Председатель Госдумы РФ: Блок НАТО во главе США давно готовил Украину к войне против России

31

Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин считает, что вовремя начатая российская СВО на Украине предотвратила огромную трагедию. Таким мнением политик поделился в своем телеграм-канале.

Со слов Володина, блок НАТО во главе с США уже давно готовили Украину к войне против России. Более того, не начни мы вовремя спецоперацию, киевские власти по приказу своих заокеанских хозяев развернули бы наступление на нашу страну.



Председатель нижней палаты российского парламента отметил, что Конгресс США принял решение о поставках на Украину вооружений еще в январе текущего года. При этом подобные действия никак не могли быть связаны с намерением «защитить» нашу «западную соседку». Ведь СВО (специальная военная операция), как известно, началась в конце февраля.

К слову, тот факт, что киевская власть готовила масштабное наступление на республики ЛДНР (не факт, что оно бы на них и остановилось), подтвердили многочисленные документы, найденные российским военными в покинутых при отступлении ВСУ полевых штабах. Ранее о намерениях Украины заявляла и наша разведка. Собственно говоря, по большей части это и стало основной причиной начала СВО.

Володин подчеркнул, что государственной идеологией современно Киева стал радикальный национализм. Если бы Владимир Путин не принял решение начать спецоперацию, то не исключено, что военные действия уже велись бы непосредственно на территории России.

Сегодня Вашингтон и его союзники активно накачивают Украину различным вооружением, включая тяжелое. Таким образом, Запад уже не скрывает своих намерений, о чем и заявил спикер Госдумы. При этом Володин добавил, что украинцы, в данном случае, являются лишь «расходным материалом», который используют США для достижения своих геополитических целей.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    31 комментарий
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +9
      4 мая 2022 10:31
      Володин подчеркнул, что государственной идеологией современно Киева стал радикальный национализм.

      До начала у многих были сомнения о украинском нацизме, а сейчас все это увидели, за исключением либералов и врагов России.
      1. +3
        4 мая 2022 10:54
        Что самое удивительное. С 2008 года регулярно бывала в Киеве, но отмахивалась от ощущения, что ко мне как русской относятся "странно". Например, когда задавала вопрос продавщицам в магазине, они сразу переходили на украинский, хотя до этого друг с другом переговаривались на русском. Меня это веселило, я даже восхищалась тем, что они так дорожат и гордятся своим языком. А в феврале 2022 некоторые киевские знакомые нас просто прокляли. Я начала анализировать, вспоминать всё по кусочкам и осознала, что этот национализм был всегда, просто я отгоняла эту мысль! Подруге из Броваров бабушка на ночь рассказывала не сказки, а про голодомор, как русские украинцев убивали, насиловали и так далее. Она вздрагивала при слове "большевик" и говорила, что для нее "красноармейцы" равно "фашисты". Какое еще отношение к русским может быть у этих людей, если их так воспитывали? Что в них посадили, то и выросло. Но произошло это как-то незаметно и неожиданно. Больно от такого открытия. А сколько подобных открытий еще впереди у той же Европы, ммм...
        1. +2
          4 мая 2022 11:12
          Цитата: ВБХ
          Я начала анализировать, вспоминать всё по кусочкам и осознала, что этот национализм был всегда, просто я отгоняла эту мысль!

          Живя не на Украине, мы этого не видели, даже если среди нас жили украинцы, но на Украине это было всегда заметно, если конечно к этому присматривались.
          Даже евреи пережившие войну, боялись говорить на Украине, о тех диких временах, и большинство из них боялось говорить что они евреи, в отличии от тех которые проживали в других республиках СССР.
        2. 0
          6 мая 2022 01:48
          Цитата: ВБХ
          Но произошло это как-то незаметно и неожиданно.

