Натовские инструкторы дают украинским военным рекомендации по размещению на объектах социальной инфраструктуры

28

Натовские советники украинского командования в ходе оперативных совещаний выступают с директивами в отношении украинских военных о тактике ведения боёв. Как сообщают источники, одна из натовских рекомендаций состоит в использовании объектов социальной инфраструктуры для размещения личного состава украинских вооружённых формирований. Примечательно, что ровно ту же тактику в своё время использовали боевики сирийских террористических группировок, верхушка которых также проходила подготовку у натовских военных инструкторов, включая представителей американских специальных служб.

Объектами размещения личного состава ВСУ и других силовых структур Украины всё чаще становятся школы и детские сады. Причём украинские военные зачастую сами выкладывают фото- и видеосвидетельства того, как превращают эти объекты социальной инфраструктуры в казармы и места для хранения оружия и боеприпасов.



Посыл в данном случае следующий: российские войска или подразделения республиканской Народной милиции не нанесут удар по зданию школы или детского сада, а если это произойдёт, то в медиапространстве Украины и Запада можно будет раскрутить волну о «варварских бомбардировках учебных заведений».

Один из «свежих» примеров: заявление так называемого главы Донецкой администрации (ставленника киевского режима) Павла Кириленко. По его словам, российские войска «разрушили две школы в Константиновке и Краматорске». При этом г-н Кириленко ничего не говорит о том, что на время летних каникул в этих зданиях были размещены боевики подразделений двух батальонов территориальной обороны. О заселении украинских военных в здания учебных заведений информация появилась ранее – от ряда источников, включая самих украинских военных.

Важно отметить и то, что киевский ставленник в Донецком регионе ранее сетовал на поддержку российских военных существенной частью местного населения. По его словам, многие местные жители не хотят эвакуироваться на подконтрольную Украине территорию. И киевские власти на этом фоне пообещали «усилить работу по эвакуации». В этой связи можно предположить, что украинское командование отдало приказ о подрывах на гражданских объектах, чтобы посеять у местных жителей страх перед российскими войсками и ненависть к ним.

На этом фоне появились свидетельства о том, что из Славянско-Краматорской агломерации представители киевского режима вывозят ценное имущество в сторону Днепропетровской области. Речь идёт об автобусах, троллейбусах, автомобильной технике «госструктур». Это может говорить о том, что киевский режим работает над планом действий в случае подхода к Славянску и Краматорску российских войск и Народной милиции.
28 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +9
    21 июля 2022 09:04
    Чтобы не возникало желания прятаться в школах - "школьников" в плен не брать и в корне пересмотреть образовательные программы
    1. +6
      21 июля 2022 09:06
      Натовские инструкторы дают украинским военным рекомендации по размещению на объектах социальной инфраструктуры


      А кто спонсирует этих инструкторов?Вот тех Ненси Пэлоси и должна признать спонсорами терроризма.Но сами себя таковыми они не признают никогда.Кто громче всех кричит: Держи вора! - Вор.
      1. +3
        21 июля 2022 09:09
        Это вряд ли будет когда нибудь. По адекватности это одряхлевшее американское "политбюро" напоминает другое Политбюро сорокалетней давности. Скорее всего также и закончат.
        1. 0
          21 июля 2022 09:11
          кто нибудь знает,
          можно ли обнаружить ядерный фугас с орбиты
          или может у войск РХБЗ есть какая нибудь аппаратура или техника (?)
          1. 0
            21 июля 2022 09:13
            Цитата: Romario_Argo
            кто нибудь знает,
            можно ли обнаружить ядерный фугас с орбиты
            или может у войск РХБЗ есть какая нибудь аппаратура или техника (?)


