Цинизм крепчал: Власти Австралии ввели санкции против директора музея Великой Отечественной войны и российских журналистов

30
Цинизм крепчал: Власти Австралии ввели санкции против директора музея Великой Отечественной войны и российских журналистов

Коллективный западный мир, который можно называть американоцентричным, не перестаёт пробивать одно дно за другим в плане введения антироссийских санкций. Введённых ранее 10 с лишним тысяч санкций против России и наших граждан показалось мало, потому ищут всё новые варианты. Когда выявляются противоречия в плане введения так называемых секторальный санкций – например, эмбарго по нефти и газу, «высшая санкциогенная мысль» начинает искать другие «цели». Зачастую доходит до абсурда.

Так, стало известно о том, что Австралия ввела санкции в отношении директора российского музея. Это Александр Школьник, являющийся главой Центрального музея Великой Отечественной войны. Одним только этим австралийские власти расписались в попытках переписать историю победы над нацизмом в годы ВОВ, а соответственно – и в косвенной поддержке возрождения нацизма.



Но на этом официальная Канберра не остановилась. Под австралийские санкции попали российские военные корреспонденты Евгений Поддубный, Александр Коц, Дмитрий Стешин. Это, в свою очередь, говорит о том, что австралийские власти раздражены той правдой, которую военкоры доносят с линии фронта, той правдой, которая касается реального положения дел при проведении специальной военной операции, в том числе разоблачения украинских фейков. Другими словами, австралийские власти подтверждают ещё и своё реноме поддержки империи лжи, частью которой современная Австралия с подачи Вашингтона, к большому сожалению, и стала.

Помимо перечисленных граждан санкции власти Австралии ввели против телеведущего Михаила Леонтьева, корреспондента Сергея Брилёва, а также ряда других россиян, включая, например, врио главы МЧС РФ Александра Чуприяна. Введение санкций против руководителя ведомства по чрезвычайным ситуациям, которое занимается тушением пожаров, ликвидацией последствий техногенных и природных катастроф, оказанием гуманитарной помощи (в том числе гражданам Украины) – откровенный цинизм, демонстрирующий то, что австралийские власти из состава империи лжи утратили связь с объективными реалиями и цивилизованным миром.
30 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +8
    18 мая 2022 06:57
    Отношение мое могу выразить исключительно непарламентарными выражениями. Вот жеж сволочи.
    1. +9
      18 мая 2022 07:02
      Цитата: kaufman
      Отношение мое могу выразить исключительно непарламентарными выражениями. Вот жеж сволочи.

      Нам ещё в советских фильмах показывали, что нацисты бежали исключительно в Южную и Северную Америку. Оказалось не только туда, но и в Австралию тоже бежали. Теперь их внуки рулят там, вспоминая рассказы своих недобитых дедов !
      1. +4
        18 мая 2022 07:10
        Кто бы сомневался в переписывании
        Через 30 лет будут говорить, что берлин взяли австралийские стрелки
      2. +4
        18 мая 2022 07:10
        Цитата: Starover_Z
        но и в Австралию тоже бежали. Теперь их внуки рулят там, вспоминая рассказы своих недобитых дедов !

        Цитата: Starover_Z
        но и в Австралию тоже бежали. Теперь их внуки рулят там, вспоминая рассказы своих недобитых дедов !

        В Австралию даже Гитлера собирались эвакуировать, так что туда бежали многие. И они ж уверены, что до них не достанут, они ж за лужей, вот и позволяют себе такие выходки. Ой, зря вылезли! Надо будет - достанут.
        пы.Сы. У них на деньгах до сих пор Британская королева. Так что и тут "англичанка гадит"
      3. +1
        18 мая 2022 08:21
        Цитата: Starover_Z
        Оказалось не только туда, но и в Австралию тоже бежали.

        И намного больше, чем в Южную Америку.
        Гитлер, Геббельс, Розенберг почили в бозе и были прокляты, но сейчас на западе они герои и дело их нацизм живет и процветает. Кто бы мог подумать в 1941 году, что в Австралии возможем фашизм, да и не только там. Поистине "коричневая чума" захватила весь мир.
      4. 0
        18 мая 2022 11:24
        Так Австралия создана руками английских каторжников.Вот и потомки оттуда.
      5. 0
        18 мая 2022 13:51
        Мда.... А говорят авианосцы не нужны. Сейчас бы туда авианосную группу, учения провести
    2. +5
      18 мая 2022 07:05
      Я может и повторяюсь.Но все это похоже на поведение шелудивого пса с расстроенной психикой.Который старается укусить свой хвост
      1. 0
        19 мая 2022 13:05
        Цитата: dmi.pris
        Который старается укусить свой хвост

