Генштаб ВСУ признал успех российских войск вдоль трассы Светлодарск-Артёмовск

23

Генеральный штаб ВСУ опубликовал сводку по состоянию на фронтах на утро среды 29 июня. В сводке украинского военного ведомства признаются успехи российских войск на нескольких направлениях. В частности, указывается на то, что российские войска имеют успех вдоль трассы E40, которая соединяет Светлодарск (находится под контролем ВС РФ) и Артёмовск (Бахмут) (пока находится под контролем войск киевского режима).

Подтверждена информация о том, что российские войска закрепились в районе населённого пункта Клиновое и к западу от него. Продвижение российских войск и подразделений Народной милиции ДНР к Артёмовску с востока и юга продолжается. В случае дальнейшего успешного продвижения ВС РФ к городу на нескольких направлениях украинский контингент в нём окажется в огневом «мешке».



Украинский генеральный штаб сообщает об активности российских войск на северном направлении специальной операции. В частности, утверждается, что ВС РФ разместили реактивные системы залпового огня близ границы с Сумской областью.

Также в сводке говорится о том, что российские подразделения продвигаются к Славянску по линии Богородичное-Краснополье. Потеря ВСУ контроля над Мазановкой на этом направлении позволила российской армии приблизится к Славянску с северо-запада ещё на несколько километров. Одновременно с этим ВС РФ и Народная милиция ДНР подходят к Славянско-Краматорской агломерации со стороны села Сидорово, что к югу от ранее освобождённого Святогорска.

Генштаб ВСУ:

Идут попытки противника получить контроль над территориями в Николаевской области.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    23 комментария
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. 0
      29 июня 2022 09:08
      Да ,мы тоже воюем с потерями.Простите за юмор.Теперь наша очередь проводить чемпионат Украины по стендовой стрельбе,в дисциплине мишень "бегущий кабан".Калибр оружия не ограничен.До классического биатлона надеюсь не дойдёт,закончим раньше.
      1. +4
        29 июня 2022 10:47
        Цитата: tralflot1832
        Теперь наша очередь проводить чемпионат Украины по стендовой стрельбе,в дисциплине мишень "бегущий кабан".Калибр оружия не ограничен

        Ну что ж, наверное, можно.
        Особенно если признать, что НАТОвское "чудо-оружие" оказалось, в основном, широко разрекламированным фуфлом.
        1. 0
          29 июня 2022 14:25
          Это все таки большой вопрос, учитывая количество брака и просто не умеющих им пользоваться укров. В нужных руках оно может оказаться намного опаснее.
    2. Dos
      -2
      29 июня 2022 09:10
      hi Кац предлагает сдаться!? winked
      1. +10
        29 июня 2022 09:27
        Кацу приказали не сдаваться,а положить как можно больше народа.Свидомиты это давно просекли и свинтили за бугор.Гадский цирк продолжается
    3. +10
      29 июня 2022 09:11
      Генштаб ВСУ:

      Идут попытки противника получить контроль над территориями в Николаевской области.


      Не сомневайтесь, скоро и Николаев освободят.
      1. +8
        29 июня 2022 09:30
        Вообще никакого сомнения нет.Это надо делать вместе с Одессой
        1. ANB
          0
          29 июня 2022 10:25
          . вместе с Одессой

          По очереди тоже нормально.
      2. +2
        29 июня 2022 10:22
        В сводке украинского военного ведомства признаются успехи российских войск......

        От их признания не холодно, не жарко. Это ведомство пора утилизировать.
    4. +7
      29 июня 2022 09:26
      Также в сводке говорится о том, что российские подразделения продвигаются к Славянску по линии Богородичное-Краснополье. Потеря ВСУ контроля над Мазановкой на этом направлении позволила российской армии приблизится к Славянску с северо-запада ещё на несколько километров. Одновременно с этим ВС РФ и Народная милиция ДНР подходят к Славянско-Краматорской агломерации со стороны села Сидорово, что к югу от ранее освобождённого Святогорска.

