередной перемоге над москалями, это для них хорошее годное и духоподьемное видео
      2. -1
        14 апреля 2022 09:07
        Вот на этих стариков можно было бы обменять пленных, а не на какого то поганого Медведчука, чтоб он сдох
  3. +12
    13 апреля 2022 12:11
    Отольются кошке бабушкины слёзки... Не забудем, не простим!
  4. +25
    13 апреля 2022 12:12
    Никто так эффективно не показывает бандер в негативном свете, как сама укропропаганда. Это они "подарили" победный символ в виде бабушки и опорочили себя дешёвой актрисулькой, снявшейся в ролике а-ля ИГИЛ(запрещено в РФ). Да ещё и самоубились об собственный танк.
  5. +29
    13 апреля 2022 12:13
    Чуть что паспорт вперёд,я англичанин.Надеюсь он своё получит по заслугам.
    1. +6
      13 апреля 2022 13:20
      Цитата: tralflot1832
      Чуть что паспорт вперёд,я англичанин.

      У наемников нет национальности, они вне закона.
  6. +8
    13 апреля 2022 12:16
    Вспомнилось...
    ... Так идут державным шагом-
    Позади-голодный пёс.
    Впереди - с кровавым флагом,
    И за вьюгой неведим,
    И от пули невредим,
    Нежной поступью надвьюжной,
    Снежной россыпью жемчужной,
    В белом венчике из роз -
    Впереди - Исус Христос. (А. Блок.)
    1. +6
      13 апреля 2022 16:42
      Цитата: Михаил Сидоров
      ... Так идут державным шагом-
      Позади-голодный пёс

      Бессмертная "Двенадцать"... yes
      Отвяжись ты, шелудивый
      Я штыком пощекочу
      Старый мир как пёс паршивый
      Провались - поколочу !

      hi
  7. +17
    13 апреля 2022 12:35
    Ролик с той бабушкой и ее дедом тронул, аж на слезу прошибло. Достойные люди. Настоящие.
  8. Комментарий был удален.
  9. +8
    13 апреля 2022 12:40
    Я тоже очень надеюсь, что эта бабушка и ее старик живы и здоровы, что их не тронули те скоты из ВСУ. И дай Бог этой старческой паре - настоящим героям, еще долгих лет жизни в свободной от нацизма и прочей нечисти стране!
  10. +8
    13 апреля 2022 12:58
    «Её подвиг и смелость вдохновили многих»: Российский дипломат в ООН рассказал о пожилой украинской женщине с флагом Победы
    да, это можно назвать ПОСТУПКОМ ... скорее это ДУША этой бабуки, такая какой она её сохранила.
    1. +4
      13 апреля 2022 14:16
      Как два различных полюса,
      Во всем враждебны мы:
      За свет и мир мы боремся,
      Они---за царство тьмы

      Раньше никак не мог видео до конца досмотреть. Переживал. Мою старенькую бабушку вспоминал. До слёз просто
  11. +7
    13 апреля 2022 13:52
    Этой бабушке надо памятник поставить прижизненно!
    1. +7
      13 апреля 2022 14:14
      Она уже стала больше чем памятник! Она стала символом непокрённости и силы духа её поколения!
  12. +2
    13 апреля 2022 14:05
    Ребят, в тему этого же я скажу фразу знакомой. Ну она Марик, а город - спросите местных, всякий скажет, гопотовский, и в союзе так было. И фраза - еще 14-го года - а теперь я дочку отпускать боюсь, а на вокзал идем как на фронт. Потому что гопота, обидев девочку в Марике обидеть не успела б, а у этих - тормозов нет, и найдешь, если повезет, что от дочери осталось - в канаве.
    Это нормально?А 8 лет так?Ну и скажите, что Россия все вот зря сделала
  13. +7
    13 апреля 2022 14:20
    Нигде не говорится о том, где это происходило, в каком населенном пункте. Было бы правильно, после освобождения (если это село еще под нациками), найти бабушку, привезти в Кремль и чтобы лично Путин (которому она верит, судя по её словам) вручил ей Золотую звезду Героя. Это было бы великим национальным подъемом всего нашего народа против фашизма
  14. +8
    13 апреля 2022 14:26
    Стариков найти,привезти в Москву на День Победы.Посадить рядом с Путиным!
    И конечно же оказать максимальную помощь.
  15. -5
    13 апреля 2022 15:17
    Цитата: Михаил Сидоров
    Михаил Сидоров (Михаил)
    Сегодня, 12:16
    НОВЫЙ
    +2
    Вспомнилось...
    ... Так идут державным шагом-
    Позади-голодный пёс.
    Впереди - с кровавым флагом,
    И за вьюгой неведим,
    И от пули невредим,
    Нежной поступью надвьюжной,
    Снежной россыпью жемчужной,
    В белом венчике из роз -
    Впереди - Исус Христос. (А. Блок.

    Никогда мне не нравился А. Блок.
    Ахматова лучше сказала :
    "Горькую обновушку
    другу шила я .
    Любит , любит кровушку
    Русская земля".
  16. +7
    13 апреля 2022 16:08
    Я бы эту бабушку из Мариуполя, с красным знаменем, обязательно пригласила бы на 9 мая в Москву, на парад, на Красную площадь, вместе с дедом, посадила бы их в открытую машину, и впереди наших расчетов эту машину бы пустила. Под красным знаменем. А потом на трибуну - рядом с Путиным.
  17. +2
    14 апреля 2022 03:48
    Бабушка действительно стала символом. А еще спасибо той женщине в Италии, которая объяснила своему сыну, что он РУССКИЙ и она РУССКАЯ.
  18. +1
    14 апреля 2022 17:06
    Правильные слова, но можно было это сказать без бумажки , глядя в глаза ,,цивилизованным,, европейцам. Наверняка их светлоликие лица корежило при упоминании советского красного флага и священого для нас Дня Победы.