Вучич: На Украине идёт мировая война, в которой Запад воюет против России

33

На территории Украины Запад вступил в противостояние с Россией руками украинской армии. Об этом в интервью на телеканале TV Pink заявил президент Сербии Александр Вучич.

По мнению Вучича, это мировая война, для полной картины которой, разве что, не хватает еще крупномасштабного вооруженного конфликта в Азии. События на Украине, впрочем, Вучич и так назвал мировой войной. Региональным или локальным конфликтом это назвать не получается.



Также сербский президент заявил, что события на Украине в любом случае влияют и на обстановку на Балканском полуострове. Но, по словам Вучича, Белград приложит все необходимые усилия для того, чтобы в Балканском регионе сохранился мир. Напомним, что Сербия остается чуть ли не единственной европейской страной, которая пытается сохранить дружественные отношения с Россией несмотря на огромное давление со стороны США и Евросоюза.

Напомним, что специальная военная операция России на Украине началась 24 февраля 2022 года. США и НАТО оказывают Украине всестороннюю поддержку, снабжая украинские вооруженные силы оружием, боеприпасами, деньгами, осуществляя подготовку украинских военнослужащих. Фактически это действительно война Запада против России, только в силу специфики современной демографической и социальной ситуации в Европе, воевать с Россией НАТО предпочтительнее руками украинцев.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    33 комментария
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +9
      14 июля 2022 08:16
      ..И он тысячу раз прав.. Только наше руководство и различные всемирные организации стесняются признать этот факт..
      1. +9
        14 июля 2022 08:25
        Так и есть. Идёт только не мировая война, а война России против НАТО и стран союзников этого блока. Пока НАТО воюет при помощи прокси. Но это "пока". Вторая фаза- полномасштабный ввод войск НАТО- не за горами. Ну а там и до третьей фазы- термоядерной войны- рукой подать. И вот тогда действительно будет "мировая война".
        1. -1
          14 июля 2022 08:59
          Вучич потому и озвучивает, чтобы втихушник Балканы не подожгли...ему нао продержаться пока мы до Польши не дойдем и МПР не разблокируем - дальше сил освободится много и мы сможем подстраховать сербов более мощно в их борьбе за восстановление территорий. А пока Вучич выкручивается как может, чтобы потянуть время до конфликта на Балканах. Тут как раз в тему (если можно так сказать) уничтожение боезапасов НАТО и их техники на украине, чем меньше останется ПЗРК и ПТРК у НАТО - тем легче будет разруливать Балканы нам и сербам.
        2. +2
          14 июля 2022 09:26
          Цитата: Monster_Fat
          . Идёт только не мировая война, а война России против НАТО и стран союзников этого блока.

          Все мировые войны начинались с конфликта двух сторон, а затем перерастали в мировые войны, как было в Первую мировую войну, когда Австро-Венгрия напала на Сербию, а затем подключились коалиции. Причина начала Первой мировой войны заключается в стремлении ведущих держав, к переделу мира.
          Так было и во Вторую Мировую войну, когда Германия напала на Польшу (хотя надо считать нападение на Чехословакию), так и сейчас конфликт денацификации Украины, тоже поддерживает западная коалиция. Время идет конфликт разрастается, и скоро он перейдет на Ближний и Дальний Восток.
      2. 0
        14 июля 2022 08:25
        Конечно все все прекрасно понимают, но что самое главное что Вучич это озвучил .. хотя что за издание TV. pink.
        1. -7
          14 июля 2022 08:38
          Pink это ведь розовый? Значит, ТВ для лесбиянок.
      3. +3
        14 июля 2022 08:26
        Вучич: На Украине идёт мировая война, в которой Запад воюет против России

