Днепропетровский «губернатор»: Ракетными ударами промышленному предприятию Кривого Рога были нанесены серьёзные разрушения

15

Ставленник киевского режима в Днепропетровской области Валентин Резниченко сообщил о нанесении ракетных ударов по объекту в Кривом Роге, а также в южных районах области. По заявлению главы Днепропетровской областной военной администрации, три ракетные удара пришлись «по промышленному предприятию Кривого Рога». О каком предприятии конкретно идёт речь, Резниченко не сообщает.

Днепропетровский «губернатор» Резниченко:



Ракетными ударами промышленному предприятию были нанесены серьёзные разрушения. Информация о пострадавших уточняется.

Нужно отметить, что Кривой Рог – крупный промышленный центр. В городе ведут работу несколько предприятий, относящихся к военно-промышленному комплексу. Одним из таких предприятий является «Интервзрывпром». На заводе ведётся изготовление пороха, пороховых смесей, иных взрывчатых веществ. По понятным причинам, используют эти вещества далеко не только в горной промышленности, как официально сообщается самим предприятием, но и в военных целях.

Также стало известно о нанесении ударов по позициям украинских войск в той же Днепропетровской области. По некоторым данным, удары нанесены по районам сосредоточения ВСУ и нацбатов в районе города Апостолово и пгт Широкое к югу от Кривого Рога. С этих территорий украинские войска предпринимали попытки обстрела территории Херсонской области.

Напомним, что российские войска занимают позиции на севере Херсонщины - у границ Днепропетровской области. На данный момент никаких наступательных действий ВС РФ на этом направлении не предпринимают.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    15 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +11
      25 мая 2022 08:42
      На мягких лапах, медленно, но аккуратно, русские войска неотвратимо движутся к Киеву.. hi
      1. -4
        25 мая 2022 09:03
        Что то НАТОвцы творят с облаками
    2. «Три ракетные удара пришлись по промышленному предприятию Кривого Рога»

      ***
      Вот и Кривому Рогу досталось по рогам...
      ***
      1. +11
        25 мая 2022 09:06
        Значит, прилетит ещё по морде.. hi
      2. +6
        25 мая 2022 09:16
        Цитата: Владимир Владимирович Воронцов
        Вот и Кривому Рогу досталось по рогам...

        Кстати, это родной город Зеленского, где он родился и вырос! Я думаю, что земляки его сейчас от души вспоминают, совсем не тихими словами.
        1. +5
          25 мая 2022 09:23
          Его вся страна вспоминает не тихими словами.
      3. +3
        25 мая 2022 09:20
        О каком предприятии конкретно идёт речь, Резниченко не сообщает.

        Резниченко, это тот который всех вешать собрался? Надо было ему в кабинет запустить ракету. А удар был явно не по кондитерской фабрике и не по хлебокомбинату.

        удары будут аккуратные, но сильные.
      4. +3
        25 мая 2022 09:20
        Цитата: Владимир Владимирович Воронцов
        Вот и Кривому Рогу досталось по рогам...

        А как они на выборах, агитировали голосовать, за "хорошего "местечкового мальчика". Получили наконец, то чего хотели.
    3. +10
      25 мая 2022 09:06
      Кривой Рог - Запорожье Время проезда на поезде 4 часа 30 минут. Как близко и как же трудно будет войскам РФ преодолеть этот путь. Там по пути 5 остановок, их тоже учтем. И хочется, чтобы этот путь занял совсем немного времени по военному времени.
    4. +5
      25 мая 2022 09:17
      Нужно отметить, что Кривой Рог – крупный промышленный центр.

      Давно пора отбомбить. Да и за "своего гульфикфюрера" они рьяно проголосовали.
    5. +4
      25 мая 2022 09:25
      Днепропетровский «губернатор»: Ракетными ударами промышленному предприятию Кривого Рога были нанесены серьёзные разрушения

      Надо наносить удары не только по военной промышленности, но и имеющей двойное назначение.
    6. +3
      25 мая 2022 09:30
      Когда война спецоперация только начиналась, в западной прессе говорили, что русским при таких темпах стрельбы ракетами их хватит на пару-тройку недель. Идет четвертый месяц...
      1. +4
        25 мая 2022 09:34
        Цитата: Наган
        в западной прессе говорили, что русским при таких темпах стрельбы ракетами их хватит на пару-тройку недель.

        Ну они же по себе судят. Все и всех бомбами накрыть, а потом врываться, стреляя от пуза во все стороны. Мы - не они. Мы стараемся людей сохранить. К тому же раб.сила потом нужна будет. Если сейчас всех выкосить, где брать будем?
    7. +3
      25 мая 2022 11:39
      Ракетными ударами промышленному предприятию были нанесены серьёзные разрушения
      Неужели думали, что тихо отсидятся при наличии предприятий работающих на ВПК? Зеленскому передайте большой привет за его виртуальные победы.
    8. 0
      25 мая 2022 16:42
      Систематические и методичные обстрелы украинской инфраструктуры ведут к победе.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»