Китайский эксперт: Москва приняла комплекс мер против расширения НАТО

26
Китайский эксперт: Москва приняла комплекс мер против расширения НАТО

Москва приняла комплекс мер против расширения НАТО. Она не стала надеяться на то, что противодействие Турции помешает вступлению Швеции и Финляндии в альянс.

Такое мнение высказал научный сотрудник Народного университета КНР Ван Сяньцзюй в своей статье, опубликованной в китайской газете «Хуанцю шибао».

Россия, по его мнению, не станет мириться с расширением НАТО, поэтому предприняла разносторонние шаги для его остановки.

Как отметил китайский эксперт, российские официальные лица предупредили Хельсинки и Стокгольм о том, что их опрометчивое стремление стать членами Североатлантического альянса может привести к нежелательным для них последствиям. Вступление в НАТО, предупреждает Москва, не укрепит безопасность этих стран и усилит напряженность в регионе. Более того, если на их территории альянс разместит свои военные объекты и разместит дополнительные воинские подразделения, Россия неизбежно предпримет ответные шаги.

Кроме того, Москва старается укрепить сотрудничество стран ОДКБ и стремится к усилению значимости этой международной военно-политической структуры. Также Россия стала более активно участвовать в работе Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) и предпринимает значительные усилия для укрепления связей между государствами, входящими в Евразийский экономический союз (ЕАЭС).
  • Вооруженные силы Австрии
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

26 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +12
    2 июня 2022 11:23
    Устрашающее фото ! Особо колоритен толстый в очках - будет в кошмарах снится ! sad
    1. +11
      2 июня 2022 11:26
      Вы на него после 10-15 км посмотрите…возможно сны будут приятными hi
    2. +3
      2 июня 2022 11:27
      Цитата: Uncle Lee
      Особо колоритен толстый в очках - будет в кошмарах снится !

      Обратите внимание, с каким напряжённым лицом двигается идущий впереди него. Как он весь съёжился.
      Чувствует бедолага, что сзади опасность.
      1. 0
        2 июня 2022 11:36
        Цитата: Наводлом
        сзади опасность.

        Для них кругом опасность ! wink
      2. +4
        2 июня 2022 11:38
        Фото и правда зачетное, не знаю кто как, а я уже боюсь... laughing
        Интересно, а почему те кто посредине только с пистолетами? Они вообще против кого вышли? Если против армейцев, им при таком построении жить не более минуты, если против террористов, то может чуть больше. А вот против мирняка не вооружённого само то, прям жуть берет, особенно от толстого... wassat

        П. С. Это вообще что за звери такие?
        1. +2
          2 июня 2022 11:48
          Толстый к тому и без перчаток, видно палец не пролазит в спусковую скобу. Стрелок блин! lol
          1. +1
            2 июня 2022 11:54
            Похоже это австрийские вояки. По крайней мере на Гелике на бампере - австрийский флаг, Гелик то точно получается австрийский.
            Опять же вооружение - пистолеты смахивают на Глоки, а булпап явно Steyr AUG - очень характерная скоба у пистолетной рукояти. Походу они мигрантов от австрийской границы пошли отгонять laughing , потому грозно-могучего толстого в очках специально и взяли. laughing

            зы Ну капец у него мордень страшно-грозная. чес слово.
    3. +2
      2 июня 2022 12:17
      Зато последний боец в полной безопасности за своим товарищем.
    4. +2
      2 июня 2022 13:12
      а второй ручки сложил как зайчик.
  2. sen
    -1
    2 июня 2022 11:25
    Россия, по его мнению, не станет мириться с расширением НАТО, поэтому предприняла разносторонние шаги для его остановки.

    Остановку - маловероятно. Единственно, что мы можем сделать, это усилить группировку на севере-западе России.
  3. +1
    2 июня 2022 11:25
    российские официальные лица предупредили

    Может хватит предупреждать? Может лучше сразу на упреждение бить? Если не военными ответами, то экономическими.
  4. +3
    2 июня 2022 11:27
    На днях «ВО» сообщало о том, как украинский военнослужащий, получивший от командования вместо поддержки призыв «потерпеть», разразился нервным смехом, заявляя о том, что, как вообще можно терпеть, когда снаряды летают прямо над головой и в любую секунду могут оказаться непосредственно в окопе.


