Американский обозреватель предлагает Западу мыслить критически в вопросе конфликта на Украине

22

Американский обозреватель Катрина ванден Хювел считает, что власти США слишком «однобоко» воспринимают ситуацию на Украине. Сосредоточив внимание общественности на «российской угрозе», Вашингтон и партнеры упускают из виду целый ряд негативных событий, связанных с данным конфликтом. Своим мнением она поделилась в статье для одного из американских изданий.

Эксперт подчеркнула, что по прошествии трех месяцев российско-украинского конфликта, ситуация с суверенитетом Украины никоим образом не улучшилась. В то же время, санкционная политика нанесла серьезный урон экономикам западных стран. Кроме того, ввиду укрепления позиций ископаемого топлива на мировых рынках, практически прекратились любые действия по борьбе с изменением климата.



Но и это еще не самое главное. Со слов Хювел, продолжающийся конфликт на Украине способствует становлению нового миропорядка, не в пользу США. Еще, сбой в логистике и проблемы с посевной на Украине грозят многим странам голодом.

Наконец, со слов американского обозревателя, дальнейшие попытки ослабить Россию путем снабжения киевских властей вооружением увеличивают вероятность ядерного конфликта. Ведь уже ни для кого не секрет, что в противостоянии с РФ, хоть и опосредованно, но участвует весь блок НАТО.

Эксперт призывает политиков, СМИ и общественность более критично смотреть на происходящее на Украине. В то же время, она отметила, что любое «инакомыслие» сегодня жестко пресекается властями. И это в самой демократичной стране…

В целом, Хювел считает, что конфликт на Украине сегодня выгоден лишь оружейным корпорациям, которые зарабатывают на тысячах смертей русских и украинцев. Однако, чтобы это понять и положить конец бессмысленному кровопролитию, как выразилась обозреватель, придется выйти из интеллектуальной «бесполетной зоны» и начать мыслить критически.
22 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +8
    25 мая 2022 20:02
    Говоришь ты правильно да кто тебя услышит.
    1. 0
      25 мая 2022 20:18
      В целом, Хювел считает, что конфликт на Украине сегодня выгоден лишь оружейным корпорациям, которые зарабатывают на тысячах смертей русских и украинцев.

      Ну так то да ,но амерсы еще не поняли ,что этот конфликт вторичен ..У России более глобальные планы в этот раз ! Мы мир изменим и кардинально ..
      hi
      Такова миссия России всегда была за ее историю !

      Что то такое происходит сейчас ,а впрочем уже давно к этому готовились скрытно ..
      Мы красную линию уже перешли и черт нам не брат !
      Не злите Россию хоспода ,мы добродушны ,до определенного предела ,а потом не обижайтесь negative
    2. +3
      25 мая 2022 23:37
      Цитата: Borik
      Говоришь ты правильно да кто тебя услышит.

      В Третьем Рейхе тоже были здравомыслящие. Не помогло!
      1. +4
        26 мая 2022 01:46
        в противостоянии с РФ, хоть и опосредованно, но участвует весь блок НАТО.
        Как и в третьем рейхе - вся Европа ! am
    3. +1
      26 мая 2022 01:46
      Говоришь ты правильно да кто тебя услышит.

      Правильно ? Вот это вот" сбой в логистике и проблемы с посевной на Украине грозят многим странам голодом." я просто понять не могу. Маленький клочок земли и пусть 40 млн населения не стали пахать - и остальная огромная планета с 7-ю миллиардами населения не может прокормить себя ? Бред какой-то.
      1. 0
        26 мая 2022 18:39
        Цитата: dauria
        Маленький клочок земли и пусть 40 млн населения не стали пахать - и остальная огромная планета с 7-ю миллиардами населения не может прокормить себя ? Бред какой-то.

        С учетом того что половина живет в Африке- с войнами, Индии- с пофигизмом, Китае - с пустынями...

        А кушать все хочут....
    4. +2
      26 мая 2022 03:34
      Услышат, конечно же. Квартальный отчёт сделают ещё раз и услышат. "Голод" - не тётка.
      Как бы они только снова не перепутали критическое мышление с критиническим.
      У них президенты уже 30 лет к ряду страны путают и за словом в карман, при этом, не лезут.
      А тут ... такое тонкое различие smile
  2. +13
    25 мая 2022 20:02
    Эксперт призывает политиков, СМИ и общественность более критично смотреть на происходящее на Украине. В то же время, она отметила, что любое «инакомыслие» сегодня жестко пресекается властями. И это в самой демократичной стране…


    Померла она -демократия уже давно , Запад во главе с США превратился в диктаторский , а где то и фашистский режим...
    1. +5
      25 мая 2022 20:24
      Цитата: cniza
      Померла она -демократия уже давно , Запад во главе с США превратился в диктаторский , а где то и фашистский режим...