            С какой целью интересуетесь?Для расширения кругозора?
            1. -1
              21 июля 2022 09:16
              ШпиЁн наверное bully
          2. Dos
            0
            21 июля 2022 09:29
            hi Даже перемещение радиоактивных материалов отслеживается спутниками! Сканируется радиационный фон и появление в атмосфере радиоактивных газов - изотопов.Вспомните аварию при испытании предполагаемого "Буревестника", имевшую местом на северном полигоне.Узнали из данных спутников - разведчиков НАТО. У РХБЗ есть станции засечки и обработки данных применения ЯО.
      2. +3
        21 июля 2022 09:23
        Цитата: neworange88
        А кто спонсирует этих инструкторов?Вот тех Ненси Пэлоси и должна признать спонсорами терроризма.

        Так никому в мире не секрет, что США самый главный спонсор терроризма.
        1. 0
          21 июля 2022 10:17
          Грозный 31 января 1994 в масштабах Украины
          -----
          Уж не берусь гадать почему , но армия России входила в населелённые пункты Украины быстро , как Майкопская бригада . Увы главная ,предпологаемая, надежда , что есть науионалисты- садисты и всу - армия не желающая воевать и тольео ждущая повод скинуть хунту- нациков и ставленников Запада , не оправдалась .
          Они не защищали страну , они Резали москаля , упиваясь этим действом и пользуя всю инфраструктуру как и положенной им от руководства , тотальной войне
          1. 0
            21 июля 2022 10:20
            Дальше дело техники . Если не огненный мешок , то полное уничтожение инфрастукткры освобождённых РФ населенных пунктов . Хоть Точкой , хоть заточкой. Социумный садизм..
            1. 0
              21 июля 2022 10:51
              Цитата: Гималайский
              Социумный садизм..

              Руина и садизм не отделимы.
    2. Комментарий был удален.
    3. 0
      21 июля 2022 12:00
      Сажают нациков в обычный школьный автобус. Не разглядят наши с беспилотника - доедут до места. Разглядят - можно убрать трупы, накидать мишек и позвать западных корреспондентов! Ситуация win-win , как говорят америкосы, которые эту тему и придумали!
  2. +2
    21 июля 2022 09:06
    представители киевского режима вывозят ценное имущество в сторону Днепропетровской области. Речь идёт об автобусах, троллейбусах, автомобильной технике «госструктур».
    Якщо не з’їм, так понадкусюю.
  3. -3
    21 июля 2022 09:11
    А это и есть "беззубость"нашего МИДа и политического руководства РФ.Почему не поднимается вопрос о террористической деятельности,почему все эти советники и инструкторы вольно себя чквствуют.Почему не дана юридическая оценка этим действиям.
    1. +3
      21 июля 2022 09:30
      А это и есть "беззубость"нашего МИДа и политического руководства РФ.Почему не поднимается вопрос о террористической деятельности,почему все эти советники и инструкторы вольно себя чквствуют.Почему не дана юридическая оценка этим действиям.

      И чё будет, когда "поднимут" и "дадут"?
      США заплачут и поставят себя "в угол"?
      1. -1
        21 июля 2022 10:39
        Да нет,конечно не заплачут,но вспомните Сирию,мы постоянно вынуждены действовать с оглядкой на всякие структуры и при этом оправдываться.Тут же факты которыми мы сами и не воспользуемся.Да США по барабану,а остальные.Вопрос нужно поднимать и в СМИ и в ООН.Методы ведения боевых действий ВСУ под руководством "специалистов"из США просто обязаны получит и политическую и юридическую оценку на международном уровне.Сидеть и молчать,так тогда зачем вообще упоминать о информационной борьбе.Не сидеть,а бороться в том числе и их же методами.
        1. +1
          21 июля 2022 10:45
          Да нет,конечно не заплачут,но вспомните Сирию,

          А что там надо вспомнить?
          Вопрос нужно поднимать и в СМИ и в ООН.Методы ведения боевых действий ВСУ под руководством "специалистов"из США просто обязаны получит и политическую и юридическую оценку на международном уровне.