      Полное освобождение ЛНР уже скоро, на очереди освобождение Славянска.
    5. +5
      29 июня 2022 09:40
      Успехи ВС РФ сами за себя говорят, ну а генштабу всу только констатировать приходиться, ну и врать конечно....
    6. +11
      29 июня 2022 09:49
      Да он (хренштаб всу) с ума сошёл! Укропский "журналист" рома цимбалюк (у которого свои источники в РФ) час-два назад сообщил о том, что рванул ВЕСЬ склад артбоеприпасов Генштаба РФ! Вы понимаете, Карл(ы)?! Весь склад! Именно Генштаба РФ! Едрид-Мадрид! И как теперь мы укронацистов будет перемалывать? На этот фото-коллаж (набор фото не о чём из неоткуда) сразу налетели тысячи майдаунов и их братьев-по-неразуму из усреднённой азии (все бывшие Республики отметились) - и от радости так воздух портили, что Ютюб затянуло туманом! М-да....прав был Эйнштейн: человеческая глупость не имеет границ.
      1. +3
        29 июня 2022 10:14
        Заинтересовала ваша информация от Ромы Цимбалюка, решил посмотреть, но правда не нашёл. За то посмотрел и послушал этого "пророка и аналитеГа" Украины. Какая низость, сколько хамства! И это журналист? подзаборное! Даже для меня (36 календарей в ВС СССР и РФ) это чересчур. Не хватает "эпитетов", чтобы дать этой журналистике определение!
        1. +1
          29 июня 2022 11:08
          Вот здесь (https://www.youtube.com/watch?v=Y0njltb9iQU). Только приношу извинения - "сгорел" склад не Генштаба МО РФ, а "склад МО РФ". Видимо у каждого кабинета в МО РФ есть свой склад боеприпасов. wink
      2. +1
        29 июня 2022 10:39
        А хто ж его знаеть, можа и не врёть... Генштаб же не скажет, что в его оружейке рванул цинк с 57-Н-181 для 56-А-125, правда?
        Или может рвануть.
        В принципе.
    7. +2
      29 июня 2022 10:14
      Интересно, что запоет украинский Ген штаб когда эта страна лишится выхода к Черному морю. А уж как будут бесноваться "друзья Украины" на всех трибунах, охрипнув от вранья и угроз в наш адрес. Как будут скрипеть их мозги придумывая 8,9... пакет санкций. Любо-дорого будет посмотреть и послушать.
      1. +2
        29 июня 2022 10:26
        Скажет что тактическое отступление и перегруппировка войск
    8. +2
      29 июня 2022 10:14
      Зе и его команда победив Россию в ютюбе, искренне не понимают почему русские всё ещё воюют;)))
    9. +2
      29 июня 2022 10:24
      Ждём удара от Бреста на Луцк, вдоль границы с Польшей
    10. 0
      29 июня 2022 11:28
      Генштаб ВСУ признал успех российских войск

      Признание зрителя из зала, даже такого упоротого, хотя и настолько свидомого, дорогого стоит fellow
    11. +2
      29 июня 2022 12:02
      Славянско-Краматорск скоро будет освобожден. Минимизируйте собственные потери и нанесите как можно больше противнику, даже ценой замедления продвижения. Нет никакой спешки, если есть решимость.
    12. 0
      29 июня 2022 12:06
      Идут попытки противника получить контроль над территориями в Николаевской области.
      правильно. нужно давить по всем направлениям... пока укронацисты завязли в Донбассе - нужно активизировать другие направления.
    13. 0
      29 июня 2022 13:06
      Бейте их нещадно ! Всех, без жалости ! Кто на Украине жить не хочет пусть умрёт, а кто хочет - пусть сдаётся и пусть живёт дальше.
      Наёмники должны подохнуть все - в плен их брать незачем. Ни толку от этого ни проку в будущем не будет.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»