Секретная служба США вновь оскандалилась

59
Секретная служба США вновь оскандалилась

Новый удар нанесен по репутации Секретной службы США, оказавшейся весной этого года в центре громкого скандала из-за неподобающего поведения ее сотрудников в ходе визита президента Барака Обамы в Колумбию. На этот раз один из ее представителей из числа привлеченных к обеспечению безопасности Барака Обамы во время его предвыборной агитационной поездки в Майами (штат Флорида) был арестован местными полицейскими в пьяном виде.

По свидетельству представителей полиции, ранним утром Эрон Фрэнсис Энглер был обнаружен валяющимся на земле близ одного из ночных клубов в центре Майами, передает ИТАР-ТАСС. В соответствии с составленным протоколом, от сотрудника Секретной службы США исходил сильный запах алкоголя, он едва ворочал языком, а глаза были налиты кровью.

Найденный полицейскими мужчина пытался помешать обыскать себя, при аресте учинил потасовку, нанеся патрульному удар кулаком в подбородок. Задержанного дебошира передали управлению Секретной службы США в Майами.

Как сообщалось, наделавшее много шума недавнее чрезвычайное происшествие в работе Секретной службы США было вызвано поведением одиннадцати ее сотрудников, привлеченных к обеспечению безопасности Барака Обамы во время его визита в Колумбию. Агенты были уличены в том, что привели проституток в свою гостиницу "Карибе" в курортном городе Картахена, куда глава американской администрации прибыл на шестой по счету Саммит Америк. Персонал отеля сообщил, что представители Службы, которая, в частности, обеспечивает охрану первых лиц США, крепко выпивали.

В тот скандал оказались замешаны и одиннадцать американских военнослужащих из состава передовой группы Белого дома, подозревающихся в аналогичном поведении. По результатам служебного расследования был уволен ряд проштрафившихся сотрудников, однако директору Секретной службы США Марку Салливану удалось удержаться на своем месте. По информации американских СМИ, на прошлой неделе его ведомство официально закрепила прежние неписаные правила, запрещающие персоналу, в частности, чрезмерное употребление спиртного даже в свободное от работы время. Эти нововведения были доведены до сведения всех сотрудников Секретной службы США.

Известно, что сотрудники ведомства неоднократно нарушали дисциплину. Речь идет и о проститутках, и об утечках важной информации, сексуальном насилии, несанкционированном подслушивании телефонных разговоров, необоснованном применении оружия. Так,в августе 2011 года во время рабочей командировки один из агентов пытался изнасиловать свою коллегу, а в 2005 году, согласно сведениям полевого офиса Федерального бюро расследований в Вашингтоне, один из сотрудников Секретной службы США был арестован за домогательства к девушке в парке. Известен также случай, когда один из офицеров, имея при себе табельное оружие, угрожал закрыть стриптиз-клуб, так как установленные там цены за танцы на столе и на коленях, по его мнению, противоречили федеральному закону.

В 2008 году другой сотрудник Службы был замечен с девушкой легкого поведения, будучи при исполнении. Согласно документам, после этого он был отправлен в "административный отпуск". На слушаниях в сенате Конгресса США глава ведомства Марк Салливан подтвердил, что этот человек был уволен.
59 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +7
    13 октября 2012 11:56
    Все мы люди. Открою тайну, иногда, правда редко, я тоже могу поддать и что нибудь откаблучить. Главное, чтобы ни семья, ни работа от этого не страдали.
    1. +17
      13 октября 2012 11:59
      Сергей Вы тоже работаете в спецслужбах? Очень интересный ассоциативный ряд вызывает Ваш ответ. Статья улыбнула wassat
      1. +4
        13 октября 2012 12:14
        Цитата: AK-74-1
        я тоже могу поддать и что нибудь откаблучить. Главное, чтобы ни семья, ни работа от этого не страдали.

        ОткаблУчки безопасны для страны
        Главное они начальству не видны fellow
        1. +3
          14 октября 2012 10:16
          Ответ в старой фразе - "если завтра война, если завтра поход.." . Сотрудник, тем более при визите за кардон, должен быть как пионер "Всегда готов!!" А вдруг..(и тут сценариев на пол страници), а у шефа людские ресурсы за границей ограничены. И кто тогда должен стать с РПГ к северному окну?