          Кто будет оценку-то давать? ООН? В смысле, сотня американских сателлитов и прочих сент-китс и невисов и виргинских островов с багамами?
          В ГА ООН, напоминаю, у России и Белоруссии - два голоса и у федеративных штатов Микронезии и сан-томе и Принсипи - тоже два голоса....
          Сидеть и молчать,так тогда зачем вообще упоминать о информационной борьбе.Не сидеть,а бороться в том числе и их же методами

          Никто не сидит и не молчит - просто никто не слышит, а кто-то так и не хочет слушать....
          1. -1
            21 июля 2022 10:55
            Напомню в Сирии нас пытались обвинить в использовании хим. оружия,ударам по больницам и рынкам,в создании гуманитарной катастрофы и т.д.Вам это ни чего не напоминает?Те же методы,те же цели.А мы все опрадываемся.
            1. +1
              21 июля 2022 10:56
              Напомню в Сирии нас пытались обвинить в использовании хим. оружия,ударам по больницам и рынкам,в создании гуманитарной катастрофы и т.д.Вам это ни чего не напоминает?Те же методы,те же цели.А мы все опрадываемся.

              Обвинили...
              И дальше что? К чему это?
              1. -1
                21 июля 2022 10:58
                Дальше кушайте попкорн и смотрите ТВ
                1. 0
                  21 июля 2022 12:14
                  Дальше кушайте попкорн и смотрите ТВ

                  Если Вы не можете аргументировать свою позицию, кто виноват-то?
                  hi
  4. +4
    21 июля 2022 09:19
    Что-то я ничего не слышу об экстренном заседании СБ ООН по факту атаки бандерлогов на АЭС!?
  5. +3
    21 июля 2022 09:21
    Примечательно, что ровно ту же тактику в своё время использовали боевики сирийских террористических группировок

    Такая тактика была внедрена гитлеровцами, во времена Второй мировой войны. Англосаксы и их холопы с Украины, придерживаются тактики своего учителя из Браунау.
  6. +1
    21 июля 2022 09:27
    Цитата: impostor
    Чтобы не возникало желания прятаться в школах - "школьников" в плен не брать и в корне пересмотреть образовательные программы
    Новые "учебные пособия" с экспересс доставкой "Калибрами" способствуют быстрому пониманию и просветлению!
  7. 0
    21 июля 2022 09:29
    ровно ту же тактику в своё время использовали боевики сирийских террористических группировок, верхушка которых также проходила подготовку у натовских военных инструкторов, включая представителей американских специальных служб.

    Это должно доноситься до населения, включая население европейских стран, из каждого утюга. В то время, как Пелоси хочет провести законопроект через конгресс США о признании России спонсором террористов, мы можем и должны показать США организаторами террористических формирований во всем мире. Не надо ждать, пока нас в очередной раз обольют грязью и оправдываться, надо идти на шаг впереди, тем более, что доказательными материалами мы располагаем.
  8. +1
    21 июля 2022 09:34
    Это говорит о том, что идёт война против воплощения дьявола в лице коллективного запада.

  9. 0
    21 июля 2022 10:33
    России не впервой отстраивать школы, д/сады и больницы... Не думаю, что в Берлине в 1945 г. фашисты особо выбирали место для укрепрайонов..., а наши в Сталинграде? Я никого не оправдываю, но по сути ничего не меняется....Война она такая.... Нужно правде смотреть в глаза, а все остальное пропаганда.
  10. +2
    21 июля 2022 10:40
    Как только с началом операции началась эта "эпопея" с размещением л/с, складов, в оборудовании огневых точек и позиций в социальной застройке и использование мирного населения в качестве щита, так сразу стало понятно от куда дует ветер. Англосаксонская сволота поднаторела на этом обучая боевиков и естественно пошла проторенной дорожкой на Украине. При этом эта мразь уже в политических структурах пытается признать Россию "спонсором терроризма", а еще желательнее "террористическим государством". Это, не важно как себя называющее, подлежит исключительно уничтожению.