Украина запросила срочное заседание СБ ООН

47

Украина обвинила Россию в нанесении ракетных ударов по гражданской инфраструктуре и намерена вынести этот вопрос на международный уровень. Киев запросил срочное заседание СБ ООН.

Как следует из письма постпреда Украины в ООН Кислицы, Киев обвиняет Москву в якобы наращивании ракетных ударов по гражданским объектам на украинской территории в последние дни. Заседание Совета безопасности назначено на 15:00 (22:00 мск.).



Я имею честь запросить проведение срочного заседания СБ ООН… в рамках пункта повестки "Поддержание мира и безопасности Украины"

- заявил Кислица.

Ранее Зеленский обвинил Россию в нанесении ракетного удара по торговому центру в Кременчуге, тему быстро подхватили украинские СМИ и начали раскручивать, при этом количество "пострадавших" росло от публикации к публикации. Причем на всех видео и фото, снятых рядом с торговым центром, отсутствуют машины скорой помощи, что очень странно при таком количестве "раненых". Как заявил первый заместитель постпреда России при ООН Дмитрий Полянский, "удар по торговому центру" является очередной украинской провокацией, по примеру Бучи, тема которой уже заглохла по причине отсутствия каких-либо доказательств.

Похоже, мы имеем дело с новой провокацией в стиле Бучи. Надо подождать, что скажет наше Минобороны, но уже слишком много бросающихся в глаза нестыковок. Это именно то, что нужно киевскому режиму, чтобы держать фокус внимания на Украине перед саммитом НАТО

- заявил Полянский.
47 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Dos
    +11
    28 июня 2022 07:12
    Опять сову на глобус ... Попытка № 1007.
    1. +20
      28 июня 2022 07:19
      ООН давно утратило свою функциональность, общественность. Гутеришь гоняет на цирлах, у амеров, шнырь.Абсолютно никчёмная контора
      1. +8
        28 июня 2022 07:43
        Цитата: Чёрный
        Разогнать эту богодельню пора.

        Просто положим на них "Вето".
      2. +2
        28 июня 2022 07:47
        Так и есть. ООн мало что решает и давно
        1. -5
          28 июня 2022 10:03
          Таки нет. ООН не способна урегулировать лишь конфликты между постоянными членами СБ, потому что они могут тупо ветировать всё, что их не устраивает. Это они управляют ООН, а не ООН ими. Чтоб мирить их, у ООН должно быть больше власти, чем у КНР, РФ, США, Франции и Великобритании: она для этого должна быть полноценным мировым органом управления, а не постоянно действующей площадкой для переговоров, обсуждений и решений вопросов между странами.
          Тем не менее, конфликты меньшего масштаба (где не затронуты интересы супердержав) она вполне способна погасить, что уже не раз доказывала. Хотите большего - будьте готовы сдать часть нашего суверенитета.
          1. +8
            28 июня 2022 11:32
            Это какие конфликты ООН погасила? Хоть один конфликт развязанный англосаксами удалось погасить? Нет! А следовательно эта организация давно себя дискредитировала и полностью себя изжила. Да и вообще все, что рождается при непосредственном участии наглосаксов, априори мертворожденное.
            1. -3
              28 июня 2022 13:31
              Это какие конфликты ООН погасила?

              Да вот например миссия ООН в Сьерра-Леоне, считающаяся одной из самых успешных. ООН оперативно вмешалась и погасила гражданскую войну, разоружила около 75 000 бойцов.
              Или в Центральноафриканской республике и Чаде силами ООН в миссии 2007-2010 годов удалось улучшить положение населения, погасить преступность. В целом миссия завершена успешно. По этой миссии удивительно мало описаний, но кое-что сумел вытащить.
              В 2017 году завершена успешно миссия в Кот-д'Ивуаре. Есть о ней плакат на сайте ООН с краткой информацией. Гражданская война, кризис на президентских выборах... Но пришла ООН, встала между сторонами, обеспечила безопасность гражданских, разоружила 70 000 комбатантов (на плакатике даже приписали, что их реинтегрировали в общество), провела под своим надзором выборы 2 раза. Миссия завершена, ООН ушла.
              Надыбал краткую информацию с поверхности. Думаю, можно найти и более фундаментальный труд, чем 3-страничную статью на Киберленинке и плакат с сайта ООН. Примеры положительного вмешательства ООН перед нами. Но в одном вы правы.
              Хоть один конфликт развязанный англосаксами удалось погасить? Нет!