        собаки которые бегают за собственным хвостом чаще всего болеют парапроктитом(воспалением анальных желез) А шелудивые это больные чесоткой. Это разные заболевания. Из заболеваний здесь вообще мало что подходит, а вот на каннибализм, как у крыс в банке, очень даже напоминает.
  2. ***
    Ответим бумерангом (зеркально)?...
    ***
    1. +9
      18 мая 2022 07:07
      Против ихних музеев?Да ладно.Надо ассимитрично отвечать.Например.Признать Австралию-колонией,не суверенным государством.
  3. 0
    18 мая 2022 06:58
    долбоящеры....точка
  4. +2
    18 мая 2022 07:02
    На этом фоне просто какой -то комплекс не полноценности развивается. Пиндолакеи всем хорошим и умным людям санкции вводят, а мне фигушки. Одно успокаивает, что те пакеты санкций матрасников и еССовцев меня тоже касаются, как гражданина Российской Федерации.
  5. +2
    18 мая 2022 07:03
    Что с них взять? Они ж там все вниз головой ходят...
  6. +1
    18 мая 2022 07:03
    Обыкновенные фашисты. Кстати хорошая цель для проведения демонстрации серьезности намерений. И рядом нет никого, других не заденет.
  7. +4
    18 мая 2022 07:11
    Как красиво в австралии горят эвкалипты.Кенгуру с коалами жалко.У них зима начинается,о пожарах не думают.
  8. +2
    18 мая 2022 07:12
    "Это, в свою очередь, говорит о том, что австралийские власти раздражены..." - австралийские власти делают то, что им говорит их правление. А правление это королева Британии. Австралия по сей день находится под правлением Британской короны. Равно, как и Новая Зеландия и Канада и еще несколько десятков стран. Поэтому, равно как и в преступном сообществе, исполнители не существенны, значение имеет только организатор. Вот ему-то и нужно надавать по рукам. Сколько десятков лет Британия воюет против России. Пора!
  9. +4
    18 мая 2022 07:40
    Начинаем отвечать. Полякам намекнули.
    К мемориалу «Катынь», установленному в память о расстрелянных польских военных под Смоленском, пригнали строительную технику с российскими флагами и буквами «Z».
    show/2715153/8967915801a3b9d0f211ba1317c9aae4.mp4.html
    1. +2
      18 мая 2022 07:50
      Где посмотреть сие замечательное зрелище? Давно пора сровнять с землей этот чертов "мемориал" - они оскверняют могилы павших наших воинов которые освобождали их Варшаву и Польшу. В ответ - снести к чертям этот "мемориал".
    2. 0
      19 мая 2022 13:09
      Цитата: Ватервейс 672
      Начинаем отвечать. Полякам намекнули.

      хоть какие то намеки от поляков были, мнения их? я посмотрел видео, там только наша сторона
  10. +2
    18 мая 2022 07:49
    Беда населения островных государств - невменяемое руководство, что в Британии, что в Австралии. Им в случае войны даже ломиться некуда, кругом вода.
    1. +1
      18 мая 2022 07:54
      Там мелких островов поблизости куча - если что туда сдриснут. Если их местные аборигены там не зохавают. laughing
  11. +1
    18 мая 2022 08:12
    Цинизм крепчал: Власти Австралии ввели санкции против директора музея Великой Отечественной войны и российских журналистов

    Навязчивые идеи - это диагноз. Готовы принять западных руководителей в наши психушки.
  12. 0
    18 мая 2022 08:17
    Одним только этим австралийские власти расписались в попытках переписать историю победы над нацизмом в годы ВОВ, а соответственно – и в косвенной поддержке возрождения нацизма.

    Жаль, что японцы не оккупировали Австралию в 1942 году.
  13. 0
    18 мая 2022 08:49
    Помимо перечисленных граждан санкции власти Австралии ввели против телеведущего Михаила Леонтьева, корреспондента Сергея Брилёва, а также ряда других россиян

    А вот отношение к российским артистам в Баварии:
    Вован и Лексус притворились «министром культуры Украины» и пообщались с Дорни о том, как российских артистов «отменяют» в его заведении. Сама тема не новая — известно, что ещё в марте этого года, сразу после начала спецоперации на Украине, Баварская опера разорвала отношения с дирижером Валерием Гергиевым и оперной певицей Анной Нетребко. Дорни и тогда сказал, что обоих артистов уволили за отсутствие «"достаточного дистанцирования" в отношении специальной операции России на Украине»
    .«Я, кстати, был первым, кто так поступил, — отстранил некоторых российских артистов, которые тесно связаны с российской пропагандой. Я отстранил и Валерия Гергиева, хотя он мой очень хороший друг и мы знакомы уже 35 лет. Я также отстранил [Анну] Нетребко и некоторых артистов балета, которые очень близки к [российскому] режиму. Следует разделять людей на разные категории. Таких артистов я не хочу видеть», — сказал Дорни в беседе с пранкерами. Также он сообщил, что сам инициировал увольнение танцовщика и балетмейстера Игоря Зеленского, который с 2016 года занимал должность художественного руководителя Баварского государственного балета. В апреле 2022 года официально было заявлено, что Зеленский покинул театр «по семейным обстоятельствам».

    Но в тоже время там же в Баварской опере работает и никто его не выгоняет Влади́мира Миха́йловича Юровского — немецкий дирижёр российского происхождения. Художественный руководитель симфонического оркестра Берлинского радио и музыкальный директор Баварской оперы (род. 4 апреля 1972 года, Москва в музыкальной еврейской семье. Сын дирижёра Михаила Владимировича Юровского и Элеоноры Дмитриевны Таратуты.)
    Друга с которым "дружил" 35 лет, можно выбросить, как шелудивого кота, вот она "немецкая благодарность, честь, достоинство" и никакой человечности, это прямо показывает их сущность.
    И тут же братское отношение в Юровскому, предков которого 70 лет назад немцы сжигали в Освенциме и расстреляли в Бабьем Яру.
  14. 0
    18 мая 2022 09:52
    Шавки безродные, что с них взять.
  15. 0
    18 мая 2022 10:54
    с аглосаксами можно и нужно разрывать дипотношения. это экзистенциальные враги страны. после разрыва экономических связей смысла в поддержании дипотношений нет.
  16. 0
    18 мая 2022 11:05
    Австралия когда-то осваивалась каторжанами, а сегодня там активно поддерживают фашизм. Англосаксонский осколок просто не может не поддержать своих "братьев" в борьбе с Россией. Цинично? Да, но они этим живут и богатеют.
  17. 0
    18 мая 2022 11:53
    Историю не переписывают. Историю выигрывают. История России непредсказуема.
  18. 0
    19 мая 2022 12:07
    не зря они вверх ногами ходят, вот и оттоптали голову.