Нанесена серия ударов по военным объектам противника в Николаевской и Харьковской областях

15

Иллюстрационное фото


В течение ночи нанесены удары по нескольким военным объектам противника. Одна из целей находилась на территории Николаевской области, куда с Запада в последнее время поступает оружие и боеприпасы, а также прибывают наёмники. После нанесения удара по одному из крупных складов боеприпасов под Николаевом вспыхнул пожар, который продолжался на протяжении нескольких часов. На некоторых участках открытое горение продолжается и на данный момент.

Одновременно с этим нанесена серия ударов по объектам и позициям противника в Харьковской области. Сообщается, что российские войска продолжают отодвигать украинские вооружённые формирования от границы. Наносятся удары по скоплению живой силы и техники к западу от Старого Салтова, в районе Кутузовки, Чугуева. Нанесены удары по выявленным объектам, используемых украинских военными и боевиками нацбатов, непосредственно в Харькове.

Для уничтожения военных объектов противника использовались в том числе ракеты ОТРК «Искандер».

Расширяется территория контроля ВС РФ к западу от города Изюм. Нанесены удары по гарнизону противника в Большой (Великой) Камышевахе и Грушевахе Харьковской области.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    15 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +3
      22 июня 2022 07:09
      "буровые" рассердились... думаю ещё вломят мощно.
      1. +18
        22 июня 2022 07:16
        Что мешало ДО буровых вломить?
        1. NKT
          +1
          22 июня 2022 08:23
          У нас всегда так: "Пока гром не грянет, мужик не перекрестится"
      2. 0
        22 июня 2022 07:40
        Рассердятся когда начнут долбить по генералам и другому высшему руководству, чтоб они думали куда отдают приказы бить, а такие удары были практически ежедневно.
      3. +6
        22 июня 2022 07:41
        "Комитет глубокого бурения"?Ну,если только их потомки.А если без иронии,то все мы зачастую ругаем нынешнюю молодежь.Но кто сидит в танках,БМП,самолетах,стоит за орудиями?Молодцы,нынешняя молодежь!
      4. -3
        22 июня 2022 10:29
        а что "вломили"-что уничтожены десятки тон боеприпасов.десятки единиц вооружения.уничтожены сотни ВСУ-шников?
        1. 0
          23 июня 2022 15:06
          Уничтожено столько, сколько было запланировано. В плане были и вы, но вы смылись, зачем? Не надо хвалится, что выжил. Ведь идёшь а по бокам вашим мертвецы с косами идут. Токо вжик и яйца в пыли, голова в руках. А там собачка пробежала и неполноценные похороны.
    2. +12
      22 июня 2022 07:15
      Это направление нужно постоянно держать в напряжении. А то у них уже мысли появляются атаковать Приднестровье. Если нет сил атаковать, надо постоянно бомбить и выводить из строя всю инфраструктуру. Поэтому останавливаться нельзя. Бомбить, бомбить, бомбить!!
      1. -3
        22 июня 2022 07:52
        Цитата: сталевар
        Это направление нужно постоянно держать в напряжении. А то у них уже мысли появляются атаковать Приднестровье. Если нет сил атаковать, надо постоянно бомбить и выводить из строя всю инфраструктуру. Поэтому останавливаться нельзя. Бомбить, бомбить, бомбить!!

        В напряжении надо держать США и Британию. Это их мысли расползаются и исполняются. Ну и исполнителей, конечно, держать в тонусе.
    3. +5
      22 июня 2022 07:38
      Одна из целей находилась на территории Николаевской области, куда с Запада в последнее время поступает оружие и боеприпасы, а также прибывают наёмники.

      Больше ударов! Мощных и точных!
    4. +2
      22 июня 2022 07:47
      Нанесена серия ударов по военным объектам противника в Николаевской и Харьковской областях
      Хорошо горит. "На Первое мая смахивает" (Фитиль. Папанов)
    5. +4
      22 июня 2022 08:35
      Нанесена серия ударов по военным объектам противника в Николаевской и Харьковской областях

      Думается, что после стрельбы по нашим платформам, мы должны уничтожить все тяговые подстанции, мосты и часть электростанций, чтобы ВСУ не могли больше перебрасывать ничего в зону конфликта.
    6. -1
      22 июня 2022 09:07
      Вся нефтеперерабатывающая сфера Украины перестала работать. – заявил председатель правления НАК «Нафтогаз Украины» Юрий Витренко.
    7. +3
      22 июня 2022 09:52
      Долбить, долбить, ни дня продыху нацикам! Киев и Львов слишком вольготно себя чувствуют: функционируют штабы теробороны (о ВСУ даже не заикаюсь), есть электричество, вода, функционирует общественный транспорт, вещает ТВ, открыты бары-рестораны и это не правильно на фоне Донбасса.
    8. -3
      22 июня 2022 11:18
      У меня есть опасение, что это может быть очередной компанейщиной: сейчас 2-3 дня активно подолбят по целям, народ подуспокоится и опять всё войдёт в постоянный ритм (как после первых ударов по Белгородской области).

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»