«Российским войскам удалось продвинуться на 5 км»: британская разведка о ситуации в Северодонецко-Лисичанской агломерации

26

Одним из самых горячих участков Донбасского фронта сегодня безусловно является Северодонецко-Лисичанская агломерация в ЛНР. Еще в начале недели так называемый глава Луганской ОДА Сергей Гайдай заявлял, что ВС РФ перешли в наступление на всех участках фронта.

На данный момент уже известно, что союзные войска НМ ЛНР и ВС РФ на некоторых участках добились значительных успехов. В частности, накануне был взят под контроль поселок Рай-Александровка, что указывает на полное окружение группировки в Горском-Золотом. В свою очередь, блокирование данных населенных пунктов позволяет союзным силам увеличить натиск на лисичанском направлении.



Свое видение ситуации в Северодонецко-Лисичанской агломерации в недавнем отчете отразила и британская разведка.

В ведомстве заявляют, что с начала недели российским войскам удалось на 5 км продвинуться к южным подступам Лисичанска. В свою очередь, отдельным частям ВСУ пришлось отойти, чтобы не попасть в окружение.

В целом, по заявлению британской разведки, ВС РФ на данный момент оказывают мощное давление на Северодонецко-Лисичанскую агломерацию, что достигается за счет пополнения подразделений и усиления концентрации огня. Однако британцы считают, что несмотря на некоторые успехи в Луганской области, российским войскам так и не удается достичь более глубокого окружения группировки ВСУ, чтобы вести успешные действия в западной части Донецкой области. Что в их понимании «более глубокое окружение» при учёте того, что гарнизон в Горском и Золотом уже находится в «котле», а дорога из Лисичанска на Северск перерезана ВС РФ и НМ ЛНР, сказать сложно... Вероятно, имеется в виду ситуация по линии Славянск - Авдеевка, где украинские войска пока чувствуют себя относительно вольготно.

Напоследок стоит отметить, что комментарии британской разведки изобиловали такими словами, как «скорее всего», «вероятно» и «некоторые». Учитывая специфику данного ведомства, подобные обороты выглядят крайне непрофессионально. Да и публикации в западных медиа от имени британской разведки вызывают вопросы.
  • vk.com/strelkov_info
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

26 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -15
    23 июня 2022 11:47
    Видать ротация прошла и сил накопили ,уже без спешки и т.д.!
    Мужики видать уже серьезные подтянулись военные ...Вот и результат сразу начался ,а еще артой бьют умело и т.д.
    1. Комментарий был удален.
      1. Комментарий был удален.
      2. Комментарий был удален.
  2. +2
    23 июня 2022 11:49
    Джеймс Бонд - филонит. Судя по всему ,он не поехал на фронт, а сидит в баре в Жмеринке и собирает инфу там.
    1. 0
      23 июня 2022 11:53
      сидит в баре в Жмеринке

      сейчас в жмеринку не надо ехать - гугл в помощь...
    2. 0
      23 июня 2022 12:50
      Цитата: Petrik66
      Джеймс Бонд - филонит.

      Вы можете представить любую, более менее серьёзную разведку "графоманствующую" в прессе? Либо деза, либо трёп прикрытия правды. Не более.
    3. +1
      23 июня 2022 13:25
      вместо хайникена нулевки выпил что покрепче, отсюда и все эти "наверное"?
  3. +4
    23 июня 2022 11:51
    комментарии британской разведки изобиловали такими словами, как «скорее всего», «вероятно» и «некоторые»
    После того, как в оборот британских политиков громко вошло "хайли лайки", то удивляться нечему. Английская разведка отлично понимает, что ВСУ будут разбиты, но сказать это открыто не может. Поэтому стараются принизить успехи российских и союзных сил и словесно смягчить положение украинских.
    1. -5
      23 июня 2022 12:10
      Цитата: rotmistr60
      Английская разведка отлично понимает, что ВСУ будут разбиты, но сказать это открыто не может. Поэтому стараются принизить успехи российских и союзных сил и словесно смягчить положение украинских.

      Все так Геннадий ! Риторика то меняется и очень кардинально запада ..Зима близка и т.д. Санкции их ,наоборот Россию обогащают и мы уже свободны в своих экономических связях и в политике особенно ..Страны мира уже серьезно обратили на Россию внимание ,как на лидера в мировой политике противостоящих гегемонии Запада и предлагающей мир равных возможностей всем странами мира ..
      Наше дело правое !
      1. 0
        23 июня 2022 12:31
        Цитата: gansales
        ..Зима близка и т.д.
        И неизбежно придёт к ним пушистый такой зимний песец laughing
        1. 0
          23 июня 2022 12:57
          Цитата: татарин 174
          И неизбежно придёт к ним пушистый такой зимний песец

