ВВС США отчитались об очередном успешном испытании гиперзвуковой ракеты AGM-183A ARRW

20

ВВС США отчитались об очередном успешном испытании гиперзвуковой ракеты, разрабатываемой по программе ARRW (Air-Launched Rapid Response Weapon). Как уточнили в пресс-службе Пентагона, проведенный пуск ракеты завершает один из этапов испытаний.

ВВС США провели очередные испытания гиперзвуковой ракеты AGM-183A ARRW, ставшее уже 12-м лётным по счету и третьим с фактическим пуском ракеты. До этого девять испытаний были признаны неудачными. Из подробностей испытания известно, что, как и в предыдущих попытках ракета была закреплена под крылом стратегического бомбардировщика B-52H, тестировалась работа ускорителя. Подчеркивается, что испытания признаны успешными, на этом этап тестирования работы ускорителя завершен, в дальнейшем планируются комплексные испытания ракеты, которые начнутся уже в этом году.



ВВС провели очередное успешное испытание гиперзвуковой ракеты неподалеку от побережья Южной Калифорнии (...) Система вооружения AGM-183A достигла гиперзвуковой скорости, были реализованы первичная и вторичная задачи (...) мы завершили этап его испытаний и готовы перейти к комплексным испытаниям позднее в этом году

- говорится в сообщении.

Предыдущее успешное испытание AGM-183A ARRW было проведено в мае этого года, тогда сообщалось о достижении ракетой скорости "превышающей скорость звука в пять раз".

Ракета AGM-183A ARRW создается в ответ на аналогичные разработки России и Китая. Первыми на вооружение гиперзвуковую ракету получат стратегические бомбардировщики B-52H Stratofortress (четыре ракеты на один "стратег"). В дальнейшем ее планируют поставить на вооружение перспективных стратегических бомбардировщиков B-21 Raider.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    20 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +1
      14 июля 2022 07:53
      ВВС США отчитались об очередном успешном испытании гиперзвуковой ракеты AGM-183A ARRW
      Неужели ракета отлипла от самолета?
      Ракета AGM-183A ARRW создается в ответ на аналогичные разработки России и Китая.
      До создания ответе, еще как по тундре на пузе. Как выяснилось в понятие гиперзвуковая ракета все вкладывают разный смысл. request Как в самолеты 5 поколения.
      1. -3
        14 июля 2022 08:08
        А ведь всё равно сделают. Не спеша, а куда им спешить, мы их атаковать не собираемсу, денег ещё нарисуют. Так что сделают. И надо ли над такими смеяться?
        1. +2
          14 июля 2022 08:29
          Цитата: Кот Александрович
          А ведь всё равно сделают. Не спеша, а куда им спешить, мы их атаковать не собираемсу, денег ещё нарисуют. Так что сделают. И надо ли над такими смеяться?

          hi Да, вы правы смех тут не уместен. А создание подобных систем, это вопрос времени. Технологии у них есть, деньги и мат.база тоже. А вот как у нас обстоят дела с оборонительным системами от подобных ракет ?
          1. +2
            14 июля 2022 08:39
            Цитата: Zhan
            А вот как у нас обстоят дела с оборонительным системами от подобных ракет ?
            Спи спокойно, дорогой товарищ. Хорошо дела обстоят.
            1. +1
              14 июля 2022 08:42
              Цитата: Mavrikiy
              Цитата: Zhan
              А вот как у нас обстоят дела с оборонительным системами от подобных ракет ?
              Спи спокойно, дорогой товарищ. Хорошо дела обстоят.

              laughing hi Спасибо утешили... smile
            2. 0
              15 июля 2022 00:05
              Я готов слушать вас всю свою биографию! (с.) галерейщик Фердыщенко х.ф. "Даун Хаус"
          2. +1
            14 июля 2022 08:57
            А вот как у нас обстоят дела с оборонительным системами от подобных ракет ?

            В теории С-400 и С-500 смогут ловить подобные цели (если верить заявленным характеристикам). Про другие комплексы информации нет.
          3. +5
            14 июля 2022 09:37
            Цитата: Zhan
            А вот как у нас обстоят дела с оборонительным системами от подобных ракет ?

            Я работаю над этим ! Идеи есть ! yes
            1. +1
              14 июля 2022 20:45
              Мы надеемся на Вас!!! Не подкачайте. bully
        2. +1
          14 июля 2022 10:18
          Они торпеду нашу хотели скопировать, та которая 300км шквал плывёт, денег много вбухали и не смогли повторить её, даже близко.
        3. -2
          14 июля 2022 15:10
          Смеяться точно не надо. Тот редкий случай, когда не мы догоняем их, а они нас. И надо не дать себя догнать, это всегда сложно.
        4. +2
          15 июля 2022 23:36
          И надо ли над такими смеяться?


          Надо! И обязательно ! Когда в России что-то делают, пытаясь "догонять", так смеётся вся либероидная болотно-ельциноцентровская братва. А почему мы не можем посмеяться, когда оказываемся впереди? И можем, и имеем право, и будем! Хватит комплексов неполноценности и рефлексий ! Здесь мы- впереди планеты всей. И сконструировали, и поставили на вооружение, и применили в реальных боевых условиях.. Прямое доказательство, что деньги не всё решают.
      2. -1
        14 июля 2022 09:01
        совсогласен, они подгоняют свои стандарты под свои возможности, простейший пиар-ход для продаванов вундерваффей.
    2. +1
      14 июля 2022 09:45
      Похоже,ответом на их ARRW в России будут "морской"(береговой) комплекс "Змеевик" и ОТРК "для Белоруссии"...! yes
    3. +4
      14 июля 2022 10:22
      Посмешило слово "очередной", учитывая, что предыдущие провалились. И еще раз - все достижение в том, что в этот раз наконец удалось запустить движок, причем даже непонятно какой - ускоритель или маршевый. С наведением на цель, на чем кончилась предыдущая гиперзвуковая программа - даже не пытались пока разбираться
    4. -1
      14 июля 2022 11:15
      Как представишь какое количество ресурсов идёт на создание вооружения...
    5. 0
      14 июля 2022 21:10
      Про гиперзвуковые ракеты США. По имеющимся технологиям у США есть возможность принудить какое либо материальное тело лететь краткий период времени с высокой скоростью. Но это не означает, что это тело они научили маневрировать при наличии этой гиперзвуковой скорости. И это совсем не означает, что их материальное тело, которое они называют ракетой, сможет сохранить свои материальные свойства при движении со сверх звуковой скоростью. До "Кинжала" им очень далеко.
    6. 0
      15 июля 2022 00:18
      А кинжал может стартовать с носителя на дозвуковой скорости?)
    7. 0
      15 июля 2022 19:40
      кажись не в первой отчитываются)
    8. 0
      15 июля 2022 23:50
      Пэрэмога! Мыколки из Вна радуются успехам белого хозяина!

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»