              Так я ж сразу написал, что ООН в принципе не способна погасить конфликт, развязанный кем-то из постоянных членов СБ. Читаете как? Мы вон тоже на Украине СВО начали. Может нас ООН остановить? Да нет конечно - вето наложим и пусть катятся все.
              Я ещё раз повторю. ООН может справиться с теми конфликтами, в которых среди заинтересованных сторон нет постоянных членов СБ. Если хоть на одной стороне хоть один такой, ей можно даже и не пытаться.
      3. +13
        28 июня 2022 07:58
        ООН, Совет Европы, ПАСЕ, ОБСЕ и пр. исправно выполняют свою основную функцию - создавать видимость легитимности нелегитимных действий для США и их союзников
      4. +4
        28 июня 2022 08:38
        Цитата: Чёрный
        ООН давно утратило свою функциональность, общественность. Гутеришь гоняет на цирлах, у амеров, шнырь.


        Ну если Залужный на весь мир внаглую заявляет, что полученные из США РСЗО HIMARS обстреливают Донецк и Луганск, а ООН этого не замечает, то какое может быть отношение к это организации. Но в то же время ООН начнет осуждать Россию, не имея обоснованных фактов, и эта организация делает все, чтобы фашизм процветал на Украине (все как было с Германией, образца 1933 года).
    2. +14
      28 июня 2022 07:20
      На Украине ЗАПРЕЩЕННО снимать видио и фото результаты обстрелов. Откуда столько публикаций, да ещё с разных ракурсов? Откуда у осла уши растут все знают...
      1. +2
        28 июня 2022 07:33
        украинцы сами запретили - сами же и начхали на свои запреты, особенно если речь идет о том чтобы очернить Россию. Уж ради этого они расстараются только так - даже своих жалеть не станут.
      2. +1
        28 июня 2022 08:13
        По-видимому то же, что с MH17. Подгадали под очередной наш обстрел военных объектов и шарахнули по гражданскому объекту.
        1. 0
          28 июня 2022 09:09
          В истории со сбитым ТУ-154 Украина тоже ничего не признала, а после суда ничего никому не выплатила.
      3. +2
        28 июня 2022 08:44
        Цитата: aleks neym_2
        На Украине ЗАПРЕЩЕННО снимать видио и фото результаты обстрелов. Откуда столько публикаций, да ещё с разных ракурсов?

        Вопрос правильный, но ответ прост: "Пипл Украины под угрозы расправы, видео не снимает, но это делает специальная фейковая команда обученная в Голливуде и Британии, которая и вбрасывает во все мировые СМИ фейки".
  2. +1
    28 июня 2022 07:14
    Очередной бред, ждёт очередной провал. Сколько бы не тужились уронацики при содействии ООН.
    1. +2
      28 июня 2022 07:28
      ООН так стремительно деградирует, что скоро перед заседаниями будут гимн сша включать, а официальным приветствием сделают хай гитлер
    2. 0
      28 июня 2022 07:57
      Результат полностью предсказуем..Пойдут киевские удоды в пешее эротическое путешествие..
      1. -3
        28 июня 2022 08:18
        Кто знает. Я бы не был бы столь уверен в том, что США и НАТО не воспользуются этой провокацией. Помните то же самое было и в Югославии, где на сербов обрушилось НАТО после точно такой же провокации с якобы обстрелом рынка. Уже после войны выяснилось, что это была специально подготовленная провокация, но никто не стал развивать ситуацию, наказывать виновных, да и "дело" было уже сделано... Тоже самое может произойти и сейчас. Во всяком случае для США и НАТО это удобный повод для вмешательства на более высоком уровне. То, что действия от них по любому последуют- можно не сомневаться...
        1. +1
          28 июня 2022 09:42
          Воспользуются провокацией?В том виде что Вы предпологаете они сойдут в ад.Реально будет следующее-нас обьявят террористами,мы наложим вето.На том и разойдутся.Помогать бандере они будут в любом случае и гадить нам и без заседания СБ ООН
          1. -1
            28 июня 2022 10:08
            Могут под эту лавочку ввести НАТОвские средства ПВО, ПРО и РЭБ якобы для защиты городов Украины от "неправомерных" ударов по мирному населению. Могут принять решение использовать авиацию НАТО для защиты территории Украины, так же, как и мы делали это во Вьетнаме и Корее. В общем эскалация конфликта будет однозначно. Насколько эта эскалация зайдет в своей интенсивности- скоро увидим.
            1. 0
              28 июня 2022 10:11
              А вот это не только могут,но и сделают.Впрочем натовцы свои системы РЭБ уже вовсю применяют на Украине.
  3. nnm
    +3
    28 июня 2022 07:19
    Обычный укронацизм - ради того, что бы стоять в повестке саммита НАТО - долбануть свой же торговый центр. А дети там, женщины - вообще не важно.
    1. +1
      28 июня 2022 08:48
      Цитата: nnm
      Обычный укронацизм - ради того, что бы стоять в повестке саммита НАТО - долбануть свой же торговый центр.