          Не гоже товарищи американци своего батьку подставлять.
      2. +6
        13 октября 2012 12:17
        Нет в спецслужбах я не работаю, но с некоторыми сотрудниками знаком, обычные люди, на службе все строго, а после бывает и позволяют себе лишнего, главное, чтобы начальство не просекло. А среди форумчан есть ли кто без греха? Я таких мужиков не знаю. А американские сотрудники раз попались должны быть уволены.
        1. +4
          13 октября 2012 14:53
          Цитата: сергей32
          на службе все строго, а после бывает и позволяют себе лишнего, главное, чтобы начальство не просекло. А среди форумчан есть ли кто без греха? Я таких мужиков не знаю

          А может, по ходу, Обама секретную службу из нашей бывшей "братвы 90-х" нанял? Ну, там, типа "Саши Белого"? Тогда все понятно и извинительно, скоро в штате охраны пьяные медведи с балалайками появятся...
        2. +5
          13 октября 2012 17:20
          Именно так , пока мы тут над аамерами прикалываемся у нас ,к примеру ,пьяный(1,2 промилле) начальник отдела угро сбил ребенка машиной
          Лучше-б просто валялся.
      3. +5
        13 октября 2012 15:56
        ельцын всем им фору даст!
    2. +9
      13 октября 2012 12:01
      Шалуны однако!!! fellow
  2. +5
    13 октября 2012 11:57
    ну а что.каков поп-таков и приход. это не лично об бараке,а ою их стране в целом
  3. ternit
    +2
    13 октября 2012 11:59
    Вот если бы это был сам Барак!
    1. +2
      13 октября 2012 18:26
      То наверное бы вес белый дом забрали в каталажку. wassat Какой-нибудь страны.
  4. wolverine7778
    +2
    13 октября 2012 12:02
    При Обаме Секретная служба совсем разболталась однако)
    1. +3
      13 октября 2012 16:20
      Цитата: wolverine7778
      При Обаме Секретная служба совсем разболталась однако)

      Пофигу им тот Обама,как и любой другой президент США.Америка -- уникальная страна,и охрана президента в ней президенту не подчиняется )))).Секретная служба -- это подразделение Министерства финансов.У Родшильдов и Морганов всё под контролем. ))))
      1. wolverine7778
        +1
        13 октября 2012 17:56
        .Секретная служба -- это подразделение Министерства финансов.У Родшильдов и Морганов всё под контролем.
        Вообще в курсе, что это подразделение ранее боролось с фальшивометничеством, но тем не менее при Бушах, Клинтоне не было же подобного)
        1. +2
          13 октября 2012 18:44
          Цитата: wolverine7778
          Вообще в курсе, что это подразделение ранее боролось с фальшивометничеством, но тем не менее при Бушах, Клинтоне не было же подобного)

          Тот факт что четыре убитых президента США так или иначе пытались национализировать "печатный станок" наводит на мысль что Секретная служба всегда боролась не с фальшивомонетничеством а как раз наоборот ))) (хотя конечно и конкурентов устраняла ))) ).А вот при Бушах и т.д. -- срок аренды этого самого печатного станка ещё не подходил к завершению,ну а сейчас -- охране (или конвою ))) ) уже можно и расслабиться,что мужики и делают.))))
        2. Marine One
          +1
          14 октября 2012 01:34
          Цитата: wolverine7778
          Секретная служба -- это подразделение Министерства финансов

          Секретная служба уже давно подчиняется Министерству внутренней безопасности.
          1. +1
            14 октября 2012 13:18
            Цитата: Marine One
            Секретная служба уже давно подчиняется Министерству внутренней безопасности.

            А это их сути нисколько не поменяло,просто в 2003 году их наделили дополнительными функциями (теперь они ещё и мониторят интернет).Хотя,возможно,кто то в США решил шаг за шагом избавиться от излишней опеки -- переподчинить своему ведомству,затем заменить штат... У США ещё достаточно влияния что бы замять подобный скандал,а тут наоборот -- каждый ляп телохранителей выставляется на показ.А возможно что настоящим хозяевам президентская охрана стала просто ненужна (теперь уже "станок",в любом случае придется вернуть государству,время вышло).
            1. Marine One
              0
              14 октября 2012 13:25
              Может быть. Вам виднее. В башни, видимо, вхожи smile
              1. 0
                14 октября 2012 14:37
                Цитата: Marine One
                В башни, видимо, вхожи