        Забыл добавить: - ...в очередной и долгожданный раз.
    2. +21
      14 июля 2022 08:24
      Идёт война, масштаб которой, очевидно, превзойдёт масштаб Великой Отечественной войны советского народа в 1941-1945 гг. Значительная часть сограждан восприняла этот простой вывод, но есть и немалая часть тех, кого до сих пор не прошибло.
      ОНИ НЕ ПОНИМАЮТ, что рядом с их благополучными жилищами идёт самая настоящая горячая война, решающая вопрос их жизни или смерти.
      ОНИ НЕ ПОНИМАЮТ, что чудом проскочили мимо разрушения этих жилищ только благодаря тому, что Армия России по приказу Верховного Главнокомандующего ударила на опережение по готовому ринуться в наступление противнику.
      ОНИ НЕ ПОНИМАЮТ, что первыми всуки вырезали бы за неделю весь Донбасс и все его 4 млн населения, а потом пришла бы очередь Ростовской, Воронежской, Белгородской, Курской, Брянской областей и Крыма.
      ОНИ НЕ ПОНИМАЮТ, что 36 бригада морской пехоты всук была подготовлена не для обороны Мариуполя, где и была уничтожена в мае, а для захвата Таганрога в феврале, и что полк "Азов" должен был зачистить и Азов, и Ростов в марте.
      ОНИ НЕ ПОНИМАЮТ, что снятые всуками в феврале минные поля на Перекопе и Чонгаре должны были пропустить в Крым в марте наступающие всучьи танки и моторизованную пехоту, а к середине года на территории 404 было запланировано развёртывание минимум 4-х бригад НАТО, а в дальнейшем и еe флота в Крыму.
      ОНИ НЕ ПОНИМАЮТ, что любая чужая ракета даже только средней дальности в 404 - это нож в сердце России и любого города вплоть до Урала.
      ОНИ НЕ ПОНИМАЮТ, что "грязная" ядерная бомба от 404 появилась бы на арене войны всего через неделю её ведения, случись она не по нашему сценарию.
      ОНИ НЕ ПОНИМАЮТ, что в течение 20 лет до СВО западоиды и их оплачиваемые адепты с российскими паспортами масштабно, вплоть до дальних чистых деревень, собирали генетический материал славян по всей России, используя его в 404 в 15 биологических лабораториях для создания отравы, убивающей именно славян и их метисов.
      ОНИ НЕ ПОНИМАЮТ, что никак не изменившаяся ни внешне, ни внутренне вполне благополучная их жизнь - заслуга не столько их самих, сколько руководства страны, которое они, нежась в благополучии, клянут уже с десяток лет.
      ОНИ НЕ ПОНИМАЮТ, что если бы было столь плохо, как они трещат в своих заклинаниях в адрес руководства, то страна пребывала бы в состоянии 90-х гг., когда припеваючи жили лишь артисты (не все), журнашлюхи и банкиры, а все остальные в поту и лишениях добывали себе чёрствый кусок хлеба на пропитание, в стране была разруха и бандитизм, а по окраинам шла гражданская война.
      ОНИ НЕ ПОНИМАЮТ, что за внешней улыбчивостью и вежливостью западоида скрывается зверская сущность врага, с удовольствием сжигавшего, вешавшего, стрелявшего наших соотечественников как недочеловеков и разрушившего полстраны всего 80 лет назад.
      ОНИ НЕ ПОНИМАЮТ, что каждый век западный мир собирается в банду для похода на Восток, где раз за разом получает по полной программе в жбан, русским оружием ссучивается и на век вновь утихомиривается.
      ОНИ НЕ ПОНИМАЮТ, что сейчас настало время, когда западный мир вновь собрался в банду, похожую на шайку гомосячьих , и руками русских, пока называемых украинцами, начал свой очередной поход на Восток с очевидным итогом.
      ОНИ НЕ ПОНИМАЮТ, что мы с западоидами - вечные антагонисты и с ними вечного мира никогда не будет, даже если договор будет закреплён на бумаге и размножен на всех языках.
      ОНИ НЕ ПОНИМАЮТ, что для западоидов не существует никаких рамок и препятствий для нарушения заключённых договоров и исполняемых обязательств.
      ОНИ НЕ ПОНИМАЮТ, что мы и западоиды - генетически разные, несмотря на внешнее человекообразное сходство, и потому непримиримые.
      ОНИ НЕ ПОНИМАЮТ, что главной и единственной целью жизни всех западных элит, помимо колониального ограбления планеты Земля, веками являлось и ныне является уничтожение славянской цивилизации до последнего носителя русского языка.
      ОНИ НЕ ПОНИМАЮТ, что для отражения нынешнего похода западоидов нужно напрячь все силы страны.