          Зимой писцам, на Украине раздолье "
          1. -2
            23 июня 2022 15:21
            Угу, шел 8 год замерзания Украины.. wink
            1. -1
              23 июня 2022 17:02
              Цитата: Улиточник N9
              Угу, шел 8 год замерзания Украины..
              Умному человеку достаточно посмотреть статистику роста коммунальных услуг, - цена на газ, для населения Украины, с 2014 по 2021 г. выросла на 1300% или в 14 раз!
  4. +1
    23 июня 2022 11:51
    Топливо и боеприпасы в котел не попадают...
    Поэтому ждем скорый "экстракшен", который будет наречен "великой перемогой"!
  5. sen
    +3
    23 июня 2022 11:53
    Однако британцы считают, что несмотря на некоторые успехи в Луганской области, российским войскам так и не удается достичь более глубокого окружения группировки ВСУ, чтобы вести успешные действия в западной части Донецкой области.

    Украинская группировка на Донбассе обречена, а все эти предсказания ложь. России на протяжении истории не раз предсказывали поражения, но все они оказались ложными.
    1. +3
      23 июня 2022 12:16
      Да если на карту посмотреть, то так все и должно происходить как происходит.
      Окружить всю группировку и Лисичанск и Краматорск и Авдеевку теми силами , которые мы используем невозможно. Точнее окружить то можно уничтожить нельзя. Поэтому будут малые котлы.
  6. 0
    23 июня 2022 11:53
    Цитата: Petrik66
    Джеймс Бонд - филонит. Судя по всему ,он не поехал на фронт, а сидит в баре в Жмеринке и собирает инфу там.
    И информация определяется составом налитого... wink
    Пока водка с мартини - то перемога. Как останется только паленая водка - чистейшая зрада!
    А самогон от местных бабок - так это вообще апокалипсис. drinks
    1. +2
      23 июня 2022 13:00
      Цитата: RealPilot
      А самогон от местных бабок - так это вообще апокалипсис.

      А пиво с дихлофосом, это для них что для Зели "кокс".
  7. +1
    23 июня 2022 12:04
    стоит отметить, что комментарии британской разведки изобиловали такими словами, как «скорее всего», «вероятно» и «некоторые». Учитывая специфику данного ведомства, подобные обороты выглядят крайне непрофессионально. Да и публикации в западных медиа от имени британской разведки вызывают вопросы.
    обычно "вокруг, да около" - это когда сказать правду боятся...
  8. +2
    23 июня 2022 12:10
    Напоследок стоит отметить, что комментарии британской разведки изобиловали такими словами, как «скорее всего», «вероятно» и «некоторые».
    ОБС, ютюб)) laughing
  9. 0
    23 июня 2022 12:25
    Цитата: gansales
    мы уже свободны в своих экономических связях и в политике

    Политику пока рано восхвалять. Наш лидер до сих пор не начал чистку пятой колонны и наводить во всех ведомствах порядок! Где преследования и уголовные дела с посадками врагов народа? Работы не початый край! Списки очень длинные!
    1. 0
      23 июня 2022 13:57
      Да,такую работу необходимо проводить,жизнь заставляет.
  10. -2
    23 июня 2022 12:46
    Львов и граница с поляками следующий рубеж. Иначе Америка и гейропа не остановяться, уж очень они хотели нагадить России, а получилось по черномырденски, результат западного образования.
  11. 0
    23 июня 2022 13:06
    Ну то есть снаряды летают на 25-40 км, а продвинулись мы на 5.. Термин вот придумали - микрокотлы это когда дзот или блок-пост окружают со всех сторон?
  12. +1
    23 июня 2022 13:48
    "Британская разведка"... Ещё раз о том, с кем на самом деле воюет армия и кому прислуживает киевский режим, организуя бойню.
  13. +1
    23 июня 2022 13:52
    Ну в котле группировку ВСУ будут со всех сторон расстреливать из всех видов оружия,пока военослужащие ВСУ и наемники не попросятся в плен на милость победителя,в их положении все равно что они поставлены к стенке при расстреле,но с оружием,но попросят пощады.
  14. 0
    23 июня 2022 14:13
    Интересно, британская разведка мониторит ли ситуацию в Киеве в местах "культурного отдыха" уклонистов и на гей-парадах? Что за деньги там просаживают и кто эти "люди"?
    Пора бы уже "копателям окопов", "водителям", "поварам" и т.д. разуть глаза и вступить в освободительную армию, подтвердить окончательный разрыв с этой властью и готовность строить новую жизнь. Ведь есть же примеры такого перехода. А остальные чего ждут?
  15. 0
    27 июня 2022 07:21
    Напоследок стоит отметить, что комментарии британской разведки изобиловали такими словами, как «скорее всего», «вероятно» и «некоторые». Учитывая специфику данного ведомства, подобные обороты выглядят крайне непрофессионально. Да и публикации в западных медиа от имени британской разведки вызывают вопросы.
    На публику играют в серьёзно-умным видом, а попросту "лапшу вешают" ....))) только и всего

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»