Кадыров предсказал попадание военной операции по освобождению Золотого и Горского в военные учебники

29

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров предсказал попадание операции союзных сил по освобождению населенных пунктов Золотое и Горское в военные учебники. По его словам, это была самая эффективная операция в плане военной экономики.

Кадыров обратил внимание на огромное количество брошенного украинскими военными вооружения и боеприпасов, заявив, что подразделения, штурмовавшие эти населенные пункты, захватили большой арсенал трофейного оружия, в том числе иностранного производства.



Большое количество "Джавелинов", минометных установок и совершенно разных видов боеприпасов оставили нашим бойцам убегающие националисты и бандеровцы. Практически каждый окоп завален гранатами, патронами и другими запасами, которые можно смело использовать для дальнейшего продвижения наших войск

- написал глава Чечни в своем ТГ-канале.

По словам Кадырова, сейчас подразделения союзных сил преследуют отступающих украинских боевиков, одновременно зачищая населенные пункты от оставшихся бандеровцев.

Как чуть ранее сообщили в НМ ЛНР, подразделения республики уже вышли в пригород Лисичанска, возможность выйти к городу появилась после того, как блокировали Золотое и Горское. Сама блокированная группировка ВСУ потеряла боеспособность, рассыпалась и практически перестала существовать. В то же время агломерация Лисичанск-Северодонецк взята в оперативное окружение, союзные силы контролируют все дороги.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    29 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +16
      24 июня 2022 18:30
      Под артой,одно желание забится в шель,и растворится в ней.Моё личное мнение.
      1. +12
        24 июня 2022 18:36
        Цитата: tralflot1832
        Под артой,одно желание забится в шель,и растворится в ней.Моё личное мнение.

        Аналогичное желание и у вакуумного, термобарического боеприпаса: "забиться в любую щель и раствориться в ней". Он рад встречи со всеми ожидающими его.
        1. +7
          24 июня 2022 18:41
          А они думали что с ними цакаться будут?Евромайдановец, 2014 ни чем не отличается от члена ,в членстве если.Воняет!?
        2. +3
          25 июня 2022 02:00
          Цитата: S.K.Vichyakow
          Аналогичное желание и у вакуумного, термобарического боеприпаса: "забиться в любую щель и раствориться в ней".

          Странно. Вроде и у ВСУшника и у термобара желания одни и те же. А конечные результаты этих желаний совершенно противоположные
        3. 0
          25 июня 2022 05:08
          Термобарические боеприпасы есть - а вакуумные не существуют. Не стоит использовать неправильные термины на специализированном военном ресурсе.
      2. +3
        24 июня 2022 20:45
        Мало кто из адекватных не может его разделить.
    2. -7
      24 июня 2022 18:31
      Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров предсказал попадание операции союзных сил по освобождению населенных пунктов Золотое и Горское в военные учебники.
      Это будет названо "М-е-е-е-дленное окружение.
      1. +4
        24 июня 2022 18:35
        Цитата: Victor_B
        Это будет названо "М-е-е-е-дленное окружение.


        Но капитальное.
    3. +11
      24 июня 2022 18:35
      Честно не вижу ни чего выдающегося.А вот вся война безусловно попадет в учебники и не только истории.Еще долго и вдумчиво с разных сторон и точек зрения,будет менятся мнения и оценки.Все это будет.А сейчас нужно победить.
    4. Комментарий был удален.
    5. +9
      24 июня 2022 18:45
      Кадыров предсказал попадание военной операции по освобождению Золотого и Горского в военные учебники


      Вся спец. операция на Украине попадет в учебники и не только наши...
      1. +6
        24 июня 2022 19:20
        Генеральные штабы всех ведущих армий мира буквально под лупами изучают ход боевых действий на Украине. Задача: как можно скорее и как можно точнее из происходящего сделать правильные выводы для развития собственных войск. В этом отношении для нас любопытнее всего подобная аналитика американцев.
        Американский военный аналитик Скотт Риттер, бывший инспектор ООН по вооружениям в Ираке, так впечатлен действиями российской артиллерии на Украине, что даже не сомневается: в случае реального столкновения с Вооруженными силами РФ на поле наземного боя его соотечественники просто обречены.