                ))) Та ну,куда уж мне... А Вам самому эта история не напоминает обычную подставу?
  5. +2
    13 октября 2012 12:05
    Слабак ,ему по службе нужно уметь пить ,.... Ну и что из всего этого .
  6. +1
    13 октября 2012 12:11
    вон новость вывесили,что стрельнули в окно штаба барака. а охрана бухает. андропова на них нет
  7. Резун
    -2
    13 октября 2012 12:14
    Однако,Обаму жалко-и всех следующих президентов тоже.
    Может,посоветовать амерам нанять наши ЧВК???
  8. bremest
    +4
    13 октября 2012 12:18
    Думаю, что спецы из республиканской партии накачали парня и специально высветили этот скандал, тем самым косвенно указывая на разброд от Обамовской политики. Но для интересов России Обама хуже всего. Он поднял авторитет США на высокий уровень, действует по принципу мягкой силы, тихо, полдло и из подтешка, чужими руками. Буш мл. был более привлекателен для нтересов России. При его правлении США возненавидел весь мир и в него кидали башмаки. ДУмаю, что Маккейн довел бы свою страну до большего кошмара. Вот почему я против так называемых демократов США, республиканцы в этом плане лучше, грубее, тупее........
  9. +2
    13 октября 2012 12:20
    Да пускай бухают, может сольют пару секретиков, или вообще самого оБаму. laughing
  10. +3
    13 октября 2012 12:46
    Еще одно доказательство того, что у них так же как и у нас! Это для тех, кто думает, что там другой мир!
    1. в запасе
      +3
      13 октября 2012 12:54
      Так да не так.
      1. 0
        13 октября 2012 18:31
        Ну, да, конечно, у ихних дам не по вдоль, а поперек. lol
  11. tref11
    -3
    13 октября 2012 12:53
    Да бросте,ребята,кто не грешен
    1. Резун
      +1
      13 октября 2012 13:16
      Они,блин,пъют,а мы гадай,что очередной "ТруМЕН" отмочит...
    2. негоро
      +3
      13 октября 2012 13:49
      Грешны все,но тянешь лямку имей совесть и честь,знай границы,не можеш вали на гражданку.
  12. +2
    13 октября 2012 13:04
    Про наше ФСО можно еще больше можно историй и по-круче рассказать! Только у нас в этом ничего страшного никто не видит. Вся страна так живет, не обращайте внимания. good
    1. Резун
      -1
      13 октября 2012 13:13
      А рас-с-скажите ,пли-и-зз...
  13. 0
    13 октября 2012 13:22
    Надо устроить соревнование между ФСО и Секретной службой охраны.!
    Вот интересно...........Кто больше выпьет?!
    1. Резун
      +2
      13 октября 2012 14:23
      А Вы чё?Сомневаетесь?
      1. +1
        14 октября 2012 18:04
        Цитата: Резун
        А Вы чё?Сомневаетесь?

        Да чего сомневаться! Я тут выпил стакан водки,так итальянские рабочие пол дня ждали когда я помру,а я работаю и работаю!
        1. +1
          14 октября 2012 22:53
          APASUS
          Ты наш человек!!!!!
          Как-то однажды я узнал великую тайну всех "наших" и не побоюсь сегодня её открыть всему МИРУ:
          Даже если спирт замёрзнет-
          Всёравно, я пить не брошу!
          Буду грызть его зубами....
          Потому что он ХОРОШИЙ!!!

          P.S.Всё что смерть для иноземцев-благодать для россиян!!!
          А янки пусть нюхают пивные пробки-их от этого " вставляет"
          laughing laughing laughing laughing laughing laughing
  14. pavlo007
    +2
    13 октября 2012 13:26
    Надо же и ксива американской ФСО не прокатила - забрали парня в трезвователь :)
  15. Гоша
    +3
    13 октября 2012 14:02
    Улыбнуло lol
    Так в каком там рейтинге Россия самая пьющая нация? Хотя может так ток пьют в России умеючи и не на ответственной работе!
    Подрыв авторитета сша даже рядовым сотрудником любой госслужбы - это ХОРОШО


    А в остальном всё по ПЛАНУ. Скрутил дунул и пошёл.
    1. -1
      13 октября 2012 14:22
      Цитата: Гоша
      А в остальном всё по ПЛАНУ. Скрутил дунул и пошёл.

      Гоша,вы наркоман? Может вам нужна по ПЛАНУ медпомощь,а то в друг СКРУТИТ,когда нечего будет ДУНУТЬ. Не надоело писать эту ерунду
      1. Гоша
        -1
        13 октября 2012 14:32
        Фамилия царская а чувства юмора ноль, странно.


    2. Резун
      +2
      13 октября 2012 14:24
      Мы не пьём- мы потребляем! С ув.Резун.

      У каждого- с в о й план!
      1. 0
        13 октября 2012 19:57
        Цитата: Резун
        У каждого- с в о й план!

        Точно!Пойду накурюсь.
  16. +2
    13 октября 2012 14:30
    Действительно, позор - всё-таки спецслужба, обязаны порядок соблюдать. И ещё - это опять-таки признак непрофессионализма: напился, попался, засветился...
  17. +2
    13 октября 2012 14:56
    APASUS Сегодня, 13:22 ↓ 1
    Надо устроить соревнование между ФСО и Секретной службой охраны.!
    Вот интересно...........Кто больше выпьет?!


