Al Arabiya: США пока не готовы вводить свои войска на Украину

24
Al Arabiya: США пока не готовы вводить свои войска на Украину

Арабский новостной канал Al Arabiya сообщил, что США пока еще далеки от принятия решения о повторном вводе американских войск на Украину. Повторном - в плане их вывода с Яворовского полигона перед началом российской операции.

В подтверждение канал приводит слова председателя Объединённого комитета начальников штабов ВС США Марка Милли, который заявил в понедельник, что этот вопрос постоянно обсуждается и окончательное решение остается за президентом Байденом.



В конце концов, любое повторное введение американских войск в Украину потребует президентских решений. Итак, мы далеко от всего подобного, мы все еще разрабатываем планы действий, и ни один из них еще не был представлен министру обороны,

— сказал Милли на пресс-конференции.

Американские военнослужащие были выведены с территории Украины до начала российской специальной военной операции 24 февраля по личному распоряжению президента Байдена. Сделано это было с целью избежать прямого конфликта между США и Российской Федерацией. В то же время, Пентагон и другие участники НАТО постоянно усиливают свои военные группировки на западе Европы в непосредственной близости от российских границ.

Официальные лица США сообщили в понедельник, что администрация Байдена рассматривает возможность отправки спецназа для охраны посольства в Киеве, которое было вновь открыто на прошлой неделе после трех месяцев бездействия.

Остается пока что открытым вопрос, присутствуют ли в киевских войсках так называемые «кураторы» — высокопоставленные кадровые и отставные офицеры из НАТО. Российские и западные СМИ неоднократно высказывали предположение, что офицеры среднего и высшего звена из НАТО могут скрываться в подвалах завода «Азовсталь». Однако после сдачи в плен всех заблокированных там боевиков данная информация не подтверждена и не опровергнута ни самими пленными, ни представителями ВС России.

Ранее президент РФ Владимир Путин предостерег западные страны от прямого вмешательства в российско-украинский конфликт, предупредив, что со стороны России «ответ будет молниеносным».
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

24 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    24 мая 2022 09:20
    Сначала заведут всех своих марионеток.
    1. +1
      24 мая 2022 09:42
      Так уже 4 батальона украинских военных, обученных в Польше, и "вольноотпущенных", то есть, наёмников, оформляют "туристические" путёвки для посещения Западной Украины. А куда дальше расползутся, это вопрос.
    2. +2
      24 мая 2022 09:44
      Заведут и изведут. Потому подумают стоит ли самим.
    3. +1
      24 мая 2022 10:10
      Соскучились по Афгану. Теперь решили влезть в помойку.
  2. +6
    24 мая 2022 09:21
    США пока не готовы вводить свои войска на Украину
    Думаю, и не введут, ибо будут неизбежные потери, за которые надо будет отчитываться - это во-первых, а во-вторых, это будет большая война, в которой США очень пострадают - это не туземцев по пустыне гонять.
    1. +2
      24 мая 2022 10:15
      Рождённый ползать,летать неможет.Это не Голливуд с Рэмбо.
  3. +2
    24 мая 2022 09:23
    А в каком качестве американцы могут ввести свои войска на Украину?
    Ведь придется воевать с Россией... думаю эту миссию США с почетом передаст Польше... и будут за ее спиной смотреть на утилизацию польских батальонов.
    1. +1
      24 мая 2022 10:17
      Уже пора приучить поленьев знать своё место.
  4. +3
    24 мая 2022 09:25
    Для войск США неразрешимая проблема,они заходят в страну(где надо воевать) ,только после недельных бомбардировок.А тут как,пентагоновский паровозик сломался.
    1. +4
      24 мая 2022 09:29
      тактику вы точно подметили, только после уничтожения любого потенциального стрелка по американским солдатам, даже женщин и детей. В руину они уже ввели свои войска, оружие....просто очень мало личного состава ввели и как инструкторов, а со славянами такие мульки не прокатывают, тут вам не Африка и не Ближний Восток...хотя и там уже янкесов щемят даже бедуины! Так что вопрос не о вводе войск стоит, а о выводе ошмётков американских учебных (провоцирующих войну) подразделений....к чертям собачьим!
  5. +9
    24 мая 2022 09:29
    Российские и западные СМИ неоднократно высказывали предположение, что офицеры среднего и высшего звена из НАТО могут скрываться в подвалах завода «Азовсталь»

