Артиллерия ВСУ нанесла удар по приграничной территории Курской области

13

Украинские вооруженные формирования нанесли очередной удар по приграничной территории Курской области, под обстрел попал Рыльский район. Как сообщил губернатор региона Роман Старовойт в своем ТГ-канале, противник пытался поразить пограничный пункт пропуска Крупец.

ВСУ нанесли артиллерийский удар по автомобильному пункту пропуска "Крупец" и деревне Городище Рыльского района Курской области. Однако причинить больших разрушений не успели, ответным огнем российских военных и пограничников украинская артиллерия была подавлена. Пострадавших с нашей стороны нет.



Наши военные и пограничники подавили ответным огнем атаку ВСУ на приграничье Рыльского района. Пострадавших нет

- сообщил Старовойт.


Последствиями обстрела стало повреждение линии электропередачи, без света остаются три населённых пункта: села Крупец и Козино, а также деревня Городище. Сейчас на место выехали ремонтные бригады, подать электричество обещают в ближайшее время.

До этого глава Рыльского района Курской области Андрей Лисман сообщил, что обстрел со стороны Украины велся из крупнокалиберных артиллерийских орудий по пункту пропуска "Крупец".

Около часа назад украинские неонацисты обстреляли из крупнокалиберных артиллерийских орудий пограничные территории Рыльского района вблизи контрольно - пропускного пункта "Крупец". Один снаряд взорвался в 20 метрах от одного из крайних домов деревни Городище. Повреждены линии электропередач

- написал Лисман в своем ТГ-канале.
13 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +9
    20 июля 2022 13:26
    Просто "блеск", а мы еще даже не начинали...
    1. nnm
      +9
      20 июля 2022 13:37
      В принципе, после ваших слов, дальше можно уже и не комментировать. Обыденная, практически ежедневная новость...
    2. +2
      20 июля 2022 14:15
      Цитата: Бшкаус
      а мы еще даже не начинали
      Так восемь лет не начинали, а сейчас, похоже, заявленная денацификация и демилитаризация Украины может смениться только темой освобождения Донбасса, неким договором с киевской властью, которая останется вместе с их западными покровителями. Слишком много вопросов к этой нашей военной операции, конца которой пока не видно.

      Отошли от Киева, ушли с острова Змеиный, и всё это объясняют хитрым ходом, а зачем тогда вообще брали этот остров и гнали солдат под Киев? Капиталисты против капиталистов, как то слабо верится, что наши мальчиши плохиши будут враждовать сильно со своими заокеанскими буржуинами. Для победы нужна социальная ориентация государства и власть для народа, а не для братков-олигархов, которых никто пока не отменял, как и их шкурные интересы.
      1. -1
        20 июля 2022 18:37
        Ну вот заныли опять .. negative
        Понятие "начать" ,это частичная мобилизация ..Знаете ,что это такое ? Путин именно это имел ввиду ..Возможно она уже идет и к осени все начнется уже конкретно ..
  2. Комментарий был удален.
  3. +1
    20 июля 2022 13:41
    Новости о разрушении пгп Крупец на некоторых тг каналах оказалась преждевременной! Извиняюсь.Осколками посекло.У меня вопрос возникает,почему границу в Курской области не переходим?Слышу ответ:Не твоего ума дело,сиди на диване и наблюдай.Может это и правильно.
  4. +1
    20 июля 2022 13:43
    В этом контексте особенно здорово выглядят заявления наших политиков как они "чуть не договорились" о чем-то там в Стамбуле
  5. +4
    20 июля 2022 13:53
    Так всё идёт по плану,как заявляют все чинуши.ну ну...а тут ещё удар по антоновскому мосту в Херсоне...
  6. +2
    20 июля 2022 13:53
    И что, теперь снесут к чертям собачим правительственный квартал в Киеве?
    1. +2
      20 июля 2022 14:00
      Нет, конечно, не снесут. Ведь враги "подавлены"!
  7. +1
    20 июля 2022 14:03
    причинить больших разрушений не успели, ответным огнем российских военных и пограничников украинская артиллерия была подавлена. Пострадавших с нашей стороны нет.

    Вот это внушает надежду на кардинальное изменение ситуации.
  8. -2
    20 июля 2022 14:04
    Вообще спокойно воспринимаю такие новости. Это неизбежно.

    Для нас это - Спецоперация. Для Украины - война.

    Дежурные лозунги и речевки большинства комментирующих такие статьи абсолютно не понятны и характеризуют крайне низкий уровень развития головного мозга
    1. nnm
      +1
      20 июля 2022 14:50
      Коллега, возможно прежде чем рассказывать об уровне развития чьего то головного мозга вам следует открыть тооооненькую книжку, называемую Конституцией РФ на странице с п.3 ст.4, где говорится о том, что "Российская Федерация обеспечивает целостность и неприкосновенность своей территории", а потом вспомнить громкие заявления высших должностных лиц государства о том, как мы вдарим по центрам принятия решений для защиты указанной выше конституционной нормы, а уже потом что то вещать об уровне развития других коллег по сайту.
      1. 0
        20 июля 2022 14:57
        Я в самом конце описал, там ответ hi