Уничтожены украинские склады оружия и боеприпасов в Чугуеве Харьковской области

21

Украинские войска в последние несколько недель пытались накопить резервы оружия и боеприпасов в районе города Чугуев Харьковской области. Туда свозились боеприпасы различного калибра, в том числе 155 мм – натовские. При этом уже привычно для войск киевского режима, который давно расписался в фактическом соответствии террористической деятельности (причём даже в отношении собственных граждан), зачастую в склады с вооружениями превращаются гражданские объекты. Это логистические центры торговых сетей, склады магазинов и даже здания школ и детских садов. Примечательно, что всё чаще на активность украинских военных на таких объектах указывают местные жители, которые своими глазами видят, как боевики нацбатов и военнослужащие ВСУ переносят ящики с оружием и боеприпасами туда, где ещё некоторое время шла, например, торговля.

Сегодня по объектам, которые активно использовались украинскими военными в Чугуеве, нанесены удары. По некоторым данным, имело место применение ракетных вооружений воздушного базирования. По предварительной информации, уничтожены склады вооружений и боеприпасов, которые планировалось использовать для снабжения украинских вооружённых формирований для удара в направлении Изюма.



На этом фоне стало известно о продолжающемся продвижении российских войск на Донбассе. Штурмовые группы ВС РФ вышли на окраины Лисичанска. Одновременно с этим продолжается подавление огневой активности противника в районе Авдеевки, Марьинки, Новгородского (Нью-Йорка). Подразделения НМ ДНР уничтожили 2 грузовика с оружием и боеприпасами, очередную гаубицу M777 и установку «Град», которые противник использовал для осуществления обстрелов Донецка. Ликвидированы две огневые точки боевиков на так называемом Авдеевском периметре.

По сообщения НМ ДНР, четверо военнослужащих Народной милиции за сутки погибли, 9 получили ранения.

Операция по освобождению Донбасса продолжается.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    21 комментарий
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +18
      21 июня 2022 20:13
      Отличная новость! Чем меньше оружия у нациков, тем ближе Победа!
      1. +2
        21 июня 2022 20:35
        Зеленскому предложили восполнить нехватку боеприпасов, организовав захват складов Колбасна в ПМР, типа там только миротворцы РФ не более 1000
        1. +3
          21 июня 2022 22:32
          Странно.
          Балаклея в зоне поражения и молчек.
          Что там лежит?
          И ни наши, ни ухры не кричат о "крупнейшем в европе"
          1. +2
            21 июня 2022 22:39
            Цитата: антивирус
            Балаклея в зоне поражения и молчек.
            Что там лежит?

            А что? Хоть наведите, а то я правда не в курсе request
          2. +1
            22 июня 2022 07:18
            из балаклеи все в ЛНР вывезли
            1. 0
              22 июня 2022 11:38
              Якобы "крупнейший в ойропе"
              По сладкову было так.
              Весело взяли и весело отвезли за 1 месяц?
              1. +1
                22 июня 2022 11:45
                он уже не был полным. там немного оставалось, и все что осталось вывезли т.к. он на линии фронта
    2. +13
      21 июня 2022 20:14
      У города Чугуева есть речка?Там должна проплывать железяка с разнесенных складов и не одна!!! good
      1. +6
        21 июня 2022 20:19
        А три месяца назад, 17 марта, сообщали о взятии Чугуева.
        Жаль. Придётся парням повторно делать тяжёлую работу.
        1. -1
          21 июня 2022 21:00
          Цитата: Наводлом
          А три месяца назад, 17 марта, сообщали о взятии Чугуева

          После отведения наших войск с северной части Украины , опять всё сначала.
      2. -8
        21 июня 2022 21:32
        эта новость очень стара потому что склад с боеприпасами в чугуеве ликвидировали высокоточными боеприпасами более месяца тому назад
        1. +10
          21 июня 2022 21:41
          А новый склад в том же чугуеве, на рынке, в ТРЦ, в здании школы укронацики значит за целый месяц ЗАНОВО НИКАК НЕ МОГЛИ ОРГАНИЗОВАТЬ? Так по-вашему получается? Думать не пытались, перед тем как что-то написать?
    3. Комментарий был удален.
    4. +8
      21 июня 2022 22:08
      Цитата: tralflot1832
      У города Чугуева есть речка?Там должна проплывать железяка с разнесенных складов и не одна!!! good

      По реке плывет топор
      С города Чугуева...
      Ну на кой она сдалась,
      Железяка хренова?