      И потому НАИВНО ДУМАЮТ, что уж их-то, западлюбов, точно пощадят и приголубят, если они будут внутри нашей воюющей страны протифф и не за. Если помогут западному зверю совладать с нашим наступлением и нанести нам поражение.
      Разочарую - НЕ ПОЩАДЯТ. Никого, кто говорит на русском языке. Всяк из нас для них лишний, прежних ошибок оставления нас в живых они себе уже не позволят. Вопрос стоит лишь один - кто кого. Война идёт не на жизнь, а на смерть. Проиграй мы - нас зачистят до единого.

      Простые слова, но и они не станут понятными им, пока их лично красный петух в темя не клюнет, пока не обрушатся стены именно их домов, пока из всего их имущества не останутся лишь драные штаны, рваная футболка и документы (в лучшем случае). Не хотелось бы этого. Но ведь вроде не дураки, писать-считать-водить умеют, а тупые, ибо не понимают простых вещей.
      1. +7
        14 июля 2022 08:36
        И вся эта "свистопляска" западнюков продолжается уже 5 тысяч лет с момента пересечения предками германских и романских народов Гибралтара. Далее во всей Европе начался геноцид над местным автохтонным населением. С этим пора заканчивать. Нас ни кто не жалеет, ответ должен быть симметричным. Хватит делать из себя воинов-освободителей. Западнюки что посеяли то и должны пожать и ни как по другому. Начнём опять с ними миндальничать с нами будет тоже самое что случилось с Западными славянами на территории современной Германии.
        1. +3
          14 июля 2022 08:44
          Цитата: 2112vda
          И вся эта "свистопляска" западнюков продолжается уже 5 тысяч лет с момента пересечения предками германских и романских народов Гибралтара. Далее во всей Европе начался геноцид над местным автохтонным населением. ......

          И всё это время, среди местрого автохтонного населения появляются те, кто надеется "замириться" с Западном. Надеются, что "высшие" их заметят и примут в свою компанию. Пусть не на равных, хотя бы в качестве прислужников
          И в нашей стране такие готовили разрушение СССР и все "демократические " реформы
      2. 0
        14 июля 2022 09:07
        Исчерпывающе ...
      3. +5
        14 июля 2022 09:14
        И частный случай данного НЕ ПОНИМАНИЯ- ездить в отпуск в Турцию- значит поддерживать страну, которая поставляет майданникаи БПЛА, а значит- ПРЕДАВАТЬ Россию! (По результатам июня Турция у *наших* вторая по популярности после Армении)
        1. 0
          14 июля 2022 14:53
          А что вы хотите, когда последние 30 лет воспитывали космополитов, вот и итог.
      4. +5
        14 июля 2022 09:39
        Вот ярчайший пример "непонимающих"...
        1. +5
          14 июля 2022 11:02
          Цитата: мазута
          Вот ярчайший пример "непонимающих"...

          Старая , бывшая любимая страной женщина , которая поёт , поехавшая головой по причине возраста и её малолетний клоун муженёк . Привыкший сладко жрать , мягко спать , под прикрытием бабушки -жены ... Пускай теперь стригут лохов в Израиле .
      5. +2
        14 июля 2022 10:05
        Сильно сказано!!! Подписываюсь под каждым Вашим словом!
      6. +1
        14 июля 2022 10:46
        Мазута, отличное дополнение к словам Вучича!
      7. +3
        14 июля 2022 10:52
        И никогда этого не поймут... Хоть и не пускают их дальше дворницкой, а все равно лезут туда, даже в кач-ве холопов...
        Мало того - помогают (Фридман, Авен внесли по 150 млн "зелени" в фонд помощи укрорейху. Последнему и это не помогло - хату ошкурили начисто)... Мордашов свою яхту 6-палубную во Владике прячет (Толя-рыжий , видать, предупредил, прежде чем свалить - они же с ним кореша-подельники...Он ему в свое время "подарил" Череповецкий комбинат - вот и позаботился о кореше...).
        Если эти и им подобные "элита" - то только воровская. Зачистка, причем, жесткая зачистка всех этих нуВОРишей нужна - бежать им все равно некуда...
        А вот предать и продать - это им как два пальца об асфальт... Это ихняя сущность...
    3. -1
      14 июля 2022 08:30
      В очередной раз "на двух стульях". Тьфу.
    4. +1
      14 июля 2022 08:31
      На Украине идёт мировая война, в которой Запад воюет против России
      А какая то мразь денег не дает на БПЛА. angry На статье денег нет. request
    5. -1
      14 июля 2022 08:32
      Тяжко, Вам братишки!
      Но, Вы выстоите!)))
    6. +5
      14 июля 2022 08:33
      Новая Каховка в одно мгновение превратилась из цветущего городка в развалины в результате подлого удара ВСУ.
      Ударам подверглись Белгородская, Курская, Брянская области... постоянные диверсии и обстрелы приграничных жилых районов России стали визитной карточкой укронацистов.
      Все это делается оружием поставленным США и НАТО и по целеуказанию разведки США.
      Военнослужащие НАТО участвуют в боевых действиях против нас под прикрытием наемников и ЧВК... война набирает обороты и принимает более жестокие формы.
    7. +3
      14 июля 2022 08:42
      Цитата: мазута
      ОНИ НЕ ПОНИМАЮТ