      А также оправдать свои удары по Донецку, Луганску и территории России.
  4. +5
    28 июня 2022 07:19
    Верный запрос, а начнем заседание с преступлений бандеровской хунты в ЛДНР с 2014 года и дойдем до ТРЦ 2022 г.
    1. +4
      28 июня 2022 07:23
      Цитата: Ros 56
      а начнем заседание с преступлений бандеровской хунты в ЛДНР с 2014 года и дойдем до ТРЦ 2022 г.

      Вот заявления от ЛДНР от 14 года и далее, как-то "исчезают" из поля зрения ООН и прочих "уважаемых организаций"
      1. +2
        28 июня 2022 08:51
        Цитата: Егоза
        Вот заявления от ЛДНР от 14 года и далее, как-то "исчезают" из поля зрения ООН и прочих "уважаемых организаций"

        И вообще, все что связано с фашизмом, исчезает из поле зрения ООН и всех других "Шарашкиных контор".
    2. +3
      28 июня 2022 07:44
      Цитата: Ros 56
      Верный запрос, а начнем заседание с преступлений бандеровской хунты в ЛДНР с 2014 года и дойдем до ТРЦ 2022 г.

      По дороге стоит поднять вопрос об одной из причин противостояния в областях Новороссии: запрете на Украине одного из рабочих языков ООН - русского
      1. +1
        28 июня 2022 08:57
        Цитата: ДымОк_в_дЫмке

        По дороге стоит поднять вопрос об одной из причин противостояния в областях Новороссии: запрете на Украине одного из рабочих языков ООН - русского

        И ответ на это будет прост: "В стране имеется государственный язык, и язык общения, который устанавливает данное государство". Другого ответы не получите, и он соответствует нормам закона.
        И если на Украине это началось только с 2014 года, то у нас с 20 августа 1991 года.
  5. +6
    28 июня 2022 07:21
    Никто из Запада не будет слушать от нас никаких пояснений, все опять на нас свалят.
    Поганая западная пропаганда опять нас дерьмом измажет... am
    Примеров море: MH-17, Буча, денисовские "изнасилования всех и вся", ..... .

    Парадокс в том что каклов ловят на вранье с завидным постоянством. Но ведь им продолжают "верить" на западе, полностью игнорируя наши ответы и пояснения.
    Даже открытые документы игнорируют. Они назначили Россию виновной а дальше пофик что было на самом деле.
    1. +1
      28 июня 2022 08:09
      Все по Геббельсу: чем чудовищней ложь, тем больше шансов, что в неё поверят. Ученик - достойный последователь учителя.
  6. +2
    28 июня 2022 07:23
    Я имею честь запросить проведение срочного заседания СБ ООН… в рамках пункта повестки "Поддержание мира и безопасности Украины"- заявил Кислица.
    О какой чести (хоть это и протокольное) может говорить представитель страны, которая превратилась в мировой фашистский приют для неонацистов? Удивляюсь выдержке и стойкости наших представителей Небези и Полянского на заседаниях СБ ООН.
  7. +2
    28 июня 2022 07:33
    Это надо быть совсем ку-ку, чтобы Россия согласилась на такое заседание. Посылать их лесом и без хлеба.
  8. +2
    28 июня 2022 07:36
    Обвинять Украину в провокациях глупо. Это не их сценарии. Сценаристы сидят в Лондоне и Вашингтоне. То-то же СБ ООН собирается со скоростью чемпионов - спринтеров. Как будто уже собранные сидят и ждут, когда же с Украины очередные новости поступят. Об этом нужно говорить. Не только об исполнителях, но, в первую очередь, о заказчиках.
  9. +2
    28 июня 2022 07:38
    Украина обвинила Россию в нанесении ракетных ударов по гражданской инфраструктуре