      Или, пародируя классику:

      Долбанули по складам
      В городе Чугуеве...
      Визг бандеровцев свидомых
      Слышен был аж в Куеве!
      1. +3
        21 июня 2022 22:37
        По реке плывет топор

        Топор к ним приплывет вовсе и не из Чугуева, он прилетит из Румынии, когда Зелеман станет ненужной фигурой на доске
      2. 0
        21 июня 2022 23:23
        Слвшен был аж из лондона...
    5. -2
      21 июня 2022 23:40
      Я честно не понимаю логику наших военных. Берём Одессу организовали склад в торговом центре, его открытие уже Россия отметила хорошим фейерверком. Вопрос зачем, под Одессой есть шестой километр. Там огромные складские территории есть ЖД пути есть ограждения есть все, что нужно. Включая огромное колличество помещений, что усложняет уничтожение одной ракетой.
      Ладно выбрали торговый центр для провокации, если накроют то будем жалобы писать. Но именно этот торговый центр так же за городом. То есть пострадавших 0. Есть таких же размеров в жилых кварталах. Если бы хотели жертвы то использовали бы их. Либо надеялись бы, что русские не ударят. Делают репортажи с места ремонта техники и тут же получают туда подарок.
      Впечатление что руководство набирали сугубо по принципу лояльности. Правда зная как увольняли и набирали новых полицейских после 2014, это не удивительно. Тогда имело значение только тест на лояльность, остальное было не важно, брали даже зеков и нариков.

      И при таком управлении тылами они ещё надеются на победу.
      Это конечно приятно, что так тупят. Может быстрее будет победа, но куда смотрят НАТО. Как то не вяжется.
      1. -2
        22 июня 2022 11:17
        не понимаю.это что торжество российской демократии-на российском патриотическом сайте какая то украинская "korri"открыто разглагольствует-а все молчат.!!
        1. 0
          22 июня 2022 12:15
          не понимаю.это что торжество российской демократии-на российском патриотическом сайте какая то украинская "korri"открыто разглагольствует-а все молчат.!!

          А вы походу комментарии читаете поверхностно, если судиде людей по географическому расположению. Когда Хрущев отдавал Крым и Бессарабию Украине жителей ни кто спрашивал, при развале союза нас тоже не спрашивали хотим ли мы стать украинцами. Есть подозрение, что во мне русского больше чем в вас.
    6. +4
      22 июня 2022 05:08
      Примечательно, что всё чаще на активность украинских военных на таких объектах указывают местные жители, которые своими глазами видят, как боевики нацбатов и военнослужащие ВСУ переносят ящики с оружием и боеприпасами туда, где ещё некоторое время шла, например, торговля.

      Люди ждут освобождения от нацистского режима и помогают чем могут.
    7. 0
      22 июня 2022 08:35
      Подразделения НМ ДНР уничтожили 2 грузовика с оружием и боеприпасами, очередную гаубицу M777 и установку «Град», которые противник использовал для осуществления обстрелов Донецка. Ликвидированы две огневые точки боевиков на так называемом Авдеевском периметре.
      хорошие новости. Уничтожать нужно беспощадно тех укронацистов, которые намеренно стреляют по гражданским объектам Донецка и Горловки.
    8. 0
      23 июня 2022 15:19
      Если их народ это видит, значит нужно срочно делать ноги из этих мест.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»