В Институте изучения войны США признают продвижение российских войск в районе Бахмута и Лисичанска

27
В Институте изучения войны США признают продвижение российских войск в районе Бахмута и Лисичанска

Эксперты из Соединенных Штатов изучают ход военной спецоперации РФ на Украине и делают собственные выводы. В частности, в Институте изучения войны США (ISW) признают продвижение российских войск в районе Бахмута (Артемовска) и Лисичанска.

Об этом говорится в одном из отчетов о ходе украинского конфликта, которые данная организация публикует ежедневно, чаще всего используя в качестве источников информации публикации в мировых СМИ.



В последнем их отчете говорится, что Вооруженные силы РФ осуществляют постепенное продвижение в районе автотрассы Бахмут-Лисичанск, проходящей к юго-западу от Лисичанска. Кроме того, отмечают американские аналитики, «размеренное» российское наступление идет на востоке от Бахмута.

Также в Соединенных Штатах отмечают, что вблизи Харькова активность армии РФ невелика, но она есть. Специалисты ISW сообщают в отчете об «ограниченных и локальных» атаках россиян вблизи этого крупного украинского мегаполиса.

Нехотя американцы заявляют и о том, что на освобожденных союзными войсками территориях начинает налаживаться мирная жизнь. Правда, меры российских властей по нормализации ситуации в очищенных от националистов населенных пунктах они называют «усилением экономического контроля» со стороны Москвы.

Следует отметить, что американские аналитики из ISW делают выводы, близкие к реальности. Возможно, они осознают, что у киевского режима нет шансов, и его падение – лишь вопрос времени.



  • Минобороны РФ, https://www.understandingwar.org/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

27 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    28 июня 2022 11:31
    Об этом говорится в одном из отчетов о ходе украинского конфликта, которые данная организация публикует ежедневно, чаще всего используя в качестве источников информации публикации в мировых СМИ.

    Это, на минуточку, целый "ИНСТИТУТ". Сколько же бездельников протирают дорогие костюмы получая не малые бабки. Хотя... у них не жалко, пусть тешатся. Главное чтобы не у нас.
    1. -1
      28 июня 2022 11:37
      Цитата: НДР-791
      ротирают дорогие костюмы получая не малые бабки. Хотя...

      Да, что вы переживаете за американский бюджет. Оне сколько надо, столько и напечатают, пока вера в доллар есть.
      Но аналитика и правильные выводы - это то, что нам иногда не хватает, к сожалению.
      1. 0
        28 июня 2022 11:40
        Цитата: barclay
        Да, что вы переживаете за американский бюджет.

        Я не переживаю, я радуюсь laughing за треск их бюджета по швам. "Путинская инфляция" действует!!! tongue lol good
        1. 0
          28 июня 2022 11:45
          Будем надеяться, что это только начало. Поживем - увидим. Нам бы свою экономику не упустить...
          Вон Джонсон и ему подобные в открытую призывают ученых и других специалистов переселяться из России в Великобританию. Это серьезный и наглый вызов. Они денег не жалеют на спецов. Ну а мы должны удержать свои ценные кадры не силой, а интересом.
          1. -1
            28 июня 2022 12:47
            "силой" удерживать не вариант. А так, нужно предлагать нормальные условия и перспективы. А пока, условия и стабильность на "словах" (
      2. +3
        28 июня 2022 11:41
        Директора института - на "миротворец"... wassat Там шумеры в своих телегрм-каналах пишут, что уже Ростов и Белгород взяли, глядишь салютовать начнут, а тут такая фигня laughing
      3. +1
        28 июня 2022 12:47
        Цитата: barclay
        Но аналитика и правильные выводы - это то, что нам иногда не хватает, к сожалению.

        Исходя из их аналитики, если судить по приведенной тут их же карте, в центре Запорожской области имеется достаточно серьезный анклав неких украинских партизан. Это что за герои-партизаны с чубами там базируются в степях?
    2. 0
      28 июня 2022 12:18
      Этот институт констатирует факт, что Киевский клоун пока держится, но только за собственные яйца) территории удерживать не получается) нацисты стремительно заканчиваются, а добровольцев уже не осталось)
    3. 0
      28 июня 2022 12:35
      Это точно, а самое смешное, они ни за что не отвечают, прямо мечта интеллигента, ну как и у нас всякие эксперты имеются. Послушать иной раз интересно, но по факту....
    4. 0
      28 июня 2022 20:54
      Этот институт специально создавался для иллюстрации и перевода сводок Rybar.
  2. +1
    28 июня 2022 11:36
    Делают выводы на основе информации из СМИ и практически попадают в цель. Как так то ? Почитать СМИ Украины ,так они уже Крым берут
    1. 0
      28 июня 2022 11:57
      Цитата: APASUS
      Делают выводы на основе информации из СМИ и практически попадают в цель. Как так то ? Почитать СМИ Украины ,так они уже Крым берут