          Сестра была в Киеве на экскурсии в 1986 году, так уже тогда продавцы там делали вид, что по русски не понимают.
      2. 0
        4 мая 2022 10:54
        КЭП нашёлся...озвучивать очевидное-ума не надо.
        1. +3
          4 мая 2022 12:14
          Думаю, это политический прием. Есть вещи, которые необходимо озвучивать и разжевывать официально, например, для жителей других стран, которые не в теме. Для них это - новость дня. Пусть расширяют кругозор.
      3. 0
        4 мая 2022 14:26
        Да ещё до 2014 года,как зиговать начали,шпану было видно.Уж спецслужбы должны были видеть.Или чем другим заняты были?
      4. +1
        5 мая 2022 10:20
        Вольтер говорил: "Умного не научишь, глупого- не переубедишь"..Каждый верит в то, во что верить хочет. А если ещё глаза застланы блеском "презренного металла", то убедить человека вообще малореально. hi
    2. +2
      4 мая 2022 10:34
      Председатель Госдумы РФ: Блок НАТО во главе США давно готовил Украину к войне против России
      Это ладно ... лучше б отчитались, как МЫ готовились к противостоянию с объединённым западом???
      А то, как то многое не айс, выглядит ... для нас, тех, кто не в высоких сферах вращается.
      1. 0
        4 мая 2022 10:42
        Заваливали его деньгами вывозимыми из России, думали задохнется.))))
        1. -2
          4 мая 2022 10:46
          Деньги, деньги, это очень не всё, что им для исполнения своих хотелок надо было ...
    3. +4
      4 мая 2022 10:35
      Давно было понятно, что америкосы хотели начать войну с нами, но на чужой территории и чужими руками.... А так же проверить как в реальном бою, их вооружение применяется против нашей техники. Обучение по стандартам НАТО. Техника и оружие НАТОвские, тактика ведения боя, тоже НАТОвская... Короче де-факто, из Украины, сделали неофициальную часть альянса.
      1. 0
        5 мая 2022 22:10
        и продолжают делать сейчас
    4. +3
      4 мая 2022 10:37
      Володин добавил, что украинцы, в данном случае, являются лишь «расходным материалом», который используют США для достижения своих геополитических целей.
      Вот только на Украине пока об этом не думают...
    5. +1
      4 мая 2022 10:41
      Готовили, и как показывает реальность хорошо, а где вы горе руководители были?!(((
    6. +3
      4 мая 2022 10:42
      Председатель Госдумы РФ: Блок НАТО во главе США давно готовил Украину к войне против России

      Надо было сыграть на опережение в 2014 г., меньше жертв бы было.
      1. 0
        5 мая 2022 22:12
        не готовы были, ни экономически ни стратегически
    7. +1
      4 мая 2022 10:44
      блок НАТО во главе с США уже давно готовили Украину к войне против России

      Такими комментариями господин Володин расписывается в импотенции управленческого аппарата. Сразу возникает резонный вопрос: а как вы допустили превращение бывшей советской республики в неонацистское государство, все аспекты деятельности которого направлены против России?
    8. +3
      4 мая 2022 10:45
      как-то странно - готовиться к наступлению и одновременно создавать мощнейшие укрепрайоны, так к чему готовились-то?
    9. 0
      4 мая 2022 10:54
      Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин считает, что вовремя начатая российская СВО на Украине предотвратила огромную трагедию.

      Да нифига не предотвратила. Трагедия идет полным ходом. Убиваем с украинцами друг друга тысячами. Ну, может быть было бы ещё хуже. Но самое грустное, что главные виновники трагедии наблюдают в сторонке весело похихикивая и подкладывая в огонь поленьев. И все их планы и наработки очень эффективны и безнаказанны!
    10. +3
      4 мая 2022 11:12
      Со слов Володина, блок НАТО во главе с США уже давно готовили Украину к войне против России. Более того, не начни мы вовремя спецоперацию, киевские власти по приказу своих заокеанских хозяев развернули бы наступление на нашу страну.


