Нанесены удары по объектам размещения украинских вооружённых формирований под Харьковом и в Николаевской области

12

В течение ночи и раннего утра было продолжено нанесение ударов высокоточным оружием по объектам на территориях, подконтрольных киевскому режиму. Несколько ракет поразили военные объекты в Харькове и Харьковской области. Сообщается, что уничтожены места дислокации украинских нацбатов и отрядов так называемой территориальной обороны в районе Чугуева – к востоку от Харькова, а также близ Мерефы – в южных пригородах того же Харькова.

После попаданий на нескольких объектах продолжается пожар.



По некоторым данным, уничтожены в том числе несколько групп украинских военных, которые ранее прибыли из центральных и западных регионов Украины, и сопровождавших поставленное западными странами вооружение.

Известно и о нанесении ударов по позициям и объектам ВСУ в Николаевской области. Туда уже в который раз киевское командование перебрасывает силы и средства в надежде на то, что этими силами и средствами удастся провести «контрнаступление на Херсон». При этом большинство личного состава украинских вооружённых формирований, прибывающих в регион, уничтожается ещё до того, как эти формирования вступают в бой. Для ликвидации противника используются различные вооружения, включая ракеты боевой авиации, а также «Калибры», выпускаемые боевыми кораблями и подводными лодками из акватории Чёрного моря. Ранее сообщалось, что наибольшие потери «вне прямого боя» украинские войска в последнее время несут именно в Николаевской области. В этом плане своеобразную пальму первенства у региона может отобрать, разве что, Харьковская область.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    12 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +3
      27 июля 2022 06:47
      уничтожены места дислокации украинских нацбатов и отрядов так называемой территориальной обороны... наибольшие потери «вне прямого боя» украинские войска в последнее время несут именно в Николаевской области
      Вот так, кто-то даже не успевает доехать до передовой и бесславно умирает на пунктах сбора. Судьба захисников предопределена. А Ким в это время борется с зрадой и рапортует о "победах".
      1. 0
        27 июля 2022 09:47
        Ну кто знает, чем он свои айкосы заряжает. Может там дурь похлеще, чем фельдмаршал Зе по ноздре гоняет.
    2. +3
      27 июля 2022 07:00
      Ну где там истошные вопли Юли Тимошенко, Нади Савченко, Порошенко, про "геройскую" гибель захистников нэньки? Или они пока в отпуске?!!
      1. 0
        27 июля 2022 09:48
        Порох в отпуске в Наглии. А вот остальных двоих и правда что-то не слыхать
    3. -7
      27 июля 2022 07:03
      Опяиь промахнулись мимо кыева.
      Во какие кривые прицелы в вкс и вмф
    4. +5
      27 июля 2022 07:11
      наибольшие потери «вне прямого боя» украинские войска в последнее время несут именно в Николаевской области.

      Спасибо неравнодушным людям, которые помогают разведке выявлять эти самые места, где шершни скопились!
      1. +1
        27 июля 2022 07:22
        Цитата: Егоза
        Спасибо неравнодушным людям, которые помогают разведке выявлять эти самые места, где шершни скопились!

        Сейчас николаевский бандеровец Ким проводит тотальные зачистки города силами СБУ и теробороны.
        Успеть бы освободить Николаев, пока упыри не расправились с нашими сторонниками, как Азов в Мариуполе...
    5. -1
      27 июля 2022 07:28
      Может хватит с ними в войнушку играть и стрелять из пушки по воробьям, ракеты нам пригодятся для борьбы с НАТО. Ультиматум городу- сдавайся Бандера или через сутки там будет пустыня. Хватит жизнями наших ребят рисковать
    6. -4
      27 июля 2022 07:54
      Назрел вопрос - почему не уничтожаем Центры принятия решений СБУ, ВСУ и ГА Украины ? На сегодняшний день это очень важно, поскольку именно от них исходит главная угроза карательных операций на Юго-Востоке Украины ...
    7. 0
      27 июля 2022 08:08
      Опять по Чугуеву шандарахнули...В который раз уже. У мыздобулов там что,салом намазано? Или за утюгами едут ?
    8. 0
      27 июля 2022 19:07
      Солдат!
      По ним никто не плачет...
      Они всех продали!
      У них истории нет,
      Нет матерей,
      Отца нет, ни детей.
      Родной лишь тот, кто скачет.
      И Бога нет для них..
      Пусть даже плачут...
      Пощады нет для них...
      Мне тоже жаль, Солдат ...
      Но. Дом наш. Как с ним быть?
      Спаси и сохрани, Солдат.
      И пусть твоя рука, карая враг наш, Не дрогнет никогда.
    9. 0
      27 июля 2022 22:31
      Хорошая цель. Не забудьте посетить центральную и западную Украину. Его тыл должен быть наказан

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»