    Привет из дурдома wassat
  10. +2
    28 июня 2022 07:39
    Украина обвинила Россию в нанесении ракетных ударов по гражданской инфраструктуре и намерена вынести этот вопрос на международный уровень. Киев запросил срочное заседание СБ ООН.
    Слишком часто кричали "Волки, волки" ... особенно когда, очередного бадолбанусь головой о стену на шашлык пустили и сожрали.
    Понятно, те, с кем они делились, верещать тоже будет.
    НЕ ИНТЕРЕСНО.
  11. -1
    28 июня 2022 07:45
    А что-то я не вижу комментариев в поддержку Зеленского? Где все эти кремлеботы, которые тут с пеной у рта доказывают, что Зеленский нам при проведении СВО необходим живым? Где все эти просидельцы диванные и урапатриоты, которые лупили минусы только за идею того, что пора уже грохнуть этого клоуна, прикрываясь идеями того, что наше правительство всё контролирует и у нас СВО идущая по плану и в этом плане ещё не наступило время для Зеленского?
  12. +3
    28 июня 2022 08:20
    Россия, как вечный двоечник ничему не учится и потому ВСЕГДА поигрывает информационную войну.
    Сколько раз за последний период времени ВСУ наносило удары по гражданским объектам на территории России, сколько раз по Донецку и т.д. ? И где хоть одна попытка объявить, пусть не украину, то хотя бы ВСУ или нацбатальоны террористическим организациями? И сделать это не на брифинге с журналистами, а с трибуны ООН. Где? Стадно за Российскую политику в этих вопросах.
  13. +1
    28 июня 2022 08:21
    Да пошли вы свидоукры на хутор бабочек гонять . Мерзавцы .
  14. 0
    28 июня 2022 08:32
    А нас то за що? А за Донбасс родные, за Донбасс.. am Желательно бы и по Киеву таким же макаром
  15. 0
    28 июня 2022 08:44
    Что то поздно. Прямо таки на удивление поздно. Я лично ждал чего то такого еще месяц назад. То ли они и вправду верили в свои невероятные боевые возможности, то ли все это время прятали какие то улики... Странно это все.
  16. 0
    28 июня 2022 08:48
    Все правильно, нужно срочно, что бы успеть к тем событиям к каковым и готовили провокацию, а то пройдут и все, выстрел в пустую. Ну и главное не пускать журналистов, а то не дай Бог опять Точку У найдут или склад с боеприпасами.
  17. +2
    28 июня 2022 09:20

    Русские бьют прямо по гражданским объектам !
    Это же бомбардировки НАТО по Югославии ?
    Ой ,ну надо же как не хорошо получилось .................
  18. 0
    28 июня 2022 09:53
    Украина запросила срочное заседание СБ ООН

    Что дергается. Пусть скажет спасибо, что по "гражданке" Россия не стреляет, не то что СВУ на Донбассе по гражданке. Пусть поинтересуется как действовало НАТО в Ираке, в Югославии и Сирии.
    1. 0
      28 июня 2022 11:54
      Спасибо никто не скажет. СБ ООН будет слушать "доклад российских преступлениях" и не будет слышать о преступлениях штатовских бандеровцев. Только победа и суд над бандеровцами изменит ситуацию.
  19. 0
    28 июня 2022 10:26
    Опять подняли бучу.
  20. 0
    29 июня 2022 15:03
    украинец он и есть украинец: ни ума, ни совести...
  21. 0
    29 июня 2022 20:08
    Хороший знак, забегали тараканы..... В Совбезе Россия и Китай.
    Тут можно вспомнить из приключений солдата Швейка. Когда солдаты пожаловались в парламентскую комиссию. А потом их заставили ходить по плацу и повторять : "А мы подлецы думали, что комиссия нам поможет. Ни черта она нам не помогла"