      Все так и есть сейчас Виктор ! СМИ(мировые) в их руках ,но сущность этой всей "дерьмократии" Именно Россия выставила на обзор всему миру их двойные стандарты и алочность ..Пусть подавятся нашими 300 лярдами замороженными ..Заглотили падлы и не подавились даже ! Теперь оплата в Рублях началась ..Повизжали и все тупо платят !
      Это только начало,как я и не только ждал этого ! Храни Бог Россию ..
  3. +3
    25 мая 2022 20:16
    Дорогая Катрина)Как говориться ты воюешь не в ту сторону.Копай под дочерние компании сыночка Байдена.Эта семейка ещё то жулье, которые делали бабки на различных Хэдж-фондах, и кстати в них залили в свое время очень много Китайских денег.Если хорошо покапать думаю много что интересного всплывёт.Уверен какие нибудь lockheed martin, каждый день "носят" чемоданы денег в компании 'прокладки" этой веселой семейки, со словами Джо ты можешь хоть весь день спать)но поставки оружия не прекращай hi
  4. +1
    25 мая 2022 20:26
    так их критика не выдерживает никакой критики))
  5. +1
    25 мая 2022 20:38
    Ну так не понятно она обозреватель или эксперт.
    Вчера представитель зернового союза России сказал что доля Украины в произведстве зерна в мире всего 4% . На уровне погрешности . Так кому верить ? Какой голод ?
  6. +1
    25 мая 2022 21:00
    Хювел считает, что конфликт на Украине сегодня выгоден лишь оружейным корпорациям, которые зарабатывают на тысячах смертей русских и украинцев.
    Не перевелись на западе здравомыслящие люди, перевелись те, кто их слышит и понимает!
  7. +1
    25 мая 2022 21:09
    Все кругом эксперты, что не журналист - сразу эксперт. Не важно под чью дудку пляшет, но эксперт.)
    Высказывание очевидных вещей явно выдает в ней выдающегося специалиста по вооруженным конфликтам современности .)
  8. 0
    25 мая 2022 21:36
    Американский обозреватель предлагает Западу мыслить критически в вопросе конфликта на Украине


    ...а есть кому?
  9. +2
    25 мая 2022 21:41
    "В целом, Хювел считает, что конфликт на Украине сегодня выгоден лишь оружейным корпорациям, которые зарабатывают на тысячах смертей русских и украинцев. Однако, чтобы это понять и положить конец бессмысленному кровопролитию, как выразилась обозреватель, придется выйти из интеллектуальной «бесполетной зоны» и начать мыслить критически."
    Там смысл не только и даже не сколько в заработке оружейных корпораций, это лишь на третьем месте, а первейшие две причины не дающие Западу мыслить критически и не позволяющие начать договариваться с Россией - это во-первых ненависть и русофобия, желание заставить Россию преклонить колено, а второе - это неимоверная гордыня и чувство превосходства. Некоторые их журналисты сами признаются, что Запад постояно унижал Россию все последние десятилетия. Они год за годом предпринимали шаги в ущерб интересам России, причем шаги всё более и более наступающие на интересы России и наносящие нам всё больше и больше вреда. И открыто посмеивались над Путиным и над всеми россиянами, что мы не можем ничего с этим сделать, кроме как просто наблюдать и выражать сожаления устами нашего МИД... Именно гордость, чувство превосходства над Россией и чувство пренебрежения к России не дают им отступить на Украине и начать договариваться. Чтобы начать договариться с Россией им придется преодолеть эти чувства, а они у них в крови, так что сделать это будет очень и очень сложно...
  10. 0
    25 мая 2022 23:08
    Запад "мыслит" правильно. Если не удастся подмять под себя и снова ограбить русских, то будет катастрофа. (Нельзя же волка кормить травкой?)
  11. +1
    25 мая 2022 23:16
    да забудте про украину.
  12. Американский обозреватель предлагает Западу мыслить критически

    ***
    Ну , или хотя бы просто мыслить...
    ***
  13. +1
    26 мая 2022 07:29
    Но и это еще не самое главное. Со слов Хювел, продолжающийся конфликт на Украине способствует становлению нового миропорядка, не в пользу США. Еще, сбой в логистике и проблемы с посевной на Украине грозят многим странам голодом.

    Так то оно так, но кто его слушать будет. У всего Запада антироссийская лихорадка и он здраво мыслить не может.
  14. 0
    26 мая 2022 09:54
    Тетя говорит элементарные вещи, которые понимает любой, кто не олигофрен. Проблема в том, что ее слова - "глас вопиющего в пустыне".
  15. 0
    28 мая 2022 11:42
    Своим мнением она поделилась в статье для одного из американских изданий.
    То есть не важно где именно эта кряква крякала? Есть же разница между укв радиостанцией в какой-нить Небраске и журналом авиамоделистов кампуса технологического института?
    что это за уровень подачи информации, мл?