        Вот мнение Риттера: армии стран НАТО никогда и нигде не участвовали в вооруженных конфликтах такой интенсивности. Поэтому их военнослужащие, которые привыкли оставаться в комфортных условиях даже во время реальных боевых действий, просто не выдержат, если придется, массированных обстрелов российской артиллерии. «За всю операцию «Буря в пустыне» мы (то есть - США) выпустили 60 тысяч артиллерийских снарядов. Русские выпускают на Украине по 50 тысяч снарядов в день!», - ужасается американский эксперт.
        TOP DAY NEWS
        1. +2
          25 июня 2022 00:42
          Я не назову лёгкой прогулкой для союзников кампанию с лета 44-го, но мы понимаем, да, что ещё тогда они не встречали того ожесточённого сопротивления и далеко не лучшие силы противника...
    6. +4
      24 июня 2022 18:48
      Кадыров будет отвечать за вход в президентский дворец в Киеве со своими чеченцами.
      1. +4
        24 июня 2022 19:22
        И всех преступников, особенно вальцмана турчинова и всякую всячину на гилляку, по Закону
      2. +2
        24 июня 2022 19:23
        Не по чину генерал-лейтенанту за вход отвечать. Для этого рядовые есть - на дверях стоять.
        1. +3
          24 июня 2022 19:24
          Да и какой у Зельки дворец? Так, офис. Типа, как у Гитлера канцелярия.
          1. +1
            25 июня 2022 08:02
            Цитата: Кот Александрович
            Да и какой у Зельки дворец? Так, офис. Типа, как у Гитлера канцелярия.
            Ну, увязывать политику с архитектурой, не наш стиль. Что касается здания, где расположена резиденция президента Украины, то посмотреть есть что, бывал. Это, не здание АП Украины, выполненного в стандартном стиле "горкомов КПСС", а действительно дворец, построенный архитектором Владиславом Городецким в 1901-1903 году для своей семьи. Но, есть ложка дегтя, для нынешней резиденции, - на первом этаже, архитектор спроектировал и разместил две конюшни... Так что, все президенты Украины, по жизни, встречают гостей в стойле!
    7. +4
      24 июня 2022 19:32
      Цитата: Carlos Sala
      Кадыров будет отвечать за вход в президентский дворец в Киеве со своими чеченцами.


      Если предложить Рамзану Кадыровичу этот вариант, то я думаю
      процесс пойдет быстрее. wink
    8. +1
      24 июня 2022 19:36
      Бородатые умеют воевать, этого у них не отнять.
      1. +3
        24 июня 2022 20:47
        А не бородатые так, побелить-покрасить? Я вижу в первую очередь у них пиар, не спорю что чеченцы воюют, но порой такое впечатление складывается, что только они и воюют.
        1. 0
          24 июня 2022 21:28
          А я где-то написал что люди без бороды не умеют воевать?
          1. +2
            25 июня 2022 07:20
            Нет, не написали, извините, если что.
        2. +1
          26 июня 2022 10:40
          А не бородатые так, побелить-покрасить? Я вижу в первую очередь у них пиар, не спорю что чеченцы воюют, но порой такое впечатление складывается, что только они и воюют.

          По большому счету так оно и есть. Если среднему молодому чеченцу предложить выбор, воевать или торговать на рынке, то он выберет первое. И при этом он не будет этого стесняться. От сюда и как бы "пиар". Они своих побед не стесняются, а наоборот ими гордятся. Ну и хвастаются ими иногда, почему бы и нет? Среднестатистический русский рыбак или охотник хвастается ни чуть не меньше, а то и больше.
      2. +5
        25 июня 2022 02:05
        Цитата: Normann
        Бородатые умеют воевать, этого у них не отнять.

        Воевать умеют все. Но чеченцы не просто умеют, а любят воевать.
    9. +1
      24 июня 2022 22:19
      Конечно войдет в учебники! Показали одно, а сделали другое. Показали удар на Бахмут, а ударили на север... А кто кричал, что для окружения Лисичанска Бахмут брать надо? Переход под контроль союзных сил Кодемы создает угрозу Бахмуту с юга...
      С Уважением
    10. +2
      25 июня 2022 03:39
      Вот так надо было сразу воевать. А не играть в якобы гуманизм.
    11. +1
      25 июня 2022 05:44
      Как чуть ранее сообщили в НМ ЛНР, подразделения республики уже вышли в пригород Лисичанска, возможность выйти к городу появилась после того, как блокировали Золотое и Горское.

      Прогноз по Лисичанску был в репортаже - одна, полторы недели и город будет освобожден. Это оптимистическая оценка. Главное другое - освобождение города и всего ЛНР неизбежно.
    12. 0
      25 июня 2022 06:16
      Ну боеприпасы,оставленные ВСУ, я не стал бы брать. Уж очень неприятно будет на варёный патрон натолкнуться.
    13. -1
      25 июня 2022 09:25
      В учебники попадёт "история по освобождению Тайры". Только в какие учебники?

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»