Донбасс сегодня - это Нижний Новгород начала XVII века в плане восстановления Русской государственности

12

Освобождение Донбасса продолжается. К настоящему моменту освобождена полностью территория Луганской Народной Республики, очищен от войск киевского режима целый ряд городов и сёл ДНР, включая Волноваху, Мариуполь, Светлодарск, Святогорск, Красный Лиман. При этом вряд ли можно говорить о том, что освобождение Донбасса – это просто одна из составляющих российской специальной военной операции. По большому счёту, события на Донбассе, происходящие сегодня, это рождение новой Русской цивилизации, формирование российской идеологии, которая, вроде как многие годы, то ли отсутствовала как таковая, то ли была запрещена писанным под диктовку западных «партнёров» основным законом страны образца 1993 года.

Донбасс – это ведь не просто регион. Сегодня Донбасс становится тем, чем в годы оккупации Москвы поляками (в начале XVII) столетия стал, например, Нижний Новгород. Тогда, во времена смуты на Руси, формировалось народное ополчение от Нижнего Новгорода до Ярославля, которое в итоге и позволило очистить страну не только от иностранных интервентов, но и дать новый импульс для развития. Оттуда пошло освобождение и восстановление Русской государственности.



В наши дни ополчение совместно с российской армией освобождает от интервентов земли Донбасса, демонстрируя всей стране, всей нации то, что наша идеология – это единство, это готовность к самопожертвованию, это защита культурного кода, сформированного и оставленного нам в наследство нашими предками.

О том, что сегодня на Донбассе Россия формирует идеологию, восстанавливает полноценную свою государственность, размышляет доктор исторических наук Вардан Багдасарян. С ним в студии «День ТВ» беседует Андрей Фефелов:

12 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    27 июля 2022 09:40
    Территории, которые войдут в состав России после СВО, ещё долго будут головной болью нашего правительства.
    Помимо ресурсного потенциала это будут люди прошедшие войну, многое потерявшие и говорящие то что думают.
    А вот когда народ говорит то что думает, с этим всегда большие проблемы у руководителей.
    1. 0
      27 июля 2022 09:46
      У нас никто не говорит то что думает даже ВВП
      1. 0
        27 июля 2022 10:43
        Цитата: 77alex77
        У нас никто не говорит то что думает даже ВВП

    2. +3
      27 июля 2022 09:52
      А вот когда народ говорит то что думает, с этим всегда большие проблемы у руководителей.


      Так и надо говорить всё как есть.Чтобы решить проблему для начала надо о ней заявить.А что надо врать,чтобы у руководителей не было проблем?Тогда вопрос зачем такие руководители нужны?
    3. Комментарий был удален.
  2. -3
    27 июля 2022 09:55
    Ну это уж слижком... автор что, предлагает походом до Москвы? Вот в Киеве и на Западе обрадуются...
  3. +1
    27 июля 2022 09:59
    мне вот интересно, автор говорит про идеологию, русский мир - а можно разжевать? Я вот живу в Нижнем Новгороде и дожил до 52 лет, так вот - какая у нас сегодня идеология? и каким должен быть Русский мир? Ведь у нас нету не того ни другого! Есть правящий класс(каста - ЕР) , примазавшиеся к ним и остальные, где перераспределение ресурсов происходит у первой группы((
  4. +1
    27 июля 2022 10:04
    Тогда, во времена смуты на Руси, формировалось народное ополчение от Нижнего Новгорода до Ярославля, которое в итоге и позволило очистить страну не только от иностранных интервентов,

    ...и ...?... как известно: своих русских "воров" и "воренков".
  5. +1
    27 июля 2022 10:17
    Донбасс сегодня - это Нижний Новгород начала XVII века в плане восстановления Русской государственности

    Хорошее и правильное сравнение...
    Освобождая Украину, Россия должна также думать об освобождении самой себя от оккупантов, которые рулили в России с конца 90-х годов ХХ в.
  6. +1
    27 июля 2022 12:11
    Территории, входящие в состав России
    думать так - ошибка. Мы узнали за границей, что это исконно русская территория. "Киевская Русь! Вы воюете за Россию на Украине. Я так понимаю. Я не понимаю, что случилось с Украиной. Но Украина выглядит как фашистское государство, которым управляют евреи. am
  7. 0
    27 июля 2022 12:22
    Это давняя история, и очень хорошо, что здесь опубликовано имя солдата, его героизм и его смерть. Память об этих людях – наш долг. Боюсь, что через несколько лет мы будем вспоминать о русских солдатах, павших на Украине. Они упали за свою страну. am
  8. Комментарий был удален.
  9. 0
    30 июля 2022 23:35
    Что там было в начале 17 века неизвестно. По крайней мере официальная картина страдает сильными "неточностями".
    Да что там 17 век! Не известно, что происходило в 18, 19, 20... То же касается 2014 года.
    Если из истории вычеркнуть ложь и непонятные места, то ничего не останется.
  10. 0
    1 августа 2022 09:21
    Многие говорят и пишут,не выходя из квартиры.Слушая таких идеологов,возникает вопрос-"Вы когда нибудь выходите хотя бы в магазин,или на рынок?" Как диогены в бочке.Сколько искусственных пожеланий,ничем не подкрепленных.В такое время демагогия берет верх.При этом присутствует пожелание-"Слушай меня. Думай,как Я".