      Ха, Крым. Они уже Донецк взяли! И русская армия его поэтому обстреливает. Стараюсь поменьше "туда" заглядывать, потом требуется время, прийти в себя...
  3. 0
    28 июня 2022 11:47
    На всё воля Госдепа!
  4. 0
    28 июня 2022 11:51
    К сожалению, для нас теперь более важна демилитаризация и денацификация - нежели прямое освобождение территорий. Скоро оно просто рухнет. Все и сразу. Зимой Европе будет не до окраины. Как бы печально это не было, но надо этот гнойник, который зрел... с 17-года, с 90-х, но наиболее - с 2014 -го - его надо убирать. В истории России такое было не один раз - по части политики общество раскалывалось и воевало, и по части территорий и местечковых мировоззрений - бунты вспыхивали постоянно, по части религии были распри, по национальному вопросу - часто случалось. Враг не дремлет. А предателей и буйных у нас всегда хватало. Особенно в Малороссии - смуты исторически происходят оттуда. Кстати, все оскорбительные названия они получили от своих "благодетелей". Рогули и холопы (хлопцы), окраинцы - от поляков. Малой Россией их называли греки Константинополя - почему-то претензии (а чё это мы маленькие?) на этот счет к нам.
    1. -4
      28 июня 2022 13:35
      "Малой Россией их называли греки Константинополя"///
      ---
      Ну, когда-то, сотни лет, были: Византия (греки) и Киевская Русь (славяне).
      Потом Византию захватили турки-сельжуки , я Русь распалась на удельные княжества.
      1. 0
        28 июня 2022 18:23
        Русь не распалась, была объединена Москвой. А вот турки-сельджуки уже нацелились на Иерусалим. Он же был ихний?
  5. 0
    28 июня 2022 11:58
    Какие выгоды не делай, все решается на поле боя! Конечно, до того момента, когда начинают вмешиваться политики!
  6. +1
    28 июня 2022 12:01
    Интересно из чего следует вывод о неизбежности падения киевского режима? С теми темпами наступления, которые мы наблюдаем война будет длиться годы и годы. Если конечно после освождения территории ЛДНР линия фронта не будет зафиксирована и конфликт не будет заморожен.
    1. 0
      28 июня 2022 12:53
      Цитата: Cartalon
      С теми темпами наступления, которые мы наблюдаем война будет длиться годы и год

      Эх, жаль, что я в математике тупой как глобус. А то бы вычислил скорость продвижения исходя их площади освобожденных территорий за это время и время, необходимое для полного освобождения Украины. Но видимо, все равно с такими темпами явно не доживу до взятия Львова.
  7. +1
    28 июня 2022 12:06
    В детстве говорили: "Без сопливых солнце светит!" Это я к тому, что как-нибудь обойдёмся без американских экспертов.
    "В Институте изучения войны США признают продвижение российских войск в районе Бахмута и Лисичанска" - очень важно, что они там признают. am
  8. -1
    28 июня 2022 12:11
    Неприятный документ.
    Особенно беспокоят области с синей штриховкой.
    Почему-то Reported Ukainian Partisan Warfare есть, а Reported Russian Partisan Warfare - нет.
    Что-то не так с поддержкой со стороны населения.
    1. -3
      28 июня 2022 12:27
      Посмотрите еще и прочитайте по англ. о ситуации около Изюма
    2. +1
      28 июня 2022 12:35
      Цитата: kakvastam
      Особенно беспокоят области с синей штриховкой

      В степи под Херсоном? Партизаны? Мдя... я знаю менее извращенные способы самоубийства.
  9. 0
    28 июня 2022 12:29
    . в Институте изучения войны США

    Какую конкретно войну США они изучают? США много войн вело по фсему свету.
  10. -2
    28 июня 2022 12:58
    В этом институте в курсе, что российская армия уже взяла Нью - Йорк?!
  11. 0
    28 июня 2022 14:03
    мы не нуждаемся в их признаниях.
  12. 0
    28 июня 2022 16:59
    Взгляды ISW полностью предвзяты в сторону Украины. Им не хватает строгости. Приходится только признать свершившийся факт кстати очень неохотно.Мало профессионализма. С другой стороны, те, кто запускает ISW, — любители.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»