Российские ВКС уничтожили военную базу 79-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВСУ в Николаеве

19

Российские ВКС нанесли ракетный удар по Николаеву, целями стали несколько военных объектов, включая военную базу 79-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВСУ. Информация подтверждается местными источниками.

Как сообщается, удар по городу был нанесен утром, примерно в 5 часов. Из-за попаданий ракет над городом поднялся огромный столб черного дыма. Утверждается, что одна из ракет накрыла военную базу 79-й десантно-штурмовой бригады, расположенную в Армейском переулке.



Сколько всего ракет отработало по военным объектам информации нет, но в местных пабликах пишут, что налет был "массированным". Предположительно, удар нанесли российские ВКС высокоточными ракетами воздушного базирования. Администрация Николаева подтверждает попадание ракет в "объекты гражданской и военной" инфраструктуры, вызвавшие пожары. При этом подчеркивается, что "потерь нет", как и пострадавших.

Нанесен удар по военной и гражданской инфраструктуре города, пострадавших нет. Спасательные службы оперативно справились с последствиями пожара

- заявил пресс-секретарь Николаевской ОГА Дмитрий Плетенчук.

Российское Минобороны никак не комментирует нанесенные утром удары по Николаеву, в сводке информация об этом тоже отсутствовала. Имеется упоминание об ударе по пункту временного базирования иностранных наемников, но он расположен в районе населенного пункта Лиманы Николаевской области. Возможно, что более подробно об ударе по 79-й ОДШБр ВСУ будет рассказано в следующей сводке.

    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    19 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +2
      5 июля 2022 14:42
      Необыкновенный удар. Продолжайте бить сильно, потому что армия Зеленского на грани краха
      1. +3
        5 июля 2022 14:53
        Гори гори ясно чтоб укровоякам было не поладно.
    2. -14
      5 июля 2022 14:48
      Огонь бутофорский wassat голливуд помогал в создании? wassat
      1. +1
        5 июля 2022 14:53
        И к написанию новости тоже похоже они приложили руки... ))))
    3. +4
      5 июля 2022 14:51
      Гори, гори ясно, что бы не погасло...
    4. +8
      5 июля 2022 14:56
      Славно горит ! Красиво полыхает ... Это им за дом профсоюзов в Одессе .. Надеюсь скоро увидеть горящий Львов и Тернопиль с Крижопелем .
      1. +2
        5 июля 2022 18:16
        Цитата: 30 вис
        Славно горит ! Красиво полыхает .

        Много черного дыма, мало "ясного" пламени... и здание, блин, целехонько... Может это загорелось от факела ракеты, а сам "прилет" с 20 метровой воронкой и руинами инфраструктуры щирые не показывают, дабы не травмировать "нежные чуйства" нациков!? bully
    5. +2
      5 июля 2022 14:58
      Администрация Николаева подтверждает попадание ракет в "объекты гражданской и военной" инфраструктуры, вызвавшие пожары. При этом подчеркивается, что "потерь нет", как и пострадавших.

      Это у них уже стандарт, когда наемников накрывают, так что можно сразу писать - нахлобучили наемников
    6. +1
      5 июля 2022 15:08
      Чувак ,снимающий пожар, по-русски говорит...
      1. 0
        5 июля 2022 15:12
        Шапкин-ушанкие, он Русский язык со страху выучил, когда ракеты в тот горящий дом прилетели, за пару минут буквально... lol
        1. +11
          5 июля 2022 15:15
          Он, спросонья, ещё не настроился на мову.
      2. +3
        5 июля 2022 15:44
        по-русски говорит...

        Так там русские живут укропитеки, которые пирамиды строили и море рыли, те на Галичине пануют.
      3. -2
        6 июля 2022 19:45
        Не очень хорошо, что мы обстреливает ракетами русских людей.
    7. -1
      5 июля 2022 15:17
      У Михаила Онуфриенко на его т-канале есть коротенькое видео с пожаром расположения 79-й ОДШБ.
      [media=https://t.me/Mikle1On/3867]
    8. +1
      5 июля 2022 15:29
      кимку болтливого на небеса не призвали?Если нет,то очень жаль...пора бы вместе с гончаренко-гаденышем и гарддоном с шурой невзорноневменяемым.
      1. +2
        5 июля 2022 15:46
        Ерундой во рту болтать там сейчас дозволено только Люсе Арестовичу.
        Кстати фамилиЕ у него говорящее)))))
    9. +1
      7 июля 2022 09:13
      Такое ощущение, что у xoхлов мотострелковые подразделения совсем отсутствуют.
      Сплошные морпехи, десантники, силы специальных операций...
      Хотя - о чём это я?..
      Это ж - Сильнейшая Армия Европы! lol
      1. +1
        7 июля 2022 09:17
        Цитата: Пауль Зиберт
        Сплошные морпехи, десантники, силы специальных операций...

        Понты дороже денег request
    10. 0
      10 июля 2022 14:14
      Сейчас нужно тшательнее следить за Николаевским участком фронта. Именно там ВСУ и ВФУ планируют нанести удары по Херсону в августе, туда регулярно направляется западное оружие, активно действует восставшая из пепла украинская авиация ! Поэтому там необходимо бить НЕЩАДНО, а при возможности организовать мощное наступление с выходом также на Очаков . Власть там слабая, население тяготеет к России и ждет наших ребят. СБУ это понимает, и направило туда целую группу сотрудников и батальон "Цунами" для наведения порядка . Взятие Николаева и Очакова решит судьбу Одессы и выхода Украины к Черному морю

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»