    Без вопросов кто ясно и так,а вот секретку потом искать придётся.Знаю не понаслышке пивал и с амерами и с англичанами,бельгийцами и задолбаешся перечислять ,одно слово слабоки а с утра на них смотреть-жуть а наши почти огурцы.Выпить почти все не дураки.
    1. Резун
      +5
      13 октября 2012 15:21
      А почему "почти"?В своё время майор "Иванов" перепил подполковника "Смита"--и у нас оказалась документация по" интересным" вопросам(1945 г.).Майору "Иванову" объявили благодарность и не "заметили" перегар...
      1. +4
        13 октября 2012 15:40
        эх, не картинка, а загляденье!!! Наливай! drinks
        1. Резун
          0
          13 октября 2012 16:49
          Ты приезжай...Уедешь через неделю-не раньше....
      2. Резун
        +1
        13 октября 2012 15:46
        О...МЛИН-Н...
        Вообще-то,меня мой дедушка учил:"Бъёшь своих--объясни "за что"...Или "в падлу" расписаться за "минусы"?С ув.Резун.

        По вашим комментам вы "такие" мужики....
      3. Резун
        -1
        13 октября 2012 17:35
        По радио пеленгации...(блин-н-н, свечусь).
  18. Larus
    +2
    13 октября 2012 17:04
    Эта служба только в фильмах крутая,а на самом деле обычный ЧОП.Нашим соответствующим службам и в подмётки не годится.
  19. +4
    13 октября 2012 17:06
    пили пьют и будут пить всегда и везде но почему то именно эти придурки всё время попадаются и обгаживаются на весь мир
  20. Резун
    +3
    13 октября 2012 17:31
    Ruslan67
    ПОПАДАЮТСЯ ВСЕ!!!
    Но---обгаживаются одни и те же!!!"Нам не за себя---нам за державу обидно!!!"
    К счастью нашему,так будет ВСЕГДА!!!"
  21. +1
    13 октября 2012 18:07
    а я вообще крайне возмущен!: как жеж так в светоче демократии выборы а Обама в отпуск не ушел и прямо таки злоупотребляет и злоупотребляет....
  22. 0
    13 октября 2012 18:12
    Хороша же секретная служба, коли оскандаливается с завидной регулярностью. lol
    1. Резун
      +1
      13 октября 2012 19:34
      Цитата: Alexej
      Хороша же секретная служба, коли оскандаливается с завидной регулярностью.


      Да ещё и девчёнок прокатывают...
      Какие-то "рогатые",млин-н-н,а не мужики...а мы с ними ,как с людьми...
  23. sapulid
    -1
    13 октября 2012 20:35
    Наши, не лучше. В бухле светятся постоянно. Сколько раз ФСО светилось в пьяных дебошах в Сочи и Москве? Причем, с жертвами со стороны мирного населения? Иммунитет, вашу мать, однако...
    Достали, корконосные....
    Может, отстреливать сиё поголовье ввиду переизбытка?
    1. Резун
      -1
      13 октября 2012 20:46
      Ну ,блин-н-н,это было годика три тому назад,не так ли???
      И дядя Вова ,по-моему,навёл "нехилые" разборки ...не так ли?
      А Вас, sapulid, немного корёжит,не так ли?
      Но Вы ,по-моему, н а ш ,не так ли? winked laughing belay
  24. Kobra66
    0
    14 октября 2012 00:01
    Ну что все мы люди, у каждого свои слабости
  25. schapchits
    -1
    14 октября 2012 00:13
    Цитата: Dimitr
    Еще одно доказательство того, что у них так же как и у нас! Это для тех, кто думает, что там другой мир!

    У них не так как у нас! Вряд ли сотрудники ФСБ или ФСО позволяют себе такое поведение.
  26. 0
    14 октября 2012 01:02
    По набирают по объявлению. понимаешь ли laughing
    1. Marine One
      +1
      14 октября 2012 01:41
      Показательны две вещи в данной истории:
      1) Сотрудника Секретной службы забирают без разговоров обыкновенные провинциальные копы, не обращая никакого внимания на "крутую корочку". Как показывает сложившаяся практика, сотрудник будет уволен и испытает немало проблем с поиском нормальной работы.
      2) Происшествие с пьяным секъюрити не пытаются скрыть от граждан, которые своими налогами оплачивали, в т.ч, и этого дебошира.
  27. +1
    14 октября 2012 06:44
    А, что, ведут себя как и принято у амеров - толерантно! Ювенально и это, как его!?
    Когда ковбой в ресторане ноги ложит на стол - по свински!
  28. +2
    14 октября 2012 14:25
    Перенапрягся на службе?! Ладно захват президента инопланетянами не померещился спьяну..., а то по "белке" и не такое привидится может laughing
  29. 0
    14 октября 2012 19:00
    Господи, ну какая же она секретная! Обычная служба охраны президента... Ну, то есть, телохранители :)
  30. vassso1
    0
    14 октября 2012 21:58
    Ох уж эти агенты Смиты...
  31. olo-olo
    0
    14 октября 2012 22:17
    что тут позорного? гуляли ребята