      А что наша разведка этого не знала?
    11. +3
      4 мая 2022 11:20
      Историки будущего будут писать многотомные исследования на тему: почему Путин в 2014 году, имея на своей территории абсолютно легитимного президента Украины, который подписал бы любые бумаги и выступил бы с любым обращением, а в Киеве - абсолютно незаконных мятежников, отказался от поддержки массового движения Русской весны и не решил все вопросы с Украиной раз и навсегда? Что помешало ему использовать уникальный шанс войти в историю с эпитетом Великий, став в один ряд с такими деятелями, как Петр I, Бисмарк, Ришелье, Гельмут Коль?
    12. +3
      4 мая 2022 11:49
      Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин считает, что вовремя начатая российская СВО на Украине предотвратила огромную трагедию.
      - а вот не согласен я с ним, во первых опоздавшая и трагедия в процессе...
    13. 0
      4 мая 2022 12:00
      "Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор"
    14. -1
      4 мая 2022 12:18
      Господин Володин официально признал работу нашего правительства и МИДа в частности неудовлетворительной.. Ибо с 2014 года , когда эту "трагедию" действительно можно было решить практически без крови ( китайцев давайте вспомним) _ Москва тупо смотрела, как крепнет и вооружается укронацизм и махровая бандеровщина, прилежно снабжая этот процесс деньгами и ресурсами.. Ну и дождались, конечно.. Не прятать надо было Януковича, а дать ему автомат в зубы, чтоб защищал свою власть.. нет никакого оправдания нам за эту трагедию двух близких народов.. Тут уже кричат -давайте ядерные бомбардировки! .. Люди.. ничего, что Киев - мать городов русских? Ничего, что у многих наших людей родственники жили и живут там? Что деды похоронены? Америку с Британией бомбите, сколько хотите.. По поводу укронацистов - ничего удивительного, вспомните, за сколько лет и как Адольф сумел внушить униженным немцам, что они - высшая раса, а все остальные им должны и обязаны? Вот точно так же и вылезла бандеровская харя из западенских схронов на Украине.. а мы этому явлению ничего не противопоставили.. Открыл Америку господин Володин.. как проснулся с утра, так и понял очевидные вещи..
    15. -1
      4 мая 2022 12:22
      Ещё одно прозрение.
      Лучше позже, чем никому.
      1. 0
        4 мая 2022 15:24
        Еще один прозрел.... Елита вы наша.
    16. Я тоже так считаю, что давно готовил.
    17. ada
      +1
      6 мая 2022 01:25
      Со слов Володина, блок НАТО во главе с США уже давно готовили Украину к войне против России.

      Дык, вроде как с 88-го что-то там документальное было в НАТе (не считая предыдущих операций ЦРУ и др.), а ближе к 90-му, мне "братья" в прямую заявляли - если война, то против вас воевать будем. Да они одни что ли, донские, кубанские заявляли, что они ни какие не русские, а казаки и вас "краснопузых" рубить надо. Спрашивал их, а вы, типа кто - "белогвардейские недобитки"? Отвечали - и этих рубить надо, вы все для нас "русня вонючая" (шашками родовыми хвалились). Ну, это так, отвлечение для подосновы. По Украине, к тому времени, теоретические выкладки перешли в реальные задачи по отрыву от России (почва богатая и всходы пошли хорошие), да с богатым военным наследством, что и было осуществлено (не справились только с ЯО, по другим ОМП не знаю). А, по Белоруссии не пошло (но ЯО централизировали в РФ), оставили на потом. С "трибалтами" и так все понятно. К чему я это? А, к тому что, НАТО получала два геостратегических плацдарма для неспешного планомерного освоения, с территории которых можно "щекотать" в стольном граде кого угодно и резать РБ "двумя сходящимися", нейтрализовать и выселить КЧФ из ВМБ Крыма. Вот, в 90-х они и перешли к непосредственному военному планированию с разработкой новой стратегии блока на Восточном стратегическом направлении и к 91-му ее слепили. Оставалось только перевести военное планирование "союзников" в/на "новоиспеченной" на государственную основу и приступить к формированию плацдарма и подчиненных ВС по своим стандартам. А, уж когда для СиВЧ были разработаны реальные БЗ (в готовности к выдаче боевых документов в подчиненные штабы частей и подразделений) и пошли плановые мероприятия боевой подготовки ( в т. ч. совместные с ОВ НАТО) ... К стати, именно в это время пошло на всех уровнях - "Да че ты, войны не будет!" Хе, давно готовили - да уж давненько!
      1. +1
        6 мая 2022 01:42
        Цитата: ada
        К стати, именно в это время пошло на всех уровнях - "Да че ты, войны не будет!"

        Ага, из каждого утюга доносилось, что нам и армия не нужна, ибо со всеми подружились, предлагали только оставить погранцов и ЯО. sad
    18. -2
      6 мая 2022 06:57
      Со слов Володина, блок НАТО во главе с США уже давно готовили Украину к войне против России

      Конечно, надо же как-то объяснять текущий ход и результаты спецоперации.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»