Нанесены удары по складу боеприпасов у села Беленькое и по району моста в Затоке Одесской области

19

Выражение советника в офисе Зеленского Алексея Арестовича о том, что «ВСУ сделали что-то неправильно, в результате чего сорвалось окружение российских войск к северу от Херсона», может превратиться в настоящий девиз украинской армии и своеобразный мем. Руководствуясь терминологией советника в офисе главы киевского режима, можно говорить о том, что «вооружённые силы Украины сделали что-то не так и в Одесской области», что привело к поражению российским высокоточным оружием как минимум трёх объектов в этом регионе.

По последним данным, ракеты ударили в районе моста в Затоке и близ населённого пункта Каролино-Бугаз. В Каролино-Бугазе расположены железнодорожные станции, которые через мост в Затоке связывались транспортным коридором с территориями на правом берегу Днестровского лимана. Ранее через эту железнодорожную ветку в Одесскую область через Румынию и Молдавию поставлялись горюче-смазочные материалы и нередко – оружие.



«Что-то украинские войска сделали не так» и в районе села Беленькое той же Одесской области. По последним данным, там ракетным ударом уничтожен крупный склад хранения боеприпасов различного типа. Он относился к в/ч А-1319. Само село Беленькое располагается на черноморском побережье – у лимана Шаболат, что к юго-западу от упомянутой Затоки.

Напомним, что ранее в Одесской области ремонтные бригады неоднократно пытались восстановить мост через Днестровский лиман, который крайне важен для эксплуатации в интересах ВСУ. Но российские ракеты всякий раз обнуляют любые результаты работ на этом объекте.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    19 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +10
      26 июля 2022 07:49
      через эту железнодорожную ветку в Одесскую область через Румынию и Молдавию поставлялись горюче-смазочные материалы и нередко – оружие
      На время еще одна логистическая цепочка нарушена. В идеале ни грамма топлива и оружия киевскому режиму, но идеально в таких случаях бывает только в теории. Успехов нашим в уничтожении бандеровской гниды.
      1. +3
        26 июля 2022 08:05
        Цитата: rotmistr60
        через эту железнодорожную ветку в Одесскую область через Румынию и Молдавию поставлялись горюче-смазочные материалы и нередко – оружие
        На время еще одна логистическая цепочка нарушена. В идеале ни грамма топлива и оружия киевскому режиму, но идеально в таких случаях бывает только в теории. Успехов нашим в уничтожении бандеровской гниды.

        Я так подозреваю, сейчас начнут стаскивать боеприпасы и технику в порты, ближе к зерновым терминалам. Задачка та ещё предстоит, или не дать этим боеприпасам и технике выйти вообще, или уничтожать перед тем, как начнут стягивать. А в дальнейшем брать порты с таким то арсеналом будет очень сложно, минировать будут каждый квадратный метр, особенно склады.
        1. 0
          26 июля 2022 08:29
          уже давно сказано что если перенесут в порт то будут калибровать
        2. +1
          26 июля 2022 08:45
          Цитата: Zhan
          А в дальнейшем брать порты с таким то арсеналом будет очень сложно, минировать будут каждый квадратный метр, особенно склады.

          При отступлении, они превратят порты в развалины, как Азовсталь.
      2. +1
        26 июля 2022 11:10
        Цитата: rotmistr60
        На время еще одна логистическая цепочка нарушена

        На ВСЕ время...
        Я устал ржать...... laughing 10..20 дней ремонтируют... То-о-олько... БАХ!!! Опять прилет, опять ночью, опять никто не пострадал (кроме моста wink )
        1. Мост не будет работать никогда (при этой власти)
        2. Повезло мужикам-пацанам... обеспечили себя работой, вроде на строительство пирамиды Хеопса устроились (аж завидно)
    2. +8
      26 июля 2022 07:50
      "ВСУ что то сделали неправильное" это восходит к 2014году
      1. +2
        26 июля 2022 07:55
        Там не ВСУ, там Зеля делает "что-то неправильное", причем постоянно
      2. +1
        26 июля 2022 08:51
        Цитата: Сергей_тактика
        "ВСУ что то сделали неправильное" это восходит к 2014году

        Само создание ВСУ, было неправильное.
    3. -10
      26 июля 2022 07:54
      Вот только "ударили в районе", "ударили близ"... Как-то неконкретно пишут...
      А вообще попали? Во что именно попали?
    4. +2
      26 июля 2022 08:25
      Ой, и как же это без легендарных хаймерсов получилось? Ведь только неподражаемые хаймерсы способны наносить точные удары и приводить к серьёзным потерям по мнению ципсошных интернет-экспертов разных мастей! winked
    5. 0
      26 июля 2022 08:31
      Цитата: Zhan
      так подозреваю, сейчас начнут стаскивать боеприпасы и технику в порты, ближе к зерновым терминалам.

      А может и проще...десяток мешков с зерном закинут на склад с вооружением и начнут орать вот русские бомбят склады с зерном... Гуттереш сразу начнет вину на Россию класть.
      Вся эта камарилья без жульничества и мошеничества не может жить.
      1. 0
        26 июля 2022 08:55
        Пусть визжат, а нас рать.
      2. 0
        26 июля 2022 18:40
        Цитата: Леха с Андроида.
        Гуттереш сразу начнет вину на Россию класть

        А нам привыкать, что ли? Россия у них уже несколько веков во всем виновата.
    6. 0
      26 июля 2022 08:32
      хорошие снимки
    7. 0
      26 июля 2022 10:44
      Это папа с мамой сделали Арестовича "не так".
      И теперь с Люсей Дымоходом вся Xoxляндия мается!.. laughing
    8. 0
      26 июля 2022 18:21
      мост в Затоке
      ----
      да уж, в свое время поездил по этому мосту и пацаном, и студентом к родне в б-днестровский
    9. 0
      26 июля 2022 23:12
      Цитата: rotmistr60
      На время еще одна логистическая цепочка нарушена.

      А второго июня в эти мосты ничего нашего не прилетало ?
    10. 0
      27 июля 2022 19:10
      Цитата: usr01
      обеспечили себя работой

      Это называется "сизифов труд" (древнегреческая легенда) - когда Сизиф неоднократно закатывал тяжёлый камень на гору, а камень каждый раз скатывался обратно, вниз, под гору.
    11. Хорошая и слаженная работа всех частей ВС России.
      Только сколько таких мостов ещё и складов хранения и перевалки???
      Надеюсь удача и оперативная информация поможет перекрыть эти вопросы.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»