The Daily Telegraph: На Западе пока нет оружия для перехвата российских гиперзвуковых ракет

20

Основные военные соперники Запада - Россия и Китай всё более совершенствуются в создании нового вида оружия - гиперзвуковых ракет. Эти ракеты могут развивать скорость во много раз превышающую скорость звука, что делает проблематичным их отслеживание и ликвидацию. Так информацию подают британские СМИ.

Как пишет британская газета The Daily Telegraph, западные военные специалисты признаются, что у них пока нет оружия против таких ракет. По их словам, оно только на начальной стадии разработки.



Издание отмечает, что на Западе сильно встревожены появлением у России и Китая подобного вида ракет, которые могут дать Москве и Пекину решительное преимущество в бою. Западные оружейники вовсю работают над созданием оружия, способного нейтрализовать эти ракеты. Пока безуспешно

Согласно источникам, в 2021 году Китай провёл испытание гиперзвуковой ракеты, а в мае это года ракета «Циркон» была испытана и в России.

Эти ракеты могут лететь со скоростью в 5-10 раз превышающую скорость звука.

По словам президента американской оборонной компании Raytheon Уэса Кремера, у гиперзвуковых ракет имеются и свои слабые места, которые нужно использовать. Однако Кремер дал понять, что разработки оружия против таких ракет находятся в зачаточном состоянии. О том, какие именно «слабые места» он видит у российских и китайских гиперзвуковых ракет, Кремер не сообщил.

Напомним, что первым в мире гиперзвуковым ракетным комплексом является российский «Кинжал». Его уже применяли против военных объектов на Украине. После появились данные о том, что к поражённому объекту выезжали американские технические специалисты.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    20 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +4
      26 июля 2022 12:56
      Как нету,а аэростаты загражения.Дешёво и сердито.Снизу только надо вешать наковальню.
      1. +11
        26 июля 2022 13:02
        Как пишет британская газета The Daily Telegraph, западные военные специалисты признаются, что у них пока нет оружия против таких ракет.
        Ну по понтам и поведению Лизы с трассы, она уже сачком их ловить научилась, ни чего леди не боится, Хотя о чем это я, она же в танке... winked
        1. +1
          26 июля 2022 13:57
          Цитата: НИКНН
          Как пишет британская газета The Daily Telegraph, западные военные специалисты признаются, что у них пока нет оружия против таких ракет.
          Ну по понтам и поведению Лизы с трассы, она уже сачком их ловить научилась, ни чего леди не боится, Хотя о чем это я, она же в танке... winked

          Давно уже пора провести испытания ядерного оружия. А то чегой-то заклятые друзья подрасслабились. Предлагаю начать с Царь-Бомбы.
          1. +1
            26 июля 2022 17:30
            Над шетландскими островами?
        2. Dos
          +2
          26 июля 2022 14:26
          hi Таперича подтрассная Лиза перед посадкой на горшок будет осматриваться и оглядываться! Вдруг чего с непризнанных ею земель залетит !?
      2. +2
        26 июля 2022 15:28
        тссссс про аэростаты! Это суперсекрет! Там у них в принципе и по простым баллистическим ракетам 50/50 (или попадёт или нет)...если серьёзно, то существующие Аегисы и пр.тряхомундия при испытаниях по ракетам-мишеням в идеальных погодных условиях на заранее известных направлениях и правильно расставленных кораблях давали 25% поражения...максимум добились на одной из стрельб 50%...их же эксперты посчитали, что на каждую МБР с простыми блоками надо угрохать не менее 100 противоракет при идеальных условиях...а то и больше. Так что аэростаты - это ещё из более-менее реального :))) Так что свой гиперзвук может и осилят лет за 5-10 до серии, а вот чтобы его же и сбивать - черти сколько лет понадобится только чтобы определить параметры заказа ихней оборонке, а ещё пилить и пилить бюджеты...лет 15, не меньше!
      3. 0
        26 июля 2022 15:31
        Цитата: tralflot1832
        Как нету,а аэростаты загражения.Дешёво и сердито.Снизу только надо вешать наковальню.

        Навального не надо вешать, он уже в тюрьме. what
    2. +6
      26 июля 2022 12:56
      Капитан Очевидность устроился в Дейли Телеграф...
    3. +4
      26 июля 2022 12:57
      . The Daily Telegraph: На Западе пока нет оружия для перехвата российских гиперзвуковых ракет


      Да и перехват дозвуковых ракет далеко не всегда удается при помощи тех же ЗРК Patriot,что доказали боевые действия на Ближнем Востоке.
      1. +3
        26 июля 2022 13:32
        Согласен на 100%. А Пэтриот вообще "мутная "тема". Самый эффективный западный ЗРК, это израильский "Железный купол" и то, благодаря нашим эмигрантам.
        1. Dos
          +1
          26 июля 2022 14:27
          hi Эффективность "купола" по баллистическим целям достигает 84%. Серьёзная штука, но квази цели не видит...
      2. -1
        26 июля 2022 14:44
        Как-то странно пытаться создать оружие против гиперзвука, не сумев создать собственный гиперзвук.
    4. +3
      26 июля 2022 12:58
      Это ж хорошо!
    5. +2
      26 июля 2022 13:01
      Ну конечно есть слабые места, как без этого, не по ГОСТу покрашена!
    6. +1
      26 июля 2022 13:02
      Навести тень на плетень и сойти за эксперта.
    7. +2
      26 июля 2022 13:39
      После появились данные о том, что к поражённому объекту выезжали американские технические специалисты.
      Учтём. В следующий раз без завещания пусть не выезжают, а то прилетит вдруг ...
    8. 0
      26 июля 2022 13:50
      По словам президента американской оборонной компании Raytheon Уэса Кремера, у гиперзвуковых ракет имеются и свои слабые места, которые нужно использовать.

      Да, но какие он не знает))))))
      Они и свой гиперзвук никак через бросковые испытания не перебросят, да и гиперзвук у них пока не очень гипер, примерно так, половинка laughing
    9. 0
      26 июля 2022 14:04
      The Daily Telegraph: На Западе пока нет оружия для перехвата российских гиперзвуковых ракет
      Так то простой ответ на такой вопрос есть ... не нарывайся, оно и не прилетит!!!
      НО, кто ж простые логичные ответы там слушать готов, особенно когда дело об не хилых бабосиках идёт ....
    10. +2
      26 июля 2022 14:04
      О том, какие именно «слабые места» он видит у российских и китайских гиперзвуковых ракет, Кремер не сообщил.

      А что он может сообщить? То же, что и тот, не изуродованный интеллектом, «запиканный» зритель из ролика:

      Свечение и хлопок после пролёта - всё, что останется в памяти у выживших.
    11. -1
      26 июля 2022 14:08
      The Daily Telegraph: На Западе пока нет оружия для перехвата российских гиперзвуковых ракет
      fool Тапочками.... В Xoxландии всегда так делают. feel

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»