    В ступая в НАТО они думают что Россия будет воевать с ними как на Украине, они ошибаются, для них будет другая война , очень жесткая которая не подразумевает сохранение инфраструктуры и прочие мирные объекты.
    1. -6
      2 июня 2022 11:32
      Любая война такова.
    2. +1
      2 июня 2022 11:40
      И вспомнят все чем они отличились в ВОВ и на что Сталин закрыл глаза за их нейтральную политику. Швеции вспомнят работу её промышленности на Германию и еще чего мы не знаем. Финнам вспомнят геноцид русского населения в 1918 - 20 году и во времена ВОВ. Есть что вспомнить и наказать не конвенциональным оружием...например нейтронным.. Готов...вьтесь и смазливое личико вашего премьер министра Вам не поможет.. О забыл, вспомним про "Тамперского мясника"...
    3. -8
      2 июня 2022 11:45
      шапками закидаем
      1. +4
        2 июня 2022 11:56
        Ну и как, сильно у вас получается наших на Донбассе шапками закидывать? Шапки ещё не кончились? Или надеетесь, что вам Запад новых покинет?
        1. -6
          2 июня 2022 12:07
          как раз запад вам шлёт
        2. -3
          2 июня 2022 14:00
          По крайней мере их шапок хватает, чтобы удерживать территории ЛНР и ДНР три месяца СВО...
  5. -1
    2 июня 2022 11:39
    Китайский эксперт: Москва приняла комплекс мер против расширения НАТО
    Это только попытка, отстоять своё ... шо будет дальше, посмотрим.
  6. -1
    2 июня 2022 11:42
    Что за дебильная привычка рукава поднимать ? А сейчас придется падать и ...............
  7. +1
    2 июня 2022 11:43
    Москва приняла комплекс мер против расширения НАТО
    А кто-то сомневался в том, что нам придется принимать дополнительные меры на этом участке? Жила Финляндия спокойно практически по соседски, торговала, финны ездили в алкотуры, все были довольны. Но решили показать свою солидарность и внести свои 5 копеек в борьбу с "агрессивной" Россией. Их право, но кому сделали хуже? Мы и до этого понимали, что Финляндия союзник НАТО, принимает участие в учениях и принимает их на своей территории, а значит морально были готовы к этому. Но в программы наших ракет стоящих на дежурстве эта территория не была внесена, а теперь будет.
  8. 0
    2 июня 2022 11:44
    Вступление в НАТО, предупреждает Москва, не укрепит безопасность этих стран и усилит напряженность в регионе. Более того, если на их территории альянс разместит свои военные объекты и разместит дополнительные воинские подразделения, Россия неизбежно предпримет ответные шаги.

    ...их и так использовали в целях НАТО....теперь пытаются лигализовать эти отношения...теперь это будут законные цели для наших войск...
  9. Комментарий был удален.
    1. +1
      2 июня 2022 11:59
      Брюки КА 03 (Австрия), разгрузка Redo (Австрия).
      Подтверждается.
  10. +1
    2 июня 2022 12:20
    Интересно,китайские товарищи как то участвуют в нашей борьбе или "больше чем союз" пока только на словах?
  11. +2
    2 июня 2022 12:25
    ...Кроме того, Москва старается укрепить сотрудничество стран ОДКБ и стремится к усилению значимости этой международной военно-политической структуры...

    Мне кажется,что укрепить и усилить значимость ОДКБ старается только Россия. Остальные участники как то не "рвутся в бой". Им эта организация интересна если есть угроза своей стране непосредственно, а другие страны спасать не очень то и охота. Вспомните Казахстан - сколько войск и как быстро отправила каждая из стран участниц.
  12. 0
    2 июня 2022 13:33
    Цитата: marchcat
    Толстый к тому и без перчаток, видно палец не пролазит в спусковую скобу. Стрелок блин! lol

    А может пальцы в перчатку не влазит ))

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»