    Не знаю, как НАТО, но на стене "погибших героев ЦРУ" добавилось две звезды (означает 2 погибших на спец задании сотрудника ЦРУ) и аккурат на прошлой неделе.

    1. +6
      24 мая 2022 09:34
      В Рубежном группу из семи человек завалили,от одного только американоукраинские документы показывали.
      1. +5
        24 мая 2022 09:39
        Ну, что сказать - пусть побольше таких документов мы увидим. Славной охоты нашим!
    2. +4
      24 мая 2022 09:35
      Они погибли в антарктиде.
      Пингвины злые.
      И ветер свободы выдул всю кровь
    3. +7
      24 мая 2022 09:52
      Искренне желаю црушникам столько звезд, что бы стен не хватило. В общем ночного августовского неба, а не стену.
  6. HAM
    +3
    24 мая 2022 09:36
    Как говаривал Труффальдино из Бергамо ("Слуга двух хозяев") :"... Я всегда за тех--кто побеждает!!
    Что то подсказывает,что может повториться трюк 1945 года,когда янки,а особенно французы, "победили" германских нацистов.....переобуться-это они могут...
  7. +3
    24 мая 2022 09:43
    Так они же скауты, отнюдь не пионеры......
  8. +2
    24 мая 2022 09:51
    Простыми словами: "Мы не очкуем. Мы просто ещё не определились"...
  9. +3
    24 мая 2022 09:56
    Американцы, конечно, отважные ребята, и не боятся практически никого.
    Кроме русских - вот тут им реально страшно, что даже в маразме Байден не забывает твердить заклинание: "Мы не воюем с Россией!" Это у него за его долгую жизнь в подкорке записано.
  10. +2
    24 мая 2022 10:04
    охраны посольства в Киеве

    От кого? От своих же бандеровских отморозков?
  11. AAC
    +2
    24 мая 2022 10:09
    Пока не готовы? А потом будут готовы? Прямой конфликт? Вангую, развертывая ТМВ в полную силу скоро будут готовы. Сначала тупые поляки (их никому не жалко), потом французы (их особо не жалко), потом разные бенилюксы (по большому счету не жалко). Немцы и австрийцы еще помнят. Поэтому боятся. Чехи, румыны, венгры, словаки - пойдут. Они боятся, но легко идут как затычка, ненадежная, но она есть. Испанцы, там, итальянцы больше шума. Хорваты в первых рядах сами ломанутся, те как эстонцы, только турки. Трибалты только на волне победного патриотизма. Максимум могут партизанить.
    Короче если полякам не навалять по-быстрому, придется разбираться со всей этой компанией. Как тогда...
  12. sen
    +1
    24 мая 2022 10:25
    Al Arabiya: США пока не готовы вводить свои войска на Украину

    И хочется и колется, да Путин не велит.
  13. +1
    24 мая 2022 10:44
    мы далеко от всего подобного, мы все еще разрабатываем планы действий
    П зачем самим подставляться под русские ракеты когда для этого есть Польша, которая, якобы сама решила ввести войска в западные р-ны Украины. И пятый пункт Устава НАТО не нужно задействовать, и попытаться измотать российские войска. По последним данным ракетным ударом под Павлодаром вроде как накрыли польских "хероев" прибывших повоевать.
  14. 0
    25 мая 2022 07:11
    А кем входить,нынешние пinдоsы не те янки,что были в великую отечественную

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»