      Как объявят официально и призовут на фронт, так быстро все непонятливые и просветлеют...
      21 июня 1941 года люди тоже много чего не понимали.
      Задача военных: брать любые кадры и подготавливать из них нормальных бойцов.
    8. -3
      14 июля 2022 08:42
      "На Украине идёт мировая война, в которой Запад воюет против России"
      При этом Россия сама финансирует эту войну. Кухарки и таксисты понимают, что вывоз зерна из портов Украины, это плата за оружие поставляемое на Украину! Про газ и нефть говорить не буду. Поэтому Россия с Западом будет воевать, при таком раскладе, бесконечно долго.
    9. Комментарий был удален.
    10. 0
      14 июля 2022 08:56
      Кому война, а кому мать родна. Для режима Зеленского это реальная война, со всеми сопутствующими атрибутами, так он и его окружение сейчас зарабатывают свои первые миллиарды. Для российского правительства, как и для остального мира это всего лишь региональный конфликт, который НАТО хочет перевести в разряд длительного, на подобе арабо-израильского. Когда обе стороны можно бесконечно подталкивать к различным вариантам решения и спекулировать на этом.
    11. 0
      14 июля 2022 08:59
      Вучич: На Украине идёт мировая война, в которой Запад воюет против России
      Сказал и сказал ... не новость, ни для кого.
    12. 0
      14 июля 2022 09:10
      ХОРОШО! good Муза-ёперный театр! love
    13. -1
      14 июля 2022 09:13
      Ясен пень, да.

      Так как по согшлашениям Запад и Россия были гарантом безопасности ,после отказа Украины от ЯО, то так просто отдать Украину в состав РФ он не может.
      И потеря лица, и усиление противников, и ослабление себя...

      Поэтому будет помогать Украине, ему это выгодно со всех сторон.
    14. -1
      14 июля 2022 09:17
      Вучич пока неплохо маневрирует между ЕС и Россией.
      Но он очень любит говорить про "Европейский путь Сербии".

      Что ж, страна свободна выбирать себе друзей. Просто тогда Вучич может забыть про Республику Сербскую и Северное Косово. ибо ЕС помогать не станет. А Россия не станет помогать, если Сербия решит объявить санкции.
    15. 0
      14 июля 2022 10:33
      Ну, во-первых, не только "на Украине", которая теперь оккупированная часть России...
      А где официальная Сербия?
      И тут, и там.
    16. -1
      14 июля 2022 10:42
      На Украине идёт мировая война, в которой Запад воюет против России
      Раскрыл секрет Полишинеля. Но если сказал об этом громко значит волнуется,а вдруг зацепит краем Сербию, как не старается раскланиваться перед ЕС.
    17. 0
      14 июля 2022 11:47
      Ага .. А Сербия стоит в очереди на вступление в ЕС.
    18. 0
      15 июля 2022 19:42
      https://www.youtube.com/watch?v=3Gj4g2_QiyQ
      мы все подзабыли свои корни

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»